Перейти к содержимому

 


Фотография

Ноотропы с доказанной эффективностью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#21 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 02:04

Фенибут - транк? :D . Фенибут - недоделка какая-то, скажу я вам. ;) Как и все "ноотропы" в принципе.

Фенибут - это транк, проявляющий ноотропные средства. Недоделка? А что по твоему долелка тогда? И хорош уже смайлофаки вставлять, ты же не гламурное кисо? Или я ошибаюсь?

Там черным по белому написано что он не влияет на дофамин.

Может влиять на дофамин. Кофеин же влияет, хотя на банке с кофе не написано, что кофе влияет на дофамин. Будучи стимулятором фенотропил, может влиять хоть и в слабой степени на выработку дофамина. То, что пишут в инструкции, не всегда является полным объемом эффектов вещества.
  • 0

#22 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 05:45

А что по твоему долелка тогда?


Транк? - Феназепам, Стрезам, Ксанакс. Такое впечатление, что фенибут создавался специально для ипохондриков.

Может влиять на дофамин. Кофеин же влияет, хотя на банке с кофе не написано, что кофе влияет на дофамин. Будучи стимулятором фенотропил, может влиять хоть и в слабой степени на выработку дофамина. То, что пишут в инструкции, не всегда является полным объемом эффектов вещества.


Скажу, как врач. Все может влиять на дофамин, потому как на него влияет настроение, мотивация, амбиции. И ясное дело, что любое вещество приносящее удовлетворение, может влиять на дофамин. Но снова таки, не напрямую. То что после чашечки кофе у вас просыпается мотивация, далеко не означаете, что кофеин эндогенно способствует этому. Напрямую на уровень дофамина влияет узкое количество веществ (дофаминомиметики, ИМАО-Б, нейролептики, буспар), не напрямую немножко больше (ламотриджин,...). А кофеин и прочая лабуда влияет на него только в вашем самовнушении.

И хорош уже смайлофаки вставлять, ты же не гламурное кисо?


Нет, я гламурный мальчик. А ты, наверное, бывший нарик? :) :) :)
  • -4

#23 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:33

Транк? - Феназепам, Стрезам, Ксанакс. Такое впечатление, что фенибут создавался специально для ипохондриков.

Советовать людям фенозепам, чтобы посадить их ГАМК-рецепторы и испытать всю радость синдрома отмены? Это по вашему доделка.
Фенибут создавался для тех, кто умеет его использовать с умом. То есть пользоваться его сильным сторонами, как улучшенное межполушарное взаимодействие. Это не для всех ситуаций и не для всех людей и профессий. Как впрочем и многие другие вещества.

А кофеин и прочая лабуда влияет на него только в вашем самовнушении.

Как постоянный пользователь селегилина склонен подвергнуть сомнению ваше утверждение. Об этом же говорят и исследования, о чем можно поискать в сети. Пример здесь http://ru.wikipedia....org/wiki/Кофеин
Кофеин увеличивает количество дофамина, а селегилин ИМАОБ тормозит его распад - поэтому действие селегилина усиливается в несколько раз.

Нет, я гламурный мальчик. А ты, наверное, бывший нарик? :) :) :)

Гламурный мальчик тоже относится к гламурному кисо. Пример Сергей Зверев. Более подробно читай здесь http://lurkmore.to/Г.../Гламурное_кисо
Цитата:
  • Известно, что большинство гламурных кис — женского пола, однако есть исключения, такие, как Сергей Зверев.
Смайл (от англ. smilie, smileyдебильный желтушный лыбящийся колобок) — изображение, или просто набор символов, изображающий эмоцию, которую хочет выразить юзер. Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. Виктор Пелевин.
  • 3

#24 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 07:42

Советовать людям фенозепам, чтобы посадить их ГАМК-рецепторы и испытать всю радость синдрома отмены? Это по вашему доделка.
Фенибут создавался для тех, кто умеет его использовать с умом. То есть пользоваться его сильным сторонами, как улучшенное межполушарное взаимодействие. Это не для всех ситуаций и не для всех людей и профессий. Как впрочем и многие другие вещества.


Советовать недоделки, чтобы вытянуть последние деньги, лучше? Фенибут для ипохондриков, ровно такой же аргумент, как и твои аргументы. Экстракт валерианы, нормотимики - это для просто нервных людей (поможет куда больше, и куда безопаснее, дешевле, быстрее, чем фен ибут), транквилизаторы это уже при панических атаках, ОКР, и прочему счастью.

Как постоянный пользователь селегилина склонен подвергнуть сомнению ваше утверждение. Об этом же говорят и исследования, о чем можно поискать в сети. Пример здесь http://ru.wikipedia....org/wiki/Кофеин
Кофеин увеличивает количество дофамина, а селегилин ИМАОБ тормозит его распад - поэтому действие селегилина усиливается в несколько раз.


Ну в любом случае, это его непрямое действие (последствие).
  • 1

#25 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:16

Я не знаю, где вы в медлитературе нашли слово "ипохондрик", и вообще оно как-то ненаучно и необоснованно. Люди принимают фенибут из-за его некоторых визионерских качеств. И в первые месяцы он действует очень прилично, особенно отечественный в зеленой коробке. Мне например доза фенибута позволила: 1) наорать на начальство и заставить уважать себя 2) очаровать некоторых девиц 3) получать эстетическое наслаждение от жизни
Визионерский опыт позволяет мне сделать вывод, что воздейстует на психику именно некий психический щит в виде измененного сознания, а не конкретное измененное состояние. К примеру, транки, включая фенибут, валериану, бензы воздействуют на ГАМК - одно состояние. А вот кофеин уменьшает ГАМК - однако, так же действует как сниматель стресса, в том числе и тревоги. Селегилин - действует как стимулятор амфетамин, скорее всего понижает ГАМК или не влияет на его уровень. И это абсолютно другие состояния и другая химия - а результат одинаковый - снижение тревоги, повышение мотивации. Однако качество восприятия разное. Под фенибутом открываются некие трансцедентные аспекты бытия как красота потоков света, к примеру. Чего невозможно достигнуть под селегилином или валерианой. Если даже разные изомеры одного вещества действуют по-разному, то разные вещества даже с одинаковым механизмом действия будут вызывать разные эффекты. Не хочу говорить здесь о пограничных случаях как панические атаки, шизофрения, где есть серьезные нарушения, скорее всего генетически обусловленные. Для нормального человека вовсе не обязательно пить сильнодействующие вещества, чтобы испытать эффект транквилизации. Современная психофармакология зашла в тупик, потому что она всеми средствами стремится создавать только те вещества, которые не меняют представление человека о реальности, а лишь притупляют его плохие воспоминания и эмоции. Вместо этого гораздо меньшие дозы веществ, изменяющих восприятие, были бы гораздо эффективнее и полезнее для организма, чем то, что сейчас называют транками.
Для примера, поскольку ЛСД сейчас табу, можно попробовать 30-60 микрограмм метиленового синего. Он в первый раз действует как вещество, изменяющее сознание. И если бы таких веществ создавалось много, то можно было бы избегать толерантности и достигать большей эффективности.
Кстати, почему так эффективен амитриптилин против депры? Да потому, что его эффект на психику схож с действием циклодола, столь любимого школотой СССР. Дело не сводится только к количеству серотонина и других медиаторов. Одних подтипов рецепторов сератонина несколько десятков. Именно комбинация воздействия только на некоторые из них, а не на все, приводит к мощному эффекту изменения сознания и когнитивных процессов. Обо всем этом узнал из книжки Альберта Хоффмана.
Поэтому фенибут может оказаться очень эффективным средством пока не сели рецепторы, и гораздо более дешевым, чем фенотропил.
  • 1

#26 G21062012

G21062012

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Львов

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 09:47

Я не знаю, где вы в медлитературе нашли слово "ипохондрик"


Ну мы уже вроде успели перейти на "ты" и на сленги.

А вот кофеин уменьшает ГАМК - однако, так же действует как сниматель стресса, в том числе и тревоги.


Кофеин действует как "сниматель стресса" благодаря тому, что он способствует увеличения уровня кортизола, а не через ГАМК.

можно попробовать 30-60 микрограмм метиленового синего


Да и амфетамина можно попробовать, но для чего? Для посещения музы?

Обо всем этом узнал из книжки Альберта Хоффмана.


Тоже читал. Но впечатления скорее негативные.

Ладно, масло масляное.
  • 0

#27 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:19

Ну мы уже вроде успели перейти на "ты" и на сленги.
Кофеин действует как "сниматель стресса" благодаря тому, что он способствует увеличения уровня кортизола, а не через ГАМК.
Да и амфетамина можно попробовать, но для чего? Для посещения музы?
Тоже читал. Но впечатления скорее негативные.
Ладно, масло масляное.

Не важно как он действует, важно что действует без сильных побочных эффектов.
Да, именно для посещения музы, для чего же еще!
Хоффманн и говорит, что психоактивные вещества должны быть для избранных людей, и что он был против пропаганды Лири. Дураки естественно будут злоупотреблять чем угодно.
  • 1

#28 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 10:11

Нет, я гламурный мальчик. А ты, наверное, бывший нарик? :) :) :)

А ты сука, только и знаешь как всех оскорблять!!!!! Пошел вон с этого форума!!!!!!
  • -1
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#29 danbrown

danbrown

    Ветеран форума

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • 122 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Черемушка

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 08:25

Советую попробовать forskolin (10 mg) + экстракт артишока (500 mg) + кофе (чай, кофеин). Эффект: пропал страх (даже слишком, меня теперь даже стали сторониться прохожие), необычная концентрация на предмете (могу сидеть 12 часов над одним занятием без чувства усталости, только периодически надо пить чай), повышенное настроение + лучшее понимание людей, которых раньше ненавидел или боялся + легче стало думать (больше слов в голове) + необычайная тяга борьбы за добро против зла.
  • 1

#30 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 03:20

Если фенибут ни как не влияет на дофамин то как объяснить его активирующий эффект и повышение мотивации ?

Frost, да-да, фенибут кажется вообще депрессант. :) Ни первый (ампакин), ни второй (ГАМК) не действует на дофамин. Вы мне лучше объясните, вы понимаете что такое "ноотропный эффект"? Вы наверное ноотропы с антидепрессантами путаете :) . А судя по вашему строению предложения, вы продегустировали уже все ноотропы :) .

Если фенибут ни как не влияет на дофамин то как объяснить его активирующий эффект и повышение мотивации ?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру