Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Артур Д.

Регистрация: 15 Май 2013
Offline Активность: Июн 25 2015 05:18
-----

#105263 Почему Феназепам не стал строго учетным препаратом?

Написано Артур Д. на 26 Январь 2015 - 08:38

kirill19072, ну найдите мне метадон. Вот лирика - да =( хотя зависимость больше в разы.

А почему ФЕЗИПАМ запретили и не дают лицензии, хотя производитель в суд обращался, не думали? А между прочим действует он мягче без психозов, депрессников, и толерантности? Уж очень, ну уж очень странно, что одному же веществу под разными марками не дают лицензию, причем тому, от, которого побочек куча и от которого все плюются да говорят, что 4 часа действует дают, а который нормальный не дают. БУДЬ ПРОКЛЯТ ФЕНАЗЕПАМ ОАО «Валента Фармацевтика»!!! Монополизировал весь рынок не строгоучетных транков, покайтесь управленцы пока есть время покаяния. За все ведь ответите!

 

modizzm, а, что морфин можно выписать по рецептам 148/у-88? Сомнительно. Во всяком случае без амбулаторной карты как минимум и спецбригады санитаров как минимальный  максимум....
  • 1


#101653 Алпразолам (Ксанакс, Хелекс)

Написано Артур Д. на 18 Ноябрь 2014 - 10:26

Да вообще такое впечатление, что всех слабонервных хотят истребить (конечно паранойяльная мысль, но имеет место на существование учитывая то, что происходит сейчас с транквелизаторами). Под конец наверное останется только феназепам, на который вынудят передти, и который и доведет всех ...

Как в начале вынудили любителей марихуаны передти на легальные "спайсы", (которые к слову стали курить даже дети (!!!) в отличии от марихуаны, которую надо было знать где брать) а потом стали передовать о случаях передозировок и массовых отравлений. С одним из направлений людей не приспособленных к жизни без "вспомагателей" расправились, теперь вот наш черед =)


  • 1


#101650 Почему Феназепам не стал строго учетным препаратом?

Написано Артур Д. на 18 Ноябрь 2014 - 09:41

Бред - кому нужно бодяжить препарат себестоимость, которого дешевле упаковки? Бодяжить что? 50мг в упаковке попалам или на 2/3 - не смешите. Так можно дойти до гепотиз о бодяженном глюконате кальция глюконатом натрия =)))

И про лайтовость его тоже смешно слушать. Мне лично он чуть башню не снес, что меня хотели в платную клинику везти, пока чудом не отправился на отдых без него, однако пока меня везли у меня припадок бешенства начинался через каждые два часа, и пока я не выпивал таблетку не успокаивался. Про меньшую аддикцию к нему и смешно и больно слушать. Эта еще та дрянь. Я перепробовал наверное все что можно было, так вот 5 дневный марафон опиатов не вызывает такой тяги и такого крышесъезда как пятидневное принятие феназепама, конечно в дозировках вышетерапевтических (от 5мг), хотя вот эти строки читая берет негодование на откровенную ложь:

    Для лечения невpoтических, психопатических, неврозоподобных и психопатоподобных состояний начальная доза — 0,5–1 мг 2–3 раза в день. Через 2–4 дня с учетом эффективности и переносимости, доза может быть увеличена до 4–6 мг/сут.

 

6мг - это уже наркотическая доза однако.  2мг ксанакса (которого к слову давно нет, разве, что алпразолам) - это эйфория? По мне это антидепрессивный эффект, о котором говорится в инструкции, а вот об эффекте потере контроля при дозе 6мг, а тем более максимальной суточной 10мг в инструкции феназепама почему-то молчат.

Возвращаясь к моему опыту приема феназепама, хоть и в дозах почти максимальных суточных, однако в лечебных целях, могу сказать, что как только я приехал на отдых я твердо решил прекратить прием феназепама - шел пост, и наверное Бог спас - дал хорошую мысль. Принимал я почти 2 недели и слава Богу тяги не было, хотя синдром отмены (а скорее просто возвращение тревожной симптоматики) был.

После возвращения домой через какое-то время начал принимать алпразолам 1мг-1,5 в сутки. Потом и клоназепам был аж по 4мг в сутки и алпрозалам до 8мг в сутки (это конечно уже было не лечение, а скорее прихать) и ни от того ни от другого не было такого психоза как от 8-10мг феназепама.

Сейчас принимаю 1,5мг адпрозалама. Кстати даже когда еще за пару лет до опыта с феназепамом довелось принять 20мг диазепама за раз, а потом выпить две бутылки пива - контроль не потерялся. Это ни в коем случае не призыв к тому, что траневелизаторы с алкоголем безопасно принимать (скорее это просто говорит о "крепости" организма, которая тоже скорее не врожденная, а выроботанная приемами ПАВ и не только в лечебных целях), а слова о том на сколько этот феназепам не прост по сравнению со своими якобы наркогенными родственниками, которым посчастливилось попасть в список.

Вывод: не слушайте байки, о ненаркогенности феназепама. То, что в больших дозировках он вместо эйфории вызывает отшиб памяти и неконтролируеммое повидение еще не говорит о том, что он не аддиктивен. И то, что он безобиден - такой же бред.

Я чудом не попал в дурку где мне бы лечили психоз и учитывая то, что со мной было не выписали бы с диагнозом F23. с кросивой цифоркой на конце. А нужно было просто пару дней не принимать.

Кроме этого есть печальный случай со знакомой пожилой женщиной - ей около 60, и у нее полная разладка с организмом началась. Уснуть не может, проблемы с пищеварением (при отмене транквелизаторов такое бывает). Я не знаю зачем ей столько нужно, но у нее пачек 20 этого "чудо препарата для надоедливых ипохондричных стариков". Мне говорит, что больше не пьет его, вполне вероятно, что не обманывает, т.к. когда мы только познакомились (ходил ей помогать) она была еще более или менее, но с тех пор как я рекомендовал ей бросить у нее совсем не ладно с головой. Хотя из лучших побуждений советовал - у нее была депрессивная сомптоматика на лицо, и то начинающийся то прекращающийся синдром отмены, с ее слов она могла и пить две недели подряд его по 5мг, потом неделю вообще не пить, а потом 2 недели по таблетке на ночь. Т.е. синдром отмены у нее то начинался (а она даже не понимала, что с ней происходит), то прекращался. Но в любом случае все находили ее странной, кто побиже общался, я тогда никак не мог понять почему у людей от нее не лучшие впечатления, ведь с виду она была просто очень не счастной и вызывала жалостью Теперь перестал ходить к ней, т.к. несет всякий бред о том, что она толстая, что у нее шишка на лбу/позвоночнике/ноге, постоянные головные боли. В начале я верил ей, но когда сам сходил с транквелизаторов, чтобы сделать перерыв понял, что все эти боли, тошноты, навязчивые мысли носят банально психический характер. Тогда же решил не общаться с ней, т.к. сам чуть на стену не лез и два больных на голову - это уже сильно было бы, хотя и себя перенести было не слабо.

Все это к тому, чтобы люди, задумались - стоит ли принимать это "лекарство", несмотря на его доступность, порой даже без рецепта, а врачи над тем - стоит ли назначать всем подряд его, не смотря на полномочия (неврологам). Хотя понимаю, что СССР еще долго будет бить эхом, своего ответа заграничному диазепаму, по головам стариков и молодежи наших лет. (ну нужно же капельку красноречия =))


  • 2


#71703 Клоназепам

Написано Артур Д. на 15 Май 2013 - 08:49

Лечил социофобию и ВСД им. Выписывали в частном порядке, т.к. обычно в этих случаях выписывают СИОЗх или альпрозолам, который также пил, в сравнении с, которым могу отметить разумеется большую седатацию, но меньшую в сравнении с феназепамом, который дает свободу агрессии. Клоназепам скорее "добрый" чем  "злой" феназепам, но не такой "добрый" как альпрозолам. Толерантность быстрая, а вот привыкания я не заметил. Злоупотреблял им выпивал иногда до 6 мг в день, а так по 3 обычно - 2мг днем, чтоб действовал в дневное время и 1мг на ночь, чтоб спалось. Ходишь спокойный как танк, правда на алкоголь тянет, чтоб усилить эффект. Почти каждый день стал выпивать по 2-3 рюмки, не чтоб напиться, а с вышеозвученной целью. Пил около полтора месяца, потом постепенно снижал до 1мг, так еще пару недель и потом бросал, лечился альпрозоламом или делал перерыв. Первичная эйфория от высоких доз пропадает быстро, но зависимости не обнаружил. Но это наверное особенности организма, я БДП всегда в выских дохзах пил и зависимости небыло, не считая отката на состояние до начала приема.



В целом отличный препарат, но это определение вообще ко всем БДП отнес бы =)

 

Хоть сейчас и без БДП живу, но какая-то ностальгия осталось по тем временам, хоть внутренние проблемы решил посмотрев на них с духовной стороны через призму
христианства. Что-то в этом есть =) Наверное жажда развлечений, которую пока не  полностью поборол. Если бы без рецепта был, наверное вместо пива по выходным бы принимал лучше таблетку другую =) Но вообще людям моего темперамента - склонным к использованию психотропов в рекреационных целях лучше не принимать БДП, т.к. во-первых думая не многие принимая по 6мг клоназепама не подсядут на него, во-вторых если не верить в Бога, то точно нариком станешь =)



 


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру