Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Оль_га

Регистрация: 22 Сен 2017
Offline Активность: Июл 27 2019 01:32
*****

#229498 Что будет если не купировать ПА ?

Написано Оль_га на 26 Июль 2019 - 10:49

Психологически пережить ПА я всегда был готов. Но вот физиологически... я же не знаю наносит это урон/вред организму или нет, почему я и задал этот вопрос публично.

Если ПА сопровождаются резкими скачками давления, то, конечно, наносят вред, это же очевидно. Гормоны бьют по сосудам, повышается уровень холестерина. С годами формируется уже реальная гипертония, а не психогенная. А следствием идут инфаркты и инсульты.
  • 1


#228480 Зачем врачи драматизируют?

Написано Оль_га на 16 Июль 2019 - 10:34

Пугать они любят, совковая привычка, но это ещё не самое плохое. Меня, например, врач шантажировала рецептом, вот это действительно трэш. Так что, идя туда, надо быть готовым к разному, настраивать себя не паниковать, иначе потом долго восстанавливаться придется. Или как-то найти врача, для которого слово этика не пустой звук, по моим ощущениям таких мало.
  • 1


#228291 Моя борьба

Написано Оль_га на 14 Июль 2019 - 07:26

Что это вообще означает- "жить правильно"? Я понимаю так, что это соблюдать законодательство страны (если оно справедливо) и не причинять никому ненужного, не вызванного необходимостью, вреда. Всё остальное - чьи-то домыслы и манипуляции. И этим занимаются не только разные обыватели, но и так называемые специалисты. Например, фраза врача "вы не хотите меняться" - попытка вызвать чувство вины, обесценить состояние пациента. По сути почти то же, что и "вы сами виноваты в своём состоянии". После такого действительно понимаешь, что надо меняться, в том смысле, что рассчитывать на помощь тебе не приходиться, только на себя.
  • 1


#225855 Почему ты - атеист?

Написано Оль_га на 23 Июнь 2019 - 07:52

А квантовая механика лишь абстрактная математическая модель.

Подтвержденная экспериментально.
Повторю: Эйнштейн считал выводы квантовой механики сверхъестественными. Спорте с Эйнштейном, а не со мной.))
  • -1


#217211 Мой эксперимент: избавление от тревоги и налаживание сна

Написано Оль_га на 13 Март 2019 - 11:51

Ощущение, что что-то плохое должно произойти. Причем без всяких конкретных причин, просто предчувствие дурное, волнение. Когда это касается даже одной темы, например, здоровья родственников, это уже жутко изматывает. Постоянные скачки давления, головные боли и т.д. Т.е. если у вас тревога, вряд ли вы её с чем-то спутаете.
  • 2


#208384 Хочу сменить платного врача на бесплатного

Написано Оль_га на 04 Декабрь 2018 - 01:57

ИМХО. Если есть какая-то возможность не обращаться к бесплатному, лучше не обращайтесь. Имейте в виду, что в ПНД на Вас заведут электронную карту. Ещё врачи могут совмещать работу там с частной практикой, и им не выгодно лечить вас бесплатно, в связи с чем будут навязывать вам платную психотерапию вместо лекарств. Обращаться к частнику лучше анонимно, в ПНД такой возможности нет. Хотя может быть вам повезёт, и вы услышите там что-то важное и новое для себя.
  • 1


#197469 пропало либидо после флуоксетина

Написано Оль_га на 02 Июль 2018 - 12:33

а нет,кроме либидо ещё и чувства, эмоции, мотивация, интересы пропали, сон нарушился, глаза красные, зрачки большие- этого мало? а до таблеток ничего из этого не было.

 

 меня тоже эмоции пропали и сон нарушился после двух лет приема СИОЗС.И я нисколько не жалею, что начала их пить, хотя месяц уже не пью ничего. Потому, что у меня были веские причины начинать лечиться, без таблеток меня бы просто не было в живых. Если вы начали пить психотропные без достаточных на то оснований, то винить можете только себя или тех, кто вас дезинформировал, но никак не таблетки. Они не для того создавались, чтобы ими как витаминками закидываться


  • 2


#197312 Опыт лечения у психотерапевта/психолога

Написано Оль_га на 30 Июнь 2018 - 02:15

У меня есть готовность говорить о своих проблемах, но еще бы понять в чем у меня проблемы. Да, присутствуют "я не уверен в себе", еще есть "я боюсь мешать людям". Это все врачу давно рассказано. Также рассказано, что я неполноценная. На вопрос в чем неполноценность, ответить не смогла. Когда я говорю серьезные для меня вещи, врач удивляется (как мне кажется) и переспрашивает серьезно ли я, правда ли я так думаю.

Вот недавно рассказала про берет. Я очень много лет хотела берет. Мне нравится этот элемент одежды. Я уже два года как имею берет, но до сих пор ни разу его не одела. Во мне сидит как-то случайно оброненная фраза, что "береты носят только шизофреники". Мозгами я понимаю, что это не так. Я вижу на улице людей в беретах, но я не одеваю свой, очень красивый, связанный на заказ берет. Когда я рассказала об этом врачу, она спросила не прикалываюсь ли я. Да, берет - самая маленькая из моих проблем, но она есть.

В прошлый раз я рассказала, что не вижу целей в жизни и не знаю для чего мне работать. Я обхожусь малым и мне ничего не нужно, разве что на дом престарелых начинать копить. Врач спросила, а правда у меня такие мысли. Мне интересно, врач думает, что я хожу к ней прикалываться или это элемент психотерапии. Хотя, справедливости ради, отмечу, что очень часто, когда я говорю серьезно, люди думают, что я шучу. И наоборот, когда я шучу, меня воспринимают всерьез. Так что врач не исключение.

К врачу претензий нет. Более того я очень довольна нашими пока маленькими, но успехами. У меня уже пару недель как появилась мысль в голове, что я очень даже нормальная, если не больше. Вот пока у меня нет этому никаких подтверждений, но я однозначно чувствую себя лучше, чем при первичном обращении

Простите, но про берет действительно очень смешно. Очень много лет хотела берет...элемент одежды...)))
  • 1


#195802 Отсутствие сил и стремлений

Написано Оль_га на 13 Июнь 2018 - 06:32

Ответили через год почти (
В инструкции вроде не сочетается миртазапин с алкоголем.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру