Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Maryika

Регистрация: 06 Ноя 2021
Offline Активность: Мар 18 2022 12:55
-----

#329361 Что со мной?

Написано Maryika на 12 Январь 2022 - 02:32

С таким вопросом нужно первым делом на мрт для своего же спокойствия. Пока вы тут перебираете варианты, не заметите как запутаетесь в своих страхах, что возможно поспособствует пан атакам или еще чему неприятному. У меня в 16 лет все так и начиналось. Тогда было невозможно попросту никому объяснить свое состояние, да и интернета, пришлось из справочника диагностироваться, а там тока рак мозга и деменция подошли, ничего утешающего, так и случилась первая атака, потом по каждому поводу и без возникала. Все это дело переживала одна, в надежде снова почувствовать себя собой. В таком возрасте она еще есть. А в итоге загналась и закрылась в одиночестве, пришлось потом прибегать к алкоголю, чтобы пробудить желание контактировать с людьми. Только в 30 муж затащил меня на мрт, там канечно же нашли кистозные изменения, застаревшие, с подросткового возраста, вот и выяснила спустя 15 лет, что оказалось причиной моих страданий. Может если б раньше прошла, что-то можно было бы сделать. Правда, еще нашли остеохондроз, на который мое отрешённое по жизни состояние и списали, потому что типа киста в том месте ни на что не влияет. Ну да, всем бы от остеохондроза с ума сходить.
  • 1


#318062 Ночной голод при депре

Написано Maryika на 13 Ноябрь 2021 - 06:28

Вечерний жор - это закономерность. По вечерам эмоциональное состояние несколько лучше, чем в первой половине дня, что подстегивает аппетит.
Вряд ли жрать сугубо перед сном или в промежутках хоть как-то полезно. Желудок ночью работает, а утром просыпаешься разбитой и опухшей. Да и совсем на голодную тоже плохо засыпается. Бывает ночь не спишь, так и за вкусной выпечкой до магаза не грез прогуляться. Спорт никто не отменял.

Надо меру просто знать, нам, женщинам особенно, мы сперва обожремся, а потом загоняемся относительно своего внешнего вида и всегда находим причину для недовольства.
Будь там хоть пару лишних кг, дискомфорт никуда не деть.
И как ранее подметили, мужчины и правда падки на женские выпуклости, нежели на анорексов.
Муж всегда ждет того момента, когда к привычным 50 прибавится еще парочка кг, дабы потискать.
Я когда 42 в 18 лет весила на меня в основном тока педофилы старые смотрели. А мне казалось, что это утонченно))
  • 2


#318060 Думаю сделать МРТ головного мозга

Написано Maryika на 13 Ноябрь 2021 - 05:22

Для постановки подобного диагноза нужны серьезные основания. И звучать они должны явно из уст психиатра, а не формироваться посредством обид второй половинки. Рявкнул на нервах - психопат. Заподозрила в измене - параноидальная шизофреничка. Что за дела…
Насколько мне известно, истинных психопатов не слишком большой процент… им в своей шкуре комфортно и они не загоняются.
  • 1


#318052 Основы доказательной медицины и препараты - пустышки. ***

Написано Maryika на 13 Ноябрь 2021 - 04:11

Проснулась я однажды в крайне сраном состоянии, которое сама себе не могла объяснить. Все было словно в тумане, голова едва ли соображала, лишь непреодолимое чувство страха и тревоги. Думала, к вечеру пройдет, а продлилось три недели. И хрен его знает - что пить, к кому обращаться? Обычно когда погано, то в чувства немного приводит алкоголь, а тут после него только хуже было. Думала уже сдохнуть лучше, чем такое переживать. Дело было в августе и где-то тогда упал метеорит, предупреждали, что, мол, магнитные бури, психи будут страдать, но не настолько же…
Короче, в аптеке посоветовали мексидол. Словно чудо произошло - попустило мгновенно. С каждым днем становилось все лучше. Оказывается, работают.
  • 1


#318043 Что поможет 100% от социофобии?

Написано Maryika на 13 Ноябрь 2021 - 03:41

Не знаю кому как, лично мне в свое время с этой проблемой помог справиться алкоголь. Отчасти. Выходить в мир и общаться с людьми я теперь могу и без его употребления, оно просто априори кажется скучным и предсказуемым, абсолютно бесполезным, языком трепать - энергию тратить. Да и компанией мужа я более чем довольна. Его я тоже на рюмку слегка подсадила, кстати, со своей социофобией.
Проблема осталась с трудоустройством офлайн. Работать в коллективе - истинное мучение, которое алкоголем не зальешь. Мне хватило два месяца адского напряжения. Благо есть много работы онлайн.
Конечно, алкоголизм явно не лучший метод борьбы с социофобией. Так скажем, не для всех. Можно же и вовсе на социальном дне оказаться.
Если бы не моя мнительность, возможно, прибегла бы к фарме. Всегда были опасения относительно побочек, которые касаются преимущественно восприятия окружающей реальности.
  • 1




Copyright © 2024 Нейролептик.ру