Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Снова про дофаминовую гипотезу...

дофамин когнитивная психотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 676

#201 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:42

Шарлотт начала писать на форумах с ноября 2011. Самая раньняя ссылка датированна 22 августа. Статья не может быть написанна позже ссылки. Шарлотт, Вы тайный автор википедии?
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#202 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:21

Что такое "автор Википедии"? Jimmy Wales что-ли? :) Википедию любой может редактировать, знаете ли... А почему я не могу редактировать Вики? Я все правила там соблюдаю, поэтому мои ссылки там годами и дежатся. А когда я редактировала тот фрагмент о котором вы пишите, то было обсуждение между редакторами, и было достигнуто соглашение насчёт этой правки. :) Можете попробовать вставить туда свои измышления "об экспрессии генов", как об одной из версий, я даже возражать не буду если вы приведёте достаточно авторитетные источники и будете уважать правила Вики. Но хакеров там не любят - я вам сразу скажу, их там сразу банят, а не церемонятся с ними как тут на форуме.
  • 0

#203 Anonim

Anonim

    Продвинутый

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 2 316 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:.
  • Интересы:изучаю психиатрию и нейробиологию

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:26

Steven11, Я так понимаю Вы разделяете теорию Шарлотт? Дофаминовой теории 40 лет уже, она является главным постулатом психиатрии. В ней нет о самостимуляции ни слова! Однако ж кто то 22 августа 2011г добавил к ней самостимуляцию и КПТ как к телеге 5-е колесо.
Вот на основе чего:
"Эти нейромедиаторы являются частью так называемой «системы поощрения» и вырабатываются в больших количествах во время позитивного по представлению пациента опыта типа секса, наркотиков, алкоголя, вкусной еды, а также стимуляторов ассоцированных с ними."
И что с того? Да, уровень нейромедиаторов может повысится от самостимуляции, ну и что с того? Нейромедиаторов станет много, получим удовольствие, но чувствительность рецепторов после этого снизится. И в следующий раз чтобы получить удовольствие нужно будет самостимулироватся еще сильней. По видимому самостимуляция лежит в основе патогенеза нехимических зависимостей типа: интернет, игровая, любовная и др. зависимости. Но при чем же тут шизофрения, если при шизофрении чувствительность рецепторов повышается, а не снижается?!
А мыши Олдса, самостимулировали себя током до 1000раз в час, у них что, появилась шизофрения?!

Что такое "автор Википедии"? Jimmy Wales что-ли? :) Википедию любой может редактировать, знаете ли... А почему я не могу редактировать Вики? Я все правила там соблюдаю, поэтому мои ссылки там годами и дежатся. А когда я редактировала тот фрагмент о котором вы пишите, то было обсуждение между редакторами и было достигнуто соглашение насчёт этой правки. :) Можете попробовать вставить туда свои измышления "об экспрессии генов", как об одной из версий, я даже возражать не буду если вы приведёте достаточно авторитетные источники.

Так Вы хотите сказать, что Вы сначало 22 августа написали в википедию, а потом уже с 5 ноября стали писать на форуме? Лучше скажите правду.
  • 0
<p>Выживает не сильнейший, а самый приспособленный.</p>

#204 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:41

А что в этом нелегального? Все обязаны сначала написать на Нейролептик.ру и испросить позволения у самой королевы Anonim прежде чем они осмелятся редактировать Вики? Внесите это как новое предложение в правила Википедии - пусть там посмеются. :)
  • 0

#205 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:46

Но при чем же тут шизофрения, если при шизофрении чувствительность рецепторов повышается, а не снижается?!

Вам уже сказали на Нейросаенс.ру, что нет таких общедоказанных фактов что "при шизофрении чувствительность рецепторов повышается". Есть только масса разноречивых исследований на этот счёт.
  • 0

#206 charlotte

charlotte

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 349 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:NYC

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:50

Я УДАЛИЛ СТАТЬЮ? OMG! Что с Вами? Пусть модератор ответит. :D

Изображение
  • 0

#207 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 09 Февраль 2013 - 05:32

Симптом интерпретативного бреда с элементом провокации (другого просто сказать нечего, извиняюсь). После заданного мною вопроса, топикстартер не смог ответить. Я пишу: "Я ликвидировал тему". Это воспринято как физическое изъятие мною темы :D

Топикстартеру не понятно, что там делает следующая фраза: "Аристотель Великий, браво". По Вашей логике, Аристотель (или Сева) помогал мне с HTML 5.

Лыко да мочало, начинай сначала.

Вопрос задаётся по классическим канонам силлогистики Аристотеля. Через связку "или, или". В этот раз чуть проще.

Или Вы, всякий раз по желанию, как демиург (волшебник Изумрудного города) запускаете у себя шизофренический процесс заново (de novo), или Вы продолжаете болеть (как и в данный момент) и ни о каком интактном состоянии не может и речь идти (то есть о restitutio ad integrum).

Из restitutio ad integrum всякий раз "с нуля" (de novo) шизофрению по своему желанию, может запустить лишь Творец. Как бы ни была ремиссия типа "полной", диагноз F20 не снимут. К чему имеют место быть основания. Который раз Ваш бумеранг, топикстартер, угодил в Вас. Я и просил Вас не срамиться. Вгонять Вас в стресс не делает мне чести. Но всё таки не стоит людей с F20 водить за нос Вашими "антимыслями". Если выписана поддерживающая доза, так тому и быть. Оставьте это лечащему врачу.
  • 0

#208 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:24

Вот оно http://www.neuroscie...=293#comment293 CopperKettle 06.03.2008 в 18:33

Строго об экспрессии генов. Никакой чуши о дофамине. Никакого позора дофаминового.

"Эрминио Коста (род. 1924, Кальяри, Италия — 28 ноября 2009, Вашингтон, США) — видный нейробиолог, стоявший у истоков исследования роли серотонина в мозге, влияния бензодиазепиновых анксиолитиков на ГАМКергическую нейрональную активность,[1] изменений ГАМКергической системы при шизофрении и биполярном расстройстве. Карьера Эрминио Коста в нейробиологии длилась более 60 лет,[2] за это время он стал автором и соавтором более тысячи статей.[3] Коста с соратниками исследовали возможные эпигенетические механизмы шизофрении, связанные с обнаруживаемым посмертно снижением экспрессии рилина и GAD67 в мозге пациентов.[4]"

Топикстартер, ниже Вы читаете википедию, которую типа редактируете:

"Шизофрения
Снижение экспрессии рилина и его мРНК в тканях мозга больных шизофренией, достигающее 50% в некоторых областях и сопровождающееся снижением концентрации фермента глутаматдекарбоксилазы-67 (GAD67), было отмечено впервые в 1998[99] и в 2000 годах.[100] Позже эти данные получили независимое подтверждение в ходе посмертных исследований тканей гиппокампа,[101] базальных ганглиев,[102] мозжечка[103] и других областей головного мозга больных шизофренией.[8][104][105][106] В 2001 году в 14 различных лабораториях было проведено исследование тканей префронтальных областей больных шизофренией, предоставленных Невропатологическим Консорциумом Фонда Стэнли. После многомерного анализа полученных данных, снижение уровней мРНК рилина было названо наиболее статистически значимым отклонением.[107]

Предположительной причиной сниженного уровня рилина, согласно эпигенетической гипотезе патофизиологии шизофрении (авт. D.R.Grayson, A.Guidotti, E.Costa),[108][109] считается гиперметилирование промотора гена RELN,[110][111] хотя в двух исследованиях подтвердить гиперметилирование не удалось.[112][113] Гиперметилирование ДНК при шизофрении может быть виновно в усилении симптоматики у 60—70% больных после приёма метионина.[114][115][116][117] Ингибиторы метилирования, а также ингибиторы дезацетилазы гистонов, например, вальпроевая кислота, увеличивают уровни мРНК рилина,[118][119][120] в то время как L-метионин понижает фенотипическую экспрессию белка.[121] В одном исследовании 2007 года было обнаружено повышенное содержание дезацетилазы гистонов HDAC1 в гиппокампах больных шизофренией.[122] Дезацетилазы гистонов подавляют промоторные комплексы генов. На мышиных моделях было показано, что гиперацетилирование гистонов ведет к деметилированию промоторов как рилина, так и GAD67.[123]".
Даже так:
"Проводится оценка эпигенетического воздействия нейролептиков: например, в одном исследовании показано,[130] что клозапин и сульпирид, но не галоперидол и оланзапин активируют деметилирование промоторов RELN и GAD67".
Топикстартеру просто необходимо было прочесть статью "Рилин". В википедии, где она подвизалась редактором. Не знающим, что происходит на "соседней" странице.
  • 0

#209 DocDalgatov

DocDalgatov

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Lebensphilosophie

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:49

:) Можете попробовать вставить туда свои измышления "об экспрессии генов", как об одной из версий, я даже возражать не буду если вы приведёте достаточно авторитетные источники и будете уважать правила Вики. Но хакеров там не любят - я вам сразу скажу, их там сразу банят, а не церемонятся с ними как тут на форуме.

Жесть, что за позор. Это не измышления. И они там давно. Ещё и форум задели...

Получайте.

Гипотеза опубликована на сайте Schizophrenia Research Forum 17 января 2008 года.
Авторы - Dennis R. Grayson, Alessandro Guidotti, Erminio Costa (Деннис Грейсон, Алессандро Гуидотти, Эрминио Коста)".
Эрминио Коста, монстр нейробиологии, стоит всей этой банды идиотов на википедии, писавших раздел о самостимуляции в статье о шизофрении (надеюсь Вы придумали, что имеете отношение к этому и мои слова об идиотах не имеют к Вам отношения). То, что известно широкой научной общественности с 2008 года неизвестно Вам. "А, что она раскручивается у одного и того же человека?" :D
Полное совпадение с моей теорией (извиняюсь, за это). На Эрминио Коста "нарвался" только сегодня. Что же внёс я? Чего нет у Коста? Рассказать Вам топикстартер? Станите причитать оффтоп, оффтоп...
  • 0

#210 hixbi74

hixbi74

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 09 Февраль 2013 - 06:12

Шарлот,можно вопрос(просто интересно разобраться),а на чем основаны ваши выводы? Вы проверяли озвученную теорию например с помощью "радионуклидного томографического сканера" или еще какого нибудь статистически достоверного способа,который бы подтвердил сопоставимость нарушений обмена веществ в мозге прежде здорового человека занимающегося самостимуляцией и шизофреника? Здравый смысл подсказывает что "колебания" дофамина у обычного человека даже при предельной самостимуляции находятся в рамках нормы и их трудно "вывести из берегов".Если это только предположения,ничем пока не подтвержденные,то это чисто умозрительно,причем сильно упрощенно.Наверняка механизмы формирования заболевания гораздо сложнее.
  • 1





Темы с аналогичным тегами дофамин, когнитивная психотерапия




Copyright © 2024 Нейролептик.ру