Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Trunk

Регистрация: 23 Мар 2015
Offline Активность: Ноя 03 2015 09:30
-----

Мои сообщения

В теме: Прегабалин (Лирика)

27 Октябрь 2015 - 11:34

У меня недавно был перелом головки плеча, так после снятия гипса я ночами не спал - особенно когда начал разрабатывать руку.

Болело так, что я ночами лежал, ворочался, вставал, курил, ложился, и опять тупил, изредка проваливаясь в короткий сон, дожидаясь утра. Днем боль отступала. и я по полдня пытался отоспаться, после ЛФК и электрофореза.

 

Мне посоветовали прегабалин по 150 на сон грядущий.

Такое счастье наступило - просто потрясающе, поскольку впервые за 4 недели в гипсовой рубахе и две недели бессонницы от ночных болей - я наконец-то нормально выспался ночью.

В общем, как средство, облегчающее состояние при реабилитации после переломов - превосходное средство, правда я потом стал делить капсулы на два приема - после 150 мне становилось "слишком хорошо", утром проснуться было проблемой.

 

Разрабатывать сустав под прегабалином тоже проще: боль он не то, чтоб ослабляет, но как-то делает не столь резкой, не столь важной, что ли. И по 10-15 минут повторять одни и те же движения, каждый раз морщась от боли, становится как-то не влом, нормально.

И вызываемая им некоторая эйфория как бонус. Все равно был на больничном, можно и тупо и с удовольствием потупить немного, поулыбаться даже. Пропил один стандарт, потом боль уже стала привычной и не такой нудной, дальше обходился без прегабалина, так что о зависимости не скажу.


В теме: Антидепрессанты не действуют.

31 Июль 2015 - 11:20

Множество антидепрессантов перепробовал и не один не поднял настроение.

А всё верно.
Те препараты, которые дают кайф - называются условно "наркотики"
Они режут плохое и подогревают хорошее... Ну многие на этом померли, многие пострадали.

А антидепрессанты режут всё. Плохое и хорошеее. Если тебе пиздец как плохо - тебе от антидепов станет легче.
Если тебе надо обрезать плохое и оставить хорошее при помощи веществ - это Путь Наркомана. Отдельная тема.

В теме: Флуоксетин (Прозак)

31 Июль 2015 - 11:05

 

что амик и имипрамин блокирует именно те рецепторы агонистом которых является ЛСД )) Соответственно возникает вопрос: как амик и имипрамин планируют поднимать настроение если блокируют те рецепторы которые за него ответственны? 

 

 

Есть точка зрения, которую поддерживаю, что улучшение высшей нервной деятельности у принимающих ЛСД связано с уменьшением функциональной активности 5НТ2А за счет обратной связи

 

Вам, господа, с Карлом Каутским бы потолковать.... но лучше с Норбертом Виннером.

Особенно с Норбертом.

Если кто вам и разъяснит вопросы  обратной связи (как положительной, так и отрицательной, причем с привязкой ко времени реакции системы - дифференцированой и интегрированной ) - то только Норберт Виннер.

Впрочем, едва ли вы его поймете.

Лично я понял только первую главу "Введения в теорию систем автоматического регулирования", на второй главе скис.


В теме: Флуоксетин (Прозак)

31 Июль 2015 - 10:41

Да, вот ещё в копилку - если я чешу в затылке... хоть в голове моей опилки, не беда... но опилки ценных пород древесины, поэтому пыхтелки ворчалки дразнилки сочиняю я неплохо иногда.
Да!

В общем - очерки исследования приема алкоголя на фоне лечения флуоксетином.

100 грамм водки раз в неделю в пятницу - дают минимальные последствия. То есть, просто поспишь, примешь маленько какого найдешь бензодиазепинчику с утра, ещё поспишь - и к полудню - как новый.

"Вино, употребляемое умеренно, весьма полезно для желудка. Но если пить его слишком много, то производит пары, унижающие человека до состояния немыслимых скотов" (С) АБС "Понедельник начинается в субботу".

В общем, по алкоголю перебор (в экспериментах, как я сейчас посчитал, максимум был 800 грамм 40% водного раствора этанола (водки если кому недоступно) за вечер, страшно вспомнить) на фоне флуоксетина 40 мг в сутки.

 

Это пиндык и урус-кучум, и монгол-шуудан в одном лице. Лично мне дал страшную сонливость и возвращение депрессивной симптоматики в особо циничной усиленной форме - до 3-х суток.

Нарушения ночного сна (вообще характерные для флу) становятся просто страшными - и плохо давятся бензодиазепинами. То есть, надо обожраться фенозепамом (это очень индивидуально - я, во избежание толерантности, принимаю его по 0,25 и далеко не не каждый день, а только по ситуациии (2-3 раза в неделю, иногда реже) - так вот с похмелья приходится принимать по 2-4 мг.) и потом спать сутки. Иначе очень хреново.

Давить последствия феном надо надо обязательно с молитвою на устах: "Блин, да чтоб я ещё раз столько выпил - разрази меня ацкий тротил с гайками и иными поражающими элементами - потому что это наверняка легче, чем переживать похмелье с полным спектром вернувшейся депрессии - причем похмелье сутки, депрессия трое суток."

 

В общем - не зря афтары аннотации к препарату предостерегают от алкоголя - типа не рекомендуетсо.

Кому-то пофиг, а у кого-то крышняк снесёт на несколько дней.

 


В теме: Флуоксетин (Прозак)

31 Июль 2015 - 09:44

Кто нибудь ощущал эффект после 3х дней приёма от Флу?

Иногда это называют эффектом плацебо.
Но поскольку я марксист, и в плацебо не верую - я считаю, что такой эффект может быть только у того, кто морально готовился прорвать свою депрессию, волевым спососбом, усилием - вот оно и сработало.

Я замечал, что даже в начальном периоде приема 40 мг в сутки, какая-то хрень с мозгом происходит - то есть её чувствуешь, но она тебя не меняет - чувствуешь, что в тебе что-то как-то работает, на физическом уровне, но искомых изменений в депрессивном фоне не ощущаешь.

В общем - либо индивидуальная чувствительность (оченно важный фактор при СИОЗС, просто невероятно важный - я ещё не сталкивался в жизни с препаратами, которые настолько индивидуально работают), либо работа собственного сознания, слегка подкрепленная начинающимся процессом работы флуоксетина.
По моим собственным экспериментальным данным, (ни одно животное, кроме меня, в процессе эксперимента не пострадало) реально флуоксетин работает в дозировке 40 мг в сутки, в лучшем случае, на 10-е сутки приема.
При 20 мг в сутки - эффекта вообще может не быть. По моему опыту - за два месяца.
Опять же - индивидуальная чувствительность - есть люди, которым 20 мг уже выраженный эффект. Как минимум - одна особа женского пола (весьма заслуживающая доверия) подтвердила эффективность 20 мг на 2-й неделе.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру