Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что это может быть?


Сообщений в теме: 34

#1 Stooges

Stooges

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 Июль 2014 - 01:22

Вообщем такая ситуация.Мне 19 лет.Около года назад впервые попробывал наркотик (25-n-bome)-аналог lsd.Причина-банальный интерес и желание побороть депрессию.В итоге ожидания не оправдались,видимо из-за внутреннего состояния и негативного настроя. Вследствие этого с самого начала понял ,что выбрал не самое лучшее настроение для употребления и единственное,что оставалось это не вдаваться в подробности всего происходящего,вообщем просто решил игнорировать действие и ждать когда это закончится,как бы замкнулся внутри себя .Во время всего наркотического действия ощущал лишь сужение восприятия, как при сильном стрессе и все выходящие из этого последствия отсутствие эмоций,мыслей и т.д,также состояние нереальности. Постепенно это усиливалось и мелькнула мысль,что могу потерять контроль над собой.В голове волной накатывали ощущения-как будто сейчас потеряю сознание.Короче говоря весь букет симптомов неподготовленного психически человека для знакомства с данным веществом.На следующий день все прошло,кроме чуть усилившийся депрессии.Затем через пару недель появилось состояние будто я снова под этим веществом(флеш-бэк),правда эффект не такой сильный.Это состояние держалось некоторое время в течении дня,затем ушло.После начал замечать что смотрю на природу на окружающий мир не так как раньше,можно сказать как с картинки все.Затем где-то через 4-5 месяцев началась паническая атака:Пошел с друзьями в кино,как только выключили свет в зале появилось ощущение,что не чувствую себя,не до конца осознаю происходящие,точнее знаю,что происходит,но не чувствую никаких эмоциональных точек соприкосновения с окружающим миром,как будто потерял свое Я.Постепенно это стало повторятся все чаще. Затем появилось напряжение в лобной части головы,как будто спазм.Такое ощущение,что мозг находился в постоянном тонусе.Затем напряжение перешло в верхнюю часть головы и закончилось(это напряжение существовало в течении 2 месяцев).После начала усиливаться безэмоциональность,безразличиное отношение ко всему ,нейтральное восприятие мира,отсутствие мыслей в голове,снижение концентрации,шум в ушах(постоянно,но в течении дня его не слышу,только ночью,когда тихо)..Может быть это какая-то самозащитная реакция мозга на сильное перенапрежение? Был у 3-ех психотерапевтов и одного невролога:Каждый ставит свой диагноз:один все списывает на психосоматику,другой на обычную депрессию,третий энцефалопатию.Невролог сказал,что вследсвтии моего остеохандроза может нарушатся поступления крови по сосудам в мозг и из за этого появляются данные симптомы.Не понятно кому верить.Выписали таблетки:мексидол,целебролизин,витамины B (ввиде уколов -5 кубов в течении месяца)Улучшения не было.Вот результат ЭЭГ:Заключение:Корковый компонент ритмики довольно устойчив,регулярен,с легкой склонностью к дезорганизации,заострению,гиперсинхронизации.ЭЭГ без значительных отклонений от нормы(легкая склонность коровых нейронов к ирритации,признаки легкой дисфункции подкорковых структур,с некоторым усилением ирритативных процессов при гипервентиляции,с регистрацией полиморфных вспышек из заостренных потенциалов повышенных амплитуд).В левых отведениях несколько более выражена дезорганизация,неоднородность ритмики,повышен индекс медленных волн. МРТ-все чисто. Состояние постепенно немного усугубляется. Сейчас появились боли в шейном отделе(при поднятии головы вверх).Может быть это как-то связано с моим состоянием? Мне кажется я подавил в себе эту первоначальную тревогу,самого из-а неготовности психики пережить это.Потому что я заметил,что страдают только те функции,которые ответсвенны за переработку этого состояния(осознание,восприятие и т.д). а так интеллектуальные способности и мышление -это все в норме,но возникает чувство что избегаю части себя ,все что нейтрально-удается легко,а все что требует связи со своим "Я" как будто подавляется из -за страха и неготовности пережить и воспринять данный опыт,который остался внутри.Сейчас больше всего беспокоит то,что не чувствую как мыслю,в голове пустота,о эмоциях уже забыл что это такое,не могу осознать происходящие на чувственно-эмоциональном уровне.Например стою на улице на открытом пространстве и мне вдруг кажется ,что я нахожусь в комнате,не в плане галлюцинации,а именно чувствами,каким-то тонким восприятием.Иногда на доли секунд получается осознать какие-нибудь вещи,сразу начинают появляется множество внутренних вопросов и мысль,что-"как так? я живу столько времени уже без этого своего мыслекрута,который раньше сопровождал меня почти всегда,даже иногда мешал мне",но как-будто что-то купирует это и я уже вижу, что снова не могу ничего осознать.Бывали ситуации,что говорю себе-вот это точно меня должно разозлить и сейчас,думаю по привычке на эмоциях справлюсь с данной ситуацией и переварю ее, мозг уже готов, он понимает и ждет отклика от нервной системы(чувств),но ничего не происходит-просто голое понимание несделанности.Также время стало протекать очень быстро,день -как 3 часа.Сплю нормально,но когда утром пропысапуюсь не могу отойти от снов ,как будто они переносятся в реальность или вот эту неосознанность реальности заполняют воспоминания о снах-лучше так сказать-но это прошло 3 месяца назад из за дикой апатии даже этого не чувствую.Но есть и свои плюсы ,хоть и мизерные начал видеть в ситуациях то,чего раньше не видел,видимо из-за эмоционального склада ума.Раньше был мнительным и стеснительным человеком-интровертом,сейчас же все комплексы связанные с этим ушли.Присутствовала деперсонализация и дереализация некоторое время,но после перестал это замечать из-за легкой неосознанности и усиливающийся апатии.У меня есть предположение,что это расстройство связано с недостаточной выробаткой дофамина-дофаминовая депрессия.Вследствии того,что фенилэтиламин повоздействовал на серотонин и ,может быть,тем самым нарушилось обраование дофамина? И можно ли это как-то проверить это,например,более менее эффективным дофаминовым антидепрессантом типа леводопы,только с меньшими побочками,более безопасное и без эффекта отмены ,просто в целях диагностики,и после перейти на что-то легкое и стабильное,если подтвердится?Понимаю,что вопрос не для форума,но все же может быть у кого-нибудь есть подобный опыт или знания в этом.Если что-то нужно уточнить-задавайте вопросы.


  • 0

#2 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 11 Июль 2014 - 04:36

LSD надо пробывать а не анплоги кустарные.


  • 0

#3 Stooges

Stooges

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 11 Июль 2014 - 05:50

 

LSD надо пробывать а не анплоги кустарные.

 
Это само собой.Тут дело больше в индивидуальной психической переносимости.Вообще считается,что nbome безопасней lsd в этом плане.Но меня сейчас больше интересует избавление от этого состояния,чем сожаление об уже совершенном.
  • 0

#4 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 11 Июль 2014 - 06:33

Вы мнительный внушаемый невротик-психосоматик-ипохондрик, ещё и возраст хреновый, поздравляю. Нельзя сломать мозг одним трипом, тем более, очевидно, передоза не было. Забудьте прямо сейчас этот случай, кушайте комплексные витамины, ноотропы (только не фенотропил), мексидол, пропейте пароксетина 3 недели по пол таблы в день с утра с кветиапином по 50мг на ночь. А можно без кветиапина, он дорогой. А можно и пароксетин не пить. Расслабьтесь.

И это не аналоги ЛСД.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#5 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:05

Вы мнительный внушаемый невротик-психосоматик-ипохондрик, ещё и возраст хреновый, поздравляю. Нельзя сломать мозг одним трипом, тем более, очевидно, передоза не было. Забудьте прямо сейчас этот случай, кушайте комплексные витамины, ноотропы (только не фенотропил), мексидол, пропейте пароксетина 3 недели по пол таблы в день с утра с кветиапином по 50мг на ночь. А можно без кветиапина, он дорогой. А можно и пароксетин не пить. Расслабьтесь.

И это не аналоги ЛСД.

Мексидол и янтарная кислота чем отличаются не знаете  ?


  • 0

#6 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 11 Июль 2014 - 08:16

Это как спрашивать, чем отличается кирпич от колеса. Мексидол для головы и антиоксидант, а янтарка для цикла Кребса... у меня разрыв шаблона. Вам удалось!


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#7 redvergo

redvergo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 879 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 11 Июль 2014 - 10:17

А в чём смысл янтарки функционально на состояние? Я помню, её здесь кто-то на постоянной основе принимал (вы?), я теперь заинтересовался даже. 


  • 0
Астерикс и Бринтелликс
 
вообще ты с шизотипикой в полную ремиссию не выйдешь. ну то есть тебя можно сделать на атипике более-менее адекватным чуваком, но ты всегда будешь
чем-то неуловимо отличаться
увы, полные ремиссии с ШТ крайне редки
Ну таким, причудливым слегка и остается
Щас он просто не в ремиссии, вот и е****т
Ну сейчас явно не слегка
Согласись
Сейчас надо оланзапин запускать
Без вариантов. Загасить осцилляцию дофаминовых нейронов.
Кветиапин тут слаб.
Через месяцок-два зайдет в конфу и начнет нормальные вещи писать
Впрочем, я думал, сначала лучше галку ему 20-40мг
снять бред и все-такое
а потом на атипик
там еще ОКР коморбидное
с глутаматом связанное
п****ц короче
Звоню Шталю
 
 
[10:07:19 PM]

 


#8 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 11 Июль 2014 - 11:08

Янтарка пьётся во время возлияний алкоголя дабы не было похмелья, всего порядка 6-8 таблов.

Однако я некоторые  поехавшие трансгуманисты с синдромом Дориана Грэя давятся, помимо горстей всего прочего, янтаркой по 2-4 таблы в день. Биохимия. Так надо.


  • 0
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#9 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Июль 2014 - 01:18

Какая-то херня. Будто психоделик вывел всю шизоидность на поверхность. Ну, типа восприятие чуть сдвинулось при полной сохранности сознания, и тут до тебя дошло, что себя можно анализировать. И вот печальный результат. И вообще, я это всё не тебе, автор, пишу, а другим. Может кому понятнее будет, почему нельзя НАЧИНАТЬ самопознание(или йоба-самоизлечение) с психоты.


  • 0

#10 Stooges

Stooges

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 12 Июль 2014 - 05:51

Cyanide_Silence

Спасибо за ответ.Обсужу с психотерапевтом.

 

Segreyko

Все всех предупредили,так делать нельзя и т.д.Теперь чуть в сторону темы. :)Думаю ,когда человек заходит и читает подобные истории у него уже у самого формируется мнение стоит ли так делать или нет.Конечно просвящение полезно.Но все же делать из каждой темы "Руководство по мозговыпрямлению" не стоит.


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру