Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Agile Scrum

Регистрация: 02 Мар 2018
Offline Активность: Мар 26 2019 02:55
-----

Мои темы

Аэрофобия

12 Март 2019 - 10:41

Тут после покупки авиабилетов у девушки вдруг обострилась аэрофобия, какие таблетки могут помочь, алкоголь не вариант, она его совсем не пьёт

 


Таблетки от страха

02 Март 2019 - 02:00

Ребят подскажите, я тревожник, Паксил пью всё норм, но бывают такие важные моменты когда важно быть предельно уверенным, общительным, типа переговоров, публичного выступления, первого свидания и прочее. Что Вы посоветуете принимать разово с быстрым действием в таких случаях, возможно сочетание каких то препаратов.

 


Депрессия у пожилого человека

03 Январь 2019 - 03:27

Маме 65 лет, она не склонна к эндогенной депрессии, но из-за ряда внешних причин уже месяц находится в депрессии: преувеличивает масштаб и количество проблем, упало зрение, ухудшилась память, апатия, слабость, заторможенность мышления, думает что всё это навсегда, что "плохо с головой". Завтра поеду к ней в деревню, не знаю уговорю её пойдти к врачу да и от районного терапевта думаю мало пользы будет, что бы ей купить для выхода из этого состояния, фенибут может? Как быстро он начинает действовать?


Маниакальный синдром?

31 Март 2018 - 03:07


В первую очередь хочу выразить Вам огромную благодарность как представителям важнейшей профессии. Вы лечите души, организм, боретесь с несчастьем и даёте возможность ощутить счастье. Спасаете людей от суицида. Низкий поклон Вам за это.

Господа, я предполагаю, что у меня третий раз возникает мания, либо схожий с ней симптом. Большая просьба не полениться и почитать текст, так как я думаю с «перманентной» манией редко кто обращается к профильным специалистам (это как наркоман под кайфом пошёл бы к наркологу, такое редко бывает, неверно) и поэтому есть вероятность что обратившись оффлайн или онлайн к специалисту я не получу эффективного результата ввиду малого опыта работы с данным расстройством. Поэтому предлагаю здесь устроить некий консилиум и не поленится дать исчерпывающие комментарии, что бы не только помочь мне, но и другим пользователям интернета, которые в будущем найдут эту тему через поисковые системы, либо теги которые я тут оставил. 

У меня тревожное расстройство (от него, как я понимаю и депрессивное расстройство с апатией идёт хвостом, когда ТР достигает пика (что страшно из дома выйти и водить авто) я принимаю разово «Феназепам» и он, так называемую пиковую, тревожность снимает.

И вот в 2016 году, когда я был далёк от любых знаний психологии и вообще мало осознан, я по неграмотности решил пропить «Феназепам» курсом, в итоге по прошествии некоторого времени, то состояние, которое я в данном сообщении буду называть словом «мания» накрыло через некоторое время. Длилось оно около полутора месяца. 

Были следующие симптомы: 
1) Гораздо более повышенное настроение в данный период времени 
2) Гораздо более повышенная активность как физическая, так и мышления, скорости речи 
3) Гораздо большая потребность в коммуникации 
4) Сокращение времени сна 
5) Колоссально увеличилась уверенность в себе 

Примеры проявление симптомов: 
1) За короткий период встретился с большим количеством друзей, в том числе с кем не виделся по 8 лет, ездил к друзьям в другие города, приглашал к себе в город. Сам проявлял активность в знакомстве с новыми людьми. Завёл девушку. В обычном состоянии я могу месяцами обходиться без общения с друзьями и это не является моей потребностью, наоборот, только отказываю во встречах. Никогда не проявляю первый шагов для знакомства с кем-то. 
2) Записался в Спортзал и курсы английского. Чуть не открыл бизнес для девушки с которой только начал встречаться. Начал организовывать выступление любимого музыкального исполнителя, хотя до этого мыслей о таких видах деятельности не возникало никогда. Съездил в путешествие и сразу же чуть не купил путёвку на второе путешествие. Изменился стиль вождения, стал ездить агрессивно, нагло, «шашечками» и т.д. 
3) Ложился около 12 ночи пробуждался бодрым в 4-6 часов утра. В обычное время сплю не менее 8 часов. Стал много пить алкоголя «на позитивной волне» Потратил кучу денег и первый раз в жизни взял деньги в долг. 
4) Было куча глобальных идей по новым направлениям бизнеса, не только думал об этом, а сразу же начинал переговоры, узнавать информацию и т.д. Идеи хаотично менялись. В то время как совсем забросил текущий бизнес какой и приносил деньги. В общем была куча активностей во всех сферах полтора месяца, потом вернулся прежний я. 

В 2017 врач диагностировал тревожное расстройство и назначил «Паксил», я так понимаю от употребления данного препарата, возможно в совокупности с алкоголем второй раз развился маниакальный симптом (повторюсь, это я так называю данное состояние, к врачам с такой проблемой не обращался). Сейчас я знаю про вред алкоголя с АД, поэтому не пью вообще. Мания длилась так же примерно полтора-два месяца. Симптомы те же.
В этот раз на примерах это выглядело как:
1) Открыл за короткое время новый бизнес
2) Начал общение с инвестором и потенциальными специалистами об открытии ещё трёх направлений бизнеса, очень сложных и в которых я ничего не понимаю. 3) Сделал предложение своей бывшей девушке. Хотя ранее о браке никогда не думал и в адекватном состоянии у меня и мысли бы не было жениться на ней, тем более она меня бросила, это было бы как минимум нелогично. Кстати, она согласилась) Но я на следующий день передумал. 
4) Второй раз в жизни влез в долги открыв впервые кредитные карты. Ну и так далее. 

В принципе, судя по обратной связи с людьми в эти периоды я выглядел достаточно адекватно, если учитывать что со мной вели переговоры по бизнесу очень успешные и обеспеченные люди, каких то людей я даже «зяряжал», мотивировал, Новая сотрудница которую я нанял «сказала что знакомство со мной стало переломным моментом её жизни» в том смысл как смена паттернов мышления, примера решительности и смелости. 
В тот период я забил на АД (сейчас я знаю, что этого делать было нельзя). 

Далее, я восстановил регулярный приём «Паксила», алкоголь исключил полностью, вот уже более месяца в таком режиме и уже осознав, что у меня были за состояния два прошлых раза мне кажется мания начинается в третий раз. Возможно она началась около недели назад, но типичной симптоматики до сегодняшнего дня не наблюдал. Подозрение о её появлении связаны с решением на месяц ухать пожить в другой город, причём идея такая возникла утром, а вечером я уже сел в поезд. Второй вариант: мания началась сегодня, я длительное время полностью не употреблял алкоголь, но вчера встретился со знакомой «незаметно» сильно напился. И вот сегодня мне кажется у меня начинается развиваться симтоматика, с утра сразу пошли мысли об открытии очередного сложного бизнеса, но уже пошёл дальше и теперь хочу это сделать в другой стране. Потом другая бизнес идея. Потянуло на сайты знакомств, на видео трансляции в соцсетях чего в обычном состоянии не делал никогда. 

Если Вы осилили простыню этого текста, то Вы большой молодец :)

Теперь время вопросов: 
1) По описанию подходят ли данные ситуации к психологическому отклонению? Если да, то какое более точное название диагноза Вам кажется более правильным? 
2) Как остановить манию? Поподробней, пожалуйста, расскажите про методы, существует ли медикаменты для этих целей? 3) Есть ли смысл и возможность, если у меня действительно третий раз начинает развиваться мания, контролировать её? Оставив плюсы какие она даёт и нивелировав негативные проявления, с учётом того, что в этот раз я уже со стороны наблюдателя вижу этот процесс и, например, что бы я в этот период я наблюдался у специалиста. Про какие плюсы я говорю: повышенная активность, уверенность, решительность, настроение, эмоции, стремление к саморазвитию. Минусы: а) Расфокусировка, т.е. что бы я не только строил крутые бизнесы, но в тоже время занимался текущей работой. Доводил дела до конца. б) Снизить коммуникации с внешним миром до более адекватного уровня, в) Контролировать расходы, г) Контролировать действия, что бы я не совершал такого, что в обычном состоянии мне было бы совершенно не нужно, как пример из предыдущих опытов мании — предложение девушке, мысли по поводу нанесение татуировки. 4)Выше я писал про бытовые проявления, имеет ли негативные последствия мания на организм, если да, то насколько серьёзные? 
5) Что такое мания с точки зрения биохимии, выделение в повышенных объёмах дофамина, серотанина, норадреналина? 
6) Что в моей ситуации являлось триггером к началу мании, медикаменты? Или медикаменты + алкоголь. 
7) Может что-то почитать посоветуете про данное расстройство, что бы лучше понимать его природу. 

Спасибо что дочитали, буду благодарен за ответы и комментарии :)



Copyright © 2024 Нейролептик.ру