Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Maryika

Регистрация: 06 Ноя 2021
Offline Активность: Мар 18 2022 12:55
-----

Мои темы

Дайте мне таблетки за 700 и помогите восстановить дофамин!

12 Январь 2022 - 12:40

Помню, ругала в одной из тем Трамадол, что, мол, эффективен он только для любителей позудеть и перекумарить. Придется взять свои слова обратно, видимо, я была на него обижена, что алкоголь перестал работать после знакомства с этим лекарством. Похоже, опиоидные рецепторы больше не провести.

Если когда-то стоял вопрос как избавиться от алкогольной зависимости, то теперь вопрос касается данных таблеток. Вообще, у меня не было в планах жрать тяжелую фарму. Оно как-то уеб*щно и напоминает прошедший московский вирус тропикамидовых чеченцев.Есть подозрения, что аптечный наркоман - это наркоман, которому не удалось справиться с капчей на гидре.

Ладно, на самом деле, сколько людей, столько и ситуаций. Некоторых вон в больничках при травмах обезболивают, а они потом препарат везде ищут. Не многие же идут в аптеку, как в супермаркет, типа, попробую ка я те пилюли, от которых на форуме пообещали незабываемый приход, я ж нинаркоман там какой-нибудь кончиный, побалуюсь да брошу!

Впрочем, и я любитель поиграть в прятки с трезвостью. Но опасаюсь разного рода химии - панически боюсь всяких непредвиденных спазмов сознания. Просто неоднократно приходилось переживать странные состояния (хоть с веществами, хоть без), после чего заранее ждешь еувый исход.
Где-то год назад попробовала одну таблу ( они иногда имеют место быть в аптечке на случай кумаров любимого), чтоб снять нервное напряжение, мы с мужем тогда мощно конфликтовали, до истерик со скорыми - после спиртного. Сработало четко в плане нормализации эмоционального фона.
Так и попивала по одной, редко две капсулы раз в месяц. Собственно, только по делу - когда надо было заткнуться и вернуться в чувства. От них не было никакой эйфории и даже обезболивают хреново, видимо потому что ниче не болит, просто ровное состояние, без выходов. Не возникало желания сожрать их снова. То есть для меня оказались единственным действующим успокоительным.

Месяца 4 назад семейный разлад достиг апогея. Муж начал частить с героином (раньше раза два-три в год употреблял, теперь же зависимость пустила корни), я с вискарем, наступил всему и без того отсутствующему взаимопониманию пипец. Когда он шел мутиться, у меня возникал повод напиться и почувствовать себя жертвой, воображение под градусом рисует картину разбитой семьи, несчастной женщины с ребенком, где отец априори выбрал наркотики, а ты мученица. Тут начинаешь думать о несправедливом отношение к себе, к сожалению не допуская мысли, что уже бухая и надо бы заткнуться и по хорошему поддержать родного человека, создать наоборот нужную атмосферу для его реабилитации и комфорта. Однако когда ты бухой с чувством несправедливости, то твоя«правда» становится истиной. Острая потребность ее сообщать как мужу, так и его соратникам приводила только к скандалам с ним и обидам наркоманов. Если вторых удаётся задобрить пивом, то терпение любимого человека исчерпало себя и он довольно жестоко дал мне понять, что без взаимного человеческого отношения к друг другу у нас ничего не получится. Но прежде пришлось стрессануть, уехать в другой город, взяла сразу пачку с собой. Мне его жутко стыдно покупать, у них все время такой презренный взгляд типа, "агаааа, так она еще и наркоманка!!!!! ". Гребаный стереотип, алкашом быть противнее.
В общем, пачка ушла за неделю, то есть 5 штук. Остальными угостила нуждающихся.
Хоп… Не успела заметить, как уже третий месяц заменяю таблами алкашку в выходные дни.
Две таблы внезапно начали действовать стимулируеще, как фен, при этом как отличное снотворное и без резких выходов.
С мужем ссоры свели к минимуму. Произошла некоторая переоценка, то ли по возрасту уже недопустимо быть истеричной дурой и уважать того, кого любишь, то ли прозрение случилось. Реально голова хоть отчасти заработала с исключением синьки. И радует, безусловно то, что трам больше двух дней не попьешь, ибо на третий уже блевотно. И для достижения приятного эффекта должно пройти как минимум 5 дней. Их не хочется раньше, псих ломов не наблюдалось. Из чего сработал режим самоутешения аптечного торча - а что если по выходным и без повышения дозы - это баловство. Мой предел - 2 штуки, уже который месяц нет нужды в повышении и от двух плющит неслабо.

Как правило, чем больше плюсов, тем жирнее минус - это опиат - самый хитрый и коварный. Начинает проявляться ломота, апатия, пропадает сон. Обмен веществ замедляется, повышается вес. Это все в принципе можно пережить, но оно того не стоит. Так себе замкнутый круг. Пока еще не слишком подсела, они лишь временная альтернатива алкоголю, которого иногда все же немного хочется, а бестолку. В любом случае, ни алкоголь, ни наркотики не стабилизируют состояние, а лишь замыкают круг.

А как существовать в дисгармонии за неимением свободы? Человек истощил себя до потери веры, осталась тока надежда найти дофамин. Этот недосягаемый дофамин, скоро его начнут стрелять вместо сигарет и просить у Бога, а может даже выдавать в кредит. Нам всем срочно требуется настоящий дофамин! Ну или хотя бы что-то адекватно психотропное, позволяющее смирно преодолеть все тяжести восстановления?

Бодипозитив

03 Декабрь 2021 - 12:15

Если существует движение бодипозитив, это когда ты вправе чувствовать себя комфортно жирной и волосатой бабой, невзирая на мнение окружающих, то почему бы не организовать движение алко или наркопозитив, когда тебе комфортно быть бухим или упоротым и довольным, не чувствуя себя конченным и бесполезным? Вы не считаете дискриминацией то, что зависимые от жратвы люди, культивирующие свою зависимость как норму, считаются нормальными, а зависимые от наркотиков и алкоголя - априори слабые существа?



Copyright © 2024 Нейролептик.ру