Перейти к содержимому

 


Фотография

"Шизоаффективное расстройство F25.2"

психические заболевания

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#121 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Февраль 2017 - 09:48

Труксал может.


  • 0

#122 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 27 Февраль 2017 - 09:18

Здравствуйте Гилёв, решил сменить схему лечения, перейдя с 2,5мг флюанксола утром на 5мг вечером. Почему то заметил связь что более высокая доза нейролептика снижает тревожное ситуативное состояние, уменьшает количество лишних мыслей, становлюсь спокойней и адекватней, меняется психологическое состояние в сторону спокойствия. Как считаете 5мг флюанксола в сутки на ночь достаточно?или по ситуации?или принимать утром?


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#123 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 02 Март 2017 - 05:59

Принимал 5мг флюанксола на ночь 5дней, он меня начал "давить", перехожу на испытанную дозу в 2,5мг утром.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#124 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Март 2017 - 07:51

Сами и нашли уже ответ.


  • 0

#125 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 29 Май 2017 - 11:11

Спасибо Гилев за помощь, что оказывали мне на этом форуме. Ещё раз убеждаюсь, что хороших людей очень много!

 

Со мной произошло следующее:

После работы с психологом у меня произошла интеграция различных частей ЭГО, но это не отменяет лекарственной терапии и здорового образа жизни. Я всё таки надеюсь что сниму диагноз в будущем тем более течение заболевания смещается в сторону расстройства настроения, у меня есть все основания считать прогноз течения заболевания благоприятным.

 

Спасибо Вам.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#126 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 10 Июнь 2017 - 01:06

Гилёв.....название данной темы можно подкорректировать? добавить в конце F25.2?

Что бы она называлась "Шизоаффективное расстройство F25.2"

 

Ну и напоследок пара стихотворений собственного сочинения.
 
Удар судьбы
 
Жил человек неспешной жизнью,
Одарен был судьбой сполна,
Машина, дом, гараж, квартира,
И "баксов" полные счета.
Семья, родные-всё в порядке,
Друзья приходят иногда,
И с ними песни заводные,
Поёт открытая душа.
Но вот удар судьба наносит
По тихой жизни в тишине,
И всё с собою он уносит,
Ломая разум в глубине.
И человек в себя уходит,
Нет смысла больше у него.
И стержень раньше данный Богом - сломлен!
И личность - вдребезги-его.
Судьба сказала: "На колени!"
"Но за соломинку держись!"
О!!! Чудо!!! Вылез человек из тени.
И счастьем стала его жизнь!
 
 
Путь к счастью
 
Нам жизнь дана лишь только раз,
Цени секунду каждый час,
Цени иллюзии, мечты,
Всегда сбываются они.
Цени здоровье ты свое,
И Богом данное тепло,
И развернется жизнь к тебе,
Покажет клад в твоей душе,
И счастье вновь ты обретешь,
Ведь ты для этого живешь!
 
Удачи!Читающему данный пост! Не теряйте надежду на выздоровление никогда!

  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#127 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Июнь 2017 - 10:18

Можно.


  • 0

#128 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 13 Июль 2017 - 10:01

Спасибо за корректировку названия темы.

 

Вот уже 3,5 года веду данную тему на данном форуме. Болезнь моя непредсказуема и коварна.

В данный момент в отпуске, попытался слезть с флюанксола, 1день-нормально, 2день-нормально но под вечер началось сердцебиение, 3день-упало настроение, 4день-апатия и суицидальные мысли, короче не стал дальше эксперементировать, вечером 4-го дня вновь начал прием 2,5мг флюанксола, на 5й день ввел 20мг пароксетина утром. Состояние стабилизировалось на 6й день, на 10й день начал действовать пароксетин-вновь стал жизнерадостным, активным оптимистом.

Схема пока такая: 2,5мг флюанксола и 20мг пароксетина утром, пароксетин планирую пить ещё месяц-потом слезу.

За 3,5 года, 2 незначительных (справился сам за 3дня) и одно серьезное обострение, благодаря своевременному купированию обострений они не имели негативных последствий для моей психики. Всё это благодаря постоянной лекарственной терапии и здоровому образу жизни.


  • 1

Болезнь как и всё проходит.

 


#129 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 14 Август 2017 - 08:00

Спустя 2 недели после последнего "слезания" с поддерживающей терапии вновь попытался её бросить, продержался неделю...без лекарств....организм полностью разбалансировался, потерял сон, упало настроение, потерял эрекцию, голова словно кирпич, организм в напряжении, усиленный мыслительный процесс, суицидальные мысли, даже пережил небольшой аффект...в итоге где-то неделю приходил в себя на поддерживающей терапии(дозировки доходили до 15мг флюанксола/сут)...это было жёстко.

Сейчас на 20мг адепресса и 2,5мг флюанксола на утро.

Состояние стабильное.

Ну и нафиг эти права, если живу нормально на лекарствах...смирился.

Удачи всем.


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 


#130 aleksejbor

aleksejbor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:работа, семья, здоровый образ жизни, психология, спорт, кино, музыка.

Отправлено 15 Август 2017 - 07:32

Гилев, посмотрел видеоблог по БАР, понравился. Вы сказали что  при данном заболевании остается неизменным ядро личности. У меня диагноз f25.2 и ядро личности также неизменно. Значит мне не правильно поставили диагноз? Или я чего то не знаю? Может Вы развеете сомнения?


  • 0

Болезнь как и всё проходит.

 








Copyright © 2024 Нейролептик.ру