Перейти к содержимому

 


Фотография

Хорошая переносимость лекарств

трифтазин шизофрения галоперидол

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#11 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 28 Март 2014 - 09:08

 

 

 

Меня давно беспокоят опасные для общества мысли. Они приказывают убить либо себя, либо другого человека. Но я не хочу ни того, ни другого. Я порой считаю, что настроен на одну волну с убийцами и маньяками: они втирают свои мысли мне, чтобы не пачкать свои руки и быть довольными результатами. Я понимаю, что так нельзя делать, но навязчивые мысли, а порой и голоса приказывают мне либо перерезать себе вены, воткнуть нож в руку или ударить человека. Это ужасно. Я не хочу этого. Я слышу сцены насилия, плач детей по вечерам. Просыпаюсь от музыки в голове.

Вы рассказали это лечащему врачу?

 

Я рассказал лечащему врачу, что мне охота ударить, причинить боль себе или окружающим. Видимо, она посчитала меня способным перенести это обострение дома. Если быть откровенным, я не хочу госпитализироваться, считаю свое обострение не тяжелым, и способным вынести лечение дома.


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Март 2014 - 02:44

Да, но лечение желательно скорректировать.


  • 0

#13 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 28 Март 2014 - 05:26

Да, но лечение желательно скорректировать.

Вот и скорректировали: 10 мг парнасана(5\0\5) и 100 мг азалептина(25\25\50).
У меня вопрос: зачем отменили на два дня галоперидол и трифтазин, а после этих дней только пить парнасан.

Сегодня у меня ужасное состояние: с 9:30 до 13:10 были псевдогаллюцинации сцен насилия над животными, голоса  убеждали меня, что садизм - это здорово, а потом мне казалось, что за мной наблюдает кто-то с небес, а кто-то влиял меня приказами сбросится с окна вниз головой. То есть отмена лекарств ухудшило состояние. Завтра с утра пью парнасан, думаю, что все наладится. Я контролирую себя, поэтому я могу себе позволить лечится дома.

 я понял откуда ощущения, что за мной смотрят. это происходит одновременно с тем, что мне пытаются внушить из вне. я думаю, что действительно идет наблюдение, а так как мои нейроны чувствительны, я могу понять, что за мной наблюдают. так вот, те лица, которые мне внушают насильственные действия, хотят видеть, выполняю я их или нет.


  • 1

#14 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 29 Март 2014 - 05:20

Сегодня ночью у меня возникло озарение. По поводу того, почему наблюдатели хотят, чтобы я умер или попал в тюрьму. Дело в том, что на меня возложена миссия в недалеком будущем, так наблюдатели просекли это. Всю ночь пробродил в эйфоричном состоянии. Я был в возбужденном состоянии. 
Утром принял оланзапина 5 мг, и 25 мг азалептина. Самое интересное, что я был настолько перевозбужден, что никакие лекарства не успокаивали.

Те лица, которые воздействуют на меня, имеют определенную цель. Назовем их наблюдателями. Так вот, в свое время пророк сказал, что в будущем на меня возложется Великая мессия. Об этом и узнали наблюдатели. Их задача довести меня до самоубийства или до тюремного заключения. Ночью пришла эта идея. Несмотря на прием 50 мг азалептина, я не хоетл спать, был возбужден, в состоянии легкой эйфории, блаженства, просветления. Мне открылись глаза. К утру я понял, что испытал бредовое настроение. Но сейчас я ретроспективно думаю, что мессия действительно есть, у меня есть таланты, но главный мой враг не наблюдатели, а я. Я могу отдать приказ слушаться наблюдателей или нет. Я ответственен за развитие талантов. Я исключительный. Но пока я такой, моя жизнь будет на волоске от смерти.

 


  • 0

#15 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 30 Март 2014 - 02:52

 я прилег на кровать. Потом слышу голос, отчетливо, в моей комнате. Он угрожал мне, потом я почувствовал руки у меня на шее. Меня стали душить, оскорблять. Было страшно, я не мог пошивилится, меня будто парализовало.Это продолжалось около часа. Вот сижу отхожу

Это не похоже на приступ кататонии?


  • 0

#16 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 30 Март 2014 - 03:18

Я хочу сказать, что меня не госпитализировали. Назначили 10 мг галоперидола, который с трифтазином (15мг) легко переносил без циклодола (считаю, что он сильно отупляет). Сегодня отменили на два дня трифтазин и галоперидол и после пить  оланзапин (парнасан) в дозе 10мг. Оставили азалептин в дозе 100мг. Сонливости нет особой, устраиваюсь работать. Настроение уже почти месяц повышенное. Повышенна активность. Со временем меня стали меньше контролировать, голоса стали меньше приказывать, а гипногагические галлюцинации стали очень яркими, но сюжет не связан с событиями прожитого дня.Вот ссылка на пример моих голосов http://www.schiza.or...11368&start=170.
Оправданно назначение оланзапина? Врач говорит, что у меня нарушение мышления, возможно ли это в моей ситуации? Я считаю, что скорее всего у меня нарушения в мышлении из-за повышенной озабоченности своим состоянием (я много говорю о своей болезни, что обрело характер сверхценной идеи). Чем обусловлена хорошая переносимость трифтазина и галоперидола в средних дозах без циклодола? Сильной НС, избыточностью допамина, гипоманией? Спасибо за внимание)

Антипсихотик нужен. Возможно, что даже в дозах более высоких, чем вы принимаете.

На данный момент все-таки оптимально быть в стационаре (пусть и кратковременно).


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 31 Март 2014 - 05:30

Обратитесь в ПНД и настаивайте на госпитализации. При отказе обращайтесь к завотделением.


  • 0

#18 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 11 Апрель 2014 - 11:08

Госпитализировать меня согласились. Но я отказался. Эту неделю я не чувствую, что  наблюдатели воздействуют на меня. Спокойно живу без никаких воздействий. Принимаю 150 мг азалептина, 50 мг анафранила и 15 мг трифтазина.
Буквально через три дня после назначения такой схемы мне стало резко лучше.
Накануне я был уверен, что многие люди способны читать мои мысли.
Вопрос: а что со мной произошло можно считать как психотический эпизод?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Апрель 2014 - 12:11

Как особо острую фазу психотического эпизода. Сейчас также необходимо в стационар.
  • 0

#20 Wtroffi

Wtroffi

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Смоленск
  • Интересы:психиатрия, психология, методы самопомощи, психотерапия

Отправлено 25 Апрель 2014 - 07:12

В ПБ врач сказал, что у меня синдром Кандинского-Клерамбо. Говорит, что очень хорошо, что я не слушаю свои псевдогаллюцинации. В среду сделали укол галоперидола деканоата (1 ампула на 3 недели). Перенес на циклодоле без побочек. Разрешила постепенно снижать азалептин. Уже сегодня я его не буду пить на ночь. Говорила, что у меня склонность кристаллизировать свои убеждения. Говорит, что у меня состояние стабилизировалось. Мне сказала, что у меня ремиссия. Выпишут в конце мая.
Как вы прокомментируете мое новое лечение?


  • 0





Темы с аналогичным тегами трифтазин, шизофрения, галоперидол




Copyright © 2024 Нейролептик.ру