Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

NoMori

Регистрация: 12 Авг 2020
Offline Активность: Май 03 2021 11:27
-----

#292315 Тревога, заедание тревоги

Написано NoMori на 02 Май 2021 - 12:31

Здравствуйте автор!

Не знаю вашего диагноза, и раньше ли вы заедали тревогу, до нейролептиков, или после. От кветиапина в связке с хлорпротексеном  такой жор.  Единицы там не едят. Все кого я знаю едят, не могут остановиться. Вы 3 года у психиатров но вам не говорят диагноза? Как он может точно сказать что от тревоги, если он не предложил решения избавления от рпп, хотя бы пути, изменения схемы, советов + не предупредил что от нейролептиков такой набор веса? 

помимо заедания тревоги у вас+ препараты дают жор. 

 

Не старайтесь исключить сладкое сразу. То есть вообще не исключайте. Постепенное, а не не резкое исключение из рациона сладкого это выход. А лучше вообще не исключать.Полное исключение ведет к срыву и еще большему объеданию. Это замкнутый круг. Блоги, советы «я избавилась от сахара и никогда не ем ничего с сахаром»-тоже рпп. Старайтесь его ограничить в количестве. Не завтракайте, обедайте ими, включайте долгие углеводы-нерафинированные крупы, бобы., проч. Потом можно и съесть чай со сладким. И не корите себя. И сразу не получится. Пачку вы съели конфет, мост сразу не построится. Старайтесь чтобы пачки конфет не было, было несколько штук. Чтобы пачки не было, надо чтобы подключились люди, которые есть вокруг вас-семья, если есть, и пищевые ограничения распространились в какой-то мере и на них. Хорошо, если нет напряжённости, нет лишних продуктов, и есть поддержка в лечении. Если одна, в магазин раз в неделю, не берите сладкого много. Кушать надо очень медленно. Пусть те же конфеты, долго пережёвывать пищу, пока жуете, вы до дна пачки в который раз уже не доберётесь. Очень старайтесь.

 

 

Почему возникает стресс, от чего эмоциональный дискомфорт? Учиться разделять голод и тревогу и эмоциональный дискомфорт, прям очень сильно стараться выбрать другие способы расслабления. Это очень сильно тяжело, пытаться переключить связку голод+тревога на другие занятия, не дожидаясь их прихода (я про хобби, работа? Психические релаксации. Пусть будет что-то монотонное если вам интересно и окунет вас на много часов. Выбирайтесь из дома, где не будет еды. Ищите источник стресса. Искать радость. Есть упражнение, напишите  список радостных занятий. психотерапия, не работа с психологом возможно, т.к это очень дорого,  советуют направо и налево,но можно почитать книги, они все в свободном доступе) Есть люди которые ничего не едят, только на препаратах, а весь растет.

 

Не знаю как вы едите но возможно если есть такое никогда не кушайте в комнате, только на кухне. Никаких перекусов за компьютером, на ходу, в кровати, на диване, перед телевизором. Это очень поможет. Если не одни живете-кушайте вместе с кем-то, семья партнёр. Если хомячите одни в комнате, старайтесь избавляться от привычки. Вряд ли съдаете конфеты при всех, обычно делается в уголке в комнате.

 

Есть препараты уменьшающие аппетит. Не знаю уместно ли писать их тут не со стороны врача? Топирамат, флуоксетин, виктоза, редуксин, метформин,и проч. Должен назначать врач. Все индивидуально.

 

Нужно сдавать анализы. Инсулин, глюкоза, витамин, ттг, ОБЯЗАТЕЛЬНО на гормоны. Возможно еще какие. Перед тем как ОЧЕНЬ сильно хотите есть измерять сахар глюкометром, и потом сразу же измерять сахар еще раз, и должен вести врач. Не сами.

 

 

Но, очень важно. Очевидно что схема вам не подходит, та же депрессия, нет радости,нет расслабления, та же тревога, особенно вечерняя. еще и препараты дают зажор. Почему не СИОЗ? Какие бы крупы, бобы, танцы, отжимания в зале 5 дней в неделю, миски салатов(бред полный)можно не пробовать, отмена препаратов вызывающих аппетит кому-то облегчают задачу. Если нет, то лечить рпп, проверяться.

 

Это минимум. Людям может не идти все это, идут к эндокринологам, институты,они назначают минимальные анализы на кровь(выше), а более подробно-не знаю. Проверяют глюкокортикостероиды. Идут в диабет центр.

 

Не отчаивайтесь!


  • 1


#288545 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Написано NoMori на 26 Март 2021 - 09:58

Врач лучше знает. Если Вы несогласны-лечитесь сами.

 

ну другой врач давал мне связку ламодриджин+трилептал. и я была на этой схеме.

а этот сказал что это запрещено делать. 

я не согласна/соглсна. я спрашиваю мнения у людей которые больше знают, тут наверняка такие есть, в области фармы


  • 0


#278443 Ничего не помогает

Написано NoMori на 07 Ноябрь 2020 - 10:21

:wacko:


  • -1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру