Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Зверобой


Сообщений в теме: 515

#161 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Март 2015 - 11:17

 

Деприм седатик, на меня так действуют препараты зверобоя, а также собранные лично цветки (вместе со стебельками) в лесу. Антидепрессивного действия не испытывал (возможно непродолжительное время принимал). помню, что голова всё время была дурная сразу с утра.

 

Вот у меня тоже. Голова и так больная и кружится, а с ним вообще тяжелая. Вчера после 2х капсул еле ползала, глаза закрывались, но не заснула.

Наверное, только родиолу курсами продолжу пить, а в промежутках левзею попробую. 

Прямо сомнения меня одолели на счет зверобоя, никак не могу решения принять, чтоб правильно было.


  • 0
 
 
 

 


#162 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 28 Март 2015 - 12:06

Первые дни приема депривита у меня в голове мутно как-то было и на сон клонило, поначалу ужасы какие-то яркие снилсь (зомбаки хотели меня из канализации выковырять :)), а также глаза немного болели и круги вокруг глаз (похоже на длит. сидение за компом). Я даже перестал принимать его, подумал что некачественный препарат, но потом все равно продолжил. Сейчас на сон не клонит, я даже вечером его не принимаю, только утром и в обед.

 

Сейчас настроение более ровное (не сильно радостно, но и не совсем тоскливо, беспокойства и тревоги вроде нет), бывали приливы радости, но надолго они не задерживаются. Вроде начало снижаться либидо, в начале приема ощущал повышение либидо.


  • 0

#163 renom

renom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv
  • Интересы:Программирование, Философия, духовные поиски, рыбалка, электротранспорт.

Отправлено 28 Март 2015 - 07:44

 

Прямо сомнения меня одолели на счет зверобоя, никак не могу решения принять, чтоб правильно было.

 

Возможно вам не подходит зверобой, вот и в факе написано - "Вы можете попробовать поменять натуральный антидепрессант, как написано в St. John's Wort: Nature's Blues Buster, на другой препарат, который не повышает серотонин, а поднимает уровень других связанных с вашим настроением нейротрансмиттеров. SAMe, Тиросин в этом случае хорошие варианты."

В отзывах люди L-тирозин хвалят, вот например.

 

картинка про нейротрансмиттеры:

Spoiler

  • 1

#164 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Март 2015 - 08:31

Реном, у меня что-то ссылка не открывается. Получаются какие-то сорри....., а сама страница  называется на украинском - Перекладач....

и вся тоже на укр.


  • 0
 
 
 

 


#165 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 29 Март 2015 - 04:14

А вы зверобой хаваете только аптечный в таблеточках и капсулах? А сами пробывали настои делать, как моя бабушка?)


  • 0

#166 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Март 2015 - 10:51

Я только деприм аптечный пробовала, хотя трава с рынка лежит.

А можно рецепт вашей бабушки сюда? 


  • 0
 
 
 

 


#167 selishew

selishew

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:деревня
  • Интересы:самолечение

Отправлено 29 Март 2015 - 11:38

гиперицин пишут плохо ратврим в воде, рекоминдуют делать настойки http://gazeta.aif.ru...dacha/134/12_02


  • 0

#168 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 29 Март 2015 - 12:13

гиперицин пишут плохо ратврим в воде, рекоминдуют делать настойки http://gazeta.aif.ru...dacha/134/12_02

К сожалению, в статье дилетантские глупости, но в аифе почему то по другому не умеют :(
Экстрагируют только высущенное сырьё, 70% спиртом (минимум).
Если для себя любимого то только соцветия.

Чтобы не насиловать организм этанолом (и подвести научную базу) полученный экстракт можно высушить, взвесить и расфасовать по капсулам.

Что же до действия то зверобой часто привносит состояние эмоциональной оглушенности, напоминающее действие сиозс. С которыми, как известно, больше не значит лучше. Терапевтическое окно и т.д.
Ольга, может уполовинить дозу зверобоя и понаблюдать 3..4 дня?
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#169 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Март 2015 - 03:26

2noel, я его пропила курс8 нед. моно- по 1 мг гиперицина в день, это средняя доза

теперь родиолу допиваю - 2 недели. Пока не хочу к зверобою возвращаться.

Усталость и желание лечь не проходят. От этого отчаянье и слезы.

Что вы скажете про L-тирозин и DMAE?

5-нтр я пила на фоне велаксина месяц, т.к. заказала пробник по низкой цене. Чего-то нового не ощутила.

Когда я читаю восторженные отзывы о чем-то, то мне начинает казаться, что это я какая-то не такая и мне уже ничего не поможет.


  • 0
 
 
 

 


#170 Hanter

Hanter

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Далёкий
  • Интересы:кэ-эф-си1

Отправлено 29 Март 2015 - 05:29

>> откровеный наркотик как лирика

 

Как же ты смог слезть с такого  страшного вещества: "откровеный наркотик как лирика". Поделись опытом.

 

>> Это продолжение с 91 года истребления нашего населения, водкой сигаретами

 

Задолго до 91 были водка сигареты.  

Ох тока заметил, ты пойми, я не претендую на пропагандиста зож, и сам не без греха, но ты то ли наивный, то ли с этого форума ни куда не вылезал. Я могу лично взять тебя за руку и провести по нескольким ресурсам, где 10 страниц и 10 слёзных постов, чё делать? как переломаться? Вы щас конечно можете начать опелировать дозой, но морфий впервые мой знакомый , царствие ему небесное, уколол 1мл, проценты и не вспомню, а в конце ему 2 гр героина на день. Но это так. Давайте в такой прекрасной теме не будем опсуждать этот беспантовый баклофено подобный торчь.Ещё осмеюсь добавить, что даже признаные в некоторых странах и у нас приписаны к списку наркоты БД типа валиума -это наркотик почти, но ни кто не задумываеться о том, что этот самый диазипам вызывает зависимость и СО у какого процента людей, по не самым свежим данным он за 50% не переваливал,это мировом масштабе. Я Ел его месяцами и спакойно перестал, ни чего не почувствовал. Про лирику, я не системил, хватило ума понять до и найти что то менее. Так вот к чему я А ваш "противотревожный". прегабалин, я не слышал ни от одного из 10ков кто его начал пить и сел как правило каждый 1,5 вот так нагляднее не избежал красочной обстяги и тяги снова бежать в аптеку. Прошу прощение за офтоп, но меня спросили, я ответил что думаю и знаю

Olga58, а рецепт я обязательно узнаю и напишу, но вроде там ни чего сложного.
  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру