Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Alice

Регистрация: 19 Июн 2010
Offline Активность: Мар 14 2013 01:26
****-

Мои сообщения

В теме: Антисексуальное движение

06 Май 2012 - 06:07


По-моему, тут видно, что это как раз скорее всего то чувство, которое между сексуально привлекательными объектами и возникает


Э-э-э, Вы что-то заговариваетесь))))))))))))) Любовь не может быть "между объектами"))))))))))))))))) Думайте, что говорите)))))))) Думайте непрерывно)))))))).
В том-то и дело, что т.н. "романтическая любовь" трактуется как своего рода недо-любовь. Я Вам о чём толкую-то, ну!
Любовь в феноменологическом смысле и любовь в смысле "один из видов сексуального влечения" - это разные любови.

Я не знаю, про какую любовь вы пишете, а я пишу про ту романтическую любовь, которая между влюблёнными мужчиной и женщиной, и больше я никаких видов любви между влюблёнными не знаю


А я пишу про ту любовь, определение которой я Вам сразу процитировала. Вы уже двадцать пять постов кряду не можете понять, что я не изобретаю понятий, а смотю значение слов в словаре.


Если мы говорили об одном, это не означает, что я не могу в течение спора найти ещё что-то и это использовать :) Можно объединить любовь и секс с другими зависимостями, например от власти и денег, но всё же, как видите, они от них в свою очередь тоже сильно отличаются. Перечислю:
1. Любовь и секс - зависимости, не осуждаемые обществом
2. Любовь к объекту и желание сделать его сексуальным партнёром зачастую взаимосвязаны



1. Любовь - это не зависимость, а движущая сила. Вы думаете, что Аристотель не знал, что планетами движут физические законы? Он их и называл "любовью". Любовь как основа всего сущего. И в честь чего бы эту силу осуждать?
"Зависимость" от секса существует лишь у юношей в период так называемой гиперсексуальности. То есть эта т.н. "зависимость" гендерно и возрастно определена, она быстро проходит. В целом же сексуальное влечение в умеренном виде способствует воспроизводству популяции, то есть направлена на благое дело. С чего бы его осуждать?
2. Возникающее сексуальное желание не надо принимать за любовь. Любовь к Богу, к примеру, никак не способствует тому, чтобы захотеть сделать Бога своим сексуальным партнёром.

Погоня за пищей тут вполне понятна - рацион крестьян был скуден как в плане калорийности, так и в плане разнообразия продуктов и разнообразия отдельных питательных веществ. Фактически, крестьяне зачастую голодали, что не могло не отражаться на их здоровье, следовательно, погоня за пищей в их варианте вполне оправдана. За прибылью - для крестьянина тоже объясняется бедностью, для купцов - жадностью. Да, и на что толкает только секс, по-вашему утверждению?


По моему утверждению, "только секс" ни на что не толкает. Это Вы говорите о том, что есть вещи, на которые толкает только секс, и его за это надо искоренить))))))))))).
А я Вам пытаюсь втолковать, что человечество раздираемо самыми разнообразными страстями. В том числе - стремлением пожрать.


Имеет, и это очевидно. Сравните удовольствие от секса и удовольствие от алкоголя по силе. А теперь подумайте, что происходит со среднестатистическим молодым парнем без мастурбаций и секса в течении... ну, например, месяца воздержания. И вы ничего похожего на ломку не видите? Если нет, то вы меня просто удивляете


А теперь подумайте о том, что "наркотическое" и "биологическое" - это разные вещи)))))))). Сексуальность имеет биологическую природу. Алкоголя в природе не существует, его для себя добывает сам человек, и его биология под это не заточена по одной простой причине: природа, не создав алкоголя в натуральном виде, не дала своим созданиям противоядия против него. Человек сам создал себе этого дьявола. В отличие от сексуальности.
Разницу видите?



Ну, это ваша фантастическая любовь, которая, как я заметил, к среднестатистической любви между влюблёнными отношение имеет весьма далёкое


Это наша любовь по словарному определению.




В теме: Антисексуальное движение

06 Май 2012 - 05:41

Любовь придаёт сил только на то, чтобы таскаться за объектом любви.


Вы говорите про сексуальное влечение и про преследование сексуального объекта.

Секс вообще никаких сил не придаёт, наоборот, лихо их забирает - многие люди не просто устают после него, но даже и засыпают. И, безусловно, с физиологической точки зрения секс нерационален, потому что, как я уже говорил, он не необходим для существования индивида, и не нужен в таком объёме даже для сохранения популяции


Я не очень понимаю: Вы как предлагаете с ним бороться-то?
Вам - вот лично Вам - это не шибко пока удаётся.
Для существования индивида необходимо нормально функционировать, то есть вовремя осуществлять всю последовательность химических реакций, предписанных организму. Гормональная активность, которая толкает человека к поиску сексуальных контактов - ничуть не хуже прочих гормональных активностей организма, и точно так же ему необходима.
Вмешиваться же в то, что для популяции необходимо, а что нет - не ваше дело, дорогой DDV.


Во-первых, подавление проявлений человеческой сексуальности могли бы увеличить эффективность труда людей, поскольку они больше времени удели бы работе и меньше времени, сил и других ресурсов тратили бы на удовлетворение своей сексуальности
Во-вторых, читал на их форуме посты, в которых говорилось, как люди сумели подавить сексуальность в себе
В-третьих, я сомневаюсь, что насильственные действия над собой, и особенно болезненные, вроде вериг, могут помочь в борьбе с сексуальностью. Лично меня боль только возбуждает; также слышал негативные высказывания о насилии над собой от модеров и админов того форума. Насчёт хеджабы не могу ничего толком сказать, но всё же сомневаюсь, что она действительно эффективна в плане ослабления влечения не к конкретному челу в хеджабе, а вообще того, от кого она применяется


Насчёт смехотворности теории о небывалой производительности труда я уже сказала.
Послушайте, я не знаю, в какой реальности живёте Вы, но я живу в реальности, где люди бунтуют уже и против того рабочего графика, который у них есть, потому что люди от работы устают. Ус-та-ют, понимаете? Даже если у них не будет секса, они не будут тратить больше времени на работу. Потому что им работа уже вот где. Людям нужно отдыхать. Секс для многих - неплохое развлечение и отдых, наряду с другими развлечениями и отдыхом.
С другой стороны, абсолютное большинство взрослого населения планеты занимается сексом 10-20 мин. раз в неделю, чаще всего в выходной день. Вы же всё с маниакальным упорством талдычите о том, что отказ от секса повысит производительность труда. То есть в свой выходной день люди будут приходить на 10 мин. на работу? Вы в своём уме?
Никакой прямой связи между отсутствием секса и высокой производительностью труда не существует, какой дурак Вам это сказал?!
Наоборот, исследования показывают, что в смешаном коллективе, где всегда присутствует определённая доля флирта между сотрудниками, производительность труда выше.
Перестаньте уже повторять всякие идиотизмы.

Ну и да, что же там помогает в борьбе с сексуальностью-то? То, что вериги не помогают - про то всегда знали, потому и относились к этим людям соответствующе, как к чрезмерно экзальтированным и плохо себя контролирующим.

Да, первый раз слышу. И в школьный курс это не входит


Вы очень мало знаете. А берётесь рассуждать о глобальных вещах. Вы смешной.


А я не заставляю вообще убирать межличностные отношения, и даже вообще взаимоотношения между противоположными полами. Я говорю именно о любви и сексе


Нет, вы говорите не о "любви и сексе". Вы говорите только о сексе.
А так уж случилось по эволюционно-биологичиеским обстоятельствам, что межполовые отношения круто замешаны на сексе.
А если убрать отношения между полами - то сексуальность перекинется на особей своего пола, но выход себе найдёт.
Если же Вы попытаетесь убрать из межличностных отношений любовь - то у вас опять же ничего не получится. Людям свойственно любить друзей, учителей, родственников.

В теме: Антисексуальное движение

06 Май 2012 - 05:11

Сейчас - мучительно и страшно, а через некоторое время будет легко и спокойно.


Вы о чём? Вмешательство в человеческое тело не происходит легко и спокойно. Качественные последствия такого вмешательства меняются, но само вмешательство как тысячу лет назад не было "лёгким и спокойным", так и сейчас оно не является таковым.


Да почему мне именно от желания секса?


Ну потому что так функционирует человеческая биология. Если б Вы были голодны - Вас бы гнал голод физический. А так - вашими мыслями руководит голод сексуальный.


Типичная отмаза наркоманов. "Ты попробуй первую дозу, подсядь, и увидишь, какой кайф!" Я ж говорю, любовь - наркотик


Ну вот видите)))))))))))))
Я ведь совсем не о том говорила, что Вам надо попробовать))))))))))))))))).
А Вам кажется, что об этом)))))))))))).
А я говорила как раз о том, что то, что Вам рвёт крышу из-за сексуальной неудовлетворённости - ещё не означает того, что у всех так происходит))))).
Вы же это воспринияли как призыв "поймать кайф"))))))))))))))).
Ну вот у кого что болит, не обессудьте)))))))))).

Ну и кстати, при чём же тут "любовь - наркотик"?
Вообще при чём здесь любовь?)))))))) Вы такой чистый мальчик, я даже не знаю... только мальчики могут быть такими чистыми в 17 лет, мои барышни - Ваши ровесницы - уже нахватали на себя похотливых взглядов и слов мужичья, они уже понимают, что на них смотрят как на куски мяса... а Вы... всё "любовь, любовь"))))))))).

Если хотите, то тут связь как раз обратная: после сексуальной разрядки какое-то время секса не хочется. А вот если этой сексуальной разрядки не получать, то будет как у Вас: Вы ведь только об этом и думаете)))).


Ложь. Когда технология только появляется, она доступна только узкому кругу богачей, а затем распространяется на средний класс и, зачастую, на низший


А Вы путаете стоимость технологий и стоимость массового продукта. Это тяжёлые экономические дебри, Вы не осилите.
Мне проще пример привести. К примеру, стоматологические услуги. Они всегда были очень дорогие, и не думают дешеветь, а даже напротив: чем технологичнее, тем дороже. И стоимость медицинской страховки даже в развитых странах стоматологию не включает.
Так и с искусственным оплодотворением: эту дорогую технологию никогда не перевести в дешёвый массовый продукт, как и стоматологию.


Ага, как-то в пузе материнском они растут, и ничего, а тут прям стока электроэнергии и еды на них потратиться, прям мрак находит!


))))))))))))
Про это я Вам уже написала))))).
В том-то и дело, что природу невозможно копировать.
Элементарно: для поддержания такой температуры, как в материнском чреве, одной электроэнергии будет затрачиваться огромное количество. Придётся обесточивать города))))). А организм человека поддерживает такую температуру без малейших для себя усилий.
В общем, "зачем искусственно создавать человека, если любая баба может родить его когда угодно"?

В теме: Антисексуальное движение

06 Май 2012 - 04:46

Ладно-ладно, только что такое тогда секс в широком смысле?


Я Вам уже привела словарное определение.


В любом случае, это не секс в узком смысле


Секс "в узком смысле" - это непосредственно половой акт.

Я с самого начала говорил о сексе в широком смысле, благодаря чему и получалось, что флирт входит в секс, но вы были против такого соотношения этих понятий, и я решил говорить о сексе только с узкой точки зрения. А теперь вы мне заявляете, что я думал о сексе только с узкой точки зрения, и это якобы вы меня про широкий смысл просветили?


Нет, Вы говорили о том, что флирт и половой акт - это приблизительно одно и то же. А это совсем разное.
А вот в социокультурный феномен под названием "секс" флирт входит.

В теме: Антисексуальное движение

06 Май 2012 - 04:40

Ага, канешно. Другие органы теребятся, наверно


Ну, в таком случае минет и процесс питья молока из бутылки - одно и то же. Потому что задействованы те же органы.

Вы думайте, когда что-то говорите, ладно? И всё будет хорошо.


Возможность контроля напрямую связана с выраженностью удовольствия наличия и страданий отсутствия возможности удовлетворения


Ну, про Ваши сложные отношения с анатомией я уже в курсе. Возможность контроля связана вовсе не с этими вещами, а с нормальным функционированием соответствующих зон головного мозга.


Ну, если я и в этот раз не про вашу любовь сказал, то она у вас вообще какая-то мифическая. Я так и не понял, что же вы имеете в виду, и не уверен, что то, что имеете в виду, вообще существует


Я имею в виду только то, что написано в определении. Я же Вам в начале нашего разговора об этом говорила.


А что странного? Она же не включает пожезненность, а только волю и порыв, да ещё лишь к постоянству. А на самом деле, подумайте, сколько людей любили другого человека всю жизнь, и сколько к таковым не относится, и сравните их число


Именно поэтому понятие "любовь" включает не только и не столько отношения между мужчиной и женщиной.
Вы этого никак не можете взять в толк.
И да, "пожизненность" и "постоянство" - это как раз синонимы. Вы всё время вкладываете в слова какой-то свой смысл, отличный от их общего употребления.


Да, только алкогольную ломку не особо убирает эта идеализация


А мы не о наличии\отсутствии ломки говорили. Это во-первых.
Во-вторых - Вы удивитесь, но подобная идеализация помогает ломку преодолеть.


Да, только я плохо понимаю, как любовь между мужчиной и женщиной может быть без сексуального влечения между ними. Пожалуй, это возможно, но, безусловно, редкость


Да не такая уж редкость. Масса мужчин занимаются сексом с одними, а благоговеют совсем перед другими. Это даже стало предметом шуток.


Лол, я с самого начала подразумевал многозначность этого слова, но вы были недовольны тем, что я под ним подразумеваю, и решил оставить только узкий смысл. А теперь вам не нравится, что я забыл про его многозначность


Нет, Вы не многозначность имели в виду, а некоторую "неясность" и "размытость". А это две разные вещи.
Секс в онтологическом смысле - это одно, а как эвфемизм полового акта - совсем другое.


Да не, просто удивила ваша логическая ошибка


Логические ошибки здесь допускаете только Вы.


Интересно знать, о чём? Вот как раз я знаю о пресловутой диссимуляции, когда человек пытается преукрасить то, что вызывает у него неудовлетворённость


Ну вот видите, вот Вам и логическая ошибка. Наглядный пример.

Я говорила о том, что если Вам недоступны некоторые чувства - это ещё не значит, что этих чувств никто не испытывает.
Вы мне в ответ - про диссимуляцию.




Copyright © 2024 Нейролептик.ру