Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sergstonex

Регистрация: 02 Фев 2017
Offline Активность: Мар 29 2017 11:41
-----

Мои темы

Ежовик гребенчатый

20 Март 2017 - 11:11

За последние полгода перечитал практически все горячие темы по ноотропам в нескольких самых крупных форумах в Интернете посвященным любым веществ для улучшения внимания/памяти/настроения/мышления (reddit, longecity, etc).

Заметил, что некоторые из названий встречаются чаще других, ежовик относится к ним же.

На форуме соответствующую тему на нашел, поэтому создаю, вдруг у кого-то был или будет (после прочтения темы) данный опыт.

 

 

Ежовик гребенчатый (Hericium erinaceus, Гериций, Львиная грива) — эта добавка достаточно популярна на западе. У нас же её не заслуженно обошли стороной. Этот гриб помимо помощи желудку, модуляции иммунитета и антисептических свойств улучшает нейрогенез (Рост и развитие нейронов) за счёт повышений фактора роста нервов NGF. Произрастает это чудо в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, на сервере Китая, на Кавказе и в Крыму. Есть данные о предотвращении апоптоза (Смерти) нервных клеток. Препарат продемонстрировал и свою эффективность при Альцгеймере. Дозозависимо повышает ацетилхолин и холин-трансферазы (Ферменты создающие ацетилхолин). Обычно принимается по 600 мг 1-3 раза в день. При желании можно увеличить дозу, так как побочных эффектов почти не бывает. Курс приёма не установлен. Из всего вышеизложенного заключаю, что препарат очень эффективен, но основные эффекты будут заметны далеко не сразу. Через пару недель вы должны заметить следующие улучшения: проще запоминать и вспоминать, легче даётся приобретение новых навыков, улучшается кратковременная память, комплексное улучшение интеллектуальных способностей. Комбинировать можно со всем подряд. Если есть желание, можно попробовать с церебролизином, но это ядерная связка для «выращивания» мозга.

Источник: kanfar.ru/blog/ot-novyh/ezhovik-grebenchatyj.html


Интраназальный инсулин

02 Февраль 2017 - 10:08

Всем привет. Расскажу сначала немного о себе - в детстве у меня была ЧМТ, далее несколько сотрясений. Это все оставило серьезные последствия на дальнейшую жизнь, но умудрился привыкнуть и жить дальше. Несколько лет назад появились первые серьезные симптомы - постоянная сонливость (гиперсомния), мог спать по 12-16 часов и при этом испытывать сильную сонливость в течение всего дня, нарушение когнитивной функции - сложно сосредоточиться, вспоминать какие-то детали, мышление будто было заторможено. Разумеется я пошел по врачам и потратил более 100 тысяч рублей на различные лечения, которые если и давали эффект, то на короткий срок времени (мгновенная толерантность). 
 
Тогда я начал сам изучать свою болезнь, а также неврологию, это стало моим хобби. За это время я прочитал множество русскоязычных и англоязычных ресурсов, где обсуждали болезни головного мозга. Сайт neuroleptic.ru один из них. Все это я делал для того, чтобы собрать информацию обо всех существующих вариантах лечения подобных проблем. 
С того момента я начал проверять разные ноотропы на себе и составил даже стек, который работает. Вот только если писать о всем моем опыте, то это займет слишком много времени, поэтому я хочу сконцентрироваться на самом сильном ноотропе из стека.
 
Для начала хочу написать о том, что существует самый популярный и известный форум в мировой паутине reddit.com - где люди со всего мира обсуждают разные темы. Там же есть раздел посвященный ноотропам reddit.com/r/Nootropics/ , где множество больных пытаются найти способ избавиться от своих проблем. Я опробовал и проанилизировал весь top из списка, что там обсуждается, но это уже тема другого разговора.
 
----
 
Как-то недавно я узнал про интраназальное применение инсулина (когда вещество поступает через нос). Был  настроен скептически, но решил проанилизировать информацию.
 
Для начала прочтем статью исследования на русском "Назальный спрей с инсулином против болезни Альцгеймера"
 
Как так получается? Дело в том, что это открытие сделали всего несколько лет назад, когда стали проводить опыты на крысах. При обычном поступление инсулина - он не проходит через гэб. При интразанальном использование инсулина - вещество попадает в мозг, но при этом не оказывает никакого влияния на уровень глюкозы в крови. Его механизм действия совсем разный - то есть если диабетики будут использовать интраназальный инсулин, то он им не поможет от диабета. Если здоровые будут использовать, то диабет себе не заработают. Вещество одно - пути поступления разные.
Теперь давайте посмотрим на все исследования. В настоящий момент проведено десятки исследований с сотнями и тысячи пациентами, чтобы определить безопасность и эффективность применение интразанального инсулина.
Все исследования в открытом доступе, но гуглить их сложновато, поэтому я прикрепляю ссылку, где собраны все исследования:
Дело в том, что текст на английском, так что возможно потребуется переводчик. Любую инфу из статьи можно легко проверить через гугл.
В частности автор этого сайта опробовал более 500+ ноотропов и бадов и назвал инсулин самым сильным.
 
Также есть подробная статья о том как это работает: http://www.lostfalco...anasal-insulin/
 
Какие эффекты? Улучшается долговременная и кратковременная память, мышление, настроение и так далее. Исследования проводили на больных альцгеймера, деменции, травматичесих повреждений мозга, синдроме дауна, шизофрении, рассеянном склерозе. Эффективность настолько сильная, что не накапливается толерантность даже за год использования. При этом уровень глюкозы в крови не меняется даже при самых высоких дозировках интразанального применения. Ни один пациент не испытывал побочных эффектов за весь срок лечения. Анализы проводили каждый день на протяжение нескольких лет исследований на множестве людей. Мало того - его даже использовали для детей, которые также не испытывали проблем.
В настоящий момент, интраназальный инсулин считается отличным средством для улучшения работы мозга, который совсем недавно открыли, но при этом неизвестен в России.  Еще и стоит дешево.
Инсулин "Актрапид НМ", который используется в исследованиях, как и novalin r(его в России нет), стоит 450 рублей, которого хватает на месяц применения.
Все что надо сделать это вылить содержимое инсулина в любой спрей для носа (предварительно помыв его), например, ринофлуимицин и пшикать по 10 единиц инсулина 3 раза в день. Для спрея ринофлумицин (как вариант) это получается по 1 пшику в каждую ноздрю 3 раза в день. То есть за 1 пшик выходит 5 единиц инсулина. 2 пшика = 10 единиц. 2 пшика 3 раза в день = 10*3 = 30 единиц.
Однако начинать все же считаю стоит с 10iu в день, чтобы сильно не рисковать. В исследованиях используемые дозировки - 20 и 40 единиц. Некоторые доводят до 60. Существуют также исследования, где использовали 160 единиц в день и при этом не было никаких побочных эффектов. Однако такие дозировки все равно не применять и указал только для примера безопасности.
 
Помимо исследований существует огромное количество комментариев как эта штука спасает жизни многих людей, но дело в том, что все они не в рунете. Вероятно я единственный человек, который решил распространить  эту информацию по рунету. 
Опять же повторюсь - все исследования, отзывы, мнениея, обсуждения в открытом доступе, достаточно лишь прочитать ссылки выше, погуглить "intranasal insulin" в гугле и почитать. Огромное количество тредов есть также и на реддите.
 
Но стоит также отметить, что я не врач и не утверждаю, что интраназальный инсулин в каждом конкретном случае будет иметь положительный эффект. Я лишь предлагаю ознакомиться с исследованиями, отзывами тех, кто использовал на себе, а также изучить механизм действия. Хоть и негативных последствий не было - бывает анафилактический шок даже на аспиринку, поэтому использовать данное лекарство или нет каждый должен решать после подробного изучения всей доступной информации.
 



Copyright © 2024 Нейролептик.ру