Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин)


Сообщений в теме: 180

#111 Costas

Costas

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:калининград

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 12:20

Вот и у меня 3 месяца прекрасно себя чувствовал,а потом тревога полезла! Мой ПТ сказал,что перестимулировали...А лекарство классное.Хочу опять его принимать,но боюсь.


  • 0

#112 wawrinka

wawrinka

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Niko
  • Интересы:Психология,технологии, спорт, женщины).

Отправлено 05 Январь 2017 - 06:38

Принимаю препарат 3-й день, пока выводы делать ессесно рано, но действие препарата явно чувствуется как и несколько его побочек. Начну с пэ: 1)после одного полного дня приема 1т*3р/д, проснувшись утром ощутил заметное тревожное состояние после приема 1т и одной чашечки кофе все прошло, похожая картина но чуть менее выраженная наблюдалась в тот же день вечером, перед последним приемом (скушал таблетку - состояние выравнялось) 2) за три дня несколько раз сильно клонило в сон, практически вырубало, но стоило заняться чем-нибудь активным все проходило (для меня такое состояние - редкость, днем вообще не сплю, а вечером доолго засыпаю) 3) утром тяжело вставать, причем, самое интересное, что если себя подорвешь, очень быстро приходит бодрость, обычно мин 30 "глаза протираю". О хорошем: 1) очень ровный эмоциональный фон(не считаю случаев описанных выше), приятное состояние 2)чувствуется ноотропное действие - головушка работает довольно бодренько, правда, не столь заметное как у ноотропила (пирацетама); главное, что нет пэ последнего - меня устраивает.

В общем и целом пока доволен, дальше видно будет, что и как.

Хотел спросить, может кто в курсе: 1) можно ли вечером перед сном добавить пару таблеток Глицина, он вроде как усиливает пантогам, по этому и спрашиваю, сам по себе пил его частенько перед сном, вызывает мягкое успокоение. 2) можно ли совместно с сабжем принимать препараты зверобоя, гелариум например?


  • 0

#113 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 10 Март 2017 - 06:43

Принимаю препарат 2й день по 500 мг за прием. Заметил, действие у него скорее больше расслабляющее чем стимулирующие. В течении часа проходят головные боли (т.н. "каска неврастеника"). Появляется желание заняться чем-то полезным - тем, что постоянно откладывал на потом...надо пропить курс однозначно!!! Советую всем,  у кого ВСД, НЦД и т.д. ( сам страдаю этой х..ней с 1998 г)


  • 0

#114 Ферапонт

Ферапонт

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснокамск

Отправлено 17 Март 2017 - 11:51

после приёма появляется "чувство глубокого удовлетворения"
убирается тревожность и психованность
однако какого-то заметного ноотропного эффекта не наблюдаю

наверное полезно женщинам во время ПМС
 

P.S. "Пантогам", произведено ООО "ПИК-ФАРМА", действующее вещество - кальция гопантенат


  • 0

#115 sergstonex

sergstonex

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Март 2017 - 10:09

Советую всем,  у кого ВСД

 
Надеялся хотя бы на этом форуме не видеть упоминания несуществующих болезней 

  • 0

#116 dimasss1979

dimasss1979

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Запорожье

Отправлено 18 Март 2017 - 12:28

 

 
Надеялся хотя бы на этом форуме не видеть упоминания несуществующих болезней 

 

Ну это она (всд) теперь не существующая, а раньше ставили и такие диагнозы


  • 0

#117 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 24 Март 2017 - 04:01

Ну это она (всд) теперь не существующая, а раньше ставили и такие диагнозы

Но это правда. ВСД, это собирательный термин, который раньше (да и сейчас) не особо грамотные врачи ставят пациенту дисбалансом симпатической и парасимпатической нервных систем.

Такого диагноза в ВОЗ никогда не существовало


  • 0

#118 Valerianka

Valerianka

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Запорожье

Отправлено 10 Апрель 2017 - 11:04

Мерзкая штука. Походу мне противопоказано всё что хоть как то влияет на ГАМК. C Пантогам Актив, был сильный тупняк в течении дня, слабость и вырубило спать часов в 7 вечера. А потом утром встал как разбитое корыто и снова хотелось спать.    

у меня такое постоянно фоном


  • 0

#119 saxsofonist

saxsofonist

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:27

Долгое время принимал пантогам, как часть терапии. Принимал утром 500 мг и 500 мг в обед, препарат приятно бодрил, хорошо убирал побочки нейролептика. 
на 100% конечно слабость от нейролептика не купировал, но всё же чувствовал себя достаточно хорошо на нём. 

Впечатления от препарата остались исключительно положительные, высока вероятность того, что я вернусь к приёму пантогама в будущем. 

В плане влияния на память и мыслительные процессы сложно дать однозначную характеристику, но всё же улучшения были.. по сравнению с тем, как мне было без него. 

Сейчас пока нет нужды в ноотропе, но если понадобится ноотроп, то с психиатром обязательно рассмотрим как вариант пантогам. 


  • 0

#120 Natural

Natural

    Модератор

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 043 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ
  • Интересы:EBM, pharmacology, clinicaltrials, hepatology, boxing, powerlifting,

Отправлено 05 Июнь 2017 - 12:59

Сейчас пока нет нужды в ноотропе, но если понадобится ноотроп, то с психиатром обязательно рассмотрим как вариант пантогам. 

Смахивает на рекламу.

Бодрить это вещество не может никак по определению.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру