Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

praysohard

Регистрация: 13 Мар 2017
Offline Активность: Апр 17 2017 09:03
-----

#163258 Дулоксетин (Симбалта)

Написано praysohard на 05 Апрель 2017 - 10:22

Симбалта заходила идеально. Некоторые улучшения проявлялись уже в первый день приема.

 

О хорошем:

У меня ушло на какое-то время все, что мешало полноценному функционированию.

Восстановился сон, не прыгало настроение, ушла "мысленная жвачка", при этом имело место быть выраженное стимулирующее действие.
Не так выраженно влиял на либидо, как некоторые антидепрессанты группы СИОЗС.

А еще неплохо снимал тревожность.

 

О плохом:

Аппетит отбивает напрочь. Флуоксетин с побочкой в виде анорексигенного действия и рядом не стоял. Даже самая вкусная еда не вызывала ничего, кроме ощущения, что жрешь какую-то резину или еще что-нибудь. Особенно тяжело было пихать в себя еду по утрам. Пища казалась безвкусной, грубой. Приходилось запивать водой каждый откушенный кусок. В итоге, спустя полгода с начала приема, мой вес приближался к отметке в 48 кг при росте 171 см.

Также с алкоголем мешать не стоит, если не хотите проснуться утром с красными обдолбанными глазами и кровью, струящейся из носа.

 

С ростом цены пришлось прекратить прием. Все же месячный курс в 4 т.р. - это перебор. Лучше я потрачу их на другие удовольствия ).


  • 2


#161720 Вопросы по БАР

Написано praysohard на 25 Март 2017 - 09:57

БАР  раньше называли Маниакально-депрессивным психозом. Термин "психоз" сейчас, насколько я понимаю, не используют по причинам политкорректности и дестигматизации психических больных. 

Крепелин ввёл наименование маниакально-депрессивный психоз (МДП), которое длительное время было общепринятым, но со вступлением в действие в 1993 году классификатора МКБ-10 его принято считать не вполне корректным, поскольку данное заболевание отнюдь не всегда сопровождается психотическими нарушениями, и не всегда при нём наблюдаются оба типа фаз (и мании, и депрессии).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биполярное_аффективное_расстройство

 

Смысл спорить, когда можно ответить на вопросы, которые не напрягают, а некорректные - пропустить?

Это было бы менее энергозатратно и для вас, и для меня. Поберегите нервы.


  • 1


#161709 Вопросы по БАР

Написано praysohard на 25 Март 2017 - 08:38

Окей, а что по-Вашему такое психоз в современном понимании?

Под психозом в п.8 подразумевались выраженные состояния измененного сознания, при котором человеку сложно осмыслять окружающую действительность.
 

Психотические расстройства (психозы) характеризуются: 
1) грубой дезинтеграцией психики - неадекватностью психических реакций и отражательной деятельности процессам, явлениям, событиям, ситуациям; наиболее грубой дезинтеграции психической деятельности соответствует ряд симптомов - так называемые формальные признаки психоза: галлюцинации, бред, однако разделение на психотические и непсихотические уровни в большей степени имеет четкую синдромальную ориентацию - параноидный, онейроидный и иные синдромы;
2) исчезновением критики (некритичностью) - невозможностью осмыс ления происходящего, реальной ситуации и своего места в ней, прогнозирова ния особенностей ее развития, в том числе в связи с собственными действи ями; больной не осознает свои психические (болезненные) ошибки, накло~ ности, несоответствия;
3) исчезновением способности произвольно руководить собой, своим действиями, памятью, вниманием, мышлением, поведением исходя из лич ностных реальных потребностей, желаний, мотивов, оценки ситуаций, свое морали, жизненных ценностей, направленности личности; возникает неадек ватная реакция на события, факты, ситуации, предметы, людей, а также н самого себя.

Источник: https://psyera.ru/ps...indromy-940.htm


  • 2


#160999 Флуоксетин (Прозак)

Написано praysohard на 20 Март 2017 - 04:29

Беру флуоксетин от Канон-фармы или Ланнахер. Но тут в аптеке их не оказалось, поэтому взяла Озон.

Не знаю, то ли флу для меня слабоват, то ли Озон - не ахти, но сегодня опять весь день клонит в сон и настроение никакое.


  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру