Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Viola

Регистрация: 03 Май 2008
Offline Активность: Апр 15 2024 04:45
*****

Мои темы

Отмена лития, снижение арипипразола. Пассивность, лежу. Ваши мысли?

25 Январь 2024 - 10:43

С начала года снизила арипипразол с 10 мг до 7,5. Литий карбонат давно пила по одной таблетке 300 мг, перед отменой дня три пила по полтаблетки.

Вторые сутки сейчас пью только 7,5 арипипразола. Вчера не смогла выйти из дома, сегодня тоже. Лежу.

Пью ещё хороший витаминный комплекс, ацц и куркуму. Без ацц и куркумы тоже лежала, даже и с литием.

Ранее у меня такое состояние было и при отмене ламотриджина, даже тема здесь есть такая. Причем, при отмене ламотриджина литий не помогал.

Идеи? Спасибо.

Нейролептики при депрессии - зачем? Как долго их пить после достижения антилепрессивног...

22 Декабрь 2023 - 09:29

Есть люди, которые болеют чистой депрессией, без шизо- и гипоманий. Но я вижу, что им, к одному или двум антидепрессантам, назначают ещё и нейролептик.

Объяснение встречала такое: чтобы поначалу не совершили суицид, так как сначала появляются силы, а суицидальные мысли не проходят, и в этот период нужен нейролептик, чтобы не совершили суицид.

А потом зачем? Спасибо.

Высокая чувствительность

28 Август 2023 - 12:14

В школе классная руководительница мне говорила: Тебе будет трудно жить - у тебя - тонкая нервная организация.

 

Ох, знала бы я, насколько она окажется права, я бы просто не поверила.

 

В 2006 у меня начались дереализации, и окна домов, и продукты в гипермаркете стали сливаться в некую невнятную массу. Потом я поняла, что я - кинестетик, что воспринимаю реальность через ощущения, как процесс, в движении. Аудиоканал был на втором месте.

 

И лишь последнее время я начала понимать, что слишком много информации обрабатываю именно через визуальный канал, настолько много, что он просто "забастовал". Да, я - прирожденный визуал, которому его организм сказал: "Хватит!"

 

Глубина обработки информации у гиперчувствительных людей очень, а то и слишком велика.

 

Моя мама говорила мне: у тебя горе от ума, ты слишком глубоко копаешь. Я парирую: от ума мне только радость. И "глубоко копать" - много интереснее, чем жить "мордой в кормушку".

 

Но думаю, у меня ШАР и нынешняя депрессия развились именно на почве гиперстимуляции моей сенситивной нервной системы. Этого я просто не вынесла.

 

Есть ли здесь ещё гиперчувствительные люди?

 

Информацию по теме лучше искать в англоязычном интернете. У нас - дрындец, как всем пофиХ.

 

При этом я просто вижу, что среди молодежи таких людей больше на порядок, чем в моем совковом поколении.

 

 


Что такое православие головного мозга? Взгляд изнутри.

07 Июль 2023 - 02:31

Я уже 25 лет в церкви. Лет 10 назад мне можно было спокойно ставить этот диагноз. Поэтому я имею право говорить об этом как человек, преодолевший его.

Сегодня я указала человеку на то, что он навязывается, навязывает мне свою точку зрения на моё состояние, элементарно тыкает. Мне сразу было ясно, что это не проявление его психической болезни, то есть, моего оппонента. Это большая смазанность личных границ.

При ПГМ с личными границами плохо всё.

Приходские бабы без спроса начинают тебя воспитывать, решать за тебя вопросы, которые вообще-то их не касается никаким боком. В прошлом году я была в монастыре, ездила туда поработать во славу Божию. То есть, бесплатно. Там, при настоятеле мужского монастыря, была помощница Татьяна. Она с ходу начала надо мной духовничать. Когда мы прощались, она вбила последние гвоздь в наши отношения: "Приезжай к нам, мы найдём тебе духовника", - сказала она. Выбор духовника - дело тонкое и сугубо личное.

Я постоянно пыталась защититься от её посягательств на мою духовную жизнь. Но она, видимо считала себя очень продвинутой в духовном плане и постоянно что-то навязывала. При этом, физическую работу я выполняла исправно.

Вот и сегодня здесь мне пытались навязать мысль, будто я люблю свою депрессию и не хочу избавляться от неё. И это уже после того, как я сказала, что пребываю в состоянии умеренного счастья сейчас, летом.

Видела я и мужчин с ПГМ.

Это только начало темы. Приглашаю всех желающих поучаствовать.

Реально работающее средство расслабиться и заснуть. Прошу экспериментов

07 Июль 2023 - 06:33

Я называю это - мысленная тишина. Надо просто лежать или с закрытыми глазами или тупо пялиться в одну точку. Слишком усердно находящие мысли отгонять не надо. Это требует усилий. В общем, надо стремиться к мысленной тишине.

Результат приходит очень быстро. Очень. Прошу желающих испытать на себе и написать, помогло ли вам.

Спасибо.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру