Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5118

#91 Павел

Павел

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 11:38

А зачем Вам нейролептик , ведь от него дендрит обрастает огромным кол-вом рецепторов особо чувствительных к дофамину и через пару тройку лет мало не покажется - будете пожизненно сидеть на нем .

От пароксетина действительно у многих наблюдаются не совсем обычные , парадоксальные реакции . Я например заснул от него :D так что действительно на свой страх и риск вы пьете всю эту химию .


Я принимал пароксетин около трех месяцев. По сравнению с другими (опробованными мной) АД - это самый седативный АД, от него как зомби с утра, только к обеду просыпался. Собственно антидепрессивный эффект у него не сильнее чем у других. И еще крайне неприятный синдром отмены - первые 2-3 недели после отмены в голове всякие "шорохи" переодические, напоминающие "электические разряды", даже сложно описать типа звука режущей воздух сабли, но постепенно проходит. Не очень приятный препарат, хотя все эти АД гадость приличная. Потому как, наша психофармакология, как впрочем, и сама психиатрия на нынешнем этапе мало напоминает науку , и ждать от нее результатов лечения аналогичных, как после удаления аппендицита, ближайшие десятилетия, а может и столетия не приходится...
  • 0

#92 ляля

ляля

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 01:36

Я принимала рексетин 1.5 года. Теперь мучаюсь тошнотой уже после отмены, связано-ли это с препаратом?
  • 0

#93 Gabsburg

Gabsburg

    Форумчанин

  • Активные пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Май 2009 - 08:47

У меня такой вопрос: а можно, и имеет ли смысл запивать паксил киселём? Ну, типа, чтобы меньше желудок нагружать.
И ещё: можно пить с паксилом протеин и гейнер? Не прямо с ним, а в тот же день, позже?
Можно совмещать приём паксила с такими препаратами, как тирозол и зиртек?
  • 0

#94 Сосед

Сосед

    Частый гость

  • Группа X
  • PipPipPipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 03:18

Не очень приятный препарат, хотя все эти АД гадость приличная. Потому как, наша психофармакология, как впрочем, и сама психиатрия на нынешнем этапе мало напоминает науку , и ждать от нее результатов лечения аналогичных, как после удаления аппендицита, ближайшие десятилетия, а может и столетия не приходится...

Согласен. Производители таблеток ]]>скрывают негативные результаты испытаний пароксетина на людях]]>, и в то же время радостно сообщают, что ]]>АД-ы продлевают жизнь червякам]]>. Так что наивно полагать, что современная медицина заботится о здоровье людей. В первую очередь медицина - это бизнес, зарабатывание денег, а здоровье людей это уже вопрос второй.

Я принимала рексетин 1.5 года. Теперь мучаюсь тошнотой уже после отмены, связано-ли это с препаратом?

Наверняка связано. Хотя врачи вам скажут, что это - проявление вашей болезни/депрессии. Они всем так говорят. Ведь если врачи признают, что многочисленные и непроходящие неприятные последствия являются результатом приёма пароксетина, то придётся запретить эти таблетки или хотя бы резко ограничить их использование. А как врачи, а тем более фирмы-производители АД-ов могут отказаться от приносящих огромную прибыль лекарств? Никак. Только нравственый человек может отказаться от огромных денег ради здоровья людей. Но нравственность сегодня не в почёте.

Тем, кто думает, что я безосновательно гоню на пароксетин, предлагаю почитать о чужих многолетних страданиях после приёма пароксетина в комментариях (правда на английском) к ]]>петиции]]>, где выдвинут ряд требований к производителю Сероксата и Паксила GlaxoSmithKline. Приведу некоторые из этих, к сожалению наверно наивных, требований:
- запретить продажу Паксила,
- изготавливать маленькие таблетки 0.25мг-5мг, чтобы легче было слазить с Паксила,
- выложить в интернете видео с извинением компании GlaxoSmithKline перед жертвами Паксила,
- открыть больницу за счёт компании, для оказания помощи пострадавшим от этих таблеток или попавшим в зависимость,
Те, кто согласен с этой петицией, могут подписать её и оставить свой комментарий. На сегодня её подписали уже 1994 человека.
  • 1
- Есть настолько традиционная медицина, что выжить практически невозможно. (Михаил Мамчич)
- Не бывает здоровых людей, бывают недообследованные.
- Простые и понятные лекции по православию: www.aosipov.ru

#95 den_76

den_76

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Май 2009 - 11:46

у меня ПА периодически случаются, в последнии 5 лет не беспокоили, а тут на фоне многих стрессовых ситуаций снова начались.
раньше я принимал амитриптилин на ночь по пол таблетки, вроде помогало, хотя пишут о множестве побочных эффектов.
Решил попробывать паксил, начал с минимальной дозы 10мг с утра, 2 дня попил.. состояние было, трындец какой то, какие то мушки в глазах, как пьяный. и в довершение так накрыло ПА когда сидел себе тихо на рабочем месте, что 2 часа в себя приходил.. на этом я завязал с паксил.. может надо дольше продолжать его пить было, но начало "лечения" очень не порадовало..
Меня не настолько сильно беспокоят ПА(пока не сильно выражено, но боюсь как бы сильнее не начались), чтоб терпеть такие симптомы лечения..Хотя может это только у меня такая реакция специфическая..
  • 0

#96 Avant-man

Avant-man

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин

Отправлено 31 Май 2009 - 06:34

Я вот принимаю препарат ПЛИЗИЛ-новый аналог пароксетина от компании "ПЛИВА".Что сказать -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРЕПАРАТ при паначеских атаках с депрессией!!! Он мне очень помог уже через 2 неедели после начала приема-я бегал как вполне здоровый человек,хотя до этого боялся выйти на улицу.Стоит сказать,конечно ,плизил был назначен в комбинации с трифтазином , феназепамом и амитриптилином,а не в качестве монотерапии.Дозу я беру достаточно большую-40 мг. утром но вот из побочных эффектов-только нарушение (незначительное)сексуальной функции. 2 месяца насзад резко прервал лечение плизилом на месяц-бросил без постепенной отмены,перейдя на амитриптилин-синдром отмены проявлялся два дня(!) в сонливости по утрам до полудня и всё!Месяц назад снова начал принимать плизил-все положительные эффекты налицо, лечусь под руководством дяди-кандидата мед. наук,но скоро сам стану психиатром-уже учусь. Стоит ли говорить что без плизила я не смог бы учиться и вести полноценный образ жизни.
РЕЗЮМЕ:ПАРОКСЕТИН(в моём случае ПЛИЗИЛ)-ОТЛИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ ЕСЛИ С НИМ УМЕТЬ ПРАВИЛЬНО ОБРАЩАТЬСЯ! Конечно нужно назначать его в совместимых комбинациях и принимать только под контролем опытного врача-тогда он действует и реально помогает.Уверен что таких как я кому помог пароксетин-много.
Не думайте что это реклама-ЭТО РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
  • 0

#97 serge47

serge47

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 02:47

Всем доброго времени суток!

Хочу вставить свои 5 копеек по поводу рексетина. Принимал сей препарат 6 месяцев. Предъисторию рассказывать не буду, это тема для отдельного разговора. Хочу рассказать о побочных эффектах рексетина.

1. Полное отсутствие сексуального влечения. Эрекция присутствует, секс продолжается час-два-три - оргазма нет(
Соответственно последние 3 месяца секса с женой не было - издевательство над ней получалось, а не секс.

2. Отдельно следует рассказать о синдроме отмены. Принимал препарат по 20мг утром, потом, когда решили отменять, 2 недели по 10 мг, потом несколько дней по 5, потом перестал принимать. И, началось... Около полутора недель после отмены - постоянные судороги в теле (такое ощущение, что температура под 40 градусов, но фактически температура нормальная). Немело лицо, язык, постоянное отупение, плохо соображал (особенно в первую половину дня). Иногда даже зрение плохо фокусировалось. Скачки артериального давления. Принимал в это время глицин, валерианку, чтобы снизить эти неприятнве симптомы. Потом все прошло.

Возможно, мой опыт приема рексетина будет кому-нибудь полезен.
  • 0

#98 Vsim

Vsim

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 12:07

Скажите пожалуйста может ли Рексетин повышать аппетит? и может ли давать увеличение веса? и если может то какие механизмы и как бороться? Принимаю по 20 мг на ночь 5 месяцев, периодически пыталась уменьшить до 10 мг но возобновлялись панические атаки.
  • 0

#99 Sanny

Sanny

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 06:58

"Может ли пароксетин то, может ли пароксетин это"....

Два слова о препарате. Пароксетин - это итог поиска препарата с АД-активностью среди производных фенилпиперидина. Чтобы понять, ЧТО такое фенилпиперидин, можно поглядеть на его структуру:

Изображение

и вникнуть в суть того, что это - ГЛАВНЫЙ фрагмент большинства синтетических опиоидных анальгетиков:

]]>http://www.pharmacol...s/opioidiv1.htm]]>

Разумеется, чтобы эта структура проявила выраженные опиоидные свойства, необходимы некоторые замещения, обычно это метильная группа у атома азота пиперидина, и какой-либо алкил у атома углерода в том месте, где присоединён фенил, вот как в тут, например:

Изображение

Так вот пароксетин - это производное фенилпиперидина, однако фенил у него имеет замещение фтором в пара-положении, атом азота пиперидина - не замещён и нет дополнительных групп в том месте, где присоединён фенил, это сделано для того, чтобы свести к минимуму опиоидную активность, а фтор - это классическое замещение, дающее или повышающее способность ПЛС по отношению к ингибированию реаптейка серотонина(фтор есть в фениле у ципралекса(норметадонового деривата), трифторметильная группа имеется у прозака(деривата ЛСД) и пр.

Это в некоторой степени сближает пароксетин с более простыми анальгетиками типа тапентадола(ИОЗН и опиоида), факселадола и т.п.:

Изображение

С другой же стороны, у пароксетина видим метилендиоксифенилный фрагмент, то есть классический фрагмент ПАВ типа Экстази:

Изображение

у которых момент с активацией серотонинергической нейротрансмиссии и ингибирования обратного захвата серотонина - является доминирующим в фарм. профиле. Складываем всё в одно целое, и получаем пароксетин:

Изображение

Исходя из этих особенностей строения этого АД, можно понять, что фарм. профиль у него будет ОЧЕНЬ сложный, подчас непредсказуемый, однако антиноцицептивный эффект с опиоидной составляющей можно предугадать, как и некоторое активирующее действие в связи с наличием метилендиоксифенильного фрагмента как у МДМА, не говоря о мощном действии на реаптейк серотонина и ряда иных моноаминов:

И мы не ошибёмся:

"Antidepressant drugs, especially tricyclics have been widely used in the treatment of chronic pain, but not in acute pain. Because of numerous undesirable side effects, the selective serotonin reuptake inhibitors (SSRIs),with their favorable side effect profile, are preferred nowadays. An activation of the endogenous opioid mechanisms or potentiation of the analgesic effect mediated by serotonergic and/or noradrenergic pathways are thought to be involved in the antinociceptive action of SSRIs. In this study, the potential antinociceptive effect of paroxetine and its interaction with opioidergic system and serotonin receptors were evaluated. The antinociceptive effect of paroxetine was tested using a hot plate test in mice. Paroxetine, a SSRI antidepressant drug, induced an antinociceptive effect following i.p. administration. This antinociception was significantly inhibited by naloxone, an opioid receptor antagonist, suggesting the involvement of opioidergic mechanisms. While ondansetron (a 5-HT3-receptor antagonist) inhibited the effect of paroxetine, ketanserin (a 5-HT2-receptor antagonist) could not. In conclusion, paroxetine-induced antinociception, similar to morphine, suggests an involvement of direct or indirect action (via an increase in release of endogenous opioid peptide(s)) at opioid receptor sites and an involvement of serotonergic mechanisms mainly at the receptor level".

Источник: ]]>http://cat.inist.fr/...cpsidt=15500642]]>

Это относительно опиоидного компонента в действии пароксетина, который, как видим, успешно купируется налоксоном, антагонистом опиоидных рецепторов. Ну а "особое" действие пароксетина на поведение нетрудно догадаться откуда берётся, хотя, конечно, нам тут расскажут всё что угодно, только не то, КАК ОНО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ - нынешние психиатры многие плохо осведомлены в психофармакологии, не знают многих прописных истин из этой сферы, например, есть ведь относительно "селективности" АД интересное: ]]>http://www.trevogi.n...le.aspx?id=4030]]> Так вот пора заполнять пробелы, и весь "букет" как эффектов пароксетина, так и эффектов при его отмене, исходя из структурных особенностей - теперь более понятен, полагаю :)
  • 2
Есть настолько традиционная медицина,что выжить практически невозможно. (Михаил Мамчич)

#100 Рексетин

Рексетин

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2009 - 11:54

Доктор назначил принимать Рексетин, плавно повышая дозу с 10 до 40 мг, а также Грандаксина одну таблетку утром. Когда увеличил дозу Рексетина до 20 мг, появилась сильная тоншота, сонливость и слабость, через неделю побочные эффекты ослабли, осталась лишь лёгкая сонливость. Затем увеличил до 30 мг, и вернулась тошнота и слабость.

  • Как можно избавиться от этих побочных эффектов?
  • Пройдут ли они сами собой через какое-то время?

  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру