Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Indie

Регистрация: 17 Апр 2013
Offline Активность: Сен 03 2016 11:44
-----

#140513 что изменилось в течение жизни и в личности после бензодиазепинов?

Написано Indie на 03 Сентябрь 2016 - 08:40

Одиночка по жизни. Люди сразу чувствуют какое ты унылое, депрессивное человекоподобие.


Приобретаешь кучу зависимостей в виде алкоголя, сигарет... Ходишь и смотришь на то какие все счастливые, а ты почти один и у тебя нет друзей.


Я бросала и жила лет пять без них. Потом ПА у стоматолога и я снова зависима уже лет пять или шесть. Сначала все хорошо, а потом хуже и хуже...


  • 1


#70367 Феназепам (зависимость)

Написано Indie на 17 Апрель 2013 - 01:48

Здравствуйте! Расскажу немного о себе. Мне 32 года. Где-то с 18 лет страдаю от различный фобий, самые сильные - это социофобия и прочие общения с людьми. Сначала я как и все не знала, что со мной не так, почему так все тяжело дается в этой жизни. Росла я единственным ребенком в семье. Отец умер, когда мне было еще три года, потом появился отчим. Ничего плохого про него не скажу, кроме того, что он любил выпить и очень часто, из-за чего у меня сильная неприязнь к алкоголикам. Вскоре он покинул нас. Мама меня всегда очень любила и оберегала от всего буквально и продолжает это делать. Она уже в возрасте, но боевая дама, сходит в магазин, все сама приготовит и прочее.
Даже раньше, я чувствовала неуверенность ходя в школу еще ребенком. Потом эта неуверенность не дала мне поступить в институт...
Закончив школу через некоторое время мама устроила меня на работу, было нелегко, но я привыкла... Не проработав и года меня позвал к себе двоюродный брат на должность секретаря. Там мне было очень страшно - отвечать на звонки и приносить кофе (у меня тряслись руки и голова) и при приближении этого момента я накручивала себя так, что хотелось убежать. Не прошло и месяца и я ушла оттуда...
Потом я сидела дома два года иногда выходила из дома с дрожью в коленках, чтобы дойти с мамой до магазина и обратно. Иногда встречалась с подругой. Помогал немного валокордин, чтобы хоть как-то уменьшить страх появления в социуме. Дом был как крепость, я много читала классику и забывалась. Но чувство вины, что я сижу на маминой шее не давало покоя. Меня всегда мучило чувство вины, даже иногда непонятно из-за чего...
Время шло надо было что-то решать и я понимала, что все зависит только от меня. Тогда подруга дала мне впервые феназепам, я почувствовала легкость и устроилась на работу оператором пк. Работала я только с помощью феназепама. Принимала по 2 таблетки в неделю. Эффект оставался на два дня. Проработала там полтора года. Уже была зависимость..
Потом познакомилась с парнем и забеременела, ушла с работы. Выкидыш... Я не сильно переживала из-за этого так как ломку от феназепама. Обратилась к психотерапевту, он назначил ципрамил, пила курсами пять лет и эти годы просидела дома, стало легче, но главной проблемы не решило. Потом мы расстались и у меня через некоторое время появился молодой человек. Он вселил в меня уверенность и устроил работать курьером в компанию где он и сам им работал. Было нелегко, но я работала без лекарств. Так как не надо было сидеть в офисе и общение с клиентами было минимальное. Друзей у меня практически не было, он и моя подруга с первой работы. Но это время было самым легким и я чувствовала себя свободной хоть в чем-то.
И вот начались мои посещения стоматолога, и на одной из процедур у меня произошла ПА. Я поняла, что без феназепама я туда больше не пойду, уже не было сил терпеть. Но работала я с легкостью без него.
Вскоре я сменила работу тоже на курьера, но в той фирме пришлось исполнять и другие обязанности, и по офису. Бывало я просиживала там днями в ожидании работы и снова начала пить феназепам, тогда еще малыми дозами и он давал чувство эйфории.
Расставание с молодым человеком далось мне тяжело, он встретил другую. А в моей жизни "воскрес" старый приятель, он очень мне помог справиться с психологической стороной расставания с парнем. У нас начались отношения. Но упомяну - мой приятель, а ныне любимый человек - хронический алкоголик. На тот момент он не работал и жил засчет накоплений. Год встреч, мучительная борьба против алкоголизма потрепала мои нервы изрядно. И вот я уже два года принимаю феназепам и финлепсин, доза соответственно увеличилась...
Через год он переезжает ко мне и устраивается на работу, мы проводим чудесное лето. Занимаемся спортом, но я все равно пью феназепам и уже не только из-за работы, но и по семейным проблемам.
Этой зимой рецидивы его болезни учащаются, он то и дело ездит к себе и уходит в запои на неделю...
Я уже не работаю с октября месяца 2012 года по сей день.
И с тех пор каждый его запой и пропадание вызывает у меня жуткую душевную боль... Я уже не помню когда начала принимать феназепам в дозах до 10 мг в сутки + финлепсин по 400.... А то и больше..
Когда он возвращается я прекращаю, но так как проходит день два я принимаю немного, чтобы не так "колбасило".
На работе ему до сих пор прощают его "болезни", до какого-то времени не знали, что он алкоголик.
Сейчас тупик, он уехал снова... Наши ссоры - это мой ор "почему, ты ведь обещал больше не пить".
Я не знаю, что мне делать, нам надо расстаться....
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру