Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вортиоксетин («Бринтелликс»)

вортиоксетин

Сообщений в теме: 1038

#41 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 04 Март 2016 - 09:59

судя по таблице-активация 5нт3 влечет за собой тошноту,а активация 5нт7-улучшение интеллекта..


  • 1

#42 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 09 Март 2016 - 04:26

судя по таблице-активация 5нт3 влечет за собой тошноту,а активация 5нт7-улучшение интеллекта..

Как-то я не заметила улучшения интеллекта, наоборот даже, некаю туповатость , как от СИОЗС. Улучшение интеллекта было только от дофаминовых препаратов. Вот мне интересно, исходя из этой таблицы, какое реальное преимущество перед другими серотониновыми АД он имеет ? Что дают a1-адренергическая активность ? И если вы знаете, распишите пожалуйста, что вообще дает воздействие на заявленные в таблице серотониновые рецепторы ? Он как-то косвенно реально влияет на норадреналин и дофамин или нет ? Грубо говоря, в чем заключается его мультимодальность ?


  • 0

#43 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 12 Март 2016 - 01:52

Скажите, а можно пить Вортиоксетин с ламотриджином ?


  • 0

#44 краснодон

краснодон

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:краснодон
  • Интересы:доставка посылок и лекарств из украины в россию -для россиян, из россии в украину для украинцев

Отправлено 12 Март 2016 - 03:26

можно -я вставлю пару фраз -я именно тот -краснодон -который -для кого то спаситель и почтальен по продаже и доставке бринтелликса на этом форуме ,для кого то мерзкий торгаш -торгующий лекарством! доставляю бринт -гдето с полгода -и что хочу сказать чтобы поняли -я не представитель компании -производителя БРИНТЕЛЛИКСА! если он будет -невостребован -буду искать другое кино -что реально надо людям с этого форума - в рамках действующего законодательства, этот форум -был второй или даже кажись первый  где я предложил -бринт -и для меня -этот проэкт начинался с нуля -ия вообще несовсем понимал -нужен ли он людям с определенными проблемами? и что хочу сказать -можете конечно неповерить - но 90 процентов -заказчиков - пусть их еще немного -вернулись -повторить заказ! 345%20(14).gif мы все -родом из ссср -настороженно относимся - к новинкам -ищем где собака порылась?, маркетинговые ходы и рекламщиков, подводные течения - просто в наших странах -украина россия -мы простые люди научены горьким опытом -разводилова -и я сам такой -по своему личному заболеванию! повторюсь -такого процента -гдето под 90 -повторный заказ - небыло ниудного лекарства! за несколько лет доставки лекарств с украины в россию с бринтом -по проценту -повторного заказа -может сравнится только легендарный адельфан изидрекс( но там 20 лет на фармрынке) и небыло ниодного гипертоника в снг -которому бы адельфанизедрекс не спас бы жизнь! но адельфана уже нет в украине и вот реально -новичок -со старта -тоисть если к примеру -у меня заказало всего 5 человек -вернулось сделать повторно 4 - а 1 заказал через другие структуры !это сногшибательный процент -вернувшихся клиентов -увидевших и почувствовавших эфект на самом себе, тоисть на равных новичок фарм рынка -можно сказать младенеец и престарелый дедушка -на равных по проценту повторных заказов -я отслеживаю по фамилиям на почтовых переводах! а ведь бринт -даже многие медики -даже еще незнают -про это кино, только реальные спецы -которые ездят на всякие курсы повышения квалификации и фанаты своего медицинского ремесла! тоисть как таковой -на местах -на земле цыганской почтой -при простом человеческом общение -к примеру где то в хантымонсийске о бринтелликсе неточто простой человек незнает -а многие даже незнают завотделением! напишу последнее предложение -сленгом малолеток в интернете - былбы бринт - фуфло и пустышка - наши люди непромолчат -такого накидают на вентилятор ненависти!!! ges_up.gifдоверяйте только отзывам -форумчанам с этого форума с многолетней регистрацией! нехочу нарушать правила этого форума -если модератор считает что нарушаю -пусть сотрет мое сообщение


  • 0

#45 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 12 Март 2016 - 07:52

можно -я вставлю пару фраз -я именно тот -краснодон -который -для кого то спаситель и почтальен по продаже и доставке бринтелликса на этом форуме ,для кого то мерзкий торгаш -торгующий лекарством! доставляю бринт -гдето с полгода -и что хочу сказать чтобы поняли -я не представитель компании -производителя БРИНТЕЛЛИКСА! если он будет -невостребован -буду искать другое кино -что реально надо людям с этого форума - в рамках действующего законодательства, этот форум -был второй или даже кажись первый  где я предложил -бринт -и для меня -этот проэкт начинался с нуля -ия вообще несовсем понимал -нужен ли он людям с определенными проблемами? и что хочу сказать -можете конечно неповерить - но 90 процентов -заказчиков - пусть их еще немного -вернулись -повторить заказ! 345%20(14).gif мы все -родом из ссср -настороженно относимся - к новинкам -ищем где собака порылась?, маркетинговые ходы и рекламщиков, подводные течения - просто в наших странах -украина россия -мы простые люди научены горьким опытом -разводилова -и я сам такой -по своему личному заболеванию! повторюсь -такого процента -гдето под 90 -повторный заказ - небыло ниудного лекарства! за несколько лет доставки лекарств с украины в россию с бринтом -по проценту -повторного заказа -может сравнится только легендарный адельфан изидрекс( но там 20 лет на фармрынке) и небыло ниодного гипертоника в снг -которому бы адельфанизедрекс не спас бы жизнь! но адельфана уже нет в украине и вот реально -новичок -со старта -тоисть если к примеру -у меня заказало всего 5 человек -вернулось сделать повторно 4 - а 1 заказал через другие структуры !это сногшибательный процент -вернувшихся клиентов -увидевших и почувствовавших эфект на самом себе, тоисть на равных новичок фарм рынка -можно сказать младенеец и престарелый дедушка -на равных по проценту повторных заказов -я отслеживаю по фамилиям на почтовых переводах! а ведь бринт -даже многие медики -даже еще незнают -про это кино, только реальные спецы -которые ездят на всякие курсы повышения квалификации и фанаты своего медицинского ремесла! тоисть как таковой -на местах -на земле цыганской почтой -при простом человеческом общение -к примеру где то в хантымонсийске о бринтелликсе неточто простой человек незнает -а многие даже незнают завотделением! напишу последнее предложение -сленгом малолеток в интернете - былбы бринт - фуфло и пустышка - наши люди непромолчат -такого накидают на вентилятор ненависти!!! ges_up.gifдоверяйте только отзывам -форумчанам с этого форума с многолетней регистрацией! нехочу нарушать правила этого форума -если модератор считает что нарушаю -пусть сотрет мое сообщение

Какое позитивное у вас сообщение. Вот только жаль, что у меня все совсем не так. Пью Бринтелликс и на 10-ке вообще не могу быть - вызывает дикую депрессию. А на 5-ке я невероятно тревожная и раздражительная. Такая, какой еще ни разу в жизни не была. Еще и потею ужасно, прямо вся с ног до головы. Вчера вот так вспотела из-за этого препарата, вышла на улицу и простудилась.Правда , круто? Я тоже так надеялась на него. Очень жаль, что я не могу быть среди тех счастливчиком , которым он помогает и они повторно покупают его ((


  • 2

#46 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 03 Апрель 2016 - 06:09

*
Популярное сообщение!

 

судя по таблице-активация 5нт3 влечет за собой тошноту,а активация 5нт7-улучшение интеллекта..

Вортиоксетин ДЕактивирует 5-HT3A и 5-HT7. Без антагонизма к 5-HT3A тошнота бы вообще зашкалила. Антагонизм к 5-HT7 обладает АД действием, улучшает сон - вортиоксетин как раз характеризуется минимальными ПЭ на сонливость и бессонницу. Насчет интеллекта тоже вероятно.

 

 

Скажите, а можно пить Вортиоксетин с ламотриджином ?

Да, можно. Я сомневаююсь, что вообще существуют АД, которые нельзя с ламотриджином.

 

 

Вот мне интересно, исходя из этой таблицы, какое реальное преимущество перед другими серотониновыми АД он имеет ? Что дают a1-адренергическая активность ? И если вы знаете, распишите пожалуйста, что вообще дает воздействие на заявленные в таблице серотониновые рецепторы ? Он как-то косвенно реально влияет на норадреналин и дофамин или нет ? Грубо говоря, в чем заключается его мультимодальность ?

Судя по википедии, a1 активность отсутствует.

https://en.wikipedia...harmacodynamics

Агонизм к 5-HT1A, основному АД рецептору, даёт АД, противотревожный, просоциальный эффект, уменьшает импульсивность, увеличивает выброс допамина и либидо.

Антагонизм к 5-HT3A - несколько корректирует ПЭ.

5-HT7 - нормальный сон, АД эффект.

Действие на 5-HT1B, 5-HT1D, β1 просто случайно получилось, бестолку под ногами путается.

Стоит отметить, что, судя по описанной в википедии фармакодинамике, вортиоксетин слабо ингибирует ОЗ норадреналина. Но все ресурсы, что я видел, о возможном норадренергическом действии препарата молчат. Причину такого молчания я не знаю.

В целом, "мультимодальность" заключается в дополнительной активации нужного 5-HT1A и деактивации ненужного 5-HT7.

 

Во что это выливается на практике, можно оценить, скажем, по отзывам на drugs.com.

Из хорошего: пациенты действительно отмечают улучшение интеллекта, отзывов про ухудшение не видел. Мало жалоб на ухудшение либидо (но есть). Минимум жалоб на нарушение сна. Некоторые пациенты отмечают быстрое наступление действия - в течение недели (кто говорит, что с первых дней стало лучше, кто - с четвертого дня, итд)

Из плохого: тошнота косит народ в ужасающих масштабах, ни сертралин, ни флувоксамин даже рядом не стояли. По-моему, более чем в половине сообщений она упоминается. Много совсем жутких историй. Мне кажется, антагонизм к 5-HT3 ученые вынуждены были добавить, без него препарат вообще бы не пошел. И вторая часто упоминаемая в отзывах проблема - набор веса.

Поэтому, начинайте с малой дозы, можно даже с 2,5 мг, наращивайте постепенно, принимайте только на полный желудок. Самые осторожные могут запастить ондансетроном или более мощным и дешевым миртазапином. Хотя последний будет определенно путать наблюдаемый АД эффект вортиоксетина - может быть в лучшую, может в худшую, а может в альтернативную сторону.

Еще альтернативы ондансетрону это миансерин и оланзапин. Конечно, тоже со своими дополнительными эффектами. Ну и, разумеется, гранисетрон, трописетрон, палоносетрон - которые неизвестно где достать.


  • 5

#47 Розалина

Розалина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Не важно

Отправлено 04 Апрель 2016 - 12:57

Во что это выливается на практике, можно оценить, скажем, по отзывам на drugs.com.

Из хорошего: пациенты действительно отмечают улучшение интеллекта, отзывов про ухудшение не видел. Мало жалоб на ухудшение либидо (но есть). Минимум жалоб на нарушение сна. Некоторые пациенты отмечают быстрое наступление действия - в течение недели (кто говорит, что с первых дней стало лучше, кто - с четвертого дня, итд)

Из плохого: тошнота косит народ в ужасающих масштабах, ни сертралин, ни флувоксамин даже рядом не стояли. По-моему, более чем в половине сообщений она упоминается. Много совсем жутких историй. Мне кажется, антагонизм к 5-HT3 ученые вынуждены были добавить, без него препарат вообще бы не пошел. И вторая часто упоминаемая в отзывах проблема - набор веса.

Поэтому, начинайте с малой дозы, можно даже с 2,5 мг, наращивайте постепенно, принимайте только на полный желудок. Самые осторожные могут запастить ондансетроном или более мощным и дешевым миртазапином. Хотя последний будет определенно путать наблюдаемый АД эффект вортиоксетина - может быть в лучшую, может в худшую, а может в альтернативную сторону.

Еще альтернативы ондансетрону это миансерин и оланзапин. Конечно, тоже со своими дополнительными эффектами. Ну и, разумеется, гранисетрон, трописетрон, палоносетрон - которые неизвестно где достать.

Спасибо большое за инфу ! Можно дополнить ваши данные ? Я первая , кто наверное пожалуется про ухудшение когнитивных функций. Скорости мыслительного процесса ухудшается , да и вообще местами появляется такое ощущение, что голова " пустая"

 

А почему жалуются на набор веса , если в инструкции наоборот написано снижение ? Кстати, интересно, а на миртазапине многие набирают вес ?


  • 0

#48 Maxim

Maxim

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 360 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, биполярное расстройство, болезнь Альцгеймера, депрессия, алкогольная зависимость, нейролептики, антидепрессанты, нормотимики, алкоголизм, ОКР, резистентность

Отправлено 17 Апрель 2016 - 11:04

В нашем городе обещают появление в начале мая. Цена для нового антидепрессанта ожидается вполне приемлемой - чуть более 2000 на 1 месяц (в дозе 10 мг). Если это действительно так, то он может пользоваться спросом. 

Вот еще немного информации о препарате - http://goo.gl/ouZbxA


  • 0
Резников Максим Константинович: врач-психиатр. Сайт - Психиатр Воронеж. Канал в Telergram - Doctor Reznikov.
Запись на прием по телефону в Воронеже (473) 229-03-23

#49 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 17 Апрель 2016 - 09:19

краснодон, ну прям замучал рекламой на всех форумах)

 

вот, блин, бизнес!


  • 0
 
 
 

 


#50 Johny

Johny

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:33

краснодон, ну прям замучал рекламой на всех форумах)

 

вот, блин, бизнес!

Точно) Причём, на psy-ru.org хвалебные отзывы выглядят неправдоподобно. Такое ощущение, что пользователи мотивированы финансово. Особенно, пара человек старается.


  • 1



Ответить



  






Copyright © 2024 Нейролептик.ру