Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 10 Голосов

Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)


Сообщений в теме: 3268

#101 Liberkun

Liberkun

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калуга
  • Интересы:Психиатрия, психология

Отправлено 01 Апрель 2014 - 05:11

Liberkun, если тебе он так помогал, можно попробовать снова начать, но медленнее поднимать, как ты сказал, и до 75 мг.

Хорошая идея, я думал на этот счет. Если я и попробую ламотриджин снова, то не раньше чем через полгода. У меня есть запасные варианты с литием и вальпроатом натрия, а дозу ламотриджина в любом случае надо догонять до 200 мг./сут. (источники указывают что именно на этой дозе будет хороший нормотимический эффект; на 100 мг./сут. мне было хорошо, но до полного излечения очень далеко), а это потенциально очень опасно (в инструкции указана возможность развития тяжелых, смертельных заболеваний), логичнее попробовать более безопасные варианты.


  • 0

#102 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Апрель 2014 - 07:34

Liberkun поясни пожалуйста, чего -то не понял, ты имел ввиду опасность при смешивании лития и вальпроата натрия с ламотриджином

 

а это потенциально очень опасно (в инструкции указана возможность развития тяжелых, смертельных заболеваний), логичнее попробовать более безопасные варианты.

 


  • 0

#103 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 19 Апрель 2014 - 01:23

Пью Золофт 4 недели постепенно увеличил до 200 мг в день в один прием, эффекта нет. Сегодня купил Ламотриждин (Ламитор) и Седалит(литий) , хочу добавить постепенно их к Золофту для увеличения потенциала . Как мне правильно сделать, с какого препарата начать, дозировки ? У меня тяжелая депрессия , последние два года резистентность, еще болею псориазом . Боюсь, псориаз и Ламотриджин с Седалитом не совместим ? Очень плохо, помогите...


  • 0

#104 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2014 - 01:38

Babos ответил в личку


  • 0

#105 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2014 - 03:22

Пью Золофт 4 недели постепенно увеличил до 200 мг в день в один прием, эффекта нет. Сегодня купил Ламотриждин (Ламитор) и Седалит(литий) , хочу добавить постепенно их к Золофту для увеличения потенциала . Как мне правильно сделать, с какого препарата начать, дозировки ? У меня тяжелая депрессия , последние два года резистентность, еще болею псориазом . Боюсь, псориаз и Ламотриджин с Седалитом не совместим ? Очень плохо, помогите...

По исследованиям литий в этом плане показывает большую эффективность. Чем медленнее будете наращивать его дозировку, тем лучше. Например, несколько дней по 300 мг, потом переходите на 600 мг.

 

По поводу ламотриджина. Если надумаете его пить, то схема такова:

25 мг - 2 недели

50 мг - 2 недели

100 мг - 2 недели

После этого, в зависимости от состояния (самочувствия), дозировка может быть повышена до 150 мг. И снова её пить 2 недели. Если эффект недостаточный, то можно повысить до 200 мг. Это максимальная дозировка в случаях, когда ламотриджин применяется в качестве потенцирующего средства.

Соблюдение этой схемы обязательно, меньше двух недель принимать каждую новую дозировку нельзя.

 

***

У меня была похожая на вашу ситуация. Мы решили с врачом попробовать седалит (литий). Но у меня на него была жуткая реакция: тремор, усталость и т.д. В общем, он плохо "пошёл". Тогда перешли на ламотриджин и он переносился лучше. Впоследствии, через несколько месяцев, удалось подключить к АД+ламотриджин ещё и литий, с помощью сверхнизких дозировок и медленного наращивания (приходилось распиливать таблетку седалита пополам). Возможно, у вас седалит пойдёт лучше, но ещё раз напомню, что наращивать следует очень медленно.

 

p.s. ламотриджин и литий подключайте не одновременно. Сначала одно. А потом, если не будет достаточного эффекта, - другое. В случае возникновения кожных аллергических реакций при приёме ламотриджина следует прекратить лечение и связаться с вашим лечащим врачом.


Сообщение отредактировал Rush85: 19 Апрель 2014 - 03:23

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#106 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 19 Апрель 2014 - 04:25

 

Пью Золофт 4 недели постепенно увеличил до 200 мг в день в один прием, эффекта нет. Сегодня купил Ламотриждин (Ламитор) и Седалит(литий) , хочу добавить постепенно их к Золофту для увеличения потенциала . Как мне правильно сделать, с какого препарата начать, дозировки ? У меня тяжелая депрессия , последние два года резистентность, еще болею псориазом . Боюсь, псориаз и Ламотриджин с Седалитом не совместим ? Очень плохо, помогите...

По исследованиям литий в этом плане показывает большую эффективность. Чем медленнее будете наращивать его дозировку, тем лучше. Например, несколько дней по 300 мг, потом переходите на 600 мг.

 

По поводу ламотриджина. Если надумаете его пить, то схема такова:

25 мг - 2 недели

50 мг - 2 недели

100 мг - 2 недели

После этого, в зависимости от состояния (самочувствия), дозировка может быть повышена до 150 мг. И снова её пить 2 недели. Если эффект недостаточный, то можно повысить до 200 мг. Это максимальная дозировка в случаях, когда ламотриджин применяется в качестве потенцирующего средства.

Соблюдение этой схемы обязательно, меньше двух недель принимать каждую новую дозировку нельзя.

 

***

У меня была похожая на вашу ситуация. Мы решили с врачом попробовать седалит (литий). Но у меня на него была жуткая реакция: тремор, усталость и т.д. В общем, он плохо "пошёл". Тогда перешли на ламотриджин и он переносился лучше. Впоследствии, через несколько месяцев, удалось подключить к АД+ламотриджин ещё и литий, с помощью сверхнизких дозировок и медленного наращивания (приходилось распиливать таблетку седалита пополам). Возможно, у вас седалит пойдёт лучше, но ещё раз напомню, что наращивать следует очень медленно.

 

p.s. ламотриджин и литий подключайте не одновременно. Сначала одно. А потом, если не будет достаточного эффекта, - другое. В случае возникновения кожных аллергических реакций при приёме ламотриджина следует прекратить лечение и связаться с вашим лечащим врачом.

 

Я тоже купил Седалит. Ламотриджин взял 100 мг, сложно будет 25 мг отделить . Можно с 50 мг начать ? Сколько раз в день пьете Ламотриджин и седалит ? 


  • 0

#107 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Апрель 2014 - 06:36

Не советую начинать с 50 мг. Можно купить Конвульсан (ламотриджин) 25 мг - это хороший дженерик, стоит недорого.

От 25 мг до 100 мг ламотриджина принимается раз в сутки - на ночь.

 

150-200 мг ламотриджина принимается в два приёма. Т.е., например, 50 мг утром + 100 мг на ночь. Или 50 мг в обед + 100 мг на ночь. Или 100 мг утром + 100 мг на ночь. Всё зависит от индивидуальной реакции на препарат. Кого-то он может слегка стимулировать, у кого-то вызывает сонливость. На меня этот препарат действовал нейтрально (не стимулировал и не сонливил). Я принимал его утром и на ночь.

 

Седалит, насколько я знаю, пьётся обычно в дозировках 600-900 мг в сутки. Поэтому это либо 2, либо 3 раза в сутки. Но стартовая доза - 300 мг несколько дней.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#108 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:05

Спасибо, Друг ! Я сумел таблетку 100 мг разделить на 4 части, буду пробовать может с Золофтом ламотриджин даст какой-то эффект , потом думаю добавить литий постепенно . 


  • 1

#109 newlife

newlife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 211 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Апрель 2014 - 11:26

Смотри осторожней с литием, может быть усиление псориаза, поэтому советую для корректировки принимать мио-инозитол тык , В лечебных дозировках, мио-инозитол выпускается в виде монопрепарата «Иноферт» тык сам только обнаружил эту инфу, решил поделиться


  • 0

#110 Babos

Babos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 521 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:47

спасибо за информацию ! 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру