Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Имбирный крем

Регистрация: 03 Сен 2017
Offline Активность: Скрыто
-----

#176962 Последствия приема таблеток

Написано Имбирный крем на 16 Сентябрь 2017 - 01:03

Кто то вообще против нейролептиков и говорит что они приводят к необратимым изменениям.Типо что психиаторы врут про них.

 Тут половина форума слюной забрызгает, когда я скажу что это не лечение и результатом приёма нейролептиков будет инвалидизация. Я не в праве склонять кого-то от них отказываться, я не из тех кто считает прививки всемирным заговором. Мой главный аргумент - это лёгкость с которой назначают эти чудо комбинации антидепрессант+нейролептик, мне например за 5 минут как-то выписали без всяких обследований. Мой второй аргумент - это извечный вопрос: "а есть кто реально выздоровел?". На этот вопрос ответят как это всё сложно в нервной системе устроено и бла...бла...бла..., и я соглашусь что сложно и вообще все не ясно на 100%, но опять же если так сложно, то почему получить в свой рацион мощнейшие препараты так легко. И судя по форуму это продолжается как-то бесконечно, люди годами сидят и получают только деменцию, но не выздоровление. Прежде чем мне кто-то решит ответить, прошу ознакомиться, если вы не утратили возможность воспринимать информацию под воздействием препаратов http://youtu.be/9okwR3ujKbk , что почти всегда происходит. кабарга - я не хочу на вас нагнать ипохондрический бред, вы и так достаточно встревожены, я думаю что приём нейролептиков не может сразу вас покалечить, я думаю что есть случаи когда приём оправдан и я считаю, что нужно обладать какой-то минимальной информацией на этот счёт, надеюсь вы посмотрите видео и оно станет лишь началом в вашем пути к выздоровлению. 


  • 1


#176711 Гидроксизин (Атаракс)

Написано Имбирный крем на 13 Сентябрь 2017 - 01:45

Забавно когда в аптеке не продают атаракс без рецепта, а цетрин - пожалуйста. Сообщаешь фармацевту что это настолько близкие препараты, что абсурдно не отпустить первый при условии свободного доступа ко второму, а они такие растерянно смотрят и по глазам видно что пытаются вспомнить так это или нет)
  • -1


#176606 Знакомства

Написано Имбирный крем на 12 Сентябрь 2017 - 02:16

Ну стремление к здоровому и обеспеченному наверное присуще всем женщинам, да и мужчинам отчасти, сложно дать этому оценку - вполне нормальное стремление. Правда бывает что вопреки этим критериям тянешь я к человеку, потому что чувствуешь себя собой рядом с ним/ней. Что касательно вот таких чувств и переживаний, как с ними обстоят дела? Или равнодушие присуще нашим особенностям форумчан и это сторона жизни тоже страдает от апатии? Могут ли два человека противоположного пола с тусклым мироощущением и зачастую находясь под воздействием различных психоактивных препаратов или при перепадах настроения завести отношения, есть такие примеры?
  • -1


#176568 Что это за ерунда?

Написано Имбирный крем на 11 Сентябрь 2017 - 10:15

У меня в голове ощущения будто левое полушарие опухло.Когда пытаюсь думать неприятные ощущения в голове.Я отменила нейролептики 2 недели назад.Я пила нейролептики неосторожно.То пила то не пила.Вдруг у меня нарушения в мозгу?Целыми днями сижу за компом дабы отвлечься.Врач ничего не сказал.Я ему не доверяю!!!!

 

А на что это похоже? А нет ощущение будто на голове надета кепка или кто-то положил руку или будто на голову вылили сырое яйцо. Многие нейролептики влияют на сосудистый тонус, на внутречерепное давление - возможно это причина. Подобные ощущения должны проходить. Внутречерепное проверьте, если есть какие-то отклонения обсудите это с врачом, можно не с лечащим, а просто с неврологом - как правило назначают мочегонные препараты, если конечно дело во внутречерепном. Но и ипохондрия тоже может быть, она такая)


  • -1


#176556 Легальные в РФ стимуляторы

Написано Имбирный крем на 11 Сентябрь 2017 - 08:44

Могли бы вы поподробнее рассказать о чае. Какой лучше? И как пить? Чтобы действовал не слабее кофе.

 

Я бы сказал что чаи действуют сильнее кофе. Начнем с того что стимулирующий эффект можно поймать только от зернового кофе, не каждого сорта, зёрна зёрнам действительно рознь по содержанию кофеина. Мне кажется оптимальным пить с активирующей целью различные улуны - пару или тройку проливов (заварок) и хорошо, в случае с матэ - это две заварки стандартного количества. Пуэры рекомендовать не могу, могут поднять давление, хотя знакомые любят. особых секретов нет, чефирить эти чаи не стоит, заваривайте так как полагается по чайным канонам. Знакомые которые перепивали чая обычно спасались молоком и аспирином. 


  • 0


#176499 Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями

Написано Имбирный крем на 10 Сентябрь 2017 - 10:33

Множество исследований показали, что генетический фактор при заболевании шизофренией является одним из основных. 

Сам могу сослаться на фундаментальный труд Фуллера Торри "Шизофрения (книга в помощь врачам, пациентам и членам их семей)"

или на того же Майерса.

С такими авторами не знаком. Ссылаться не буду, поскольку где и кого читал не помню, в эпоху интернета хватаешь всё что попадётся на пути под настроение и минутный интерес. 

Вот у вас написано "генетический фактор при заболевании ШИЗОФРЕНИИ", и тут есть о чем стоит сказать - а что такое эта шизофрения? Все ли доктора и ученые согласны с ее определением и существующей классификацией? Выяснится что это не совсем так, а значит как такового абсолютного 100% представления о том вообще что это такое на данный момент среди компетентных специалистов нет. А если этого представления нет, то какую шизофрению имеют в виду авторы подобных исследований? И какие гены могут быть найдены от не совсем ясного противоречивого диагноза? Эти вопросы просто не дают мне принять на веру формулировки "ученые нашли ген..." и "генетический фактор является одним из основных..." Влияет - да, влияет, но является ли первопричиной и как сказано в названии темы "Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями" - не думаю и не знаю, но очень велик соблазн дать себе простой ответ - причина всех бед гены и с ними ничего не поделаешь. 


  • 1


#176444 Жизнь без секса

Написано Имбирный крем на 10 Сентябрь 2017 - 01:52

+

Когда пил АД, либидо практически полностью было подавлено. Мне это очень нравилось ввиду отсутствия отношений с противоположным полом. Ощущение самодостаточности и независимости добавляло позитивного эффекта к АД действию. 

 

Ведь то, что возникает в голове, растет не на пустом месте, а под действием мощной силы полового влечения, которое по сути является наркотической тягой.

 

+1 Очень точно подмечено. Ощущение самодостаточности. И про наркотическую тягу. Я не знаю почему для некоторых участников беседы не очевидно что есть эндогенная (внутренняя) наркомания, она работает очень просто, с психологической стороны - это прибегнуть к тому действию которое улучшит твое настроение вместо того чтобы разобраться с причиной по которой настроение у тебя упало, найти и разобраться с тем что тебя тревожит. Это могут быть нарушения пищевого поведения, полового поведения и даже мечтания и фантазии, философствование - решение пустых бессмысленных задач в результате которых активируется система вознаграждения. Прибегнуть к тому что успокоит, а что именно - тут уже индивидуально. И чем собственно будет отличаться эффект и последствия такой самостимуляции от фармакологической? Повышаешь, повышаешь, повышаешь...адаптируешься к раздражителю, что происходит на уровне рецепторов пускай сообщит кто-то более компетентный. Вот пример - кино, пересмотрите фильм принесший вам удовольствие несколько раз, с каждым разом эффект будет спадать. Та же тема с музыкой, перестаёт вызывать эмоции - пару месяцев без нее и она зазвучит иначе. Конечно секс не музыка, но есть общие правила для всего. Я убеждён, что воздержание в питании, сэксе, лишение себя избыточного информационного потока - даст положительный эффект в виде возвращения какой-то части "вкуса жизни". 

Вот кстати ребята на форуме уже это обсуждали в 2013 году: https://neuroleptic....2?hl=кайфология


  • 2


#176128 Жизнь без секса

Написано Имбирный крем на 06 Сентябрь 2017 - 03:39

Спасибо. Интересно. Только текст носит "убеждающий" цикличный стиль, повторяются одни и те-же доводы через интервал, немного "желтый" поэтому, но интересно, мысль понятна. Особенно заинтересовала связь надпочечников, гипофиза и шишковидной железой с половой системой, ведь именно они активно участвуют, например, в цепочке возникновения панических атак и гипертонических кризов. Все время пока читал думал о том, что мало представлено данных о мужчин лишенных яичек, состоянии их здоровья в целом и нервной системы. Читал про котов, у них по статистике жизнь значительно продлевается после лишения вышеупомянутого органа, только вот с весом кажется проблемы часто сопровождают. 


  • 1


#176113 Половина случаев шизофрении связана с генетическими мутациями

Написано Имбирный крем на 06 Сентябрь 2017 - 12:23

Американские исследователи выяснили, что в половине случаев генетически обусловленной шизофрении виноваты случайные мутации, которые отсутствуют в генах родителей больного. Это открытие фундаментально меняет представление о возникновении этого заболевания. Группа ученых под руководством Марии Карайоргу из Колумбийского университета в Нью-Йорке проанализировала генотип 225 человек, здоровых и больных.Ученые, чей доклад публикуется в журнале Nature Genetics, установили, что генетически обусловленная шизофрения примерно в равной степени была следствием как унаследованных, так и случайных мутаций в геноме больных.

Читать дальше

Вот в этом видео Данилин А.Г говорит, что нет генов шизофрении, не найдены они. Психиатр - нарколог с многолетним стажем, явно человек не глупый. http://youtu.be/Q-7RGGq3azU


  • 1


#175944 Жизнь без секса

Написано Имбирный крем на 04 Сентябрь 2017 - 12:05

Тема интересная, только мало кто и где что-то путное об этом писал. Не встречал. Но думаю, что влияние есть и мне кажется в некоторых случаях положительная (при воздержании). Занятие это ведь является по сути в некотором смысле психоактивным, если можно так сказать, ведь при половом акте происходит повышение всяких там дофаминов-эндорфинов... А что если и толерантность есть? А если есть толерантность, то и должно сказаться на поведении и мироощущении человека. Вот такие мысли. 


  • 2




Copyright © 2024 Нейролептик.ру