Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Мистер Полено

Регистрация: 29 Авг 2013
Offline Активность: Окт 08 2020 11:11
-----

Мои темы

Пимавансерин: аугментация через антагонизм к 5-HT2A

14 Август 2020 - 10:47

Пимавансерин был создан в 90-х годах, но раскручиваться начал только недавно. Производитель Acadia Pharmaceuticals позиционирует его как атипичный нейролептик от психозов Паркинсона в дозировке 34 мг.

 

Но мы тут все самые умные, знаем, что антагонизм 5-HT2A вещь при применении SSRI и SNRI - полезное дополнение. Излишняя активация этих рецепторов при употреблении антидепрессантов считается одной из причин возникновения побочных эффектов. А блокада этих рецепторов лежит в основе атипичных нейролептиков - считается, что это позволяет заливать мозг литрами допамина и противостоять антидопаминергическому действию нейролептиков на рецепторы D2 и D3.

 

Если вы решите добавить допамина через блокаду 5-HT2A при помощи пимавансерина, то заказать его вы можете на alibaba.com. Цена 6000 рублей за 1 грамм.

 

Если вы осторожны, особой тревогой и агрессией не отличаетесь, то лучше начните с 1-3 мг в сутки. В противном случае, если вы смелый человек, для начала можете попробовать 3-5 мг в сутки.

 

10 мг сносят как из пушки, эффекты очень жесткие, бежал с этой дозы на 2,5 мг как сумасшедший. Рекомендуемые производителем 34 мг можете применять если у вас или психоз Паркинсона, или чугунная башка.

 

Дайте препарату 2-3 недели для раскрытия.

 

Побочных эффектов от препарата было много, постоянно мотало и плющило. Эту кашу пересказывать нет смысла. После того как я провел на 2,5 мг достаточно времени и все устаканилось, могу сказать, какие есть явные и постоянные терапевтические эффекты. Это заметный прирост к сочувствию, сопереживанию, жалости. Других эффектов не обнаружил. На либидо не влияет ни в одну сторону.

 

Резко не отменяйте. Есть риск на откате схватить ЛСД-подобное действие, а вместе с ним HPPD - пожизненные галлюцинации. Хотя, по моему опыту, такое происходит только при одновременном откате антагонизма на 5-HT2A и допаминовые рецепторы. Например, при отмене арипипразола и хлорпромазина такое было.

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру