Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Trunk

Регистрация: 23 Мар 2015
Offline Активность: Ноя 03 2015 09:30
-----

Мои темы

Дневная сонливость от флуоксетина

18 Июнь 2015 - 12:20

После неудачной "борьбы" с пароксетином (непреодолимая дневная сонливость и апатия, диарея), я малость отдохнул, при этоп принимая  минимальные дозы бензодиазепинов (опасаюсь заработать толерантность, потому что тогда спасаться будет нечем, поэтому целыми таблетками не пью, и стараюсь иногда пропускать дни, сколько могу, поэтому четверушка мезапама, или четвертушка феназепама от 1 до 3 раз в день).

 

Затем вновь обратился к психиатру, изложив проблемы с пароксетином.

 

Он выписал мне флуоксетин по 40 мг в день, предупредив, что у него имеется "активирующее" действие, которое может дать повышение тревожности, которую можноно снимать бензодиазепинами.

На практике, действие ощутил где-то к исходу 1-й недели, причем никакого "активирущего" - а как у некоего "пароксетин-лайт", то есть апатия и снижение остроты чувств. В принципе, меня это устраивало, пока был в отпуске. Потребность в БП снизилась - то есть обострения тревожности не произошло.

Нарушения ночного сна тоже не особо беспокоили - просыпаюсь обычно 3 раза за ночь, но относительно быстро засыпаю.

Вышел на работу на 19 день приема, вроде нормально, но на 20 день почувствовал апатию и сонливость, которые мешают работать, хотя и не так фатально, как от  пароксетина.

 

В общем - где он, активирующий эффект? Подождать ещё с месяц - и появится? Или опять к доктору, за другим АД?

 




Copyright © 2024 Нейролептик.ру