Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Ильюха

Регистрация: 19 Янв 2009
Offline Активность: Янв 24 2009 01:07
-----

#11335 Электросудорожная терапия

Написано Ильюха на 20 Январь 2009 - 10:55

2 Maxim
1. Я бы вас попросил вырезать с первой ссылки конкретную информацию по моему вопросу и запостить её тут.
2. По второй ссылке дочитал ровно до этого места: «Если растение дурман, нарушая разум, вызывает помешательство у здоровых людей, то почему бы не попробовать, а не способно ли это растение, путем изменения и нарушения мышления и общей чувствительности, привести помешанных и людей, лишенных разума, к здравомыслию или умственному здоровью, а также – путем обратного движения – устранить припадки у припадочных?» Знаете - ТАРЕН тоже, нарушая разум, вызывает помешательство у здоровых людей. А почему бы не попробовать лечить им? Можно и проще - лечить одним только циклодолом в огромных дозах, ну чем не терапия? А что, тоже холинолитик, как и атропин. Клей "Момент" кстати, тоже вполне может нарушить разум, может запатентовать "Моментовую" терапию? =D Дальше читать не стал, поскольку я просил написать конкретно здесь, какие механизмы, устраняющие проявления болезни задействуют подобные методы.
3. Дефакто, было бы удивительно, если бы такие дозы использовали. Что значит фраза "в реальной жизни"? По-вашему, тот эксперимент был в жизни нереальной? Поверьте мне, если бы такие дозы помогли - их бы использовали. Побочные эффекты врачей не сильно волнуют. Это должно волновать только корректор.
На мои вопросы вы так и неответили толком.
З.Ы. А почему второй мой пункт пропустили? :)
  • 1


#11318 Причины шизофрениии

Написано Ильюха на 20 Январь 2009 - 12:00

Я бы, наверное, много мог написать по этому поводу, но не буду. Потому что это мои личные наблюдения и другой человек их истолкует по-своему. Если коротко - самоанализ. Только это долго, но мне помогло. Я понял что является причиной, а в чём следствие. И никаких симптомов шизофрении у себя не наблюдаю. Правда на дурдом я заехал в результате психоза, вызванного неконтролируемым употреблением ТГК. Но диагноз мне там такой поставили. НЛ после больницы не пил. Продуктивной симптоматики уже не было, а на негативную галка не влияет. Ну плюс побочки. Так что, повторюсь, меня спас самоанализ. Вообще, это очень серьёзная тема, лечение шизофрении без фармакологии. Но она на данный момент мало изучена, и лечат традиционными средствами, которые, как известно более-менее воздействуют лишь на следствия, почти не затрагивая причины. Самоанализ устраняет причины.
  • 0




Copyright © 2024 Нейролептик.ру