Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Sema

Регистрация: 25 Апр 2015
Offline Активность: Апр 23 2024 02:59
*****

#399042 Странные "сенестопатии" при умственной нагрузке

Написано Sema на 04 Январь 2024 - 01:07

Ламотреджин  не убирает эти явления. Только может быть чуть снижает.


  • 1


#392178 Не хорошие новости

Написано Sema на 18 Сентябрь 2023 - 07:47

Империи были, но сейчас только США и Великобритания. Люди, в основном, ни в чём не виноваты, естественно. Но потонет Лондон, потонет и империя.

Это я не в обиду англичанам. Это всё политиканы и власть имущие. Как сказал Эйнштейн, "Я слишком наивен, что-бы влезать в политику" или что-то типа того, когда ему предложили пост президента Израиля. Альберт Эйнштейн:

"Разумный человек приспосабливается к миру, неразумный приспосабливает мир к себе. Поэтому весь прогресс зависит только от людей неразумных."

Вот англосаксы приспосабливают мир к себе. Отсюда и войны. Сейчас третью, и последнюю, мировую стремятся устроить.

И во главе этого безобразия - США и Великобритания.

 

Другие тоже конечно суют нос в чужие дела. Но в основном на уровне информации. США и всё таки не Великобритания вся уж а именно Англия напрямую действуют. В США лоббисты управляют государством, коррупция процветает. У кого деньги тот и прав. Далеко ходить не надо - Джо Байден. Ну и Трамп, которого травят непонятно за что и собираются посадить. Дурдом полный.

США  не империя, а федеративное государство.  А Англия и подавно - телевизор может меньше смотреть?вот Рашка -   империя. 


  • -2


#380954 Венлафаксин (Велафакс, Велаксин)

Написано Sema на 21 Апрель 2023 - 07:24

Доброго денечка! Кто нибудь принимал совместно Венлафаксин с небольшой дозой Амитриптилина? Не могли бы поделиться опытом? На Венлафаксине очень плохо сплю и хочу добавить немного Амитриптилина 25 мг. для сна на ночь.

Можно так сочетать. Пил такую схему. Амик дает неплохой сон.правда. у некоторых утром некоторая сонливость остается.но не у всех. 


  • 1


#374208 Габапентин (Нейронтин)

Написано Sema на 13 Январь 2023 - 01:44

Габа все-таки интересный преп, на всех работает по-разному, а на кого-то и вообще не работает. Вроде противотривожное действие второстепенно, активирующего вообще особо быть не должно.

Я с габой был бодр, замотивирован и про тревогу забыл напрочь, АД и бензодиазепины курят в сторонке. Кучу дел переделал, в тренажерный зал стабильно ходил. Но после нескольких месяцев на смешной дозе в 600мг в сутки решил сделать перерыв и скатился в такую апатию и депру... Вылезал уже на старых добрых СИОЗах. Для себя сделал вывод, что мне габа только как ситуационное решение - собеседование, например, или дедлайн с необходимостью переделать кучу дел.

Габа  за счет блокады глутамата дофамн повышает  очень мягко. Надо постепенно дозы наращивать и постепенно снижать + стимулирующий АД потом подключать , постепенно снижая Габбу..


  • 1


#374158 Помогите. Брат хочет отжать у меня квартиру.

Написано Sema на 12 Январь 2023 - 06:42

Если вас суд не лишал дееспособности , а также дееспособны ваши родители, пусть они оформят дарственную на вас на  всю квартиру (или на доли в праве) . Так вы станете единоличным собственником квартиры, к тому же потом не нужно будет связываться с дележкой и оформлением наследства. После смерти родителей ищите опекуна, но сам опекун не имеет права на вашу квартиру и обязан действовать в вивших интересах,  Чтобы продать вашу квартиру, опекуну потребуется разрешения органов опеки и попечительства и доказательства, что такая продажа не ущемляет ваших интересов на жилое помещение.


  • 1


#373862 Возможна ли группа инвалидности? И как лечиться?

Написано Sema на 08 Январь 2023 - 05:39

    Здравствуйте Скажите, пожалуйста, вот уже много лет (с примерно11 лет, а сейчас мне 50 ) имею органическое поражение мозга, связанное скорее всего с нейроинфекцией, как следствие атрофический процесс в коре. И, главное, что органика, судя по данным МРТ разрастается дальше. 

Из жалоб хроническая усталость, астения, нарушение сосредоточения, социальная дезодаптация, энцефалопатия (поставли в стайионаре), имею III гр.  инвалидности, ПАВ или спиртное не употребляю и не употреблял. 

 Где-то слышал, что органика провоцирует дополнительные выброс глутамата, как следствие, возможно, в моем случает усиливает тревогу и снижает эффективность антидепрессивной терапии. 

  По себе чувствую, так сказать, эмпирически -   помогает Габбапентин и Лирика (а они как раз и действуют на глутамат),, но у Габбапентина в инструкции нет показаний  - тревожное расстройство или потенцирования АД. 

    Могли бы вы  хотя бы вкратце подтвердить это предположение и посоветовать в каком направлении искать лечение. 


  • 1


#229834 Милнаципран (Иксел)

Написано Sema на 29 Июль 2019 - 08:15

На мой вкус, Золофт это гарантированная апатия. 

А Золофт какую дозу пили? Он на высоких дозах вроде как дает дофамин, на 200 мг.


  • 0


#221947 Лечение дофаминзависимой депрессии

Написано Sema на 11 Май 2019 - 06:07

Неее, Иксел и Мирт совсем не то. Бупропион совсем по-другому действует. Я его почти 2 месяца пропил в разных дозах - начал работать и немного мою апатию пробил, а потом.... потом закончился ))). И во т что сейчас делать? Врач предлагает Аланзапин типа от апатии. Ну это же нейролептик. Он еще больше меня заовощит. Кто живет в Мосвке и в Питере, скажите, Бупропион (Веллбктрин, Элонтирил) остался в аптеках? Продают? Отпишитесь, пожалуйста! 


  • 1


#195429 пропало либидо после флуоксетина

Написано Sema на 09 Июнь 2018 - 03:47

Мне , например помог Амантадин (ПК-Мерц). А также неплохо усиливает либилдо и эрекцию Вальдоксан. Их только вместе не стоит принимать.


  • 1


#180441 Габапентин (Нейронтин)

Написано Sema на 24 Октябрь 2017 - 01:37

 

Это разовая дозировка?
 

Сочетается прекрасно.
Об этом многократно было уже написано.

Sema ты троллишь всех?

 

Причем здесь толлинг? Я спрашиваю конкретного человека- пробовал- не пробовал сочетать с СИОЗС ? Вы читать умеете? Не просто сочетается или нет, а конкретный человек сочетал его или нет? Вы разницу понимаете в этом?  И почему вы со мной на "ты" общаетесь? 


900-1800 в сутки в три приема, больше дорого и эффект слабее прирастает. Габапентин был на фоне венлафаксина. Ну и там еще литий и два НЛ.

А лечили я так понял тревогу и/или депрессию еще , или БАР


  • -1


#175808 Сертралин (Золофт, Стимулотон, Асентра)

Написано Sema на 02 Сентябрь 2017 - 08:00

Рецепторов 5-HT1C не существует. Будем думать, что это была опечатка.

Вы сопоставьте мои слова со своими.



Я говорю, что вместе с сертралином блокирует, так как частичный. А вы говорите, что то, что частичный - это другой разговор. Какой, в задницу, другой разговор, если мы разговариваем в теме сертралина о совмещении с сертралином?

Ваша цитата из Википедии вам не поможет, так как там нет ни слова о совмещении с СИОЗС.

А вы можете привести цитатут о совмещении с СИОЗС? ))


  • 2


#172389 Пипофезин (Азафен)

Написано Sema на 12 Июль 2017 - 02:56

Я не вижу никаких противоречий в своем посте. Возможно, вам и достаточно принимать "адаптогены природного происхождения", так же , как и природные средства "для седации и успокоения". К стати, я не писал, что Азафен сидирует.  Вам также стоит внимательней читать, что бы с чем-то спорить!  Я писал, что оказывает некоторое стимулирующее действие, отличное от действия природных стимуляторов-адаптогенов. Также никто не спорит с вашим правом присоединяться к любой теории и точке зрения, например, к парадигме "доказательной медицины". На Здоровье, присоединяйтесь к "светлым умам" - это ваше право. Но вам стоит понять, что у многих имеется и другая точка зрения, отличная от вашей и их придерживается немало пациентов, причем , небезосновательно.  Вы же пытаетесь всех не просто убедить в правоте своего мнения, а именно навязать другим  вашу точку зрения. Я, конечно, понимаю, что в том числе и в  потребности  в таком болезненном отстаивании и навязывание своей точки зрения другим, видимо, и заключаются ваши проблемы со здоровьем, из-за которых вы и бываете на этом форуме. Но все-таки нужно хотя бы  стремиться к адекватности.  


  • 3


#172365 Пипофезин (Азафен)

Написано Sema на 12 Июль 2017 - 08:28

Многократно пишу, что если ваше "есть эффект" сводится только к стимуляции, то зачем принимать азафен, если можно обойтись недорогими БАДами, производители которых не приписывают своим БАДам чудодейственных свойств. Нет ни одного человека, которого бы вылечил этот самый азафен.

 

Для седации также есть проверенные препараты с доказательной базой. Либо опять-таки те же самые БАДы.

Я писал не только о стимуляции, зачем передергивать чужие слова и делать необоснованные заключения. Азафен дает некоторый стимулирующий эффект причем отличный от действия "недорогих БАДов" - стимуляторов-адаптапгенов. Дает неплохой анксиолитический,  успокаивающий эффект без седации, воздействует на симптомы тоскливости и , может, немного на симптомы ОКР. Так что сводить его активность только к стимуляции однозначно не соответствует истине. А доказанаость-недоказанность - все это вообщем ерунда, на эту якобы доказанность тоже надо смотреть через фильтр.


  • 0


#171998 Пипофезин (Азафен)

Написано Sema на 06 Июль 2017 - 07:49

Ну, недоказанная эфективность нам по барабану. Мы не знаем чего они там пытались доказать. А с интелектом, таким абстрактным понятием, какие то нюансы подчеркнуть можете ? Общее замедление из-за H1 понятно, но этого мало чтобы делать выводы.

Да есть у него эффект, только как бы не всегда устойчивый что ли. У меня он некоторые вещи все-таки убрал. Точно не плацебо эффект, так как много препаратов разных перепробовал. Только после прекращения лечения становиться хуже, симптомы возвращаются, но в меньшей степени. Может я его пил не достаточно долго всего 4 месяца. Дозы были от 150 до 250 мг. Наверное, надо принимать долго, хотя бы 6 - 12 месяцев, может.  тогда и будет более стойкий эффект. а вообще, препарат довольно мягкий, совсем чуть-чуть может влиять на когнитикву, других ПЭ не было.


  • 0


#161904 Основы доказательной медицины и препараты - пустышки. ***

Написано Sema на 27 Март 2017 - 09:13

Natural, я и не утверждаю, что хорошо знаю эту тему. Наверное, вы разбираетесь в этом лучше. Но я то не совсем про то говорил. Зачем мне пить адаптометры, которые мне только давление повышают,  если мне тот же ноотропил в некоторых ситуациях помогал и знаю, что и другим тоже помогал. Я говорил о том, что нельзя так огульно охаивать препараты только потому, что они не прошли все испытания по так называемым западным стандартам. Действуют то они реально. Также как и те препараты, которые прошли все проверки иногда не действуют или действуют совсем слабо на те нозологии, которые заявлены в инструкции. У то что у нас 2% якобы принимают по назначению, ну да, а что собственно это подтверждает? Вы как-то уж очень идеализируете запад - это показатель глубокой провинциальности. Например, в Швецарии люди обращаются так же как и наши ко всяким целителям, да и, вообще, у них не так все просто. Также надо еще и учитывать конкуренцию фарм компаний. Ну а самый серьезный довод за то, что тот же ноотропил помогает, дает некоторый эффект при некоторых состояниях, это то, что он до сих пор продается уже лет как 40 примерно, если бы совсем не помогал, то люди давно бы уже забыли про него. То что касается небезопасности  церебролизина и подобных ему на животном сырье, ну это да. В том же Израиле тоже иногда назначают ноотропы. А вам известно, что во многих прививках западного изобретения и производства существуют закладки, действующие на иммунитет, а некоторые вызывают бесплодие. Это ,по-вашему, показатель безопасности по западным стандартам? 


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру