Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации DOPAMIN

126 публикаций создано DOPAMIN (учитываются публикации только с 05-Июнь 23)



#325095 Транилципромин

Отправлено от DOPAMIN на 17 Декабрь 2021 - 12:08 в Антидепрессанты

Пипец... Пить антидепрессант и не знать, что в первые дни накатывает грусть, как побочный эффект, пока не раскроется эффект АД...

Пить не для лечения, а для торча.



#326470 Ребята, обратите внимание на эту тему. Может она стоит жизни

Отправлено от DOPAMIN на 25 Декабрь 2021 - 01:37 в Психиатрический флейм

Спустя долгое время начинаю понимать проблемы автора и в чем то нахожу схожесть проблемы со своей. Однако незнаю что посоветовать... Сейчас я сам пью ламотриджин (правда в монотерапии пока - отслеживаю аллергию). И пока эффекта нет, а ждать его появления ещё долго и это ожидание очень неприятное.

Автору, тут возможно помогут только сами знаете какие стимуляторы. Ну и мистер К, вполне возможно.



#326476 Ребята, обратите внимание на эту тему. Может она стоит жизни

Отправлено от DOPAMIN на 25 Декабрь 2021 - 02:03 в Психиатрический флейм

Выпей галоперидол и поймешь



#329690 Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

Отправлено от DOPAMIN на 14 Январь 2022 - 12:02 в Теория и практика психиатрии

Лам может дать антидепрессивный и антидереализационый эффект. У него ещё бывает парадоксальная реакция, что помимо активации он и тревогу убирает.



#332606 Ацетилцистеин при шизофрении

Отправлено от DOPAMIN на 27 Январь 2022 - 05:58 в Теория и практика психиатрии

Так и есть, апатию он несколько снижает. Особенно в комбинации с саркозином, делаю вывод по качеству и количеству выполняемой работы.

Ламотриджин тоже кстати отличный препарат.



#332865 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 29 Январь 2022 - 12:58 в Антидепрессанты

Странно конечно, почему некоторые не привыкают к сонливости от миртазапина.
На миансерине будет +- тоже самое, если на мирт такая же реакция



#333381 Когнитивная симптоматика

Отправлено от DOPAMIN на 01 Февраль 2022 - 12:05 в Теория и практика психиатрии

Как писали выше доказанных средств мало/нет. Мне когнитивку здорово повышают никотин, саркозин и ацетилцистеин. В некоторых случаях может помочь ламотриджин (как мне) и ноотропы. С последними кстати парадокс - их положительный эффект на мозг не доказан (нет исследований), но когнитивку многим (не всем) они повышают. Но тогда возникают вопросы... Почему некоторым помогают, а другим нет - это пока неясно.
У меня был крайне положительный опыт со старым фенотропилом. Я бы даже сказал крайне положительный. Эффект был Вау, но вопросы остались - например, что это было, почему он так хорошо на меня подействовал и почему их (ноотропы) до сих пор нормально не исследовали.



#335568 Флюанксол (Флупентиксол)

Отправлено от DOPAMIN на 11 Февраль 2022 - 04:37 в Нейролептики

Сонливость на нем проходит со временем?



#335968 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 13 Февраль 2022 - 05:59 в Антидепрессанты

А в каких комбинациях? Не пробовали например Иксел+Бринтелликс без оланзапина или миртазапина? По моим наблюдениям, блокада 5ht2a рецепторов скорее всего овощит и отупляет, а оланзапин и мирт сильно садятся на 5ht2a.


Подтверждаю про 5ht2a... На миртазапине такое наблюдаю. Хотя раньше не придавал этому значения. Возможно на высоких дозах это пройдет?



#335969 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 13 Февраль 2022 - 06:04 в Антидепрессанты

селегилин\разагилин с миртазапином наверное по силе как транилципромин будут, может конечно не совсем... зато схема безопаснее и достать проще
для применения к апато-заторможенной депре


Селегилин и разагилин это от болезни Паркинсона... И это как я понимаю далёкий офф лейбл при лечении негатив и когнитивки. Который не факт что подействует (кроме больших доз на которых цепляется МАО-А).

Тогда уж лучше СИОЗСИН + МИРТ + ЛАМОТРИДЖИН + НЕЙРОЛЕПТИК. Ну там уже вдовесок можно но не обязательно всякие ноотропы и т д...



#335971 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 13 Февраль 2022 - 06:07 в Антидепрессанты

А что, думаете транилципромин все таки сильнее? Так то я уже много всего перепробовал, в т.ч. схему: оланзапин+миртазапин+иксел+бупропион+бринтелликс+ламотриджин+литий

плохая когнитивка, и немного негативки при шизоаффективном остаются


Если у вас были адекватные назначения а так же сроки и дозировки, то можно подумать с врачом в направлении имао конечно же



#336056 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Февраль 2022 - 11:32 в Антидепрессанты

Достойный препарат! От СИОЗС ловил апатию, нестояк, поэтому выкинул все СИОЗС в помойку, оставил пить только миртазапин 22.5/сут, есть заметные улучшения от апатии, астении и ангедонии, с половой функцией тоже всё отлично. Также 3 дня назад добавил к нему ламотриджин с 25 мг, который пробую впервые в жизни


Сииозс+мирт сильнее чем по отдельности, выше уже писали. Можно было бы даже не отменять, ад эффект был бы сильнее. Некоторым мирт в моно не достаточно.

Надеюсь ЛАМОТРИДЖИН знаете как наращивать?



#336117 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 14 Февраль 2022 - 07:46 в Антидепрессанты

Да, спасибо, ламотриджин по 25 в неделю растить, насколько знаю
А с каким СИОЗС + мирт норм? С прозаком пил, даже сидя дома один в спокойной обстановке почувствовал тревогу, отменил прозак стало норм, потом добавил к мирту сертралин, первые дни тоже очень сильная тревога была, потом вроде прошло, но все равно что-то не то чувствовал, то ли апатия немного пробивалась то ли еще что, даже сам не могу понять

Мне врач тоже назначал по 25 мг в неделю, но по инструкции надо по 25 мг в две недели. У меня вообще аллергия была на него, я его месяца 3-4 наращивал очень медленно.

Я так понимаю с миртом любые сиозс подойдут для усиления. А ваши побочки от сиозс похожи на первоначальные побочки от антидепрессантов которые проходят со временем. Думаю в начале терапии надо прикрываться транквилизаторами.
Возможно на фоне мирта залезать на сиозс будет уже легче.



#336122 Нанотропил

Отправлено от DOPAMIN на 14 Февраль 2022 - 07:56 в "Ноотропы"

Почитал отзывы на актитропил, помнится на на том сайте у него был плохой рейтинг, захожу сейчас и вуаля уже почти 80% положительных отзывов))) возможно накрутили?



#336238 Миртазапин (Ремерон, Мирзатен, Каликста)

Отправлено от DOPAMIN на 15 Февраль 2022 - 01:20 в Антидепрессанты

У меня на амитриптилине был сильный жор, поправился кг на 20 тогда я помню. Потом начал пить мирт и ни кг уже ни прибавилось, видимо прошла эта побочка. Зато отекать все стало)))

Пью на ночь, с мелатонином, вырубает хорошо.



#336355 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 16 Февраль 2022 - 01:39 в Антидепрессанты

Ну я по утрам до сих тяжело встаю, хотя на 30 мг я только неделю. Эта побочка неизбежно проходит в большинстве случаев.
От сонливости можно попробовать бетагистин, кофе и фенотропил/пирацетам. Авось поможет



#336356 миртазапин+венлафаксин-калифорнийское ракетное топливо.

Отправлено от DOPAMIN на 16 Февраль 2022 - 01:41 в Антидепрессанты

До чего удивительно биохими у людей отличается. Я например от активирующего нейролептика флюанксола чувствую сонливость и усталость жуткую, поэтому перенес прием на ночь. И то не факт что поможет! А от мирта с утра бодреньким встаю, при условии конечно что первые минуты надо себя пересилить и встать с кровати.



#336444 Комбинации антидепрессантов

Отправлено от DOPAMIN на 16 Февраль 2022 - 03:37 в Антидепрессанты

ЛАМОТРИДЖИН+литий+нейролептик+антидепрессант (возможно тоже самое калифорнийское ракетное топливо).
При комбинации антидепрессанов с нормотимиками и нейролептиками эффект от лечения усиливается в разы, если не в десятки раз. У Романа Беккера есть статьи на эту тему.
Более того, у меня тоже не работают антидепрессанты без ЛАМОТРИДЖИна
Имао можно достать на голдфарме, это как пример. Другое дело, не всякий врач сразу назначит вам имао, до тех пор, пока не убедится, что другие комбинации препаратов вам не помогли. Таких врачей я знаю, назначения у них грамотные и адекватные. Название клиники напишу в личку, по понятным причинам.



#336482 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 16 Февраль 2022 - 07:28 в Общий раздел

Вам на этой схеме лучше? Частичная ремиссия?
Я сейчас ЛАМОТРИДЖИин + антидепрессанты пью, от др/дп и депры, пока прошла только неделя. Жду хотя бы месяц минимум.



#336594 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 17 Февраль 2022 - 05:44 в Общий раздел

Какие у вас симптомы деперсонализации конкретно? насколько сильные ?


По своей природе др/дп, наверное, это что то тонкое и далеко не сразу замечаешь его наличие. Оно вроде как есть, но описать его сложно. В моем случае предположу, что др/дп это следствие тревоги и/или расстройства шизофренического спектра.
Проявляется в виде изменения цвето/свето восприятия, некоторой ангедонии и ощущению отсутствия реальности и искажение восприятия времени. Наверняка это не единственные симптомы, но прочувствовать и описать все это сложно.
Ну и тот факт, что ни один антидепрессант в адекватных дозировках мне не помогает, намекает на наличие ДР/ДП.

В начале лечения ламотриджином была некоторая активация, несколько повышенная активность и кое какие проблемы со сном.
С повышением дозы эти побочки уменьшились.

Сейчас я на дозе 100 мг, в комбинации с антидепрессантами. Не хватает терпения и уже появились мысли о повышении дозировки Жду не дождусь наступления эффекта.

Распишите свои дозировки и схему лечения в личку?



#336601 Схема лечения Клинической Депрессии с депер/дереал.

Отправлено от DOPAMIN на 17 Февраль 2022 - 06:21 в Общий раздел

"По своей природе др/дп, наверное, это что то тонкое и далеко не сразу замечаешь его наличие.!"- Сразу заметишь, прям через секунду. И ещё слово "наверное" , вы случайно не загуглили симптомы эти ?
А где у вас депрессия ? как она проявляется ? Литий не пробовали добавлять ?
Вам мои дозировки, как собаки пятая нога)) Надо сначала пробовать на самых меньших(адекватных ) дозах. Вы ТТг давно делали ?


Возможно уклон в сторону дереализации, а не деперсонализации. Либо в силу наличия негативных и когнитивных симптомов эти симптомы трудно "вычислить" "осознать" и "понять".
Нет, симптомы не гуглил конечно же.
Депрессия по тестам тяжёлая, но ощущается как легкая-средняя. Может быть что то близкое к дистимии.
Литий добавлял давно к венлафаксину, но не выдержал акатизии. Возможно стоит попробовать ещё раз.

Ттг сдавал 3 раза, с интервалом пару лет. Результат около единицы.



#336603 Флуоксетин (Прозак)

Отправлено от DOPAMIN на 17 Февраль 2022 - 06:29 в Антидепрессанты

Как переходят с эсциталопрама на флуоксетин/пароксетин, пропускают один день приема эсциталопрама и начинают пить флу/паксил?



#336791 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 19 Февраль 2022 - 03:48 в Нормотимики

У меня на ад+ламотиджин+нейролептик пульс от 100 до 120



#336842 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 19 Февраль 2022 - 11:12 в Нормотимики

Отличный препарат. Даже без АД уменьшает дереал с дозы 25 мг. Эффект где то через неделю приема, уменьшение дереала на ~20%. Но аллергия((( даже с 5 мг.

Причем сыпи нет. А выражается в неприятных ощущениях в лимфоузлах и небольшой лихорадкой уже 3-й день приема ((

Думаю теперь толочь таблетку и принимать очень мелкие дозы взвешивая с помощью электронных весов :(

Похоже, что это псевдоаллергическая реакция.
Уже 4-ый месяц на свой страх и риск, наращиваю ламотиджин с очень медленныи титрованием (25 мг каждый месяц).

Все норм!

Остаётся один вопрос: через какой период он начинает проявлять свои свойства на синдром ДР/ДП? (Принимаю в комбинации с антидепрессаном, доза - 100 мг уже неделю.



#336845 Ламотриджин (Ламиктал, Сейзар)

Отправлено от DOPAMIN на 19 Февраль 2022 - 11:26 в Нормотимики

Добрый вечер! Есть тут кто кому ламотриджин помог от тревоги ?мне психиатр говорит начинать пить ,тревогу тоже лам уберет пока в раздумьях ,вообще лам может по тревоге работать?спасибо!


Он по социофобии и по некоторым аспектам навязчивостей работает. При тревоге без антидепрессанта его не назначают.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру