Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Куркумин


Сообщений в теме: 175

#81 Птица

Птица

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 510 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 Июль 2017 - 01:05

Ну смешно же. Он не более антагонист 5-HT2C, чем бринтелликс - антагонист 5-HT3. Что не мешает бринтелликсу вызывать тошноту.

Специально покупала, эффект отрицательный (седативный).
  • 0
Фибромиалгия после коронавируса

#82 samer

samer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 10 Июль 2017 - 01:47

Ну смешно же. Он не более антагонист 5-HT2C, чем бринтелликс - антагонист 5-HT3. Что не мешает бринтелликсу вызывать тошноту.

Специально покупала, эффект отрицательный (седативный).

Ну мне нужно убрать лишнее возбуждение и направить энергию на позитивный лад) может мне и пойдет.
Учитывая что он успокаивает каннабиноидную систему и блокирует системы 5-HT2, должен в большей степени седативить. 

а чтобы не был плацебо лучше употреблять его более биодоступную форму "теракурмин".

 

какое он влияние оказывает на 5-HT2A?

может кто инфу нарыть?  

актуальный вопрос)  

 


  • 0

#83 samer

samer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 02 Август 2017 - 07:16

5-HT2A теракурмин к сожалению не блокирует, но как антидепрессант хороший.
что то непонятное делает с сосудами головы, сильно расширяются чтоли или неравномерно препарат усваивается, даже в мин дозах, по этой причине от него отказался.  


  • 0

#84 samer

samer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Minsk

Отправлено 06 Август 2017 - 12:08

а может это и не с привычки...) 


  • 0

#85 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 28 Декабрь 2019 - 01:57

Я недоумеваю, почему оно не  популяризировано... Ведь реально вещь


Патамушта запатентовать куркуму нельзя.)))) А простой счастливый юзер популяризирует, разве нет? Вещь, реально.)

Я второй день её пробую. Вчера размолола корень 3 с чем-то грамма, на три дозы. Размалываю с семенем льна, так лучше мелется. Мелю каждый раз перед приемом, ибо процесс окисления... Чайную ложку льна на раз. Заливаю порошок молоком.

1. Стимуляцию двигательной активности, легкость в теле ощутила буквально через час. Я в депрессиях всегда такую нехватку норадреналина испытывала, что. И вот те на, очевидно.
2. Спала после вчерашнего приема совершенно нормально. Последнюю дозу приняла в 18 часов.
3. Сегодня сподобилась физических упражнений. До того уже два месяца с этим был аут.

Из недостатков - ясность восприятия и концентрация пока подтянулись, но мало. А вот настроение поднялось в самый раз.

Я сейчас на 10 мг Арипипразола, и всё. Моя ситуация описана здесь. Признаков нездорового возбуждения пока не наблюдаю ни я, ни кто рядом.
  • 1

#86 Eva_88

Eva_88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Психология, философия

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 02:33

Подскажите, кто знает, можно ли принимать куркумин эвалар с КЕТИЛЕПТОМ?


  • 0

#87 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 02:41

Можно. Но лучше натуральный в составе индийской кухни.
  • 0

#88 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 02:50

Можно. Но лучше натуральный в составе индийской кухни

Я купила цельный корень, размалываю прямо перед употреблением. Он, т.о., натуральный, и индийская кухня не нужна. Залить молоком, ибо жир нужен для усвоения.


  • 0

#89 Eva_88

Eva_88

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Психология, философия

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 03:50

Куркумин пью утром и в обед, кетилепт на ночь 25 мг для сна, очень нравится. Но почитав не совместимость куркумина с многими препаратами насторожило конечно, например вот почитайте:

Куркумин обладает антидепрессивными эффектами и имеет эффект MAO-ингибитора. Использование куркумы в терапевтических целях противопоказано совместно с препаратами, которые не следует принимать с ингибиторами МАО (трициклики, СИОЗС, SSNRI) это может вызвать общее недомогание вплоть до серотонинового синдрома, который может стать фатальным.

Кроме того, как мы уже писали входящий в состав золотой пасты пиперин также замедляет метаболизм многих лекарств увеличивая тем самым их побочные эффекты. К таким средствам относятся селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС/SSRI) такие как Флуоксетин (Прозак, Продел), Флувоксамин (Феварин), Сертралин (Золофт). Пароксетин (Паксил), Ципралекс, Ципрамил (Цитагексал); селективные ингибиторы обратного захвата серотонина и норэпинефрина (SSNRI), например, венлафаксин и трициклические антидепрессанты (например, амитриптилин).

Что скажете, все же КЕТИЛЕПТ совместим с куркумином?


  • 0

#90 Viola

Viola

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 725 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 06:08

Кетилепт это не антидепрессант. От нейролептиков разве бывает серотониновый синдром?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру