Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

fenetilamin

Регистрация: 06 Мар 2017
Offline Активность: Сегодня, 05:14
***--

#362303 Политика на максималках

Написано fenetilamin на 16 Август 2022 - 03:39

Это как раз отсутствие идеологии и нежелание заморачиваться.
Вот только, насколько совметим наш уровень развития общества с таким подходом?

Это отдельная тема, но достаточно разработанная. 
Не стоит питать иллюзий что правящий класс совсем дурной, в крайнем  случае он может нанять умников. 
Но вот как бы вкратце... я даже теряюсь. 

Короче есть управляющий контур и управляемая система. Система имеет закономерность - накопление системной сложности. Управляющий контур в теории должен усложняться синхронно с управляемой системой. Но вот в нашей стране как-то совсем с этим не сложилось, не задалось. Политбюро ЦК во время застоя заперли всех умников в закрытые города, а на остальной территории начали поощрять алкоголизм. Дело в том что ЦК как управляющий контур на тот момент уже отстал от уровня технической интеллигенции... Пора было освободить тёплые насиженные места и посадить туда тех, кто умеет в развитиес - на носу был переход на новый технологический уклад (который успешно провалили). Короче, древний рецепт - если управленческий контур не хочет развиваться, он, чтобы не слететь, должен упрощать управляемый объект, борять с его усложнением Т.е. запустить процесс деградации (водка и портвейн вместо иностранного кино, как я уже писал). Крах СССР произошёл из-за этого. 
После краха та же история повторялась ещё пару раз, только уже на нисходящих витках спирали. Сейчас мы видим очередной виток в виде антиинновационной, анти-развивательной деятельности правящего класса, причём декларируется это уже в открытую: мы читаем осуждение и критику прогресса в провластных СМИ например. На ум тут приходит Иран, но даже он, точнее аятоллы и КСИР понимают, что если они не создадут хай-тек инновационную площадку для умников, Израиль победит Иран. Потому что в медресе не научат создавать тактические и стратегические ракеты, которые так нужны. Поэтому в Иране есть закрытые анклавы для интеллектуальных элит, с артхаусом, джазом, промискуитетом, блэкджеком и шлюхами короче, и есть религиозный фундаментализм и мракобесие для основной массы населения. Это я всё к чему - в РФ даже это не смогли реализовать. Они построили оСколково - да, но по привычке превратили его в прачечную для отмывки денег - традиции у нас такие. Это в Иране за воровство - сами знаете, а здесь - делайте что хотите, только заносите куда надо. 
Ну так вот, общество в РФ стремительно деградирует (при полном отсутствии самокритики) по заказу и под присмотром правящего класса, а те единицы, которые самокритикой обладают, ими же маргинализируются до уровня меньшинств. И не надо смотреть на столицы - достаточно съездить в провинцию, вон, в Пензу, и станет ясно, что уже нет разрыва между деградацией управления и деградацией народа - они идут ногу-в-ногу и в принципе являют собой одно и тоже: просто одни воруют из бюджета миллион, а другие  - двадцать тыщ (но официально получают их в виде зарплаты за бессмысленную деятельность, которая, вместо того чтобы создавать полезную добавочную стоимость, является убыточной. Но об этом уже надо говорить отдельно). 


  • 2


#361963 Политика на максималках

Написано fenetilamin на 13 Август 2022 - 12:35

Больше всего в этой СВО мне не нравится вот что. 

1. Погибших не хоронят как героев, с почестями (с приездом прессы, чинов, залпами-салютами и прочим антуражем), а наоборот втихаря, как преступников.

2. Вместо этого (т.е. героев) у всех на виду море медийных х__плётов, подпёрдышей на зарплате у гб и добровольно, которые лезут из всех щелей, создавая огромное поле пропаганды-дезинформации.
В результате у обывателя нет ни адекватной картины происходящего, ни понимания что это и зачем


  • 1


#361876 Политика на максималках

Написано fenetilamin на 11 Август 2022 - 11:44

И ещё, открою маленький секрет, бенефициары развала СССР настолько были ослеплены жаждой наживы, что не сильно позаботились о выпуске и ратификации правовых документов, утверждающих статус, права и обязанности всех участников пост-советской системы. На уровне международного арбитража. 
Именно это позволило Кремлю цап-царапнуть Крым и начать СВО. 
А Вся эта свистопляска в СМИ не имеет никакого отношения к тому что я  пишу. 

Если привести аналогию, есть крики на улице по ночам: "иди сюда, бл__ь! ты кого сейчас на__й послал" и есть заявления следователю и показания в суде по фактам происшествия. 
Ну вот примерно такая разница между работой СМИ и Международным правом. 


  • 2


#361872 Политика на максималках

Написано fenetilamin на 11 Август 2022 - 11:15

Upd если серьёзно, то сложный вопрос, что вообще значит разбираться в политике)

1. Знать основы политических координат: ось ординат: центр, левые, правые; ось абсцисс: авторитаризм вверху, анархия внизу. Знать их характеристики и характеристики трёх основных идеологий: консерватизм, либерализм, марксизм.  Понимать где в этой системе координат находится ваша позиция и где позиция оппонента, к какому крылу он принадлежит и какой идеологией руководствуется.
2. Знать Основы Международных отношений, их историю и правовой базис, и договорённости, на которых они держатся (Ялтинско-Потсдамская система, к примеру, Вашингтонский консенсус и т.п.). На уровне учебника для МГИМО.
3. Знать Основы политологии на уровне хотя бы вузовского учебника (но лучше МГИМО ) 
4. Знатьи понимать технологии пиара, медийного гипноза, психологию масс и способы их программирования. Иными словами знать основы дезинформации
5. Знать основные работы, хотя бы за последние 30 лет по теме политики, которые стали краеугольными камнями и являются по дефолту обязательными к ознакомлению для всех журналистов и полит-обозревателей (Хантингтон, Фукуяма, Хомски (шутка), их всего штук 25 основных набирается - Речь идёт именно о работах людей, участвующих в принятии геополитических решений на уровне советников верховной власти, а не о кухаркиных детях - кухонных политолухах).

И вот тогда вы достаточно хорошо разбираетесь в политике. 


  • 1


#361813 Политика на максималках

Написано fenetilamin на 11 Август 2022 - 02:58

Чуть не забыла,

Hyenа, я смотрю, вы и в политике неплохо разбираетесь ? 

Не удивлюсь если окажется что и в филологии,

И в космологии. 

И в хиромантии. 


  • 1


#361767 Политика на максималках

Написано fenetilamin на 10 Август 2022 - 11:28


  • 1


#361761 Политика на максималках

Написано fenetilamin на 10 Август 2022 - 10:18

Хмм, судя по всему тут ирония юмор не приветствуются.
Ну а если без них, то от текущей медийной политической повестки давно можно свихнуться же. 


  • 1


#361663 Свободное общение

Написано fenetilamin на 09 Август 2022 - 11:26

У моей тёлки таких мыслей не возникает "что приготовить". Макароны сварить или пельмени это максимум, хорошо что есть недорогое кафе напротив дома где можно поесть.

Я тут молодое поколение послушал, зацени:

"Да моя Машка такие суши заказывать онлайн научилась - пальчики оближешь !"


  • 1


#361572 Свободное общение

Написано fenetilamin на 09 Август 2022 - 03:18

Ну не знаю, скажут такие доброжелатели вы батенька олигофрен с нечётко выраженной дебильностью и к 40 годам затерялись в обществе... Что это, оскорбление, хамство или акцентуация вашей личности. И к психиатрии отношения не имеет. Я считаю, что давать оценки неврологические, психиатрические, психологические на ЛЮБОМ форуме НИКТО не имеет права, кроме личного очного врача.

В России 85% людей считают 85% людей дебилами. 
 


  • 1


#361446 Свободное общение

Написано fenetilamin на 08 Август 2022 - 04:49

Три вида реакции на стресс:
1. Агрессия (полное неприятие "отрицаемого" или "недопустимого")
2. Подавление агрессии с выходом в невроз (частичное принятие "о." и "н.")
3. Включение (принятие, отмена отрицания "отрицаемого", допущение "недопустимого").

Я конечно своими словами и кратко, но думаю что понятно. 

Нужно объяснять какие пункты являются признаком высокой примативности, а какие  - низкой ?
Вот хотелось бы таких же чётких параметров, а не разговоров о воспитании, наследственности и морали. 


  • 1


#361422 Свободное общение

Написано fenetilamin на 08 Август 2022 - 03:13

Протопопов вывел, звучит гипотеза так, всякий чел, ведущий субкультурально себя в автобусе - вырывает сидения, в дупель пьяный, посылает всех и водителя на три буквы вызывает у многих женщин, объявляются высокопримативными, то есть много от обезьян, жалость , за которым стоит половой инстинкт. Сбоят программы на альфа самца, чел принимается за альфа.

Не хватает важной детали: чел принимается за альфа высокопримативными самками, а не всеми. В природе всё гармонично. 


  • 1


#361010 Фенибут

Написано fenetilamin на 06 Август 2022 - 02:13

    Алкоголик ,который лечится и хочет бросить 

Так у нас всё уперлось в терминологию, я уже писал про софизмы. Чтобы начать лечиться и бросить, алкоголик должен осудить алкоголизм, так считает Pacient II, но на самом деле он должен осудить себя, своё прошлое, перестать тусить с алкашами и начать новую жизнь. 

А осуждение алкоголизма не мешает бухать, я кучу таких "осуждающих" видел. 


  • -1


#360935 Фенибут

Написано fenetilamin на 06 Август 2022 - 01:59

Я не сторонник второго.
Повторюсь, я - не пацифист

Имейте ввиду, что в Библии, по крайней мере в Новом Завете и в проповедях Христа никакого греха пития нет

Уж поверьте мне как специалисту )
Т.е. вы сами себе напридумывали, или же вам кто-то помог, но цель у этих выдумок одна - снятие ответственности с самого алкоголика. 


  • -1


#360931 Фенибут

Написано fenetilamin на 06 Август 2022 - 01:18

Конечно, нужно меры принимать, об чем речь
Ну неужели нужно это растолковывать!?

Превентивные меры и Презумпция невиновности (скажем так, я сторонник первого, а вы - второго) имеют очень тонкую грань противоречия, разобраться в которой могут только юристы и законотворцы.  


  • -1


#360928 Фенибут

Написано fenetilamin на 06 Август 2022 - 01:11

Я, к сожалению, не могу вам объяснить, что значит осудить грех, не осуждая человека - моя голова, в силу своих немощей и болезней, очень плохо работает...

Увы, для этого необходима непростая экскурсия в область теологии. 

 

Если упрощённо - осудить грех означает просто не грешить самому
Это если без ханжества и лицемерия. 


  • -1






Copyright © 2024 Нейролептик.ру