Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Petrik

Регистрация: 17 Дек 2014
Offline Активность: Окт 27 2015 11:20
-----

Мои темы

Бессонница длинной в 20 лет

18 Декабрь 2014 - 08:52

Всем привет.

Вот и я в "теме".

О себе:
Мне 38 лет.

Проблемы начались в 17 лет после физических переутомлений в спортзале и регулярными домашними стрессами в виде  пьяного отца (около двух лет)
Начал пропадать сон , потренируюсь и в этот день бессонница была гарантирована, плюс еще пьяный отец  доводил до слез .

На следующий день сон восстанавливался и я опять на тренировку и опять бессонница и нет бы остановится и бросить качалку ,заняться боксом или плаваньем...
Но после где то двух лет такой ситуации , как будто произошел срыв и сон пропал , пропал вообще , первую неделю я не спал вообще, потом урывками.

 

Где то  после трех лет бессонницы у меня произошла такая ситуация - меня с двумя моими друзьями пригласили на работу в охрану одного известного пионерлагеря на ЮБК

Начало работы с начала мая по конец октября, то есть шесть месяцев . И ... После месяца в лагере сон восстановился на 90 % , остались проблемы с некачественным высыпанием , голова туговато соображала даже когда спал 8-9 часов. Солнце, воздух , море , умеренные физические нагрузки , отсутствие давления социума - оказали положительное действие на организм.

Но все хорошее когда то заканчивается и шесть месяцев пролетели как шесть дней - я вернулся в социум и.... проблемы вернулись...АААА.

Что сейчас :

Практически не сплю или  сплю мало , просыпаюсь рано , но если все таки сплю ,то чувствую себя хорошо.

Возбуждается ЦНС от  от физического и нервного переутомления когда много работаешь за компьютером, но если даже не переутомился , все равно не засыпаю , уже привычка что ли. На тренировке перетрен наступает очень быстро , чуть переусердствовал и все.

Заснуть не дают мысли,  ложишся спать и "приходишь" в себя ночью с осознанием, что не спал мозг работал , сознание было отключено , похоже на сон ,но сердце колотится и отдыха нет ,наоборот усталость.

Отсюда начали появляться признаки ВСД (боли в сердце ,утомляемость ,головокружения), но недавно где то прочитал про Мексидол, начал принимать и признаки ВСД начали проходить , даже когда не спал...

 

Лет 13 назад проходил лечение в местной психушке ,проходил различные физиопроцедуры (электросон ),выпил кучу препаратов ( амитриптилины , фенозепамы ) ,но проблема не ушла и не видоизменилась ,видно лечение  было подобрано не правильно.

 

Депрессии у меня вроде нет , самооценка нормальная , но постоянно нагружаю себя новыми задачами , которые потом становятся в тягость.

Постоянно мысли всякие в голове , короче возбуждение ЦНС ,если так это можно назвать, плюс хроническая привычка не спать..

 

Ну надоело все  капец , уже есть мысли уйти из города в деревню , бросить бизнес и зарабатывание денег , вернее прийти к этому постепенно , заняться сельским хозяйством .

Короче пересмотрел ценности ... Но когда посплю вопросы решаются довольно быстро , есть энергия на новые , все становится нормальным и т.д

 

Недавно принимал фенибут латвийский 2т*2 р+мексидол 2т*2р, началось улучшение , стал засыпать даже после физ. нагрузок , но черт меня попутал и я выпил алкоголь два раза и произошел откат в прежнее состояние ... Алкоголь- яд однозначно , отказ должен быть на 100 %.

Современные препараты ,Сонапакс, Сероквель, Ремерон и т.д не принимал , принимал Атаракс , но не почувствовал нужного эффекта.

 

Подскажите как начать решать проблему ,куда обращаться , к специалистам какого профиля , психиаторы , психотерапевты , неврологи ?
Какие обследования желательно пройти ?

На препараты какого типа ориентироваться ,нейролептики, антидепресанты ?

 

 

 

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру