Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Инсайт

Регистрация: 02 Окт 2011
Offline Активность: Авг 08 2013 12:29
***--

#40134 Галлюцинации после медитаций

Написано Инсайт на 27 Октябрь 2011 - 09:27

Есть ли препараты, которые убирают галлюцинации, но позволяют человеку жить более-менее нормально, не терять интереса к происходящему?

Я очень сомневаюсь, что это из-за таблеток, скорее всего у нее сформировался психический дефект. Есть повод для назначения Рисполепт-Конста. По крайней мере, это препарат, который уже много лет используется, многие авторы исследований утверждают его действие на негативную симптоматику. Честно, ожидать чуда не стоит, он не так хорош, как его рекламируют, но эффект от него действительно есть. Еще один неплохой препарат Сероквель-пролонг, но я боюсь, он не будет в состоянии купировать галлюцинаторную составляющую.
  • 1


#40131 Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

Написано Инсайт на 27 Октябрь 2011 - 09:03

Врач действительно старой школы. Назначила в принципе не плохую терапию, только не очень понятно почему сразу с КПТ начала. Ну это уже не важно. Вы сделали первую ошибку: отбросили препараты, которые сочли не нужными, а они действовали бы только в комплексе, и действительно начали "замазывать" симптомы депрессии. Зависимости от феназепама как таковой действительно почти нет, есть привыкание, формирование резистентности, а то что вы сейчас имеете - это проявления депрессии, которые скрывает временно прием феназепама, вот и все. Пока вы его пьете, симптомы скрыты, не пьете, получаете полный букет. Транквилизаторы ничего не лечат сами по себе. Вам надо обратиться к психиатру.
  • 1


#40033 Пытаюсь бросить феназепам ПОМОГИТЕ

Написано Инсайт на 25 Октябрь 2011 - 12:30

Зависимость от феназепама нестойкая, скорее всего у вас сопутствующее расстройство, которое надо бы подкорректировать. Вы не пробовали фенибут, ноотропил, витамины?
  • 1


#40031 мой тупик

Написано Инсайт на 25 Октябрь 2011 - 12:26

Если сразу не можете себя заставить сходить к психиатру, начните с малого. Скажите: "Завтра я пойду за хлебом", и обязательно сходите, потом: "Завтра я пойду в поликлинику узнать расписание работы психиатра, или запишусь на прием к платному психиатру", и обязательно сходите. А потому уже скажите: "Завтра я пойду к психиатру и расскажу ему о своих проблемах (можете записать, если боитесь забыть)", и обязательно сходите. Постепенно вы поймете, что дело не в том, узнали вы смысл жизни или нет, а в том, как вы ее прожили.
  • 0


#40030 Профессиональная этика врача и психолога.

Написано Инсайт на 25 Октябрь 2011 - 12:20

предлагаю лозунг-название для супервизии по аналогии форума: "Научи учителя" - "Исцели врача")
  • 1


#39848 консультации в лпу общего профиля

Написано Инсайт на 20 Октябрь 2011 - 01:04

Уважаемые коллеги-психиатры,расскажите,пожалуйста,как у вас осуществляются консультации пациентов в лпу общего профиля,мы ездим по графику в рабочее время.Есть ли документы,регламентирующие этот процесс?

Документы возможно и есть, но какие то местные, потому что у нас нет. Это может быть оговорено даже в уставе больницы. А вообще то ЛПУ общего профиля должно иметь внешнего совместителя на пусть даже 0,25 ставки, который и консультирует. Но больнице и Министерству это не выгодно, поэтому все ограничивается личными указаниями на уровне министра области к главному врачу и т.д.
  • 1


#39846 Профессиональная этика врача и психолога.

Написано Инсайт на 20 Октябрь 2011 - 12:52

Проблема в том, что те психотерапевты, которых я вижу, знаю, показывают по телевизору, их образ никак не согласуется с моими представлениями о психотерапевте. Психотерапевт - человек самодостаточный, обеспеченный, средних и более лет, я таких не видел, все время маячат перед глазами "фрики". Единственный более подходящий кандидат Курпатов младший.
  • 2


#39835 Хочу помочь маме

Написано Инсайт на 20 Октябрь 2011 - 10:52


похоже на невроз,к невропотологу

Интересно, а с каких пор невропатологи лечат неврозы, а главное чем???

обратитесь к психиатру
  • 1


#39713 Профессиональная этика врача и психолога.

Написано Инсайт на 18 Октябрь 2011 - 11:25

Таким психологам достаточно проходить регулярную супер-визизию.

Она по-моему вообще нацелена только на дополнительный "отсос" денег, но уже у психотерапевтов.
  • 1


#39566 Какова вероятность появления способа лечения шизофрении (параноидной) в ближа...

Написано Инсайт на 14 Октябрь 2011 - 11:41

Я даже думаю, что это будет не таблетка. Скорее всего это будет инъекция плазмид или модифицированных вирусов, которые смогут перестраивать генную структуру, но до этого еще очень далеко. На данном этапе только рассматривается возможность применения пептидов мозга.
  • 1


#39562 Вопрос об адекватности данного высказывания о сексе...

Написано Инсайт на 14 Октябрь 2011 - 11:20

Во-первых, это конечно различается, по конечному результату в том числе. Во-вторых, цель какая - удовлетворение, так кто-то может и едой удовлетвориться, не обязателен и секс. В-третьих, это никак не ведет к психологическому росту.
  • 1


#39384 Восстановление после психоза

Написано Инсайт на 09 Октябрь 2011 - 09:51

Не хочу вас огорчать, но боюсь придется. Из того, что вы описали следует, что психоз хоть и был оборван, но не была достигнута ремиссия, это значит, что сейчас у вас уже текущий ранний рецидив уже имевшегося приступа. Он не закончился, а продолжается, то что у вас не было некоторое время симптомов заболевания, это лишь указание на правильно подобранную терапию. А вот быстрой и частой сменой доз и препаратов, вы просто хронифицировали процесс и "раскачали" симптоматику. Мой вам добрый совет, вам нужен не только психотерапевт, но и психиатр, или психиатр-психотерапевт. Пожалуйста, не углубляйтесь в мистику "экстрасенсорики", вам нужно просто подобрать терапию.
  • 1


#39229 Нужно ли обращаться к врачу?..

Написано Инсайт на 04 Октябрь 2011 - 11:25

1. Идти надо к психиатру или психиатру-психотерапевту (именно психиатру-психотерапевту, чтобы он владел фармакотерапией).
2. Можно частно практикующему, если не хотите в поликлинику, они не обязаны передавать сведения никому, но и психиатры в поликлинике, тоже обязаны хранить врачебную тайну, к тому под диспансерное наблюдение может поставить только комиссия психиатров. Не смотря на все это, можно в конце концов попросить врача принять вас вне официального приема.
3. При лечении депрессий не всегда удается подобрать препарат с первого раза, это скорее везение, поэтому не расстраивайтесь, и не меняйте врача сразу, лучше, если вас будет наблюдать один человек.
я не совсем правда понимаю, почему вы боитесь "учета" (это на самом деле просто диспансерное наблюдение). И последнее к врачу надо идти даже не по существенной проблеме, пока она не стал существенней.
  • 1


#39199 Расскажите чего ожидать?

Написано Инсайт на 03 Октябрь 2011 - 01:13

Если не болеешь, чего тебе бояться, иди и проси справку, скажут нет, проси направить тебя на комиссию врачей-психиатров, скажут здоров - хорошо, скажут - болен, дальше уже на решай сам, через что ты готов переступить. Как бы там ни было любое заключение можно оспорить в суде с назначением судебно-психиатрической экспертизы)
  • 2


#39194 Что со мной-F20.4 или негативные расстройства шизофрении?

Написано Инсайт на 03 Октябрь 2011 - 12:06

Здравствуйте. У меня такая же проблема. В янв 2008 года был острый приступ мании преследования, лечили с стационаре 2 мес.
С тех пор принимаю риссет по 2 мг. Мании уже давно нет.
В февреле-марте 2011г находился в стационаре с диагнозом F20.4. Лечили амитриптилином. Но после выписки , и соответственно после того как мне его прекратили колоть и назначили его в таблетках а потом и перевели на вальдоксан депрессия вновь усилилась с суицидальными мыслями. Принимаю теперь селектру 1 таб утром и риссет по 4 мг вечером а также корректор пролактина достинекс по полтаблетки 2 раза в неделю. Последний анализ на пролактин показал его превышение в 3 раза. Депрессия не проходит - если я на работе то мучают суицидальные мысли(постоянно выхожу в коридор, не могу сидеть на одном месте, хочется вены себе вскрыть.) Сейчас взял больничный - сижу дома и мне получше, но все равно волнуют мысли о будущем. Через неделю опять положат опять в дневной стационар. Надеюсь что дадут группу (хотел бы вторую получить). Пишут, что риссет вызывает депрессию, но мне почему то его не заменяют и не отменяют. Как найти выход из сложившейся ситуации? Работать не могу а мать говорит, что инвалидность мне не дадут.

только не забудьте после выписки в период ремиссии обратиться к хорошему психиатру-психотерапевту, ведь шизофрения-это не только набор неправильных белков и гормонов, но и образ жизни
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру