Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Newoneto

Регистрация: 25 Июл 2021
Offline Активность: Окт 01 2022 11:02
-----

#342361 Стоит ли ложиться в отделение неврозов?

Написано Newoneto на 11 Апрель 2022 - 03:19

ИМХО но от бесплатных государственных отделений - я бы держался подальше. А платные ? В них не редкость деньги просто выкачивают.


Не согласен с вами.
Не скажу за регионы но в москве очень много хороших бесплатных врачей, которые реально стараются помочь.
У вас просто стереотип. Это что то из разряда «все мужики козлы» или «все бабы шл**и»
  • 0


#342232 Тревога

Написано Newoneto на 09 Апрель 2022 - 07:25

Тут психотерапевт поможет наверное только как дополнение к лекарственному лечению, оставлю здесь ссылку на лекцию Роберта Сапольски  которая рассказывает о биологических и психологических причинах возникновения депрессии.

так лекарственное лечение ( в том числе антидепрессанты) по сути только убирает симтомы.

 

вы вообще этот форум читали? я про тот на котором я сейчас с вами переписываюсь.  сколько раз я тут встречал людей, которые годами пьют антидепрессанты и продолжают. я знаю лично таких людей. все чего они добились за 4 или 5 лет - это лишь поменяли один антидепрессант на другой.

так же тут на форуме был шикарный комментарий от человека, который пьет антидепрессанты около 10 лет и который каждые полтора года менял один антидепр на другой, а в итоге пришел к тому, что ни один антидепрессант на него не действует теперь...

 

антидепрессант - это как русская рулетка.

кто-то пропьет один год и ему лучше станет, он перестсает пить и всё ок.

а кто-то начинает пить, и через год ему назначают либо другой антидепр., либо он уже пьет два вида антидепрессантов.

при чем это не мои слова. это слова психиатров, которые работают и учились 7 или 8 лет в медицинском.

 

 

 

на счет психотерапии:

"В специальной литературе отмечается, что пациенты с депрессией, получающие лекарственную терапию, обычно, по-видимому, ищут причину своих проблем только в химическом дисбалансе и объясняют улучшение своего состояния лишь действием препаратов; в результате пациент уже не очень склонен задействовать или развивать собственные механизмы совладания с депрессией. Между тем психотерапевтический опыт имеет обучающее значение для пациента, который в результате вырабатывает эффективные способы преодоления депрессии[104], учится навыкам её преодоления в будущем; учится распознавать симптомы приближения депрессии и предотвращать её рецидивы[102].

В то время как антидепрессанты позволяют предотвратить рецидивы депрессии лишь в случае их постоянного профилактического приёма, когнитивно-поведенческая терапия позволяет предотвратить рецидивы на долгий срок даже в случае её краткосрочного применения[44]:397. По данным Fava, Rafanelli, Grandi, Conti, Belluardo (1998), краткосрочная когнитивно-поведенческая терапия позволяла предупредить рецидивы после успешной фармакотерапии антидепрессантами и прекращения лекарственной терапии: частота рецидивов составляла 25 % на протяжении двух лет проспективного наблюдения по сравнению с пациентами, просто находившимися под клиническим наблюдением (80 %). Противорецидивный эффект когнитивной психотерапии сохранялся и при четырёхлетнем проспективном наблюдении, хотя спустя шесть лет он уже не наблюдался (Fava, Rafanelli, Grandi, Canestrari, Morphy, 1998). Согласно данным Williams (1997), только 5 % пациентов, проходивших когнитивно-поведенческую терапию, обратились за дополнительным вмешательством, по сравнению с 39 % из группы, получавшей антидепрессанты[44]:396.

В 2013 году в журнале The Lancet были опубликованы результаты исследования, показавшего, что у пациентов, которым не помогло лечение антидепрессантами, когнитивно-поведенческая терапия, используемая в дополнение к терапии данными препаратами, может уменьшить симптомы депрессии и способствовать улучшению качества жизни пациентов[110].

Существенной проблемой при фармакотерапии депрессии является также наличие у многих пациентов остаточной симптоматики даже в случае успешного терапевтиче"


  • 2


#305284 Кто лечил F20 за рубежом?

Написано Newoneto на 24 Август 2021 - 01:31


В Корее, в городе Сувон есть хорошая психбольница.До этого я консультировалась у психотерапевта, господина Ли.У них совершенно другой подход к психическим болезням. Вот и думаю, стоит ли пробовать?


Другой подход - это какой?
Возможно узнать?)
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру