Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что это может быть?


Сообщений в теме: 34

#11 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 12 Июль 2014 - 03:40

Вообщем такая ситуация.Мне 19 лет.Около года назад впервые попробывал наркотик (25-n-bome)-аналог lsd.Причина-банальный интерес и желание побороть депрессию.В итоге ожидания не оправдались,видимо из-за внутреннего состояния и негативного настроя. Вследствие этого с самого начала понял ,что выбрал не самое лучшее настроение для употребления и единственное,что оставалось это не вдаваться в подробности всего происходящего,вообщем просто решил игнорировать действие и ждать когда это закончится,как бы замкнулся внутри себя .Во время всего наркотического действия ощущал лишь сужение восприятия, как при сильном стрессе и все выходящие из этого последствия отсутствие эмоций,мыслей и т.д,также состояние нереальности. Постепенно это усиливалось и мелькнула мысль,что могу потерять контроль над собой.В голове волной накатывали ощущения-как будто сейчас потеряю сознание.Короче говоря весь букет симптомов неподготовленного психически человека для знакомства с данным веществом.На следующий день все прошло,кроме чуть усилившийся депрессии.Затем через пару недель появилось состояние будто я снова под этим веществом(флеш-бэк),правда эффект не такой сильный.Это состояние держалось некоторое время в течении дня,затем ушло.После начал замечать что смотрю на природу на окружающий мир не так как раньше,можно сказать как с картинки все.Затем где-то через 4-5 месяцев началась паническая атака:Пошел с друзьями в кино,как только выключили свет в зале появилось ощущение,что не чувствую себя,не до конца осознаю происходящие,точнее знаю,что происходит,но не чувствую никаких эмоциональных точек соприкосновения с окружающим миром,как будто потерял свое Я.Постепенно это стало повторятся все чаще. Затем появилось напряжение в лобной части головы,как будто спазм.Такое ощущение,что мозг находился в постоянном тонусе.Затем напряжение перешло в верхнюю часть головы и закончилось(это напряжение существовало в течении 2 месяцев).После начала усиливаться безэмоциональность,безразличиное отношение ко всему ,нейтральное восприятие мира,отсутствие мыслей в голове,снижение концентрации,шум в ушах(постоянно,но в течении дня его не слышу,только ночью,когда тихо)..Может быть это какая-то самозащитная реакция мозга на сильное перенапрежение? Был у 3-ех психотерапевтов и одного невролога:Каждый ставит свой диагноз:один все списывает на психосоматику,другой на обычную депрессию,третий энцефалопатию.Невролог сказал,что вследсвтии моего остеохандроза может нарушатся поступления крови по сосудам в мозг и из за этого появляются данные симптомы.Не понятно кому верить.Выписали таблетки:мексидол,целебролизин,витамины B (ввиде уколов -5 кубов в течении месяца)Улучшения не было.Вот результат ЭЭГ:Заключение:Корковый компонент ритмики довольно устойчив,регулярен,с легкой склонностью к дезорганизации,заострению,гиперсинхронизации.ЭЭГ без значительных отклонений от нормы(легкая склонность коровых нейронов к ирритации,признаки легкой дисфункции подкорковых структур,с некоторым усилением ирритативных процессов при гипервентиляции,с регистрацией полиморфных вспышек из заостренных потенциалов повышенных амплитуд).В левых отведениях несколько более выражена дезорганизация,неоднородность ритмики,повышен индекс медленных волн. МРТ-все чисто. Состояние постепенно немного усугубляется. Сейчас появились боли в шейном отделе(при поднятии головы вверх).Может быть это как-то связано с моим состоянием? Мне кажется я подавил в себе эту первоначальную тревогу,самого из-а неготовности психики пережить это.Потому что я заметил,что страдают только те функции,которые ответсвенны за переработку этого состояния(осознание,восприятие и т.д). а так интеллектуальные способности и мышление -это все в норме,но возникает чувство что избегаю части себя ,все что нейтрально-удается легко,а все что требует связи со своим "Я" как будто подавляется из -за страха и неготовности пережить и воспринять данный опыт,который остался внутри.Сейчас больше всего беспокоит то,что не чувствую как мыслю,в голове пустота,о эмоциях уже забыл что это такое,не могу осознать происходящие на чувственно-эмоциональном уровне.Например стою на улице на открытом пространстве и мне вдруг кажется ,что я нахожусь в комнате,не в плане галлюцинации,а именно чувствами,каким-то тонким восприятием.Иногда на доли секунд получается осознать какие-нибудь вещи,сразу начинают появляется множество внутренних вопросов и мысль,что-"как так? я живу столько времени уже без этого своего мыслекрута,который раньше сопровождал меня почти всегда,даже иногда мешал мне",но как-будто что-то купирует это и я уже вижу, что снова не могу ничего осознать.Бывали ситуации,что говорю себе-вот это точно меня должно разозлить и сейчас,думаю по привычке на эмоциях справлюсь с данной ситуацией и переварю ее, мозг уже готов, он понимает и ждет отклика от нервной системы(чувств),но ничего не происходит-просто голое понимание несделанности.Также время стало протекать очень быстро,день -как 3 часа.Сплю нормально,но когда утром пропысапуюсь не могу отойти от снов ,как будто они переносятся в реальность или вот эту неосознанность реальности заполняют воспоминания о снах-лучше так сказать-но это прошло 3 месяца назад из за дикой апатии даже этого не чувствую.Но есть и свои плюсы ,хоть и мизерные начал видеть в ситуациях то,чего раньше не видел,видимо из-за эмоционального склада ума.Раньше был мнительным и стеснительным человеком-интровертом,сейчас же все комплексы связанные с этим ушли.Присутствовала деперсонализация и дереализация некоторое время,но после перестал это замечать из-за легкой неосознанности и усиливающийся апатии.У меня есть предположение,что это расстройство связано с недостаточной выробаткой дофамина-дофаминовая депрессия.Вследствии того,что фенилэтиламин повоздействовал на серотонин и ,может быть,тем самым нарушилось обраование дофамина? И можно ли это как-то проверить это,например,более менее эффективным дофаминовым антидепрессантом типа леводопы,только с меньшими побочками,более безопасное и без эффекта отмены ,просто в целях диагностики,и после перейти на что-то легкое и стабильное,если подтвердится?Понимаю,что вопрос не для форума,но все же может быть у кого-нибудь есть подобный опыт или знания в этом.Если что-то нужно уточнить-задавайте вопросы.

http://en.wikipedia.org/wiki/25I-NBOMe

Та хрень работает через, предположительно, http://en.wikipedia....5-HT2A_receptor

Причем через гетеродимер mGlu2.

http://en.wikipedia....mate_receptor_2

Он там имеет свои эффекты и можно попытаться подействовать противоположно ему. 

Логично предложить, что если попробовать вещества, которые взаимодействуют с ним или влияют на его каскады, то должно все нормализоваться. 

Я бы сперва рекомендовал бы опробовать пирацетам с СИОЗС каким-то без лишних эффектов(эсциталопрам). И мне кажется, что у вас будет в начале обострение. Но не глотайте сразу всю дозу, ломайте таблы и наращивайте постепенно. 

 

Так же могут и помочь сведения о деперсонализации http://en.wikipedia....zation_disorder

Там упоминается HPA. Можно адаптогены(женьшень, лимонник, элеутерококк, шлемник, зверобой и прочие) попробовать, они как раз самое то. 

 

Мне щас впадлу разбираться, инфы для раздумий накидал. Никогда не используйте русскую вики. Переводчик+английска вики вам в помощь. Нужна конкретика в чем-то - NCBI в помощь. 

 

Для начала опробуйте вышеупомянутое, а дальше - посмотрим. 


  • 1

#12 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Июль 2014 - 07:57

Все всех предупредили,так делать нельзя и т.д.

 

Я не в плане "наркотикам бой". Тебе лично  я советую просто больше никогда не думать об этом. Постарайся выкинуть из головы то, что ты употреблял, будто никогда этого и не было, и не спрашивай, почему. Всё равно прямых последствий от этого у тебя нет, всё это твои доморочки.


  • 0

#13 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 12 Июль 2014 - 08:57

 

Все всех предупредили,так делать нельзя и т.д.

 

Я не в плане "наркотикам бой". Тебе лично  я советую просто больше никогда не думать об этом. Постарайся выкинуть из головы то, что ты употреблял, будто никогда этого и не было, и не спрашивай, почему. Всё равно прямых последствий от этого у тебя нет, всё это твои доморочки.

 

.уй он из головы выкинет это на всю жизнь..........


  • 0

#14 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 12 Июль 2014 - 11:48

Его проблемы.


  • 0

#15 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июль 2014 - 03:08

Автор, я 14 лет назад наелся грибов + покурили коноплю , с тех пор меня через день накрывает , но разумеется не первоначальным состоянием коим был бэдтрип адовый, но накрывает... Просто мозг переключается в другой режим и поехало, начинается более менее плавно , потом усиливается, начинают какие-то стягивания в голове происходить от ше до затылка и выше , + какое-то раздражение подкорковое, как будто мозг снова и снова переживает тот случай что на самом деле и происходит. По нарастанию этого состояния появляется и деперсонализация и растеттревога , мир кажется немного пугающим и враждебным...сторонишьсялюдей и общения с ними, все больше погружаешься внутрь себя и концентрируешься самопроизвольно на этих депрессивных угнетающих и мертвых ощущениях, тонкие эмоции Просто исчезают....И так длится часами буквально через день на протяжении 14 лет...Не хочу тебя расстраивать , но ты скорее всего попал как и я как и многие другие Такие же...Ты сейчас напуган немного , но тебе кажется что год это не срок и все пройдет, но я так тоже думал, и проходил год за годом и все оставалось на месте...со временем ты скорее всего станешь ассоциальным, будешь все больше замыкатся, постеренно станешь отставать от своих успешных друзей и в итоге можешь остатся один , как и я...Мне 28 лет и я работаю гребаным сторожем, хотя не глупый и руки на месте, но из-за этих состояний я не могут работать на другой работе. Так же мне трудно общаться с людьми , в обычном состоянии не Сложно, но как накрывает то я замыкаюсь...и постоянно...Не слушай умников с советами "выкинь все из головы" , эти Люди не понимают о чем пишут...Но надейся и верь что все это пройдет , Либо научись с этим жить, другого не дано!
  • 0

#16 Stooges

Stooges

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 Июль 2014 - 06:20

Да,на счет заморочек отчасти правы.Думаю следует сказать,что была съедена на целая марка,а половина.Кажется тут все упирается лишь в настрой и атмосферу употребления,но и конечно собственную психологию.Как я во время трипа замкнулся ,так и пошло дальше.Знакомый ел тоже самое вещество(другую половину),но только в более благоприятной атмосфере.Итог-появились переады настроения ,стал очень эмоциональным.Что и имел во врвемя трипа.Вообщем,видимо ,образовалось что-то вроде цикла в голове.Флешбеки первое время очень тревожили,я концентрировался на них,в итоге они стали концентрироваться на мне.Но бывает,например,вовремя стресса,мозг выходит из этого приобретенного цикла и появляется осознование,что ты под легким трипом и становится получше.Думаю нужно попробывать что-нибудь эктремальное(вроде прыжков с парашютом ),потому что это реально выводит из этого состояния и отрезвляет.

Rainman

Нет,такой вариант мне не подходит :)


  • 0

#17 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июль 2014 - 07:11

Думаю в данном случае вариант выбрал за тебя, ну да ладно, у тебя еще куча времени впереди... не пропадай
  • 1

#18 Stooges

Stooges

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 Июль 2014 - 08:30

А что ты сделал за все прошедшее время для избавления от этого состояния?


  • 0

#19 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июль 2014 - 09:36

А что я должен был делать? Я бросил всю дрянь, веду здоровый образ жизни... а все остальное должно лечить время, но время не лечит, следовательно это навсегда...Ты вот думаешь Если это у тебя год продержалось то это пройдет? Ты наивно полагаешь что этот какая-то херня типа простуды , сходил ко врачу он тебе дал таблы и ты здоров, как бы не так! Все те диагнозы которые тебе поставили - некомпетентная чушь, врачи Просто не знают что это и как это работает, поэтому они применяют стандартные шаблоны по симптоматике...На самом деле в мозге происходит какой-то сложный процесс , этт какая-то чертова особенность мозга воспроизводить эти сверхстрессовые воздействия, которые он испытал однажды в следствии употребления психоделиков...Понимаешь в чем штука, я не могу точно проследить динамику этих состояний, но она примерно одинаковая , не сильнее и не слабее, она примерно на одной волне. А у любой болезни есть какое-то развитие, Либо ухудшение Либо улучшение, но тут тупо на одной волне циклично ебашит как пластинка заезженная....
  • 0

#20 Stooges

Stooges

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:11

 

А что я должен был делать? Я бросил всю дрянь, веду здоровый образ жизни... а все остальное должно лечить время, но время не лечит, следовательно это навсегда...Ты вот думаешь Если это у тебя год продержалось то это пройдет? Ты наивно полагаешь что этот какая-то херня типа простуды , сходил ко врачу он тебе дал таблы и ты здоров, как бы не так! Все те диагнозы которые тебе поставили - некомпетентная чушь, врачи Просто не знают что это и как это работает, поэтому они применяют стандартные шаблоны по симптоматике...На самом деле в мозге происходит какой-то сложный процесс , этт какая-то чертова особенность мозга воспроизводить эти сверхстрессовые воздействия, которые он испытал однажды в следствии употребления психоделиков...Понимаешь в чем штука, я не могу точно проследить динамику этих состояний, но она примерно одинаковая , не сильнее и не слабее, она примерно на одной волне. А у любой болезни есть какое-то развитие, Либо ухудшение Либо улучшение, но тут тупо на одной волне циклично ебашит как пластинка заезженная....

 
Нет,на счет простуды и волшебных таблов от всех бед загнул).Понятно ,что это дикая психологическая трамва.Но чтоли прям ни один человек не выбирался из этого?И сравнивать эти состояния мне кажется не совсем нормально,раз сам говоришь,что там все сложно.До какой степени сложно,до той что их можно лишь подвести под одну линию"вызванно употреблениям пав" ?Так что мы даже не можем оценить насколько одно состояния разнятся друг от друга и выходы из него у всех разные у кого-то ближе ,у кого-то дальше.Если кому-то непомогли фразки "время лечит",то может быть стоит самому взятся и занятся этим.Например,через медитацию,цигун или медикаментозно или черт возьми почитать книги о нейрофизиолгии ,пообщаться с людьми ,которые шарят в этом.Почему я даю создал эту тему раз -"типа такой умный"?,для того чтобы найти способы и людей,которые выбрались из этого,а не тех которые говорят "смирись чувак,это навсегда"Сам встречал человека,с отнсительно похожим случаем,который смог найти выход из этого.Но у каждого свое.Я понимаю тебя,у тебя большой опыт нахождения в этом и время поставило это состояние как аксиому,но может быть все совсем не так.Без обид чувак,представляю как не просто жить с этим столько лет,но попробуй подействовать,а не идти на поводу у времени.Можешь поругаться на меня,если я не прав и наивен :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру