Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Anonim

Регистрация: 30 Ноя 2011
Offline Активность: Июн 01 2019 05:45
***--

#110135 Пациенты с психическими расстройствами курят в 4 раза больше здоровых

Написано Anonim на 12 Апрель 2015 - 07:58

А я бросила, пусть лучше будет голова не работать и депрессия мучить и другие "радости" абстинентного синдрома, но я за то очень счастлива, что я могу испытывать свою силу воли и убеждаться в том, что она у меня есть нисмотря на психическое заболевание которое должно было силу воли уничтожить - уже больше месяца не курю - "человек, это то что должно превзойти" 


  • 2


#105088 Снова про дофаминовую гипотезу...

Написано Anonim на 23 Январь 2015 - 03:04

МДП (сейчас называют БАР) не относиться к расстройствам шизоспектра. Но тоже эндогенная патология, связанная с генетическими мутациямим, и многие гены обнаруженные для этих двух заболеваний одинаковы. 


  • 1


#104987 Снова про дофаминовую гипотезу...

Написано Anonim на 21 Январь 2015 - 01:18

 

 

Это происходит само собой, не задумываясь, не сравнивая, не анализируя, не сопоставляя, не оценивая - просто видишь, что требуется сделать. И делаешь не задумываясь, как это сделать.

 

По Вашему получается нужно отказатся от логики, от целепологания и начинать действовать импульсивно чтобы ненароком дофамин не повысить? Кстати, а неповысить где? В мезокортике или в мезолимбике? Согласно дофаминовой гипотезе шизофрении ( на каторую Шарлотт все время ссылается) при шизофрении повышается дофаминовая трансмиссия в мезолимбической и ОДНОВРЕМЕННО С ЭТИМ  понижается в мезокортикальной системе. Я ей несколько раз задавала вопрос о том, как она будет регулируя мышление влиять на симптомы повышенного\пониженного дофамина, если суммарно уровень дофамина в ЦНС остается в норме. Но она игнорировала данный вопрос. А вообще её теория самостимуляции уже давно опровергнута, её даже из википедии выкинули. 


  • 1


#103427 Шизофрения тип течения

Написано Anonim на 26 Декабрь 2014 - 02:45

При простой форме шизофрении бывает только непрерывное течение, поскольку состоит данная форма лишь из негативной симптоматики, и нет галлюцинаторно -параноидных синдрома, а параноидная шизофрения чаще бывает приступообразной (хотя непрерывный тип тоже иногда встречается) потому что на фоне нарастающей негативной симптоматики происходят приступы психопродукции. Гебефреническая форма тоже имеет непрерывный тип течения, в ней тоже не встречаются галлюцинаторно- бредовые приступы, она характеризуется кроме нарастающей негативной симптоматики (которая нарастает при всех формах шизофрении) еще и выраженным нарушением поведения в виде дурашливости. Кататоническая форма характеризующая чередующимся бессмысленным возбуждением с негативизмом и ступором с восковой гибкостью - приступообразна: в чистом виде (люцидная кататония) встречается редко, чаще на фоне выраженного галлюцинаторно- параноидного приступа (онейроидная кататония) тяжелые приступы сопровождаются гипертермией (фебрильная кататония). Гебефрено-кататоническая форма выражается сочетанием гебефрении и кататонии - очень тяжалая быстро приводит к выраженному дефекту. Еще бывают вялотекущие формы, они тоже непрерывны. 


  • 1


#102259 Панические атаки при занятиях спортом

Написано Anonim на 02 Декабрь 2014 - 03:50

ХотОтто у Вас фармакофобия, нужно начинать с четвертиночек и медленно повышать дозировку до необходимой. У меня тоже так было, каждый прием таблеток вызывал ПА, и я стала медленно повышать и мне плавное повышение помогло преодолеть страх. 


  • 1


#101292 НЛ и АД с алкоголем

Написано Anonim на 13 Ноябрь 2014 - 02:37

Лучше не рисковать, алкоголь вообще ни кому счастья не принес. 


  • 4


#100878 Правда ли, что большинство СИОЗС дают вялость и аппатию ?

Написано Anonim на 05 Ноябрь 2014 - 04:25

Сидорович, а Вы пробовали лечиться комбинацией СИОЗСиН и НаССА?


  • 1


#97326 Основы психофармакологии

Написано Anonim на 08 Сентябрь 2014 - 05:56

Смысла от этого мало, сначало появились психотропные препараты, а потом под них подогнали теории. Патогенез ни одного психического заболевания точно не известен, и психотропные препараты оказывают лишь симптоматическое действие. 


  • 2


#94737 можно ли устранить у себя сексуальное желание (и стать асексуалом)?

Написано Anonim на 06 Август 2014 - 06:41

А вообще у Вас и без денег есть положительные качества, Вы не умеете врать, а многим девушкам уже надоели обманщики, большинство людей врут постоянно, и я их очень не люблю
  • 1


#94736 можно ли устранить у себя сексуальное желание (и стать асексуалом)?

Написано Anonim на 06 Август 2014 - 06:38

А Вы попробуйте устроиться на работу, Вам повезло, что Вы живете в Москве, там много работы можно найти
  • 2


#94712 Наблюдаем массовые наведённые галлюцинации

Написано Anonim на 06 Август 2014 - 02:12

Алексей Артемьев, а что Вы думаете по поводу взаимодействия космических тел, например вращение земли вокруг солнца, как Вы там замените закон всемирного тяготения, законом архимеда?
  • 1


#94711 можно ли устранить у себя сексуальное желание (и стать асексуалом)?

Написано Anonim на 06 Август 2014 - 02:07

Как же Вы так сильно обожглись? Вы пытались самоубиться?
  • 1


#88590 10 лет на препаратах

Написано Anonim на 25 Апрель 2014 - 12:57

Sergsva, вот Вы 10 лет лечитесь и что, вылечились?! Толку ноль я бросаю пить препараты незачем зря себя обнадёживать. А Вы принимайте всю жизнь и надейтесь что Ваша головная боль пройдет. Даже МРТ сосудов мозга не сделали, может быть у Вас там банальная холестериновая бляшка.
  • -2


#83364 SCHIZOPHRENIA SIMPLEX

Написано Anonim на 07 Февраль 2014 - 01:46

Ок, подождём пока Вам ответит Кекелидзе. Но только боюсь ждать придётся долго, даже на нейролептике Вам ни один психиатр ни чего не отвечает. Почему-то Вас все игнорируют (кроме Петровых Сидоровых и др. простых обывателей) А Вы хотите чтобы сам г.Кекелидзе Вам ответил! Вот если бы Вы изобрели бы что-нибудь, что помогает больным шизофренией полностью излечится от данного недуга, вот тогда бы Вас признали учёные, а так лишь одна теоритизация с вплетением в неё философии Ницше и Шопенгауэра. По-моему цитировать философию в научных статьях спекулятивно, так как философских систем много и многие из них противоречат друг другу. Философия - это не совсем точный способ познания человеческой психики, она основана на интроспекциях, цититировать философов, это всё равно что цитировать Библию- это не научно.
  • 1


#83356 SCHIZOPHRENIA SIMPLEX

Написано Anonim на 07 Февраль 2014 - 01:05

Напечатать книгу не сложно, сложнее её продать. Посмотрим, будет ли она кому нибудь-интересна. Вы написали статью почти месяц назад, и что-то я не вижу чтобы хоть кто-нибудь что то написал в коментах по теме. Разве что Клетушкин написал какой-то флуд. Мне действительно интересно посмотреть. Вы не против если я сдесь ссылку поставлю на Вашу статью? http://www.xn--80aafngqnlfck6b3hm.xn--p1ai/all/nekotorye-strukturno-funkcionalnye-osobenosti-psihiki-homo-sapiens-i-ih-vlijanie-na-patogenez-schizophrenia-simplex.html Нейролептик посещаемый сайт, может тогда у Вас там будет шквал коментов.
Сёва действительно глуповат и трусоват, я ему дружбу предлагала, а он добавил меня в чёрный список.
  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру