Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

nikolai

Регистрация: 20 Июн 2013
Offline Активность: Июн 18 2015 11:32
-----

#114056 Делимся выстраданными наработками.)

Написано nikolai на 18 Июнь 2015 - 10:24

 

 

 

Wolf, здравствуйте.

Релаксация мышц и дыхательные практики - это разные и мощные каналы воздействия на организм и нервную систему. При использовании обоих техник одновременно эффекты должны суммироваться, так что выбрасывать что-либо не нужно, просто найдите оптимальную пропорцию. 

По поводу быстрого пробуждения после аутотренинга, очевидно, у Вас это так натренировано. Сориентируйте себя не на быстрый отдых, а на всё более глубокое погружение в сон и релаксацию.

 

Хочу поделиться информацией, завтра 16.05 я провожу в Черкассах мастеркласс по методике саморегуляции сна в рамках психотерапевтической конференции. Цена участия смешная. Если есть возможность приехать, звоните 0505850662, 0984564009.

  Cпасибо. К сожалению, пока приехать не получается, но в перспективе был бы рад личному знакомству и участию в Ваших семинарах. 

 

Понятно. Конференция прошла продуктивно. Провёл 2 мастер-класса, один по методике саморегуляции сна (группа 11 человек), второй - по технологиям эффективного мышления (8 человек). Посмотрел, как работают другие специалисты и сам кое-чему научился.

 

  Долго не отписывался,пошел наконец то работать после нескольких месяцев невротически - тунеядского образа жизни.) С засыпанием более менее нормально сейчас, остались утренние пробуждения но уже хотя бы получается потом заснуть повторно, хоть и не сразу и немного поверхностным сном (надо допить АД). Николай, хотел Вас еще спросить - а до какой степени вообще можно натренировать рефлекс быстрого засыпания? Ваши клиенты, осваивающие Вашу психотехнику - как у них сокращается время засыпания и за какой период времени примерно? Понимаю, что вопрос из серии средней температуры по больнице, но хотя примерно, если можно.

 

Если усреднённо, то чаще всего люди возвращаются в свою привычную норму. Но, по опыту, можно натренировать до засыпания в течение минуты. Где-то читал, что в Японии или Китае проводят соревнования, кто быстрей заснёт. И, якобы, там засыпают за считанные секунды. И я верю, что это возможно. Только не было написано, какими способами засыпания там пользуются и чем регистрируют момент засыпания.


  • 1


#109173 Засыпаем без лекарств. Почему люди не спешат воспользоваться безмедикаментозн...

Написано nikolai на 30 Март 2015 - 03:53

 

 

Реклама. Какой-то врач получил лицензию и на волне современных тенденций хочет бабла срубить. Давайте еще с болью бороться без лекарств, расходуя свои внутренние ресурсы на борьбу с самим собой...

Когда человек в первую очередь говорит о "бабла срубить", то это показывает, что у этого человека самого внутри, какие приоритеты. Или человек говорит стандартными штампами. Хотя тут собственно нет ничего постыдного, фотосинтезом никто из известных мне людей не владеет, а кушать надо всем. 

Но почему бы не посмотреть на ситуацию с другой стороны: зачем кормить человека лишними лекарствами, если в ряде случаев можно применить способы, включающие саморегуляцию организма и возвращающие нервные, а затем и биохимические процессы организма в природное русло?

 

Да, nikolai, вы абсолютно правы, бес зависти попутал -)). Мне, учитывая определенные тенденции в it отрасли, бабла все-меньше и меньше перепадает. Сам себя лечу от толи-бессонницы, толи-сонливости алкоголем. Вроде и учиться новому нужно, но алкоголь не особо способствует, зато усыпляет после рабочего дня очень хорошо. Таблетка тоже с комфортом усыпляет(тот-же феназепам, БЕЗ алкоголя). Почему-то мне кажеться, что всякие психотехники будут отнимать примерно столько-же сил, которые можно было потратить на свое развитие, как и алкоголь.

 

Добрый вечер, Еxsecrari. 

С моей точки зрения, психотехники наоборот помогают в развитии. И чем больше практики, тем меньше времени и сил расходуется, это как при выработке любой привычки. Сначала трудно, а потом в автоматическом режиме. Скорость засыпания и качество сна увеличиваются.

У алкоголя есть свои плюсы, но есть и много минусов. С одной стороны он успокаивает, а с другой ведёт к возбуждению  ряда структур нервной системы. Плюс влияние на внутренние органы, интоксикация организма, нарушение обменных процессов.

А вообще, то, что Вы описываете, мне напоминает депрессию.


  • 1


#103281 уже не смешно

Написано nikolai на 22 Декабрь 2014 - 02:02

Значит, ищите тех, которые помогут.


  • 2


#76886 ВСД с пароксизмальными состояниями! НЕЧЕМ КУПИРОВАТЬ ПРИСТУПЫ, ПОМОГИТЕ!

Написано nikolai на 01 Октябрь 2013 - 06:04

Я - оптимист, поэтому считаю, что это можно делать гораздо быстрее.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру