Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

btard

Регистрация: 06 Апр 2011
Offline Активность: Апр 04 2015 06:51
-----

Мои темы

Колурацетам

26 Март 2015 - 09:33

 Друзья! Пью курсом колурацетам.

 

 Расскажу немного о нём. Это новый ноотроп из семейства рацетамов, который действует при первом приеме и заметно улучшает память за счет обратного захвата холина в отличии от остальных рацетамов, которые действуют только при длительном приеме и то, каким образом, где да как товарищи wave7 или Атропос тут лучше скажут поконкретнее если захотят. Он завалил клинические испытания некогда давно, как мне друг говорил, что его испытывали при деменции тогда (может врет, я на пабмеде забанен), но потом его перелицензировали для лечения тревожного расстройства другие ребята сильно позже и в течении первой фазы установлена нетоксичность на людях, вики говорит и IIa фаза испытаний пройдена, т.е установлена эффективная дозировка для человека. Могу покляться, что это отличный препарат для улучшения памяти, и полагаю, что будь в первый раз испытания направлены на установление эффективности при старческом склерозе или еще чем-нибудь вызванной потери памяти, то препарат бы доказал свою эффективность.

 

Дальше, о плюсах:

 Не "прёт", не "торчит", ничего нету от стимуляторов - большой плюс!

 Улучшает запоминаемость сразу, без всяких там "после трех недель приема"

 Испытан на людях

О минусах:

 Нелегко купить, я брал за 70 баксов 5 грамм в Австралии через ебей.

 Мало исследований по препарату было проведено - рискуйте, как говорится, сами.

 

 Ем 30-50 мг в день утром. Хорошо сочетается с еще одним новомодным ноотропом: alpha-GPC, который представляет собой просто-напросто холин, хорошо проникающий через гемато-энцефалический барьер. Под этим препаратом можно запоминать большие количества информации, не уставая и не снижая эффективности запоминания судя по моему субъективному опыту.

 

 Приглашаю в тред всех людей, которым небезразличен новый препарат и всех, кто имел опыт обращения с ним. Никого не призываю испытывать на себе экспериментальные лекарства - имейте это в виду.

 

https://en.wikipedia...iki/Coluracetam




Copyright © 2024 Нейролептик.ру