Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

sergstonex

Регистрация: 02 Фев 2017
Offline Активность: Мар 29 2017 11:41
-----

#162277 Поклеп на форум

Написано sergstonex на 29 Март 2017 - 11:01

Ого, меня вредителем назвали, да еще и во главе с каким-то "Далгатовым", которого век не видовал. В рот мне митохондрии!

Тоже не знаю кто это и знать даже не хочется. Еще забавно наблюдать как люди обходят тему стороной, а особенно другие модераторы. 

Мне это напоминает фильм "беспредел", Пистон копия Натурала http://gosindex.ru/w...6/07/Piston.jpg


  • 0


#162273 Поклеп на форум

Написано sergstonex на 29 Март 2017 - 10:52

 

Вся банда вредителей форума, во главе с Далгатовым, а именно Акрилов, sergstonex, VanoVano, DOPAMIN, мною взята под особый контроль.

Не старайтесь. Я уже сказал, что сидеть здесь не собираюсь. Вот пример - пойдешь направо, зайдешь в подвал, где часть людей будут умные образованные и знающие по делу люди (данный форум), а другая часть самовлюбленные мудаки типа вас, которых внезапно сделали модераторами (пока это относится лишь к вам, но думаю, тенденция наберет обороты). Пойдешь налево и зайдешь в начучный центр(реддит), где эти же образованные люди из подвала и обитают, но нет мудаков слава богу, однако тысячи реально профессионалов своего дела.

Удачки =)

И да, советую изучить английский язык - очень много полезной информации найдете. А то "спортвики" это просто смех для модератора психофармы.

А ну да, вы же боксер, я забыл :D

 

PS: Ваши собственные минусы на критику как бы показывают самолюбие своей персоны.  Ах да, еще смотрите - поставил 2 предупреждения, обиделся парень. О боже, бомбит то как у вас хорошо) Как же хорошо, что вы не властны в местах, где я обитаю и просто цирковой петух на этом форуме, с которого уже ухожу.


  • 2


#162242 Поклеп на форум

Написано sergstonex на 28 Март 2017 - 11:49

Также предлагаю модератору ознакомиться с значением Эффекта Даннинга —Крюгера, чтобы сбавить свой гонор (https://ru.wikipedia...нинга_—_Крюгера)


  • 0


#162235 Поклеп на форум

Написано sergstonex на 28 Март 2017 - 11:13

Согласен.)

>1 сообщение

Вы зарегистрировались только, чтобы написать это сообщение?

 

Малыш очевидный клон Натурала с другим айпи адресом. Это даже обсуждать не имеет никакого смысла. Достаточно глянуть на то кому он ставил лайки по времени, на тайминг первых сообщений, времени регистраций, и все станет понятно. 

Сам я с форума тоже ушел после начала этого бардака, иногда почитываю read-only и вот решил ответ дать, но имеет ли это смысл - спорно. 

Вам стоить сравнить отношение модераторов на этом сайте и, например, на реддите. Совершенно разный уровень.

Когда у нас какие-то гоповатые наезды от модератора Натурала с угрозами "заняться" и "разобраться" с профилеями. Какой тут смысл сидеть после такого, непонятно.

Когда модератор имеет идею фикс относительно уничтожения раздела, который сам же и модерирует. (речь о ноотропы) 

 

Идея была в том, чтобы поделиться информацией с людьми, а также получить другую в ответ. Но если на том же реддите в диалог спокойно вступают лучшие представители нейрохимии, а собеседники дружелюбны, модераторы только помогают и учат, то здесь надо пробираться через наезды гопо-модератора, который прочитал несколько статей и теперь считает себя всезнающим. Хорошо, это полезное качество - уверенность в себе. Но затыкать других не давая им высказаться - это уже поведения хама и гопника. Нужно ли это? Сомневаюсь 

 

Предлагаю всезнайке прочитать хотя бы https://www.reddit.c.../wiki/beginners для начала. Но учитывая, что ссылки от него были на спортвики (лучший источник информации о веществах. Да, иронизирую) - думаю, наличие английского языка станет помехой. И да, надо обратить внимание также на сноски в исследования у текста.  Но опять же повторяюсь "это для начала"

 

 

PS: Против Гилева ничего не имею - но очень удивлен, что взял такого человека в модераторы. Видимо, либо знакомый, либо сам недолюбливает раздел ноотропов и хочет специально навредить ему.  У меня вот были локальные форумы для местной провайдер сети несколько лет назад.

Я же не брал тех, кто ненавидит кинематограф и ничего в нем не понимающих людей, на должность модерирования данных разделов.


  • 1


#161960 Основы доказательной медицины и препараты - пустышки. ***

Написано sergstonex на 27 Март 2017 - 04:14

 

Мы с вами уже в который раз ходим по кругу. Если ваши вопросы будут в дальнейшем повторяться, не учитывая моих ответов на них, при полном нежелании понимать сказанное не только мною, но и другими участниками форума (пример с Kraken) позволю удалять эти сообщения, как не имеющие отношения к теме. Надеюсь, в девятый раз вы все-таки меня услышите :)

 

Я правильно понимаю - модератор удаляет неугодную ему критику его собственных же постов?


  • 1


#161375 Ноопепт

Написано sergstonex на 22 Март 2017 - 10:37

При длительном приеме ноопепта подавляются trkb рецепторы. В исследованиях на животных это обнаружили уже на 6-ой день.

Дискуссии, все ссылки, а также механизмы можно прочитать в Интернете (там очень много информации): https://www.google.r... noopept trkb&*

 

Вкратце - нейроны меньше живут и умирают от апоптоза. В теории это может привести к тому, что при длительном приеме ноопепта память станет хуже, но с другой стороны ноопепт также увеличивает bdnf, который будет делать все наоборот. Казалось бы баланс не обмануть - повышаем bdnf, снижаем trkb? Но, например, за семаксом (который повышает bdnf аж на 140%) такого не замечено - в исследования trkb  активируются вместе с bdnf. В отзывах есть как истории о ухудшение памяти после ноопепта при приеме, например, нескольких месяцев, так и наборот. 

К сожалению, какого-то точного ответа на опасность длительного приема так и не нашел.


  • 1


#161196 Омега-3 жирные кислоты

Написано sergstonex на 21 Март 2017 - 09:50

не на ту проплаченную статью

Это что-то новое, сказать, что на ресурсе examine оплаченные статьи. Любите вы говорить о том чего не знаете, я смотрю


  • 0


#161093 Омега-3 жирные кислоты

Написано sergstonex на 21 Март 2017 - 10:42

Нашел самое крупное описание омеги-3: http://examine.com/s...ements/Fish Oil Вдруг кому интересно будет


  • 0


#161055 Кому помогли АД?

Написано sergstonex на 20 Март 2017 - 11:31

Вот чувствую, что скоро сам вернусь к АД и нормотикам, т.к. точно страдаю каким-то БАРом, депрессией и астенией. В прошлом тестировал только флуоксетин, эсциталопрам. Выписывали еще каую-то муть наугад, но помочь себе смог только ноотропами и бадами. Не уверен, что это правильный путь, но у меня есть следующий вопрос: Смотрю я, что веществ в психиатрии для борьбы с данными недугами десятки. Очевидно, что ни один человек и трети таких лекарств не перепробует. А значит, что все дело случайности. Кто наткнулся на рабочую связку, то будет терпеть любые побочки или корректировать их другими лекарствами. Вероятно по этой причине ноотропы и помогают, т.к. многие из них имеют схожие с антидепрессантами эффекты.

И вот - как вы подбираете себе лекарства? Годами наугад пробуя множество лекарств или есть какие-то способы? Я посещал несколько психиатров/психотерапевтов и они всегда назначали таблетки наугад. В этой профессии нет ни одного способа определения болезни и подбора правильного лечения. Словно к гадалке ходить.


  • 1


#161051 Омега-3 жирные кислоты

Написано sergstonex на 20 Март 2017 - 11:14

Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты у некоторых могут обострить депрессию, тревогу, туман мозга. Данные отзывы частенько встречаю на других ресурсах относительно них. Будьте осторожны.


  • 2


#161050 Ежовик гребенчатый

Написано sergstonex на 20 Март 2017 - 11:11

За последние полгода перечитал практически все горячие темы по ноотропам в нескольких самых крупных форумах в Интернете посвященным любым веществ для улучшения внимания/памяти/настроения/мышления (reddit, longecity, etc).

Заметил, что некоторые из названий встречаются чаще других, ежовик относится к ним же.

На форуме соответствующую тему на нашел, поэтому создаю, вдруг у кого-то был или будет (после прочтения темы) данный опыт.

 

 

Ежовик гребенчатый (Hericium erinaceus, Гериций, Львиная грива) — эта добавка достаточно популярна на западе. У нас же её не заслуженно обошли стороной. Этот гриб помимо помощи желудку, модуляции иммунитета и антисептических свойств улучшает нейрогенез (Рост и развитие нейронов) за счёт повышений фактора роста нервов NGF. Произрастает это чудо в Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, на сервере Китая, на Кавказе и в Крыму. Есть данные о предотвращении апоптоза (Смерти) нервных клеток. Препарат продемонстрировал и свою эффективность при Альцгеймере. Дозозависимо повышает ацетилхолин и холин-трансферазы (Ферменты создающие ацетилхолин). Обычно принимается по 600 мг 1-3 раза в день. При желании можно увеличить дозу, так как побочных эффектов почти не бывает. Курс приёма не установлен. Из всего вышеизложенного заключаю, что препарат очень эффективен, но основные эффекты будут заметны далеко не сразу. Через пару недель вы должны заметить следующие улучшения: проще запоминать и вспоминать, легче даётся приобретение новых навыков, улучшается кратковременная память, комплексное улучшение интеллектуальных способностей. Комбинировать можно со всем подряд. Если есть желание, можно попробовать с церебролизином, но это ядерная связка для «выращивания» мозга.

Источник: kanfar.ru/blog/ot-novyh/ezhovik-grebenchatyj.html


  • 0


#160666 Кем можно работать, если постоянная слабость, периодически крайне надо полежать

Написано sergstonex на 18 Март 2017 - 09:56

Вроде и без них тоже.
 

Не сдаваться, я долго боролся со своей гиперсомнией - не мог встать с кровати, спал по 14 часов, любой умственный труд вызывал слабость уже через 2 минуты. Дойти до магазина было чудом. На фоне всего этого ПА и депрессии, суицидные мысли и потеря всего чего можно, торможение мышления, памяти. В тот момент казалось, что это конец и дальше спасения нет. Слава богу вещества помогли, но надо самому пытаться и подбирать, врачи не помогут, максимум способны убрать негативные мысли и желание что-то менять, а слабость так и останется. Помочь утопающему может только сам утопающий


  • 1


#160572 А много ли депрессивных больных вылечились?

Написано sergstonex на 17 Март 2017 - 06:54

Тему не читал, но сразу отвечу.

 

Смотря что значит "вылечились". Если постоянный прием считать, то да. А почему нет? Многие пожизненно колят инсулин или пьют с десяток других преппаратов.

Главное результат в первую очередь


  • 3


#160246 Семакс

Написано sergstonex на 14 Март 2017 - 10:54

дааа, не повержен???, анимрацетам не способоен раскрыться ранее 10 дня, у него  высокая липофильность, тебе привести цитатау на какой день приема ты его расхваливал? а те действия о которых ты писал идут с 3-4 недели приема

Не вижу ничего странного в эффекте анирацетама на первый день - двое моих знакомых испытали тоже самое и это нормально, большинство отзывов такие же. Я в первый же день ощущаю эффект и пирацетама, в большой дозировке. Вот только эти эффекты ближе к стимуляции, чем ноотропному эффекту. В целом, истинный ноотропный эффект по моему опыту имеет только alpha-gpc, ноопепт, семакс, рацетамы длительного применения. Анирацетам вероятно попал бы в этот же список спустя недельку другую, если бы не побочка. Ну, а сунифирам найти не удалось.

 

EDITED: 

Хотя вру, эффект анирацетама у меня был на третий день (сейчас вспомнил), да и то на настроение влияло - видимо, за счет выброса сератонина и дофамина. Самого ноотропного эффекта не было. Но и этот эффект уже был хорош

 

По теме семакса:

 

SEMAX simultaneously upregulates it's signalling receptor site (TrkB) as it upregulates BDNF.

Here, we found that a single application of Semax (50 microg/kg body weight) results in a maximal 1.4-fold increase of BDNF protein levels accompanying with 1.6-fold increase of trkB tyrosine phosporylation levels, and a 3-fold and a 2-fold increase of exon III BDNF and trkB mRNA levels, respectively, in the rat hippocampus.

Source: https://www.research...rat_hippocampus

This means that the longer and more frequently you use SEMAX, the higher your sensitivity. Therefore it has the "reverse tolerance" described.


  • 1


#160240 Семакс

Написано sergstonex на 14 Март 2017 - 10:41

нет, раскручен он в реддите в топиках novel nootropics from Mother Russia и начинается флуд страниц на 20, потом приходят к мнению, что исследований то нет положительных и забывают, а пока не происходит, многие аж 3й глаз открывают))))), вообщем еще та помойка, единственное что имет аккредитацию FDA - ноопепт

Зачем мне акккредитация от FDA, когда я сам ощущаю эффект, также имеется множество положительных отзывов как в нашей стране, так и за пределом, а исследований в России тоже достаточно. Плацебо я не повержен (и жаль, не хватает этого эффекта)


  • 1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру