Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#61 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 12:41

Ясно.


  • 0

#62 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 01:18

То что  я описываю складывается в описание шизофрении?


  • 0

#63 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 10:13

Укладывается.


  • 0

#64 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 27 Январь 2015 - 04:58

В общем мне не удалось избежать обострения. Со временем я стал считать, что люди стали знать о том, что я думаю, а сейчас до сих пор не приятно то, что они винят меня во всех грехах. Я лег в больницу из-за того, что стал слышать мысли окружающих и голова совсем перестала работать. Последнее случилось еще в октябре месяце, в то время пока у меня появился постоянный жилец в комнате общежития. Я буквально сварился в непрерывном обществе людей. Знаете, не приятно ощущать взгляды окружающих на себе, не приятно знать, что многие хотят тебе зла. Я вышел из больницы по этой причине. Меня тяготить моя интровертированность. Из-за нее я боялся выйти в общество, стал пропускать занятия. Я устал от всего этого объективно: у меня пропали способности думать продуктивно. Сейчас я на схеме такой: галоперидол деканоат 50 мг раз в две недели, трифтазин 15 мг, циклодол, азалептин 100 мг. Я стал ненавидеть себя из-за своей дефективности, любая фраза выводит меня из себя, я взял академ. Не знаю, но я надеюсь продолжить учебу. Врач говорит, что у меня до сих пор не снят бредовый синдром, но я чувствую, что у меня просто повышенная интровертность и поэтому я испытываю такие проблемы. Еще в больнице у меня продолжился депрессивный симптом, но когда добавили трифтазин с азалептином мой мозг стал прояснятся, симптомы депрессии и социофобии стали сглаживаться. Врач сказал, что мне нельзя антидепрессанты, может быть такое, что НЛ снимают симптомы заложенности мышления?


  • 0

#65 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2015 - 08:01

Да.


  • 0

#66 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 11 Апрель 2015 - 02:27

Вот уже вторую неделю меня беспокоят некоторые вещи. Это короткие галлюцинации, которые зовут меня так натурально, что я несусь к выходу, чтобы проверить кто пришел, это и шепот внутри головы, диалоги, крики и оры. Все это длится от 2 секунд до 1 часа. По 1 до 5 раз в день. Также были зрительные галлюцинации в виде видения девушки, зеленные тучки по комнате, много раз были быстро исчезающие кошки. Еще периодически возникает ощущение чужого рядом со мной и он знает о чем я думаю.

Принимаю 15 мг перорально галоперидола и 50 мг раз в две недели уколы пролонга.
У меня вдобавок странные ощущения - будто сыпятся кости в голове, сигналы, звуки летающей тарелки. На ночь сильно мешают уснуть слуховые галлюцинации и чужие мысли в голове, а по утрам меня они будят. Было эхо мыслей, когда я слышал свои мысли как обычную речь. И голова садится -  не хочет запоминать, но старую информацию легко помнит. Может легко оперировать ею. А новая никак. Еще болят суставы, голова, потею сильно. А сегодня у меня правая рука на 5 секунд зажила своей жизнью: она сделала жест и показала что-то и легла мне на живот
Что со мной?


  • 0

#67 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:31

Симптомы шизофрении.


  • 0

#68 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 25 Июль 2015 - 12:17

Вот скоро учебный год. И я подвожу итоги, почему я попал в академ.
1. Во-первых, апатия
2. Во-вторых, ощущение, что мысли окружающих лезут мне в голову
3. В третьих, я слышал мысли окружающих, а они мои мысли
4. В четвертых, от всего этого у меня отказала голова работать.
Сейчас у меня есть некоторые симптомы, которые мешают учиться.
1. Лечу депрессию 100 мг анафранила. Симптомы: стремление к бездеятельности, слабость, не возможность сконцентрировать внимание, дисфории с мыслями о су.
2. Периодически появляются ощущения, будто окружающие считают меня скверным человеком. И не только люди, но и машины, птицы, звери и деревья.
3. Возникали ощущения диалогов внутри головы.
4. И шепота.
5. И снова кто-то лезет мне в голову.
6. Иногда запах гнили чувствуется
Принимаю клопиксол-депо 1 ампулу в две недели. Азалептин не могу себе позволить из-за слишком сильной седатации.
В силу того, я побывал два раза в ПБ в этом году. 
Вопрос, а вполне из-за этого у меня на карточке F20.00 пишут каждый раз?
Я очень хочу учиться, но при людях трудно, а заочной образования на математика нет, да и вопросы возникают часто, нужны преподаватели.
 


  • 0

#69 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 26 Июль 2015 - 02:59

В общем. Опишу свое состояние.
Иногда я чувствую силы, обычно вечером и ночью, а днем вялый и сонливый, уставший не знаю от чего. Утром еле просыпаюсь, обычно через час после пробуждения бываю в дремоте. Надежды прям падают, я чувствую стыд перед окружающими, чувствую сильную вину к родителям, я не оправдываю их надежд. Иногда, возникают различные звуки в голове: в виде звонка мобильника, голосов, шипения. Я чувствую как мир оказался против меня, у меня нет сил для умственной деятельности, люди лезут своими мыслями в мою голову, это ужасно, я устал. Я должен быть успешным, а на деле у меня нет желания что-либо делать. Я все чаще и чаще стал лежать, чем ходить по кругу. Я чувствую усталость. И вот вчера, когда я проснулся ночью, я почувствовал силы. Но они стали быстро исчезать. Я выпил три кружки кофе, чтобы сохранить это состояние. Не вышло. 
Что можно сказать о моем состоянии и чем можно подкорректировать терапию?


  • 0

#70 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2015 - 09:07

F20 пишут правильно.

Нейролептик подбирать надо. Желательно купировать симптоматику. Седация от азалептина проходит со временем.


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру