Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 23 Голосов

Пароксетин (Паксил, Рексетин)

пароксетин паксил рексетин плизил антидепрессант СИОЗС

Сообщений в теме: 5116

#111 Динка

Динка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 01:38

Мне невролог выписал рекситин.
Сказал, что почти сразу настроение улучшится энергия появится...
Начала принимать сразу по 1 таблетке в день(врач так сказал)
День на 5-чуть не умерла...
Речь пропала, в туалет(извините по маленькому) 2-е суток не ходила.
Все органы так болели, что обезболивающие не помогали.
Забыла сказать: я предупрдила врача, что у меня открыта язва.
Вообще-то я не понимаю на самом деле -зачам мне вообще эти антидепрессанты.
Рекситин был второй, на профлузак была примерно такая же реакция, но полегче.
Да, врач, кот. мне прописал рекситин видел меня первый раз в жизни и даже ниочём не спрашивал.
По необходимости обратилась к этому-же врачу недавно, а он на меня НАОРАЛ, и сказал, что я не хочу лечиться, что мне надо продавать квартиру и покупать лекарств.
Замечу, что это было через 5 дней, после того как у меня был сосудистый крис.
Третье посещение врача было ещё более "эффективным"- т.к. тералиджен мне тоже не подошел(может дело в дозировке), невролог смотря мне в глаза высказался- "Вы же не дееспособны, ищите себе опекунов"
Вот теперь у меня сомнения-наверное мне вообще не нужны антидепресанты, т.к. панических атак нет,
только язва иногда открывается если понервничаю сильно, или давление подскочит, когда атмосферное сильо меняется.
Сейчас употрбляю мексидол(он мне очень помог после отравленитя тералидженом) и мильгамму,
чуствую, что востанавливаюсь.
Вот только не пойму стойкое желание этого невролога подсадить меня на антидепресанты.
И интерес к моей квартире.
Разве врачь может назначать мне такие серьёзные препараты не понаблюдав за мной?
  • 0

#112 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:44

Мне невролог выписал рекситин.
Сказал, что почти сразу настроение улучшится энергия появится...
Рекситин был второй, на профлузак была примерно такая же реакция, но полегче.
Третье посещение врача было ещё более "эффективным"- т.к. тералиджен мне тоже не подошел(может дело в дозировке

Опишите свои основные жалобы с которыми вы обратилась к невропатологу. Наблюдалась ли вы раньше у психиатра?
  • 0

#113 Динка

Динка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 03:02

Опишите свои основные жалобы с которыми вы обратилась к невропатологу. Наблюдалась ли вы раньше у психиатра?

Я вообще-то пришла получить назначение на сосудистые препараты.
В 2007 у меня было неприятное увольнение с работы- не отдавали трудовую, денег не выплачивали.
А для меня -это серьёзно, т.к. помочь материально некому, каждый день без работы
для меня-это голод и неуплата комунальных платежей.
Вообщим трудовую забрала через суд, но при этом я работала и никаких особых "сдвигов по фазе"
не было и нет, конечно, как и всякий человек волновалась в процессе суда. И не более.
Меня послали на консультацию к неврологу в районную больницу- непообщавшись со мной более 3 мин.
врач выписал антидепрессант(может потому, всем с рассеянным склерозом прописывают).
Последствия принятия профлузака я уже описала.
С тех пор ничего не принимала, кроме феназепама "на ночь".
Работала Гл.бухгалтером до недавнего времени, сейчас ищу работу ближе к дому, а то дорога надоела по 2 часа каждый день в одну сторону ездила, просто надоело в дороге столько времени терять.
Сейчас конечно плохо сплю, потому, что жить на 5000руб в месяц тяжеловато.
Вот случился сосудистый крис, язва открыта- ну это бывает у всех.
Проколюсь мексидолом и мильгамой и опять начну по собеседованиям бегать. К стате уже плегчало от месидола.
И спать стала лучше.
Так я и не поняла вообщим-то : для чего мне такие тяжёлые препараты выписывали??????????????????
И для чего мне психиатр?
Может лучше ново-пассит курсом пропить?
  • 0

#114 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 04:10

Так я и не поняла вообщим-то : для чего мне такие тяжёлые препараты выписывали??????????????????
И для чего мне психиатр?
Может лучше ново-пассит курсом пропить?

Вы так и не ответила на мой вопрос. Давайте ещё раз. Внимательно прочтите и дайте по возможности развёрнутые ответы. 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.
  • 0

#115 Динка

Динка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 09:14

Вы так и не ответила на мой вопрос. Давайте ещё раз. Внимательно прочтите и дайте по возможности развёрнутые ответы. 1. Напишите о себе. Возраст, род занятий, семейное положение.
2. Опишите в чем заключается проблема в настоящий момент.
3. Расскажите о том когда началось расстройство. Было ли с чем-то связано? Как развивалось? Принимали ли лечение? Какое? Как менялось состояние? Т.е. подробно описывайте историю расстройства.


1.Род занятий- бухгалтер, через 2 месяца выхожу замуж.
2.В настоящий момент не очень хорошо сплюи быстро устаю. Хотя сейчас и это все нормализуется.
3.О каком расстройстве Вы спрашиваете? О сосудистом крисе?
Ответ- давление подскачило 09.09.2009 (за мноо лет в Москве было самое высокое давление), кроме того в этот день у меня начались месячные. Вот и все причины того, что у меня поднялось давление.
Лечение капотен, далее кавинтон. Данные препараты переношу хорошо и давление стабилизировалось.
После стабилизации давления необходимо пройти курс мексидола и витаминов, т. к. организм ослаблен.
Но наряду с этими препаратами мне выписали антидепресант и тералиджен.
И это после 3-х минут общения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4.МОИ ВОПРОСЫ:
1)для чего мне выписали антидепрессант+нейролептик,
причем сразу в огромных количествах? Проконсультировавшись с другим врачем выяснила, что такое сочетание выписывают шизофреникам.
2)как врач может выписыват такие препараты прообщавшись с пациентом примерно 3 минуты?
Считаю,что это непрофессионально.
3) Для чего мне психиатр?
(Может он нужен моему псевдо-доктору, который делает такие назначения :rolleyes: )
  • 0

#116 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 08:40

1)для чего мне выписали антидепрессант+нейролептик,
причем сразу в огромных количествах? Проконсультировавшись с другим врачем выяснила, что такое сочетание выписывают шизофреникам.

Считаю назначение данных препаратов необоснованным.

2)как врач может выписыват такие препараты прообщавшись с пациентом примерно 3 минуты?

Не комментирую.

) 3Для чего мне психиатр?

Не нужен.
  • 0

#117 Динка

Динка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 12:26

Считаю назначение данных препаратов необоснованным.Не комментирую.Не нужен.

Спасибо за отве!!!
А почему "не коментируете"?
Может всё-таки ново-пассит пропить месяц, для профилактики?
  • 0

#118 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 02:39

как врач может выписыват такие препараты прообщавшись с пациентом примерно 3 минуты?
Считаю,что это непрофессионально.

Я тоже так считаю.
  • 0

#119 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 02:45

Может всё-таки ново-пассит пропить месяц, для профилактики?

Если я посоветую не поглядев на вас даже 3 минуты, это тоже будет не профессионально.
  • 0

#120 Динка

Динка

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 12:44

Если я посоветую не поглядев на вас даже 3 минуты, это тоже будет не профессионально.

Фотки будет достаточно :rolleyes:
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами пароксетин, паксил, рексетин, плизил, антидепрессант, СИОЗС




Copyright © 2024 Нейролептик.ру