Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

KristinaY

Регистрация: 11 Ноя 2009
Offline Активность: Сен 06 2017 11:18
**---

#26974 украинские законодатели хотят запретить экстрасенсов

Написано KristinaY на 15 Апрель 2010 - 08:35

в Раде зарегистрирован законопроект о запрете деятельности экстрасенсов, знахарей, гадалок, хиромантов, ее рекламы и даже телепередач с демонстрацией всякого там прогнозирования судеб.

В обилии «потомственных» прорицательниц нардепы узрели «угрозу психическому, моральному и духовному здоровью нации». Поэтому в Закон «О защите общественной морали» предлагается внести поправки о запрете деятельности разного пошиба «шаманов» (штраф – от 1,7 до 2,5 тыс. грн, в случае рецидива – до 5 тыс. грн), рекламы их услуг и трансляции телепрограмм с демонстрацией их способностей.



Подробнее о законопроекте: http://mycityua.com/.../15/054808.html
  • 1


#26970 альтернативы антидепрессантам в лечении неврозов

Написано KristinaY на 15 Апрель 2010 - 08:00

Настя, вы должны понимать, что все проблемы обусловлены не их наличием, а вашим отношением к нем, себе и своей жизни в частности..

Вы конечно правы.
Да только понимание не меняет реакции на их наличие. Просветления Будды мне точно не достичь :(
Да и мысли возникают отнюдь не жизнеутверждающие. Потому как все эти поиски смысла жизни и себя всегда начинаются с тупика. Т.е. смысл-то он всегда есть, но обычно живем и не задумываемся. Ни времени на это не бывает, ни поводов, кроме кризисных. Вообще смысл жизни эта характеристика слишком зависимая. К примеру от целей. А, как известно, цели и смысл - далеко не одно и то же. Взять, к примеру, самонаводящуюся ракету. У нее есть цель. Но вот смысла для нее в этой цели нет. Ну поразит она цель. И каков для нее смысл в этом взрыве? А смысл есть для тех, кто выше, кто запустил ракету, кто считает, что цель - это враг.
Отсюда и результаты поисков - с таких тупиковых кризисных начал ведь дел не делают.Поэтому и выводы подчас получаются как у гр. Крематорий в "Безобразной Эльзе"

Нам по двадцать семь лет и всё что было
Не смыть ни водкой ни мылом с наших душ
Ведь мы живём для того
Чтобы завтра сдохнуть"

И сами поиски подразумевают субъективное несогласие с нелицеприятной правдой жизни.
  • 1


#26968 Светские аргументы против педофилии

Написано KristinaY на 15 Апрель 2010 - 07:19

Вполне реалистично, а если еще подумат и о психотерапии то педофила можна излечить без кастрации.

Вы бы еще предложили раковые опухоли аспирином лечить.

У меня адекватное восприятие действительности. Ваши жестокие наказания за преступления не оправдываються. Это тоже самое если уничтожить 300 (или сколько там) тысяч мирных японцев двумя атомными бомбами, чтобы сохранить жизнь например пяти тысячам своих военных американцев.

Восприятие может и адекватное, но далеко не реальности.

В последнее время Россию потрясла череда преступлений, связанных с похищениями, насилием и убийствами детей. За минувший год в России, по данным Генпрокуратуры РФ, от рук преступников погибли 2,5 тысячи детей.

По последним известным фактам:

Последние изнасилования и убийства детей в России

Волна изнасилований и убийств детей в России началась после убийства в конце марта 5-летней Полины Мальковой в Красноярске. Девочка пропала 19 марта, когда мать отпустила ее поиграть во дворе дома. Спустя 10 дней тело малышки было найдено в нескольких километрах от двора дома, где в последний раз видели Полину. Тело девочки было изуродовано, преступник изнасиловал ее, задушил и вырезал гениталии.

В апреле в Ивантеевке была убита ножом 4-летняя Настя Мокрякова. Девочка, проживавшая в Ивантеевке, пропала 30 апреля. Днем она не вернулась домой. Спустя несколько дней по факту исчезновения ребенка прокуратурой Ивантеевки было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (преднамеренное убийство).

Тело ребенка было обнаружено в начале мая в Ивантеевском лесопитомнике в 150 метрах от дома 12 на Оранжерейной улице. Подозреваемый в ее убийстве установлен и объявлен в розыск.

Также в апреле была задушена 10-летняя жительница подмосковного Томилино Настя Бутенкова. Девочку нашли между этажами на черной лестнице дома, где она жила. Тогда малышка была еще жива, но, как выяснилось позже, маньяк нанес ей несовместимые с жизнью травмы. Подозреваемый задержан.

В мае в Наро-Фоминском районе области были изнасилованы две девочки 7 и 8 лет. Педофил хитростью заманил 7-летнюю Катю и 8-летнюю Таню в свою машину, завез в лес и изнасиловал.

Как рассказали девочки, неизвестный предложил им показать живых кроликов. Те с радостью согласились и сели в машину. Извращенец завез жертв в лес у деревни Шустиково, где изнасиловал обеих. После этого мужчина уехал, оставив своих жертв в лесу. К счастью, девочкам удалось самостоятельно добраться до деревни. Личность предполагаемого педофила установлена, его ищут.

В Самаре в середине апреля был обнаружен труп 8-летней девочки. Шакруне Шукурова была изнасилована и убита. Ее тело нашли в сумке в гаражном массиве. Подозреваемый задержан, им оказался сосед девочки.

На Алтае была изнасилована и убита 8-летняя Арчынай Яймина. Она пропала без вести 29 апреля. Девочка вышла из дома погулять во двор и пропала. Тело ребенка на шестой день поисков с признаками насильственной смерти обнаружили в водосточной трубе на берегу протекающей в черте города реки Майма.

22 мая в Петербурге в подвале жилого дома по Большой Разночинной улице был обнаружен труп ученицы пятого класса одной из школ. Девочка 1995 года рождения перед смертью была изнасилована. Тело школьницы в 2 часа ночи обнаружил ее отец, который отправился на поиски дочери, не вернувшейся из школы. Подозревамый задержан.

По поводу американских военных баз в Японии - не стоит мешать мух с котлетами. Пендосская экспансия и реализация принципа справедливости наказания - две абсолютно разные вещи, проведение параллелей между которыми выглядит нелогичным.

Как же вы наслаждаетесь насилием в ответ на насилие. Для меня, если что-то сделают со мной или моими детьми, вполне будет достаточно если человек раскаиться находясь в тюрме.

У меня нет ни малейшего желания далее вести дискуссию на таком уровне и в стиле, чем я наслаждаюсь и что меня возбуждает, если контраргументы закончились, то комментировать необязательно, тем более что я до сих пор ни слова не сказала о том, как вас возбуждают обсуждения всякого рода извращений.
Насчет покаяний и прочего - статистика показывает обратное.

По данным Института имени Сербского, независимо от отсутствия или наличия принудительного лечения, повторное совершение преступления в области педофилии происходит в интервале от двух лет после освобождения

http://sartraccc.ru/i.php?oper=read_file&filename=Press/chimcastr.htm

Вот вам пример безответвенности общества: http://tabloid.pravd.../49bf8b9a6812a/

Да, кстати, открыла вашу ссылку, там на украинском и без перевода, вкратце расскажите о чем речь.

И тем не менее жизнь это не форум .

+100500. И даже не интернет..
  • 0


#26895 альтернативы антидепрессантам в лечении неврозов

Написано KristinaY на 13 Апрель 2010 - 06:38

Настя, Вы ранее отвечали в тему о йоге, писали,кажется о гимнастике, похожей на цигун.Может применить это на себе как психотерапию да и для общего укрепления?

Да (размещала ссылки на обучающие видеоролики "Славянская гимнастика Свод здравы"), инфы по этой системе много, просто хотела помочь людям, тем более там видно было, что у них интерес, желание и твердое намерение было всем этим заниматься, и они искали информацию. А у меня последнее время ситуация такая, что все с точностью до наоборот. Описание, техники, есть опыт применения, а вот как до дела доходит - наверное срабатывает концепция тотальной безудержной патологической лени :lol: , основанная на принципе "не откладывай на завтра то, что можно не делать никогда" :P .
Так что, раз уж затронули славянские методики лечения нервных расстройств с помощью природных механизмов, о воздействии деревьев на организм человека, продолжаю делиться опытом прошлых лет :)

Позитивные, дающие энергию это дуб, береза, ясень, сосна, рябина, яблоня. Это самые сильные. Отрицательные, вытягивающие энергию это осина, ель, тополь, слива.

Т.е. при слабом состоянии, пониженном давлении, усталости, упадке сил итп, то рядом с дубом, березой и другими "позитивными" деревьями самочувствие существенно улучшается (неоднократно проверено на собственном опыте).
Осина, тополь, наоборот , помогают при повышенном давлении.

Научным способом даже высчитали, каков радиус действия сил деревьев: здоровые деревья имеют радиус до 5-и метров, а больные до 3-х. Кстати, к больным соснам или дубам подходить не стоит, они могут передать свое плохое состояние. Выбирать нужно только здоровое дерево.

И еще кстати, раньше парки так и строили - с учетом диапазона деревьев.
Не зря же раньше в барских имениях часто были дубовые или березовые аллеи (я уж не говорю про стародавние времена и дорогах к местам силы и капищам) гуляя по которым люди восстанавливали свою энергию и улучшали настроение и самочувствие.
  • 2


#26717 Светские аргументы против педофилии

Написано KristinaY на 09 Апрель 2010 - 08:31

Получаеться что второго шанса педофилам и насильникам не дают.

Себя вспоминаю где-то в девятом класе, когда однокласник принес порнографические карты - у меня был небольшой шок.

вам повезло, в школах ведь и другие случаи бывают...если бы оказались в другой ситуации, вы или ваши дети, от вашего гуманистического мировоззрения не осталось бы и следа.

А что если насильник или педофил действительно раскается и выйдя на свободу найдет себе жену, с которой ему захочеться иметь сексуальные отношения?

если б мишки были пчелами... (с)

Уж лучше пусть на пять лет продлят срок пребывания в тюрме, чем кастрация на всю жизнь, хоть и химическая.

Вы как с Венеры к нам прибыли, абсолютно не осведомлены о реалиях той системы, в которую пытаетесь влезть со своими утопическими идеалами.
Продлят на пять лет - вы еще предложите каждого такого урода за счет налогоплательщиков в тюрьме пожизненно содержать. :angry:
Чтобы обезопасить его от насильственных действий, непременно последующих со стороны родителей пострадавших.
Да, и самое интересное - сколько он в тюрьме протянет? Даже если выйдет оттуда - маловероятно что сокамерники ему дадут второй шанс...
И, кстати, фармакологическая кастрация - во многих случаях обратимая процедура.

Суть химической кастрации сводится к тому, что после наказания в виде лишения свободы, в организм совершившего преступление мужчины с периодичностью в год-полтора будут вводить модифицированную форму тестостерона, который блокирует продукцию спермы практически до нулевого уровня и полностью подавляет сексуальное влечение. Таким образом, педофилы - пока им делают уколы, - по крайней мере в сексуальном плане, будут людьми абсолютно безобидными. В то же время, если вдруг случилась судебная ошибка и педофил вовсе не педофил, а невинно осужденный, то с прекращением курса инъекций мужчина перестанет быть "кастратом" и его либидо вернется на прежний уровень.

На рассмотрение Госдумы был внесен законопроект, предусматривающий применение химической кастрации в отношении педофилов. Автор инициативы - депутат от "Справедливой России" медик по образованию А. Беляков.
Ну а пока в нашей цЫвилизованной стране с иллюзорно демократическими правами и свободами за подобные преступления можно и 2-мя годами условно отделаться...законодатель ставит срок наказания в зависимость от возраста потерпевшего.
  • 0


#26678 Кровопускание ! Эффективный метод обрыва психоза

Написано KristinaY на 08 Апрель 2010 - 07:20

Боюсь , что при моих-то запросах численность пиявок в ваших болотах станет катастрофически падать )))

Так они вроде многоразового использования и внушительных размеров...или комбинации антидепрессантов с фенибутом настолько токсичны? :(
P.S. Только сейчас задумалась, как идентифицировать пиявку от эмбриона лягушки, может в озерах вовсе не пиявки обитают?
  • 1


#26675 Светские аргументы против педофилии

Написано KristinaY на 08 Апрель 2010 - 06:41

Секс с малолетними, особенно с детьми - тяжкое преступление, и наказываться должно более строго (на полном серьезе предлагаю кастрацию! по-моему где-то в Европе уже ввели, и нам бы надо.

А ворам тогда руки отрубать? Прям таки законы Шариата. Я гуманист и никогда не поддержу любых членовредительств.

Законодатели упомянутых стран Европы учли гуманистические идеалы ( если, конечно, в рамках этой темы вообще можно говорить о каком-то там гуманизме).
Поэтому в Европе никто никому ничего не отрубает, ибо они поняли, что этим окончательно проблема не решится, что какой смысл отрубать члены, если причина в нездоровой голове.

Химическая кастрация применяется в разных странах мира

Химическая кастрация для педофилов и насильников применяется во многих европейских странах мира и некоторых американских штатах. Причем в Америке действует закон о принудительной кастрации, который вступил в силу в 1990-х годах.

По этому закону химическая кастрация может быть назначена судьей в случае если осужденный, выйдя из тюрьмы, совершает рецидив сексуальных преступлений. При этом суд не может наказать насильника хирургической кастрацией, но ответчик может пойти на нее добровольно. В штате Калифорния "химическая кастрация" является обязательной для педофилов с 1996 года.

Во Франции в 2005 году также началась кампания за укрепление общественной безопасности и предотвращение рецидивных преступлений на сексуальной почве. Насильникам начали давать ацетат ципротерона или же делать ежемесячно инъекцию леупрорелина.

Сексуальные преступники с конца 90-х годов подвергаются особому обращению со стороны юстиции (удлиненные сроки нахождения под надзором, занесение в специальную картотеку). Законом от 17 июля 1998 года был введен социально-судебный надзор, под который подпадают только лица, осужденные за такие правонарушения и преступления после принятия закона. Он предусматривает, что по выходу из тюрьмы осужденный должен выполнять определенные обязательства, находясь под контролем судьи по исполнению наказаний.

В случае необходимости врачебного вмешательства назначается психиатр-координатор, выполняющий функции посредника между судьей и лечащим врачом, который иногда прописывает пациенту один из вышеупомянутых препаратов.

В 2004 году в Израиле также началась аналогичная кампания по введению химической кастрации для педофилов - с помощью препарата "Декапептил", который в рамках пилотного проекта министерства здравоохранения Израиля и управления тюрьмами принимали лица, осужденные за педофилию и отбывающие наказание в местах лишения свободы.

"Декапептил" снижает любые сексуальные позывы, в том числе и извращенные, подавляя выработку в организме тестостерона.

http://www.newsru.com/crime/13jun2007/pedo_castr.html
  • -1


#26674 Кровопускание ! Эффективный метод обрыва психоза

Написано KristinaY на 08 Апрель 2010 - 05:38

но в целях экономии


у нас тут водоемов много, могу халявных повылавливать и по почте выслать экспресс-доставкой, почти без затрат)))

т.к не уверен что кровососущие паразиты поглощают её в большом количестве

ну это смотря каких паразитов заведешь ;)
  • 1


#26672 Стандарты оказания психиатрической помощи

Написано KristinaY на 08 Апрель 2010 - 05:14

По результатам обращения к докторам вывод - все принятые Минздравом стандарты носят настолько рекомендательный характер, что чем дальше от Москвы, тем в большем неведении пребывают доктора о наличии и содержании последних. Рекламные буклеты, ручки, плакаты в кабинетах врачей с рекламой продвигаемых на фармрынок препаратов - вот и все стандарты и руководства для лечения.
А вообще должна же быть хоть какая-то централизация всего этого бардака.
  • 1


#26671 альтернативы антидепрессантам в лечении неврозов

Написано KristinaY на 08 Апрель 2010 - 04:57

до колдунов и гадалок

если застрелитесь - невроз пройдет :-)

все в учебниках описано....


стесняюсь спросить, в каких?))
  • 1


#26441 занимательное свиноводство.

Написано KristinaY на 31 Март 2010 - 10:36

Возвращаясь к нашим баранам...то есть к кабанам...я нахожу данное реалити-шоу в 1000 раз лучше Дома-2. Особи явно на порядок более интеллектуально развиты, едят в меру и спариваются только в период охоты. Кроме того, за время просмотра я не услышала ни одного нецензурного ругательства. Пойду звонить на ТНТ, чтобы адаптировали для России. B)

Да, пожалуй, единственный вид, не употребляющий ненормативной лексики)
А для России адаптировать весьма проблематично - если только к каждой камере с фонарями приставлять дежурный патруль. Заодно решится проблема трудоустройства высвобождающихся кадров, в результате проводимой политики развала силовых структур.
Если для ТНТ - то тогда вебку надо у меня в ванной устанавливать, там паук поселился, сплел в 15 см. над ванной паутину, и сидит с задумчиво созерцательным видом, медитирует, в астрал выходит. А как воду включишь - начинает метаться как ошпаренный. Вот не знаю, что делать? Убивать негуманно, а купаться страшно теперь, кто знает, что у этого тварюги на уме. Вот только и остается разве что прямые трансляции устраивать.

Мда, это вроде как пошутил я... :)

)))
ну наверное такая бурная реакция со стороны подльзователей на Ваш пост вызвана тем, что вопросы доказательной медицины и препаратов с недоказанной эффективностью, равно как и проблемы выбора операционных систем, являются актуальными и их больше негде обсудить, кроме как в этой теме)
  • 1


#26350 занимательное свиноводство.

Написано KristinaY на 30 Март 2010 - 09:25

Виндовс медиа, это шовинизм, я вот не имею виндовс... Но смотрю...

Windows Media - потому что не везде воспоризводится, особенно первая ссылка. В этой работает точно.
И большинство все же пока что пользуется Windows, поэтому тут не шовинизм, а скорее демократия.

А, например, в линуксе много недостатков, сложности в работе, справочно-правовые системы , к примеру, гарант, консультант, и обычный фотошоп не работают ( можно использовать только урезанную версию), ну и примитивные игры не запускаются.
  • 0


#26146 занимательное свиноводство.

Написано KristinaY на 23 Март 2010 - 09:07

Звук обязательно включать при просмотре)Они там чавкают, когда поглощают корм)
И еще у них там похоже брачный период начался)

И вправду кабаны. :)

Даешь больше вебкамер! В хороших и интересных местах.


Вот еще ссылочка: mms://tv.eenet.ee/kotkas
Камера направлена на орлиное гнездо.

mms://tv.eenet.ee/hyljes
По этой камере можно понаблюдать за тюленями.
Тоже Эстония.
  • 1


#26054 занимательное свиноводство.

Написано KristinaY на 21 Март 2010 - 09:40

В эстонском лесу пару лет назад на месте подкорма лесных кабанов поставили веб-камеру.

Можно наблюдать как они там питаются. Ночью все это дело освещается. Окромя свинов приходят лисы, барсуки и мужики с ведрами. Ежели кому интересно -

mms://tv.eenet.ee/siga

mms://tv.eenet.ee/siga2

Работает в Windows Media.

В данный момент их там множество.
  • 1


#25948 Телепсихиатрия

Написано KristinaY на 19 Март 2010 - 07:27

http://medportal.ru/...depressionline/
  • 2






Copyright © 2024 Нейролептик.ру