Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Jade

Регистрация: 20 Мар 2010
Offline Активность: Сен 10 2012 09:17
****-

#33278 Дни Рождения .

Написано Jade на 12 Январь 2011 - 03:21

[оправдание]Владимир Дмитриевич, меня не было несколько дней вообще в сети и я даже не знала, что у Вас был День Рождения!!! :( :( :(
[/оправдание]





От всей души желаю вам ВОТ СTОЛЬКО здоровья, как физического так и психического! Живите, радуйтесь, процветайте! Да сбудутся все Ваши мечты!!!

Изображение

З.Ы. Отдельное огромное спасибо Вам, что поддержали в трудную минуту!!!
  • 1


#33025 Новый год!

Написано Jade на 31 Декабрь 2010 - 11:57

Изображение


ВСЕМ ОБИТАТЕЛЯМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ФОРУМА ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В НАСТУПАЮЩЕМ НОВОМ 2011 ГОДУ!!!
  • 1


#32718 Тема Рirate

Написано Jade на 17 Декабрь 2010 - 06:46

Ээ, что я вам буду объяснять, вы думаете, что это я вот так вот специально сосредотачиэсь на своем состоянии и копаюсь в нем.



Нет, мне такое даже в голову не приходило. Именно, что не специально, что и есть Ваша болезнь.

Извините, конечно, но я думаю, что вы мало чего поняли с того, что я там писал, если снизерцаете на психотерапию.


Я же написала, что "не знаю, как Вас лечить, т.к. не врач". А Вам именно требуется хороший врач. Про психотерапию - всего лишь предположение профана в психиатрии.


Кстати я не могу толком эмоциями оценить то, что я там написал на форуме, что вам показалось таким интересным?


Я люблю читать рассказы людей о своих психических болезнях, за этим, в основном, я и сижу на таких форумах. Вы же пишете, к тому же, подробно и очень интересно. Я бы ни за что не смогла бы так, в наимельчайших подробностях, описать, скажем, свое состояние.

И поверьте, у меня и в мыслях нет Вас переубеждать!!! (я и на своей шкуре это проходила, меня тоже когда-то все дружно переубеждали. эффекта было ноль.) Я прекрасно понимаю, что в Вашем теперешнем состоянии это абсолютно невозможно. Ни мне, ни кому-либо другому (может быть, за исключением опытного врача). Я же просто честно высказала свое ИМХО по этому вопросу. Давайте не будем спорить, ибо это ни к чему не приведет. :) Тем более, что к теме данного треда это не имеет никакого отношения.
  • 1


#32711 Тема Рirate

Написано Jade на 17 Декабрь 2010 - 11:49

Вы хотите сказать, что вы прочитали все мои посты длиною в...этак страниц 20 вордовских, в моей теме на "психореаниматологии"?


Да. Спасибо, было очень интересно. :)

Все это, конечно, банально, но...на мой взгляд, лечить Вас надо именно от самокопания (будь оно неладно, в Вашем случае оно просто не дает Вам нормально жить), чтобы Вы перестали думать о том, что с Вами сделали антидепрессанты и нейролептики, о своем теперешнем состоянии и т.д. Чем глубже Вы погружаетесь в этот навязчивый анализ своего состояния, тем Вам хуже. Вот когда Вы сможете сказать: "какая ерунда, как мне могло такое в голову прийти, что какой-то жалкий нейролептик испортил мне всю жизнь", - тогда Вы станете здоровым человеком. Но как лечить, я не знаю, т.к. не врач. Раз Вы не хотите связываться с психофармой, возможно, стоит попробовать психотерапию?
  • 1


#32703 Тема Рirate

Написано Jade на 17 Декабрь 2010 - 12:00

Pirat-007,

Прочитала все Ваши посты, и здесь, и на "психореаниматологии". Ну что я могу сказать...когда я в первый раз попала в больницу, и впервые познакомилась с нейролептиками и антидепрессантами, мне было очень плохо, наверное, так же, как и Вам. Но, через месяц приема в условиях стационара, организм адаптировался и это прошло. Потом, я не пила психотропные лекарства года два, и в диспансере мне назначили нейролептик. Я не могу Вам описать, как мне было плохо после одной несчастной капсулы Неулептила!...Но, опять же, дней через пять приема мне немного полегчало, а через месяц мне уже казалось, что я вообще ничего не чувствую на нем, хотя положительный эффект от лечения был. Так, что я хочу сказать: Вам надо найти хорошего врача в Вашем городе (ну всегда же есть люди, которые могут порекомендовать, исходя из личного опыта) и на все 100% придерживаться его назначений, будь то нейролептики, антидепрессанты или что еще. Помните, вначале от лекарств Вам по любому будет нехорошо, "как зомби" там и т.д., но СО ВРЕМЕНЕМ это пройдет. От Вас только требуется терпение. Конечно, обо всех негативных ощущениях надо докладывать врачу, чтобы корректировать лечение. Но НАСТОЯЩИЙ ЭФФЕКТ от терапии Вы почувствуйте не менее, чем через месяц приема определенной схемы. Но, наверное, на Вашем месте я все же легла бы в "санаторное отделение" ПБ или в "дневной стационар". Там и режим более-менее свободный, и контроль за приемом Вами медикаментов будет осуществляться (ИМХО, он Вам нужен). Вот мои 5 копеек. B)
  • 2


#32694 Опьянение от АД, возможно ли?

Написано Jade на 16 Декабрь 2010 - 01:43

goa-2,

А зачем Вы сразу, с такой высокой дозы, вдруг бросаете пить АД? Любые резкие рывки в лечении - во вред психическому здоровью... Не лучше ли было бы постепенно уменьшить дозу (скажем, в 2 раза) и продолжать его пить, ведь тогда бы и "опьянение" с тупостью прошли, и тревога, возможно, не вернулась бы?
  • -1


#32516 F21.4

Написано Jade на 04 Декабрь 2010 - 11:12

Во-первых, меня сейчас куда больше беспокоит отсутствие продуктивной деятельности, нежели lamour. Снанала надо, что называется, встать на ноги, а потом уже любовь крутить. А во-вторых, я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что в моем теперешнем состоянии я СПОСОБНА влюбиться. (вышлите мне из Америки Джонни Деппа, так я и ему дам отворот-поворот. :rolleyes: :lol: ) Мне сейчас, к сожалению, никто не нужен. Но, спасибо, как говорится, за совет! :)
  • 1


#32114 как бросить курить

Написано Jade на 21 Ноябрь 2010 - 04:51

Я лично бросила с помощью Чампикса. Была тут темка про него. Но им только "на несколько дней", как Вы хотите, не прикроешься.
  • 2


#29981 Ищу парня из Москвы

Написано Jade на 04 Сентябрь 2010 - 09:26

Здравствуйте всем! Меня зовут Элина, мне двадцать пять лет. Ищу парня для серьезных отношений. Я довольно-таки толстая (52-й размер), рост 1м 73 см, волосы каштановые. Мне без раздницы, какой у тебя диагноз, пьешь ты таблетки или нет, да и к внешности я не придирчива. Просто у меня никогда не было отношений с мужчиной, и я решила, что настало время попробовать. :) Пишите мне на мыло: yuri712\собака/pochta.ru. С нетерпением жду письма!
  • 1


#27589 С Днём Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками!

Написано Jade на 12 Май 2010 - 10:54

Спасибо! И Вас с Днем Великой Победы! :)

Изображение
  • 1


#27334 фотографии наших лиц,наших домашних животных.природы наших мест

Написано Jade на 27 Апрель 2010 - 09:15

Спасибо :)
Жертву она уже подстерегла и заглотила, лежит переваривает (на снимке отчетливо видно))), это как минимум еще на 2 суток, так что я ей неинтересна, как бы близко не подошла))) :D
На самом деле оные твари более миролюбивы, чем агрессивны, кусает только в том случае, если на нее наступить или неосторожно взять в руки. При приближении человека гадюка всегда спешит уползти и спрятаться, или, затаившись, спокойно лежит. Были нечастые случаи нападения гадюки в целях самообороны, но там люди почти вплотную подходили (на 30-40 см.)


Эх ох...Смелая Вы, Настя! :) Единственные живые существа, которых я реально боюсь (не считая насекомых) - это как раз гады всякие разные, рептилии, амфибии и тому подобная дрянь. Кровь стынет в жилах! Так что, если бы я это милое, совершенно неагрессивное создание, в лесочке случайно повстречала - побила бы мировой рекорд по бегу на 3 км. А может быть, и на более длинную дистанцию. Даже если бы у создания на тот момент была сиеста. :rolleyes:

Да уж...кастрированные котЭ - жестокие зверюги)
В студенческие годы, когда от универа отправляли по городам области проводить соцопросы, дабы выяснить политические настроения быдломасс народа перед выборами. Г. Мичуринск, 9-этажный жилой дом, в руках опросные анкеты в количестве порядка 50 шт. Обычная рабочая обстановка со скоростью 2 этажа в час по направлению вверх, до тех пор пока на пути не повстречалась сия зверюга. Разлеглось, значит, этакое милейшее создание с мордой как у ротвейлера и такой же комплекции, китайским прищуром глаз и улыбкой анаДжаконды, на коврике перед дверью в очередную квартиру. А в остальном с виду котЭ как котЭ. Типа дремлет. Что не мешало ему наблюдать за происходящим и контролировать обстановку. Ну я, не подозревая чем дело обернеться, нажимаю кнопку звонка, дабы вызволить хозяев квартиры. И тут этот котяра в миг просыпается, вскакивает, оскаливается и с видом только что перевоплотившегося тигра издает ужасающие рычаще-шипящие звуки и с переходом из оборонительной в наступательную тактику движется по направлению ко мне. Я от неожиданности и с перепугу минуя лифт, бросилась бежать в обратном направлении вниз к выходу, выронив по пути все 50 опросников. Иного более скоростного выхода из этого злополучного дома, кроме как спуск бегом по этажам не нашлось, ибо из окна прыгать высоко, да и планировка дома не позволяла, а спуск по тем перилам предусматривался разве что для практик харакири)КотЭ преследовало 2 пролета вниз точно, но мне казалось, что всю обратную дорогу, вплоть до дверей родного дома. Вобщем, изверги они, а не котЭ, эти кастраты(((


Воистину! Бывают кошарики куда поопаснее добрых, миролюбивых стаффордширских терьеров! B)

Красивые места. Живописные. Водопад особенно. А как общие впечатления от поездки и жизни заграницей?


Я за границей была и раньше, еще когда в школе училась. Ездили недели на 2 летом в Турцию, Египет, Испанию. Один раз была в Финляндии, ездили на экскурсию со школы. Ну что я могу сказать...По цивилизованности Испания и Финляндия несколько уступают Штатам, на мой взгляд. Поездка в США обернулась для меня настоящим культурным шоком. Ну на что это похоже, когда люди на улицах ни с того ни с сего говорят тебе "Hi!" и улыбаются? На что похоже, когда в черте города воздух лучше, чем у нас в Подмосковье? На что похоже, когда на газонах ВООБЩЕ НЕТ мусора?...Хоть бы одна куча *сами знаете чего* встретилась...Когда ты - единственный человек, курящий сигарету, и это - в центре города?...Когда в "спальных" кварталах с жилыми домами нет ни единой души, только отдельные, редко проезжающие автомобили?...Таких примеров можно 1000 привести. Наверное, гости из Средней Азии, приехав к нам в Россию, чувствуют себя примерно так же. Только нас, в отличие от них, никто на улицах не избивал и не посылал, а совсем даже наоборот. На что это похоже, когда в кафе Starbucks в аэропорту тебе отдают Латте и кекс с изюмом бесплатно, не найдя сдачи с твоей купюры?...

Мы гостили у семьи баптистов, которые кормили нас и возили на экскурсии по самому Сиэтлу и пригороду каждый день. Все было просто потрясно. Мы 2 раза были на могиле деда, 2 раза были на службе в баптистской церкви и посетили все достопримечательности города. И это - за одну неделю! :D К водопаду только мы, к сожалению, вплотную подойти не смогли. Происшествие там какое-то случилось. Полиция никого не пропускала, оцепила все желтыми ленточками... Перелет туда, естественно, дело не для слабонервных курильщиков (8 часов до Атланты + 4 часа до Сиэтла, и все это время без курева... :rolleyes: ), зато ОНО того стоит!

Единственное, что я хочу еще заметить...К долгой жизни там мне, человеку глубоко нецивилизованному, пришлось бы долго привыкать. ВСЕ ДРУГОЕ. Наверное, для меня понятие "Родина" все же существует. Когда приехала домой, очень обрадовалась.
  • 1


#27323 фотографии наших лиц,наших домашних животных.природы наших мест

Написано Jade на 27 Апрель 2010 - 05:18

Изображение

В домике тех милых людей, которые нас приютили.
Изображение

Изображение

Изображение

В самом центре города Сиэтла.
Изображение
  • 2


#27317 фотографии наших лиц,наших домашних животных.природы наших мест

Написано Jade на 27 Апрель 2010 - 01:36

xanadu, вот это я понимаю - любовь к животным! :)

Настя, очень классные фотки! Гадюка...Я бы, если честно, не рискнула близко подходить)))

Ну со стаффордширским терьером я бы, наверное, тоже не рискнула не то что зверюшек - людей приглашать)))


Стаффорд у нас - самое мирное создание! С собаками другими с удовольствием играет, а на людей у него есть одна очень страшная атака. Называется - зализать до смерти. :lol: У нас два нелюбителя чужой живности. Один - наш трехгодовалый черный песик Макс. А другой - тот самый старенький котик Тимка, которого нет на фотках. Причем последний всю жизнь гоняет чужаков. Он мужчина хоть и кастрированный, но очень серьезный. :D

Мой дед, во время ВОВ попавший в немецкий плен, сумел выбраться оттуда и эмигрировал сначала в Европу, а затем и в США. Был там баптистским священником, жил очень бедно. Мы давно хотели посетить его могилу, и нашлись добрые люди, помогшие нам в этом.

Сиэтл, штат Вашингтон. 2008 г.

Изображение

Изображение

Изображение

День благодарения
Изображение

Изображение
  • 2


#27133 Мечты о похищении

Написано Jade на 21 Апрель 2010 - 09:18

Нет вы все не правы! У женщин есть душа, просто у большинства женщин ( по крайней мере те которые мне попадались ) духовность направлена на шизофренические чувства и на уход за своей внешностью чем на интелект.


Ой, ребята, вы меня убиваете! :lol: *ржунимагу* Почему я, в свою очередь, всю жизнь думаю, что все мужчины считают себя этакими духовно обогащенными гениями, в то время как вся их гениальность сходится к "найти" и "завалить"? :lol: У каждого, особенно у больного человека, его субъективное представление о представителях противоположного пола далеко от реальности, т.к. основано оно чаще всего на личном опыте, а у нас еще и на нашем собственном болезненном мироощущении.

Gastello, насколько мне известно, девушки с шизофренией редко бывают помешаны на уходе за собой. Когда обострение начинается, у шизофреников порой доходит до полного отсутствия личной гигиены.
  • 1


#26840 Светские аргументы против педофилии

Написано Jade на 12 Апрель 2010 - 04:33

Я все больше и больше осознаю что те люди которые выступают за смертную казнь, более неуравновешены и получают удовольствие от самой мысли что некоторых людей необходимо убивать или даже непротив бы ходить и наслаждаться на публичные казни. Они просто кровожадны, как когда-то были такими многие полководцы.


Я не получаю ни малейшего удовольствия от этой мысли, поверьте мне, Gastello...Но, к сожалению, мы живем отнюдь не в райском саду, и подставление другой щеки при ударе в нашем мире не работает. Просто на мой взгляд, иной педофил, прежде чем насиловать четырехлетнего ребенка, трижды подумал бы, хочется ли ему из-за недолгого удовольствия расставаться со своей любимой жизнью. Одного прецедента в виде смертной казни ему бы хватило, чтобы хорошенько поразмыслить над этим...Меньше было бы самих преступлений!
  • 0






Copyright © 2024 Нейролептик.ру