Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что это может быть?


Сообщений в теме: 34

#21 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Июль 2014 - 10:44

Да,на счет заморочек отчасти правы.Думаю следует сказать,что была съедена на целая марка,а половина.Кажется тут все упирается лишь в настрой и атмосферу употребления,но и конечно собственную психологию.Как я во время трипа замкнулся ,так и пошло дальше.Знакомый ел тоже самое вещество(другую половину),но только в более благоприятной атмосфере.Итог-появились переады настроения ,стал очень эмоциональным.Что и имел во врвемя трипа.Вообщем,видимо ,образовалось что-то вроде цикла в голове.Флешбеки первое время очень тревожили,я концентрировался на них,в итоге они стали концентрироваться на мне.Но бывает,например,вовремя стресса,мозг выходит из этого приобретенного цикла и появляется осознование,что ты под легким трипом и становится получше.Думаю нужно попробывать что-нибудь эктремальное(вроде прыжков с парашютом ),потому что это реально выводит из этого состояния и отрезвляет.

Rainman

Нет,такой вариант мне не подходит :)

Вот, правильно. Смотри. Это ты такой человек, склонный анализировать то да сё. Нбом тут не причём, как будто его и не было. Хотя знание о том, что сознание может изменяться, уже никуда не денешь, но смотри на это под другим углом, а именно, как особенности своей личности. Нефиг ещё думать, что там связано с каким-то там недотрипом, это реально сродни ипохондрии. Только лишних сущностей "понахватишь". Это как бритва Оккама.


  • 2

#22 евгениий

евгениий

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:челябинск
  • Интересы:наркология

Отправлено 13 Июль 2014 - 12:19

Автор, я 14 лет назад наелся грибов + покурили коноплю , с тех пор меня через день накрывает , но разумеется не первоначальным состоянием коим был бэдтрип адовый, но накрывает... Просто мозг переключается в другой режим и поехало, начинается более менее плавно , потом усиливается, начинают какие-то стягивания в голове происходить от ше до затылка и выше , + какое-то раздражение подкорковое, как будто мозг снова и снова переживает тот случай что на самом деле и происходит. По нарастанию этого состояния появляется и деперсонализация и растеттревога , мир кажется немного пугающим и враждебным...сторонишьсялюдей и общения с ними, все больше погружаешься внутрь себя и концентрируешься самопроизвольно на этих депрессивных угнетающих и мертвых ощущениях, тонкие эмоции Просто исчезают....И так длится часами буквально через день на протяжении 14 лет...Не хочу тебя расстраивать , но ты скорее всего попал как и я как и многие другие Такие же...Ты сейчас напуган немного , но тебе кажется что год это не срок и все пройдет, но я так тоже думал, и проходил год за годом и все оставалось на месте...со временем ты скорее всего станешь ассоциальным, будешь все больше замыкатся, постеренно станешь отставать от своих успешных друзей и в итоге можешь остатся один , как и я...Мне 28 лет и я работаю гребаным сторожем, хотя не глупый и руки на месте, но из-за этих состояний я не могут работать на другой работе. Так же мне трудно общаться с людьми , в обычном состоянии не Сложно, но как накрывает то я замыкаюсь...и постоянно...Не слушай умников с советами "выкинь все из головы" , эти Люди не понимают о чем пишут...Но надейся и верь что все это пройдет , Либо научись с этим жить, другого не дано!

это уже брат депрессия или психох!


  • 0

#23 Rainman

Rainman

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 Июль 2014 - 11:00

25I-NBOMe действует как сильный полный (селективный) агонист человеческого рецептора 5-HT2A, а вот антагонисты : (

имеет смысл попробовать антогонисты этого рецептора, то есть по сути блокировать действие (пусть и фантомное) 

 

  • 0

#24 Dmitriy L.(H+)

Dmitriy L.(H+)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:....

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:25

 

25I-NBOMe действует как сильный полный (селективный) агонист человеческого рецептора 5-HT2A, а вот антагонисты : (

имеет смысл попробовать антогонисты этого рецептора, то есть по сути блокировать действие (пусть и фантомное) 

 

 

Але, воу-воу, палехче он 5-HT2A - mGlu 2 агонист. Это совсем иное. 

interact.jpg

Тут суть том, что оно катализировало каскады или их нарушило, и антагонистами их уже не собьешь(противоположных эффектов не будет, не все так просто) .

 

http://www.ncbi.nlm....ubmed/23766023 

 

Читайте выше, я же писал с чего лучше начать лечится. 


  • 0

#25 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 14 Июль 2014 - 11:57

Ну, я бы не стал так кидаться в эту прорубь. То, что механизм серотониновых психодизлептиков есть не просто суперагонизм 5-HT2A (и не только 2А), а ещё и гетеродимеризация 5-HT2A с глутаматной субъединицей - это лишь теория. Красивая, но не более того.

Что там бородатый мужик Николс нынче пишет? Может я отстал от прогресса?..


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#26 Devin

Devin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:SP
  • Интересы:Все

Отправлено 14 Июль 2014 - 03:23

Это как спрашивать, чем отличается кирпич от колеса. Мексидол для головы и антиоксидант, а янтарка для цикла Кребса... у меня разрыв шаблона. Вам удалось!

 

Вот нашел про связь с янтаркой:

 

А это такой себе "Цитофлавин", который является весьма неплохим и недорогим препаратом, в котором присутствует такая янтарная кислота, о которой мало кто знает, что она является частью препарата "Мексидол", т.к. хим. название этого антиоксиданта "мексидола сукцинат", что в переводе означает комплекс этилметилгидроксипиридина с янтарной кислотой, и довольно забавно видеть, как одно, и то же вещество, называют по-разному(имею в виду "3-гидрокси-6-метил-2-этилпиридина сукцинат"), меняют местами замещения, называют по-разному, а речь ведь об одном, и том же)) Мексидол тем и уникален, что содержит на одну таблетку 25мг янтарной кислоты, а остальные 100мг - это то вещество, которое "3-гидрокси-6-метил-2-этилпиридина сукцинат", как не называй))) Именно благодаря янтарной кислоте мексидол намного активней в отношении действия на ЦНС, нежели просто "этилметилгидроксипиридин".

 

И у меня еще такой вопрос: с чем связана способность психоделиков на фенилэтиламиновой основе вызывать чувство эйфории в отличие от триптаминов ? Они как то и дофаминовую систему затрагивают (нигде инфы по этому вопросу нет) ? Или это чисто психологический эффект ?


  • 0

#27 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 14 Июль 2014 - 04:02

Вот нашел про связь с янтаркой:

А это такой себе "Цитофлавин", который является весьма неплохим и недорогим препаратом, в котором присутствует такая янтарная кислота, о которой мало кто знает, что она является частью препарата "Мексидол", т.к. хим. название этого антиоксиданта "мексидола сукцинат", что в переводе означает комплекс этилметилгидроксипиридина с янтарной кислотой, и довольно забавно видеть, как одно, и то же вещество, называют по-разному(имею в виду "3-гидрокси-6-метил-2-этилпиридина сукцинат"), меняют местами замещения, называют по-разному, а речь ведь об одном, и том же)) Мексидол тем и уникален, что содержит на одну таблетку 25мг янтарной кислоты, а остальные 100мг - это то вещество, которое "3-гидрокси-6-метил-2-этилпиридина сукцинат", как не называй))) Именно благодаря янтарной кислоте мексидол намного активней в отношении действия на ЦНС, нежели просто "этилметилгидроксипиридин".

 

Бред собачий


  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.

#28 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 14 Июль 2014 - 04:05

Вы цитируете какого-то мудака, который услышал звон. Люди, ну не знаете - не лезте, не советуйте. Т.е. основное действующее вещество мексидола - это балласт, а действует янтарка? Вообще охуенно.

 

Итак:

- Янтарная кислота в таблетках по 100мг. Янтарка - эндогенное в-во, совершенно необходимое для клеточного дыхания (цикл Кребса). Если её принимать ещё и через рот, а не только расчитывать на свою тушку, то это, очевидно, хорошо. Можно ещё немного лимонной кислоты с ней принимать, только осторожно, зубы не попортите. Особенно янтарка хороша при попойках этанолом.

 - Мексидол - это соль вот этого замещённого пиридина и янтарной кислоты. Действующее вещество - вот этот пиридин. Это антиоксидант, антигипоксант и вообще хорошая вещь. Его можно жрать просто так по 1-3т., это полезно, а можно ещё и эффективно трезветь после возлияний, приняв 4-6т. Мексидол кушается исключительно после возлияний, т.к. иначе испортит алкоголизацию - вы просто начнёте трезветь, а по сему начнёте пить ещё больше, что плохо. А зачем же там янтарка? А потому что вот этот пиридин - это скорее всего смрадное жгучее омерзительное масло, и это основание. А янтарная кислота - это, вы не поверите, кислота. И они образуют стабильную хорошую белую соль, которую легко прессовать. А почему же взяли янтарку, а не, например, соляную кислоту? (её соли - гидрохлориды) Не знаю. Им так захотелось. Это либо улучшает биодоступность, либо гидрохлорид этого пиридина плохо кристаллизуется, либо гидрохлорид является крайне гигроскопичным (расплывается на воздухе в кашу, поглощая влагу из воздуха). Скорей всего последнее. Гидрохлориды разных пиридинов именно такие. Янтарки в процентном соотношении в таблетке мексидола мало. Ну да, она окажет некое своё хорошее влияние, но глупо заменять этим обычные таблетки янтарки по 100мг. Мексидол является одним из наиболее пряморуких творений науки и фармпрома Родины. Если кто-то считате, что он не работает - попробуйте наебениться водкой до состояния скота и принять его, а ещё лучше вколоть. Вы будете поражены. А ещё круче метадоксил, там достаточно одной таблэтки, но он существенно дороже.

- Цитофлавин в одной таблетке содержит 300мг янтарки (т.е. три её таблетки в одной, ну пресс у людей хороший, ну), а также, что тоже годно, никотинамид, рибоксин и вит. В2. Это стоит жрать на утро после возлияний, т.к. алкоголь существенно препятствует усвоению В2. Ну т.е. можно и нажратым съесть цитофлавин, и вы получите пользу от других трёх компонентов, но В2 проебёте, таким образом это... ну не пустая трата препарата, но всё же как-то неразумно. Естественно, цитофлавин пьётся и вне зависимости от возлияний, 2т. в день для здоровых.

 

Эйфория не обязательно связана с допамином. Пример, навязший в зубах: стоите на крыше дома с любимым человеком и смотрите на закат. Никакой стимуляции, никакого дикого восторга, но охуенно. Серотонин.

И ещё раз, не нужно впадать в механицизм и делить медиаторы "вот этот делает это, а вот этот ответственен за это". Там всё очень сложно.


  • 4
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

#29 Stooges

Stooges

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 14 Июль 2014 - 04:15

Cyanide_Silence А чем объяснима такая реакция на ПАВ в моем случае?чисто психологическими причинами(зажатостью,атомосферой)?
  • 0

#30 Cyanide_Silence

Cyanide_Silence

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 811 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Middle of Nowhere

Отправлено 14 Июль 2014 - 04:20

В том числе. Ещё сам характер играет роль, акцентуации. Одни будут бегать по улице и охуевать в восторге от зрительных искажений, другие сядут в угол и устроят себе сеанс рефлексии, не обращая внимание на искажения, и т.д.


  • 1
Eternal Sunshine of the Spotless Mind.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру