Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации А.Леонидыч

13 публикаций создано А.Леонидыч (учитываются публикации только с 26-Сентябрь 23)


#83735 морально-этическое снижение?

Отправлено от А.Леонидыч на 12 Февраль 2014 - 12:47 в Теория и практика психиатрии

При шизофрении развивается психичееский дефект, который в частности проявляется и эмоциональным обеднением.Отношение к животным тут не показательно, не путайте с жестокостью.



#79792 Для психиатров и тех у кого болезнь Блейлера, каковы симптомы и проявления оной?

Отправлено от А.Леонидыч на 13 Декабрь 2013 - 11:23 в Теория и практика психиатрии

Болезнь Блёйлера это синоним шизофрении. Она вся хроническая. Но если есть подозрение на органическое повреждение ЦНС, я бы не стал торопиться с диагнозом шизофрении. 




#79790 нужен совет специалиста

Отправлено от А.Леонидыч на 13 Декабрь 2013 - 10:41 в Психиатрический флейм

А. Леонидыч дело говорит.
А если попробовать откупится от армии?
Или врачу денег заплатить чтобы какой то диагноз поставил.
Я например не жалею что отслужил в армии, правда меня там поменяло -стал мизантропом и нигилистом.

Нигилизм (от лат. nihil — ничто) — мировоззренческая позиция,
выражающаяся в отрицании
осмысленности человеческого
существования, значимости общепринятых
нравственных и культурных ценностей,
непризнании любых авторитетов.

Мизантроп (от греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек», человеконенавистник) — это личность, by default испытывающая неприязнь,
презрение или ненависть к людям. В джентльменский набор мизантропа
входят лютое недовольство шаблонами, пренебрежение общепринятыми моральными ценностями и презрение к людским слабостям и порокам,
культивируемым негласным общественным мнением.

А поменяло - это нормально. Я и об этом не жалею. Особенно о непризнании любых авторитетов.




#79789 "Бред воздействия".

Отправлено от А.Леонидыч на 13 Декабрь 2013 - 10:31 в Теория и практика психиатрии

Если бы излучение так влияло на человека, в метро нельзя было бы ездить без голосов.




#79742 "Бред воздействия".

Отправлено от А.Леонидыч на 12 Декабрь 2013 - 12:35 в Теория и практика психиатрии

  И каким же образом спецслужбы насылают тромбы?




#79508 "Бред воздействия".

Отправлено от А.Леонидыч на 07 Декабрь 2013 - 01:35 в Теория и практика психиатрии

В книге Принципы электромагнитной биофизики Владимир Бинги отрицает возможность использования микроволнового слухового эффекта для скрытого контроля над сознанием и пытается откреститься от возможности передачи звуковой информации в виде человеческой речи, по крайней мере за счет термоупругого расширения подчерепных тканей. Тем не менее он подтверждает возможность создания свиста и т.д. в голове этим способом. Жаль, что предосмотр текста обрывается на самом интересном месте. Электронной версии книги пока нет.

Мда шансы доказать правоту и хотя бы частично прорвать изоляцию и прекратить поток клеветы в близжайшем будущем существенно пострадали, тем более что доказывать эндогенность голосов в каждом конкретном случае у нас не принято. Население и так схавает, оно даже умудряется платить медсестрам за лежку в больнице, скоро будут дворникам за подметание улиц башлять поверх зарплаты.

К сожалению вся проблема в том, что после голоса идет соответствующее ему независимое от меня событие, реальность которого подтверждается другими людьми. Именно это я давал в качестве основного критерия проверки голосов на природность/техногенность для тех, кто их слышит. Наличие голосов само по себе не говорит ничего об их происхождении. Этот критерий проверки должен уберечь шизофренников от самовнушения и галлюцинаторного параноидального бреда.

А что делать тем кому крупно не повезло, против кого биофизическое (в т.ч.психофизическое) оружие и средства РЭБ не только применяются, но и применяется в демонстративно-открытом режиме? Их меню до конца жизни — напрасные мучения из-за совершаемых против них преступлений, наказание за эти преступления и непрерывное предательство со стороны белопушистого общества, клевета и изоляция...  Прикрываясь психиатрией, научной и военной гостайной можно и дальше творить безнаказанный беспредел. Как вы думаете можно ли все это забыть и простить? Ответ прост: нет, никогда. Этого даже кровью не смыть.

Ведь голоса, имеющие связь с реальными событиями,  не возникли магическим путем; эти технологии не разработали себя сами. Остается искренне надеяться, что Владимир Бинги не вкурсе.

Кстати есть еще один хороший фильм на эту тему Сквозь горизонт Там создатель гравитационного двигателя убеждал всех, что у них галлюцинации. Особенно понравился момент, где он похлопал негра-спасателя по плечу и сказал, что у него глюк. Рекомендую посмотреть.

Так голоса слышат единицы, а их родные, находящиеся в том же помещении не слышат ничего. Как это можно объяснить с точки зрения физики? 




#79488 Метилтестостерон убил либидо

Отправлено от А.Леонидыч на 07 Декабрь 2013 - 12:04 в Сексология и секс

Меня тоже удивила история. Но может быть это просто темперамент такой? Сколько раз в неделю у Вас секс?




#79486 Школьная агрессия приводит к шизофрении?

Отправлено от А.Леонидыч на 06 Декабрь 2013 - 11:46 в Новости психиатрии

У детей вследствие незрелости психики вообще не бывает галлюцинаций. Шизофрения в школьном возрасте может проявляться только аутизмом или возбуждением.




#79380 нужен совет специалиста

Отправлено от А.Леонидыч на 06 Декабрь 2013 - 12:28 в Психиатрический флейм

Вас кто-то напугал армией. Причем больше чем надо. На этом фоне неврастения. Я не стал бы косить по психиатрии. Лучше уж поступить в институт с военной кафедрой. 




#79288 Невроз навязчивости

Отправлено от А.Леонидыч на 04 Декабрь 2013 - 10:01 в Теория и практика психиатрии

Спасибо Вам,что откликнулись )))) Так я уже устала от этого всего, ещё и сама не здорова- диабет.... Не знаю как вылезти из этого кошмара((((

Вообще сочувствую. Это и правда тяжело.
Что мы можем сделать в этой ситуации? Вернуться к анафранилу или флюоксетину (если стеснены в средствах) в начальных дозах, но проследить регулярный ежедневный прием не менее 20 дней. Еще пара вопросов: она сама осознает беспочвенность своих страхов? Тягостны ли для нее самой эти навязчивые мысли, побуждения, действия? Присутствуют ли страхи, например заражения? Пользуется ли ритуалами? Как объясняет Вам свое поведение? Не "вредят" ли ей соседи или родные? Не ухудшилась ли память?



#79280 Невроз навязчивости

Отправлено от А.Леонидыч на 04 Декабрь 2013 - 12:53 в Теория и практика психиатрии

Скорее галоперидол как тест. Он хорошо помогает при психозах, но при обсессивно-компульсивном расстройстве принято скорее назначать анафранил или флюоксетин (или что-то из этих групп). Но менее трех недель принимать их бесполезно и дозу надо подбирать достаточную. Сколько лет маме?



#79271 Невроз навязчивости

Отправлено от А.Леонидыч на 03 Декабрь 2013 - 10:48 в Теория и практика психиатрии

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.

Какие только не назначали, сейчас перечислю-  соннат, галоперидол, труксал ,анафринил,риспаксо, монтел,мексиприм,вальпроком
Как долго принимался галоперидол? И достаточно ли регулярно? Какие еще идеи она высказывает? Давно ли начались эти проблемы?



#79266 Невроз навязчивости

Отправлено от А.Леонидыч на 03 Декабрь 2013 - 10:27 в Теория и практика психиатрии

А какие лекарства назначали психотерапевты? Обычно назначаются транквилизаторы, но при выраженных проявлениях лечится и нейролептиками.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру