Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Rollie

Регистрация: 21 Май 2019
Offline Активность: Авг 05 2019 11:43
-----

#230157 Либидо и онанизм.

Написано Rollie на 01 Август 2019 - 07:46

Интересно...

Либидо, - это вроде бы влечение к противоположному полу/ или к своему, если человек гей или лесби. Верно?

И мне вот интересно, а влияет ли онанизм на либидо? На половое влечение к другим людям?

 

Кто часто занимается мастурбацией/онанизмом, расскажите.... сохраняется ли при этом влечение в другим людям?

 

"Третий компонент мужского либидо, который определяет периодичность подъемов и спадов полового влечения проявляется в очень узких временных рамках — его колебания укладываются в интервалы, измеряемые днями и неделями.

 

Эта периодичность обусловлена, во первых, феноменом Тарханова, а во-вторых, феноменом Белова.

 

Из-за феномена Тарханова накопления эякулята (спермы) в семенных пузырьках и выводных протоках половая возбудимость повышается, а при выбросе эякулята (половой акт, мастурбация, поллюция) возбудимость снижается и выраженность полового влечения уменьшается.

 

Но затем вступает в силу феномен Белова. Предстательная железа, являющаяся мышечно-железистым органом с внешней секрецией (то есть, её секрет поступает не в кровь, а вовне, в частности, извергается наружу при эякуляции), в периоде полового воздержания, когда её секрет не выводится наружу, а всасывается и поступает в кровь, превращается в железу внутренней секреции. Секрет, поступая в кровь, оказывает влияние на функцию яичек — в периоде полового воздержания деятельность семенников тормозится, а при повышенной половой активности — повышается.

 

Поэтому при изменении привычного ритма половой жизни, при резком её прекращении, вначале сказывается феномен Тарханова, и половое возбуждение нарастает. По незначительному поводу возникают спонтанные (самопроизвольные) эрекции и яркие эротически-сексуальные переживания и воспоминания. При невозможности реализовать половое влечение, если мужчина не практикует мастурбацию, у него возникают ночные поллюции. Благодаря поллюциям (или мастурбации) половое возбуждение снижается, а воздержание (она называется сексуальной абстиненцией, от латинского «abs» — отсутствие) становится менее тягостным.
Затем происходит естественная адаптация благодаря феномену Белова. Функция семенников угнетается, спонтанные эрекции и сексуальные фантазии становятся все реже. Если установившийся низкий уровень половой активности вновь меняется в сторону его повышения, то привычная интенсивность половой жизни восстанавливается не сразу, а постепенно."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г


  • 3


#224328 Почему ты - атеист?

Написано Rollie на 08 Июнь 2019 - 01:01

Юрий! Куда ж ты со свиным рылом в калашный ряд то прёшь? Ты же не знаешь даже предмета разговора,а пытаешься о нём судить!

 

Какие 2000 лет прошло, ты  о чём???  Какое рабство? У кого быть рабом кто должен? Ты "библию" то хоть раз открывал? Только честно.

 

Психиатрия говорит, что религии вредны. Человек должен быть свободным, счастливым и самодостаточным.

 

Религии только невротиков воспитывают.


  • 1


#224327 Почему ты - атеист?

Написано Rollie на 08 Июнь 2019 - 12:51

хорошо. А каковы по-Вашему главные причины того, что люди на протяжении всей своей истории были религиозны?

 

Это влияние власти. Так с детства воспитывали.

 

 

но откуда они возникли эти понятия? у разных народов, кстати, в плане их наполнения смыслом возможны вариации.  Почему так?

 

Из социального фактора. Общество когда усложнилось по своему устройству, пришло к проблеме, что как-то надо регулировать поведение людей. Вот и начали с воспитания детей. Взрослому (если он по другому воспитан) уже не внушишь новое.

 

 

Допустим, но давайте поразмышляем немного. Вроде такой простой чайник Рассела говорит сам за себя, проектировал и создавал его человек, чайник не появился сам по себе из ниоткуда, насколько же сложней наш мир спроектирован.

 

Религии и раньше не успевали реформироваться за техническим прогрессом.


  • 1


#223200 АД и либидо и тревожность

Написано Rollie на 26 Май 2019 - 12:15

ТАК ВОТ: что же делать бедному Ереме?!) в прошлом году пробовал бринтелликс. вроде как единственный СИОЗС не убивающий либидо...дошел до 15 мг...пропил почти полгода. ФИГНЯ! остается бупропион и прочие дофаминовые АД? но как тогда быть с тревожностью, которую как я понял, этот тип АД разгоняет? у кого какие соображения, поделитесь, плиз...

 

Сексуальность неотделима от психики. Будешь подавлять психику АД, будет слабое сексуальное влечение.

 

Сексуальность твоя формировалась на основе пусть и тревожно-мнительного характера. Но ведь формировалась... Со своими особенностями сексуального поведения.

 

А теперь ты медикаментозно разрушаешь все связи своей модели либидо.

 

Для примера:

 

"Способ сексуального удовлетворения изменяется при садизме, мазохизме и садо-мазохизме.
В формировании перверзий принимают участие как внешние, так и внутренние факторы. Вариант перверзии зависит от биологических особенностей и личности самого больного, от условий его воспитания и от выраженности его сексуальности.

Основу для извращения сексуального влечения могут заложить любые отклонения от нормального развития сексуальности — нарушения психосексуального развития, замедление или ускорение полового созревания, трансформация половой роли.
При гиперсексуальности и гипосексуальности у больных возникает потребность в изощренных формах полового возбуждения и его удовлетворения, в получении дополнительных или необычных сексуальных раздражений.


Многие формы психопатий сопровождаются нарушением и извращением полового влечения, в частности, эпилептоидная, возбудимая, шизоидная, истерическая, психастеническая и неустойчивая.

Сексуальные извращения раньше рассматривали в рамках нарушения влечений при психопатии. В случаях, когда доминирующим расстройством было извращенное сексуальное влечение, психиатры прошлого века выделяли так называемые половые психопатии. Но это название неточно, так как при перверзиях изменения характера и нарушения адаптации человека в обществе избирательны и связаны, в основном, с его сексуальным поведением.
Предпосылкой для формирования перверзий у психопатов является их повышенная и очень рано развивающаяся половая возбудимость, которую из-за возраста подростки не могут реализовать естественным образом, поэтому для его удовлетворения используют перверзные способы. Кроме того, большинству психопатий свойственны расстройство многих видов влечений, в частности, полового, а также неспособность контролировать свои влечения."

(с) Сексуальная жизнь мужчины. Книга 2. 1998 г

 

Я не хочу сказать, что ты психопат, но здесь видно - как сексуальные влечения зависят от психического состояния. Получается, что для лечения сексуальных извращений надо лечить психопатию (патологическую почву, на которой они возникли). Психопат без таблеток будет оставаться сексуально активным, с таблетками станет овощем и импотентом.


  • -1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру