Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Прекрасный Дилетант

Регистрация: 06 Мар 2012
Offline Активность: Июл 11 2013 12:36
-----

Мои темы

галоперидол и боли в руке

06 Май 2013 - 10:50

После курса галоперидола в клинике (3 недели, перед тем как выписали дозировка составляла 3Х5 мг. в сутки) начались сильные боли в левой руке, визуально рука усохла. Врачи нифига не говорят, продолжать курс галоперидола самостоятельно смахивает на безумие в полный рост(третий день дома без всяких таблеток и только лучше, если бы не рука), хотя боли начались при понижении дозировки. До госпитализации никаких болей не было и вообще с здоровьем физическим был полный порядок.
Боли напоминают побочный эффект "ригидность мышц" - оно? Что делать? Пройдёт? Как быстро?
Собираюсь вывозить как можно быстрее на юг, поэтому вопросы очень актуальны.

стационар или амбулаторно?

28 Апрель 2013 - 09:04

Кратко обрисую ситуацию: умер сын (15 лет, внезапно, без болезни - не проснулся, такое случается редко и не диагностируется, а если и будет подозрение - случится может в любой момент), а через месяц жену увозит скорая психиатрия - острый приступ, я сам чуть с ума не сошёл, очень заразное состояние. Говорит что всех спасает, надо сделать определённые действия что бы получить результат - мистическое мышление, говорит что строит новые миры и видит всё это... В больнице острое состояние сняли, прошло почти три недели, диагноз не говорят (нам, ей, правда, тоже, хотя сказали что должны), что дают - тоже, сейчас галоперидол с циклодолом точно (дозировки неизвестны) и что ещё - неизвестно. Увы. Состояние "размазанное", кратковременная память нарушена (циклодол?), депрессия судя по состоянию усиливается(галоперидол?) Психолог с ней не работает (обещан, но когда - не полгода же ей лежать) и лучше не становится.
С одной стороны совершенно не хочется заниматься самолечением и постановкой диагнозов (уж слишком серьёзная проблема, не кашель), а с другой есть подозрение что там банальный галоперидоловый "конвейер" и эти лекарства в лучшем случае не покалечат.
Вести нормальный образ жизни она может, даже более чем - народу в палатах много, врачи никем не занимаются, а она вокалист, работает с голосом и какая-то не говорящая девочка после занятий с ней начала произносить слоги...

Хочу забрать и уехать на юг. Не сидеть на месте, заниматься кайтингом. Как вытащить из больницы? Нам нужно сейчас не сидеть на месте и не думать о прошлом, больница, как мне кажется, сейчас делает хуже...



Copyright © 2024 Нейролептик.ру