Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации Milky

224 публикаций создано Milky (учитываются публикации только с 04-Июль 23)



#405559 Церебральная фолатная недостаточность

Отправлено от Milky на 22 Июнь 2024 - 02:27 в Органические расстройства

CopperKettle, а через рот не получится?




#400589 Анаприлин

Отправлено от Milky на 08 Февраль 2024 - 05:24 в Другие препараты

Марина 55, а сколько вы в этот раз выпили? Уверены что депресняк от анаприлина?




#388699 Учёт в ПНД и трудоустройство

Отправлено от Milky на 28 Июль 2023 - 08:08 в Шизо...

Меня и без пнд никуда не брали. То ли внешний вид отпугивал, то ли настораживало то, что после универа долго никуда не устраивался.



#405097 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 09 Июнь 2024 - 09:04 в Психиатрический флейм

Я изучил расписание болезней, с тревогой и депрессией в армию берут, нужно что-то более серьезное- шизофрения например.
Вопрос кто этим болен: когда голоса вам приказывают сделать что-то нехорошеё вы можете сопротивлятся этим приказам? Если вам прикажут выйти на улицу голышом вы можете устоять и не подчинятся?

То есть стоит задача выдать себя за шизофреника, который до того ни разу у психиатров не светился и сам еще даже не знает, что он шизофреник?




#405101 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 09 Июнь 2024 - 09:28 в Психиатрический флейм

.




#404327 Откос в ПНД

Отправлено от Milky на 20 Май 2024 - 08:59 в Психиатрический флейм

А на что ты жаловался в военкомате и пнд? Что-то, поразумевающее шизу? Не будут ли жалобы противоречить наличию постоянного места работы?




#388094 Авиандр

Отправлено от Milky на 19 Июль 2023 - 05:14 в Антидепрессанты

Сильный антагонизм к 5ht7 помимо него имеют Латуда, Солиан, рисперидон, зипрасидон например.



#387266 То, что неуместно писать в теме про негативные расстройства шизо спектра.

Отправлено от Milky на 09 Июль 2023 - 08:32 в Шизо...

Насколько я помню, по инструкции Солиан от негативки рекомендуют от 50 до 300 мг. Кардинально он проблему вряд ли решит, скорее всего придется добавлять его поверх вашей схемы.



#389353 Гиперсексуальность

Отправлено от Milky на 08 Август 2023 - 10:49 в Сексология и секс

Я не сорю деньгами, потому что денег ноль. Никому не нужен переводчик, переводящий три абзаца в день, а как вернуть работоспособность, я не знаю. Я не могу бросить вредную привычку, потому что их не было. Не могу начать принимать антидепрессант, потому что принимаю 225 мг венлафаксина. Что он есть, что его нет - я сижу и не могу сфокусироваться. Сижу и жду, когда вдруг начнет чуть-чуть работать голова. Год назад пришел в "Сосновый Бор", сказал, что не могу сфокусироваться и закончились все деньги, посоветовали перейти с эсциталопрама на венлафаксин и пойти в ПНД, чтобы "поставили витамины". Но я и так принимаю витамины, от них нечего ждать чудес.

В принципе и раньше не сорил деньгами, покупал лишь детали для велосипеда да разные штуки для походов - рюкзаки, котелки, горелку, газ.

Когда последний раз работала голова, успел купить новую стиральную машину, в конце 2020 года.

Тяжести поднимать нельзя, падает зрение и болят/краснеют глаза (пересажены роговицы). Читать могу лишь одним глазом, и то не со 100% четкостью. Или только другим глазом, но близко к экрану.

Возможно дурацкая идея, что если неработающую голову лечить как шизофреническую негативку? Арипипразол, амисульприд, флюанксол там к вашему венлу, плюс ацц.
Габапентин не пробовали? Или вальпроевую? Литий?

До начала лечения у меня оооочень сильно была снижена когнитивка, лекарства сильно помогли в этом.



#404638 Лечение

Отправлено от Milky на 27 Май 2024 - 04:21 в Шизо...

Амисульприд? Если задранный пролактин уже не смущает, конечно. Быть может и с оланзапином вместе.

 

Нормотимики не пробовали? Мне депакин значительно помогает от негативных симптомов. Литий тоже в какой-то степени работал.




#404495 Лечение

Отправлено от Milky на 24 Май 2024 - 11:29 в Шизо...

У реагилы, если верить вики, период полувыведения 2-4 дня, и 1-3 недели для активных метаболитов. Так что однократный прием двойной дозы слабо скажется на общей концентрации лекарства в организме.




#404747 Лечение

Отправлено от Milky на 30 Май 2024 - 07:22 в Шизо...

Сейчас сколько оланзапина? 5 или уже 10?




#394357 У кого симптомы полностью идентичны?

Отправлено от Milky на 22 Октябрь 2023 - 06:20 в Общий раздел

отсутсвие голода и жажды,

На такое иногда шизофреники жалуются. И на первые два симптома в списке тоже.




#387563 Зачем возвращаться к "нормальной" жизни?

Отправлено от Milky на 13 Июль 2023 - 02:08 в Шизо...

Тони дарко+++. Шизофрения нарушает способность испытывать положительные эмоции, заниматься чем-то приятным.
И помимо апатии нужно учитывать и абулию, необходимость сильного нервного напряжения для совершения любых действий. Это негативные ощущения.



#387567 Зачем возвращаться к "нормальной" жизни?

Отправлено от Milky на 13 Июль 2023 - 02:38 в Шизо...

Хз. Может для эйфории еще другие нейромедиаторы нужны.



#401594 Простая шизофрения

Отправлено от Milky на 02 Март 2024 - 11:53 в Шизо...

Говорю про тех, кто не сомневается в своём диагнозе: таблетки пить нужно. Сужу только по себе.

Да, только таблетки остановили у меня прогрессирование болезни "просто так", без внешних стрессов. Теперь прогрессирует при переутомлении, к сожалению порог максимальных нагрузок довольно низок и не позволяет нормально работать.




#402688 Лечение депрессии компьютерными играми

Отправлено от Milky на 04 Апрель 2024 - 03:44 в Аффективные расстройства

Даже просто скоротать время может быть здорово, когда тебе хреново, и хочешь, чтобы день поскорее прошел.

 

Иногда поиграть можно, но есть и минусы.

Основной минус - что большинство навыков в играх никак не влияет на навыки в реальной жизни (например, в работе, в спорте или в отношениях). После игр приходится возвращаться в реальность и там может быть дополнительный упадок настроения от осознания напрасно потраченного времени. 

Ну это с любыми пассивными развлечениями так. Сюда же кино и худ. литература.

Количество затрачиваемого времения сильно разнится между жанрами игр. В каком-нибудь мультиплеерном шутере и сорок минут может быть достаточно, чтобы хорошо наиграться. Или один матч в реалтаймовой стратежке.

Напрасно ли потрачено время? Не, погружение в кропотливо и с любовью созданный мир я не могу отнести к зря потраченному времени. Бывает что дух захватывает, насколько круто сделано.




#404945 Вопрос.

Отправлено от Milky на 05 Июнь 2024 - 06:00 в Общий раздел

Вообще арипипразол вполне может подойти, но кмк лучше не в моно, а СИОЗС/СИОЗСиН + арипипразол. 

 

Или бринтелликс, мне ангедонию уменьшал. Но по отзывам депру не очень лечит. Из побочек сильная тошнота, больше ничего не было.




#404926 Вопрос.

Отправлено от Milky на 04 Июнь 2024 - 09:23 в Общий раздел

ТЦА? Амитриптилин меня очень даже бодрил, правда слабее, чем венлафаксин. Сейчас появился в продаже имипрамин, он наверняка ничуть не хуже.




#404062 Резистентность

Отправлено от Milky на 15 Май 2024 - 06:02 в Теория и практика психиатрии

Ацетилцистеин в высоких дозах пробовали? У него против позитивных симптомов не знаю, есть ли эффект, но Гилев в выпуске видеоблога про шизофрению говорил, что может помочь, насколько я помню. На негативные симптомы больше исследований, и у меня лично работает, начиная с первых же 600 мг в день, сейчас 3600 мг пью.




#391260 Ангедония

Отправлено от Milky на 06 Сентябрь 2023 - 11:52 в Аффективные расстройства

Да, встречал такую гипотезу. Каждый раз, чем больше стресс и чем острее эмоции, тем больше откат.
Не знаю шизо не шизо. Всегда хотел реализовать себя. Всю жизнь был активен, встречался, любил и так далее. А потом вот как выключили.
Тут советовали специалиста. А что он? Сиозс?
Пил я, только хуже. Остального у нас толком нет.
Алко помогало да, алкаш или нет судить не мне. Год попил пока эффект был и бросил. Наркоту не юзал помимо амфетамина 30 мг в день течении недели. Кто знает тот поймет что это мизер.
Хотя хз, может тут на форуме иные критерии касательно наркомании

Специалист нужен сейчас, чтобы разобраться, шизо это или не шизо. Учитывая, что у вас тенденция к ухудшению симптомов, показаться врачу надо сейчас. Подозрение на продром шизофрении или простую шизу это очень серьезно. Хотите потом, когда начнется психоз, недобровольно оказаться в дурдоме? Или стать совсем овощем, наконец-то добраться до психиатра, и быть обрадованным что это не лечится?




#391320 Ангедония

Отправлено от Milky на 07 Сентябрь 2023 - 08:38 в Аффективные расстройства

А толку?) Простую шизу лечат как-то по особенному? Тут куча тем на форуме и никто не знает как это лечить. А врачи в пнд тем более

Одно дело затормозить прогрессирование шизофрении, это вполне можно (профилактика психозов при других формах тоже сюда относится), а вот обратить вспять уже наросшие негативные изменения очень трудно. Подобрать вам атипичный НЛ, активирующий АД, возможно габапентин или нормотимик подойдут, и глядишь станет полегче, или хотя бы перестанет ухудшаться.

 

Ну и не факт, что у вас вообще что-то из шизоспектра, это пусть врач посмотрит. Просто при подозрении на шизу лучше не медлить с обращением к психиатру.

 

Чем-то на дп/др похоже, там емнип часто ламотриджин используют, наверное уже читали как его наращивать?




#404070 Резистентность

Отправлено от Milky на 15 Май 2024 - 08:28 в Теория и практика психиатрии

 

Как именно работает?

Больше собранность мыслей, воля.

 

 

Да, пробовала) но не в высоких дозах (1200- максимум 1800 мг) 

Помню, как только начинала пить, очень активировал, хотелось убираться дома, хотя раньше за собой такого не наблюдала. 
Сейчас периодически пью, но забываю. Не понимаю, есть ли сейчас эффект. 

На меня тоже частично сразу действует, но в исследованиях эффект замечали только через несколько месяцев непрерывного приема. 1200-1800 тоже очень даже действенные дозы.




#404450 Резистентность

Отправлено от Milky на 23 Май 2024 - 04:36 в Теория и практика психиатрии

Что такое NAC?

н-ацетилцистеин

 

Он же не проходит гематоэнцефалический барьер. Или тут важно действие на весь организм в целом?

Тоже интересно. Проходит ли через гэб глутатион?




#404463 Резистентность

Отправлено от Milky на 24 Май 2024 - 10:14 в Теория и практика психиатрии

 

И вычитал вчера, что прием таурина, возможно, также немного способствует росту концентрации глутатиона - поскольку и таурин, и глутатион производятся в организме из одного прекурсора, то при получении таурина извне в виде таблеток у организма остается больше прекурсора для производства глутатиона. Таково предположение авторов обзора "Как повысить внутриклеточный глутатион" (Giustarini et al., 2023, in Antioxidants).

Таурин пью 2-3 раза по 500 мг. На пробитие резистентности не потянет, скорее небольшой вклад в комплексную терапию. Но в таких дозах стоит не особо дорого, так что почему бы и нет.







Copyright © 2024 Нейролептик.ру