Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ильюха

Регистрация: 19 Янв 2009
Offline Активность: Янв 24 2009 01:07
-----

Мои темы

Психоанализ, как средство устраниения ПРИЧИН шизофрении

21 Январь 2009 - 07:57

Сабж. Проверено на собственном опыте.
Я сам ходил в своё время и к психиатрам, и к психотерапевтам (правда, к бесплатным - на платных денег не было), и они мне ничем помочь не смогли. Я вылечил себя сам. Без вышеперечисленых специалистов и умных книжек. Самоанализ - разбор дерьма в своей голове - вот что помогло мне стать тем, кто я есть сейчас. Это не тупое самокопание и самобичевание - это рациональный процесс (весьма долгий), в результате которого сам определяешь причинно-следственную связь своего заболевания. И в результате - здоров. И всё это БЕЗ фармакологии! Я бросил её пить сразу, как только вышел из ПБ. Не спал неделю. Просто не мог заснуть без хлорпротексена. Потом психика постепенно начала восстанавливаться сама. От уколов галоперидола в ПНД в течении как минимум, двух лет - отказался. Оно мне не надо.
А в ПБ я попал в результате токсического психоза, вызваного большим количеством ТГК в моём организме. Однако мне поставили диагноз F20.9 или F20.09, я точно не помню. Что-то гебефренно-параноидальное. В ПНД после больницы предлагали инвалидность.
На данный момент считаю себя психически здоровым. Имею работу и друзей. Со всеми хорошие отношения. Надеюсь, теперь вам понятна моя точка зрения на традиционную психиатрию с её строго нейролептическими методами лечения. Я уверен, будущее за психотерапией, а точнее, за психоаналитической терапией. Самоанализ - это конечно лучше всего, но, я думаю, далеко не каждый сможет дойти в этом пути до конца. Фармакология будет использоваться для снятия острых состояний, т.е. следствий, психоанализ - для устранения ПРИЧИН заболевания. Это моё мнение, я никому его не навязываю.
У кого есть какие-либо вопросы по теме - задавайте, отвечу. Кто с чем-то не согласен - тоже пишите, всегда интересно услышать точку зрения, отличную от своей.
З.Ы. Тему специально запостил тут, а не в разделе психотерапии, по скольку, судя по всему, психиатры туда реже заглядывают, нежели сюда. А мне интересно, в первую очередь, именно мнение психиатров :)

Помогите человеку

19 Январь 2009 - 09:32

Вобщем знаете наверно, что есть такой форум специально для больных шизофренией
]]>Шизофрения.пп.ру]]>
Так вот, там есть одна темка - человек не верит своему диагнозу и просит помочь. Ему советуют изгнать бесов, определиться на какой он стороне: зла или добра, пишут что-то про спиритические сеансы, и, наконец тупо говорят, что она (это девушка) заслужила свою болезнь за поклонение тёмным силам :blink: Это пздц.
Хотелось бы, чтобы кто-то из врачей зашёл туда, и написал что-то по делу. А то жалко человека, поверит ведь им и всё станет ещё хуже.
Ссылка - ]]>Не верю диагнозу]]>
Вот ]]>ЭТО]]> ещё прочитайте - поймёте, какие советчики с тамошних людей.



Copyright © 2024 Нейролептик.ру