Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации ДЦП boy

169 публикаций создано ДЦП boy (учитываются публикации только с 02-Июль 23)



#313793 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 23 Октябрь 2021 - 08:46 в Антидепрессанты

Походу у меня с серотониновой и ГАМК системой что-то не так. Раз серотониновый тразодон дает такую реакцию. Вот только что именно не так?
Терпеть побочки не надо, если побочки серьезные, это значит, что препарат не подошел.




#313841 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 24 Октябрь 2021 - 12:27 в Антидепрессанты

Ну все, допрыгался. Как было на Дулоксетине. И вот теперь на Триттико. Мощное отупение. Бошка не варит. Овощит. Думать невозможно ни о чем. Что-то полезное делать невозможно. Приехали в гости тут родственники - к ним нет вообще никаких эмоций, интереса, желания общаться. Ничего. Мне все равно. Никакого окраса эмоционального. Что сестра родная, что пассажиры в метро  - примерно одинаково. Какие-то люди в фоновом режиме. 

Какой-то наркоз, анестезия мозга. Последний раз такой мощнейший отчетливый эффект был на Дулоксетине 60мг. 

С трудом вообще осознаешь кто ты, что делать, какой день недели. Полный капец. Ни радости, ни грусти, ни какого-либо интереса, никаких желаний. Отупело все и везде. Не знаю что делать. Я перестал нормально соображать. Не, понятно после отмены все пройдет. Но что делать прямо вот ближайшние дни неясно. Чисто логически это передоз серотонина, если считать его тормозящим нейромедиатором. Затормозил он все. 

Да, пессизма, грусти, негатива, злости, ярости - нет совсем. Но так и радости, восторга, интереса,  праздника, мечт, планов - тоже нет совсем. Ничего нет!  Остается только две вещи в общем: покушал, сходил в туалет, лежи смотри в потолок. Остальное не важно и не интересно. 

Начинай отменять тразодон. Жить в таком состоянии невыносимо. 
Как мне однажды сказал психиатр "не привыкай к таблеткам, учись жить сам"
Таблетки это путь в один конец




#313966 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 24 Октябрь 2021 - 08:00 в Антидепрессанты

Думаешь, не надо терпеть?
Получается, я зря неделю терпела прыщи от эсца, надо было сразу бросать.
А на икселе без сарказма, зря терпела месяц ломоту в костях, но он и настроение не поправил, видимо, нор не нужен был, а надо было давить кортизол (извиняюсь перед знатоками биохимиками, если криво выразилась)

Одно дело прыщики потерпеть, и другое - дисфорию и бессонницу, которая не факт что пройдет
СИОЗС-апатия это примерно как негативная симптоматика шизофрении, которую мы себе делаем добровольно. Дефицитарное состояние как апато-абулия. Жить в таком состоянии тяжело




#314093 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 25 Октябрь 2021 - 02:03 в Антидепрессанты

Несколько лет назад от тревоги и навязчивостей мне назначили эсциталопрам. В первый раз он вызывал у меня резкое усиление тревоги, поэтому мне его в начале даже назначали с транквилизаторов. Я долго лечился, пил другие антидепрессанты (анафранил, бринтелликс) и сейчас при заходе на эсциталопрам усиления тревоги нет, СИОЗС начинает действовать сразу, успокаивающий эффект развивается с первого дня. У кого-то так было? ПОчему так происходит? Должно же быть усиление тревоги в начале




#314121 Эсциталопрам (Ципралекс)

Отправлено от ДЦП boy на 25 Октябрь 2021 - 04:27 в Антидепрессанты

Зачем оно тебе?) Нет и прекрасно. Нейропластичность, бро, первый раз было, следующий раз стал закалённым.

Ну может такая реакция - признак того, что у меня с серотонином все в порядке и мне нужен не СИОЗС, а что-то другое




#314281 Мексидол

Отправлено от ДЦП boy на 26 Октябрь 2021 - 11:59 в "Ноотропы"

Когда пил в первый раз он меня адски рубил спать и облегчал дереализацию. Но это было давно и не правда, поэтому решил попробовать залезть снова и буду отписывать по мере появления (или отсутствия) эффектов. Выпил 125мг, захотелось спать, но возможно плацебо, да и сам по себе я с нарколепсией, поэтому всерьез учитывать не буду

Когда я первый раз выпил мексидол, у меня от него тоже наступила сонливость, сильное успокоение, цвета стали яркими и пронзительными, особенно фиолетовый. Сейчас я пью его регулярно уже давно и он не действует никак. Видимо, пора делать перерыв на 1-2 месяца, чтобы мозг отвык от мексидола.




#314330 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 26 Октябрь 2021 - 03:45 в Консультация у специалиста

Мой очный психиатр в начале моих обращений назначила мне депакин и мидокалм, а через несколько месяцев, когда у меня была очень сильная тревога, полностью изменила лечение и назначила габапентин, эсциталопрам и тразодон. Сейчас у меня нет такой сильной тревоги и я все это не пью. Ее мнение такое: она считает, что в моем состоянии мне не нужны мощные препараты и мне смогут помочь витамины. Летом она назначала мне на два месяца цитофлавин, 10 уколов кортексина, 10 уколов актовегина, коэнзим Q10 форте и потом два месяца нейромультивит и афобазол (как нейропротектор). Ее позиция сейчас - общее укрепление организма + можно принимать депакин.

Я вспомнил ее назначение и сейчас пью коэнзим Q10 и нейромультивит. Из-за резкой отмены габапентина у меня сейчас колеблется состояние: в течение дня циклы возбуждения с загруженным состоянием апатии и циклы нормального самочувствия. В загруженном состоянии у меня усиливаются ощущения/спастика в мышцах. Чтобы стабилизировать состояние, я вчера выпил 5 мг эсциталопрама. Он подействовал сильно, мощно успокоил. Я пил его в обед, но к вечеру его эффект полностью пропал. Такое может быть оттого, что метаболические таблетки ускорили мой метаболизм и эсциталопрам стал быстрее выводиться из организма?

От быстрого метаболизма может быть вред для мозга?




#315493 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 02:04 в Антидепрессанты

А кто сходил с триттико? Долго СО длится? Начал сбавлять дозу бессонница жесть.

Да, бессонница при отмене тразодона жесть. Не зря им лечат синдром отмены бензодиазепином. У меня тразодон вызывал сильную дисфорию, но при этом сильную сонливость. И спать хочется и не можешь из-за дисфории. Отменил тразодон в тот же день - на следующую ночь была бессонница, потом прошло




#315495 Вопрос по тактике борьбы с болезнью. Терпеть и мучиться или нет?

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 02:18 в Общий раздел

Здравствуйте. Я не сильно понимаю в психических отклонениях, у самой неврастения. Но я наверное помешана уже на эпилепсии, у сына проблемы, но мы вышли на свой препарат.
В процессе подбора были 5 лет, много где были много с кем общалась, эпилепсия может иметь самые невероятные проявления, все думают, что должны быть судороги и все.
От карбомазепина у сына тоже был ужас, помню лежит глаза в потолок я что что он мне мама страшно сейчас умру, ужас ребята что пережила. Потом от другого уже постоянного нашего эпилептолога узнали, что нам карбамазепин строго под запретом потенцирует миоклонии и м.б.вот такие побочки на психику.
Депакин в дозе 1000 немного помогал, но вот эмоции были и правда плоские черт знает что.
Между прочим, о том, что у сына бывают абсансы, я мать узнала только после суточного мониторинга, 20 лет Я просто не успевала уловить , и много чего было во сне.
Сделайте простую ЭЭГ с функциональными пробами, это не дорого, лишним не будет

А как депакин действовал на вашего сына в плане мышц? Он умеет расслаблять мышцы (депакин)? Или он влияет только на настроение?




#315496 Вопрос по тактике борьбы с болезнью. Терпеть и мучиться или нет?

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 02:29 в Общий раздел

Парни должны играть в игры, иначе они становятся унылыми.
Ну начнёт он сейчас принимать кветиапин, а он ему не подойдёт, это будет засада. А пока просто думаешь и прикидываешь, есть надежда) Я так много тёмных времён пересидела.
Но это так, эссе. Наверное, таки всё идёт у человека к тому, чтобы попробовать.

Вот точно, когда я много играл в игры, я был мене унылым, чем когда я после универа угорел по математике и начал наяривать на теорию помехозащищенного кодирования и алгеброгеометрические коды. А сейчас под депакином сил ни на что нет, все плоское




#315501 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 03:10 в Консультация у специалиста

Я в ноябре прошлого года (почти год назад) отменил прием финлепсина в дозе 200 мг на ночь. Я пил его 21 год с детства. Отменил резко, в течение двух недель - сначала уменьшил дозу на 100, потом отменил. Синдром отмены был очень тяжелый, первые улучшения начались через полгода, а до этого каждый день были мощные перепады настроения по всему спектру негативных эмоций. Теперь на меня все таблетки действуют не так как раньше. Примеры:

Мидокалм через 2 недели приема стал возбуждать мне нервную систему и вызывать дисфорию
Отмена эсциталопрама 1 или 2 года назад проявлялась усилением тревоги в течение недели, а сейчас при его отмене после месяца приема аж весь мозг вскипает + состояние прострации, хочется только сидеть и ничего не делать
Даже афобазол, который работает на уровне плацебо, вызвал у меня за два месяца приема привыкание и при отмене у меня были спазмы желудка и диафрагмы, повышение тонуса мышц плеч, возбуждение, дисфория и бессонница
Если принимать фенибут 2 недели, то после его резкой отмены полностью пропадает сон
Я принимал габапентин 300 мг три дня и после отмены пропал сон почти на неделю

Мой врач считает, это это у меня постоянный психоз. Мне при возбуждении становилось некомфортно с самим собой, я залезал с ногами в кресло, садился на корточки и сжимался. Иногда на диване вставал на колени и смотрел в стену, прижавшись лицом к стене. Для расслабления мышц я попробовал мидокалм 100 мг, он вызвал возбуждение, а на следующий день была апатия и колебания настроения, которые я сейчас убрал депакином. Моя мать говорит, что ей было страшно, когда она приходит с работы и видит, что я на диване стою на коленях и смотрю в стену.

Это психоз? Мне это состояние хорошо убрал депакин, а эглонил скорее никак не действует. Сонапакс вызывает ощущения стянутости мышц горла.

Отмена финлепсина сломала мне ГАМК-эргические процессы торможения, поэтому все таблетки так на меня влияют?
Это психоз?
Пить эсциталопрам с депакином?


У меня могли погибнуть тормозные ГАМК-нейроны из-за глутаматной токсичности при отмене финлепсина? Это состояние обратимо?




#315516 Простая шизофрения. Ищу выход.

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 05:13 в Шизо...

Обнаружил, что коэнзим Q10 работает круче, чем АЦЦ. 100 мг.

Как он работает? Мне тоже эпилептолог назначала коэнзим Q10 форте на месяц. Что он делает?




#315543 Мышечная ригидность/спастичность/дистония после нейролептиков

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 08:49 в Консультация у специалиста

С ощущениями напряжения в шее тоже все странно. Они сейчас уменьшились, но сохраняются. И при отмене афобазола несколько дней напряжение и боль чувствовались в правом плече. Все началось с бессистемного приема нейролептиков. Я пил для сна или от тревоги иногда хлорпротиксен, рисперидон и кветиапин. Однажды от рисперидона мне стянуло мышцы гортани. В тот раз мне их расслабил мексидол за 5 дней. Вопреки здравому смыслу я не прекратил приема нейролептиков и снова их пил. Снова от рисперидона стянуло шею. Тогда мексидол уже не помог, но хорошо помог диазепам, он убрал напряжение полностью. Я опять наплевал на здравый смысл и снова пил нейролептики - рисперидон, арипипразол. В этот раз напряжение развилось и его уже не смог снять ни мексидол, ни диазепам, ни фенибут.




#315563 Кто как долго пьет нейролептики?

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 09:34 в Нейролептики

Да уж. Большинство старой гвардии уже в ПНИ. Я вот подзадержался. Не поймали пока.

14 ПБ, 15 ПБ в Москве действительно горячие точки были, хорошо что их прикрыли. Мало кто после них возвращался к нормальной жизни. Этакий синдром афгана ПБ

Всё видел. И как люди умирали на вязках, как им шею конечности выкручивало и сульфазиновые кресты в наказание

Ты это серьезно или ты шизик и бредишь? Смерти на вязках и сульфазиновые кресты в цивилизованной столице России?




#315612 Кто как долго пьет нейролептики?

Отправлено от ДЦП boy на 02 Ноябрь 2021 - 11:07 в Нейролептики

Это делается не так. Отпускают тебя с миром. А потом тебе на дом ночью приезжает перевозка. Не открываешь - ломают дверь с ментами.

И под белы ручи везут в ПБ. Адресок то известен.

На су-форумах были прецеденты.

Фигня эти су-форумы. Зашел туда, посмотрел, что там сидят инфантилы, которые страдают оттого, что их бывший любил кота больше, чем ее. Вот и повод для слез и суицида.




#315965 L-метилфолат в качестве дополнительной терапии депресси

Отправлено от ДЦП boy на 04 Ноябрь 2021 - 02:32 в Другие препараты

Метилфолат повышает дофамин? Это то же самое что фолиевая кислота? Где его купить?




#316091 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 04 Ноябрь 2021 - 09:32 в Антидепрессанты

А какой еще корректор апатии от СИОЗС есть кроме тразодона и бупропиона (за него сажают на бутылку)?




#316093 Тразодон (Триттико)

Отправлено от ДЦП boy на 04 Ноябрь 2021 - 09:45 в Антидепрессанты

Дисфория от тразодона в итоге не проходит ни у кого?




#316285 Домашний зверь для Джонни

Отправлено от ДЦП boy на 05 Ноябрь 2021 - 04:46 в Изба-флудильня

Ахаха, гачимучи. То есть тамагочи. Уже нагадил? :D

Про гачимучи мой бывший техдиректор стихи писал

Роботы себя не оправдали,
Бога - нет, сдох даже коммунизм
Что спасет от сплина и печали?
Гачимучи, водка, онанизм!




#316289 Зелдокс (зипрасидон)

Отправлено от ДЦП boy на 05 Ноябрь 2021 - 04:50 в Нейролептики

Да согласна, хочу уже воспринимать мир полноценно, думать, а то сознание и ничего кроме
Про себя будто шёпотом поговаривают речь и все, короткие словосочетания, пытаюсь компенсировать отсутствие внутреннего мира
Хочу вернуть свою иллюзию мира, которую уже давольно давно потеряла

У меня примерно в 18-20 лет, очень давно, были похожие ощущения. Пустота, как будто думать не о чем, внутренний мир набивал математикой и музыкой, в игры много играл, но в течение многих лет как будто плавно и уверенно катился в деменцию, сначала навязчивости замучили, потом стало ломаться внимание и кратковременная память, текст книги я глазами проскальзывал, а в памяти оставалось мало. Хорошо что эта проблема сейчас решена.

В иллюзиях я любил жить тогда. За несколько лет до "скатывания в дементное состояние" общался с готами, угорал по готической старой литературе типа "Замка Отранто" и "Кармиллы", хотел жить в этом мире мрака и теней. Потом было обидно после аналитического видео какого-то историка о том, что замка Отранто никогда не существовало в действительности. Он уничтожил сказку, было очень обидно. После долгого лечения и взросления от той моей личности почти ничего не осталось, я теперь как все. А то состояние сильно мешало адаптации.
Мне кажется, это долгий прием финлепсина вызвал у меня что-то типа шизофренической негативки, он же все медиаторы подавляет в голове




#316300 Почему мастурбация у мужчин вытесняет секс?

Отправлено от ДЦП boy на 05 Ноябрь 2021 - 05:35 в Сексология и секс

Не способны знакомиться с девками и удерживать это знакомство. Это происходит из-за неправильного либерального воспитания западного образца. На западе предлагается ребенка не воспитывать, а позволить ему создавать свою личность самостоятельно. При этом родители таких детей только содержат, кормят и одевают. В результате получаются дети Маугли. Они, конечно же, со временем всему научатся. Пройдут поколения, и они все поймут и всему научатся, когда уже поздно. На западе это сделано для того, чтобы отрезать народ от образования, чтобы люди были тупые и работали за копейки на барина. Эта парадигма воспитания докатилась и до нас. Современные молодые парки без секса - это жертвы такого воспитания. Они все за индивидуализм, свободу личности, отсутствие иерархии и отсутствие традиционного воспитания. При этом иронично, что такие свободные личности-индивидуалисты не могут даже удержать знакомство с девкой и организоваться друг с другом.
Проблемы с телками это только следствие более общего процесса.




#316759 Алкоголь и нейролептики

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 12:41 в Нейролептики

Да плюйте вы на эти психологическо-социальные последствия и мнение хомяков с работы. Когда мне предлагали выпить, я говорил, что мне нельзя, потому что у меня эпилепсия. 




#316760 Синдром отмены сертралина

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 12:42 в Антидепрессанты

Этот синдром отмены проходит за 1-2 недели, надо просто потерпеть. Можно прикрываться транквилизатором.




#316761 Алкоголь и нейролептики

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 12:47 в Нейролептики

Главное, чтобы вы какой-нибудь телке нравились, а не коллегам. Что, коллеги это офигенные друзья что ли?




#316816 Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония

Отправлено от ДЦП boy на 08 Ноябрь 2021 - 03:53 в Нейролептики

Никто не отвечает. Видимо, мой случай слишком специфический и сложный. Сам я думаю по этому поводу вот что.
Изначально мне ставили эпилепсию (или судорожный синдром), повышенная электрическая активность мозга и возбудимость. Таблетки, которые я принимал (СИОЗС и ТЦА, типичные и атипичные нейролептики) понижают судорожный порог. Проблемы начались в тот период, когда я принимал бринтелликс (нельзя при эпилепсии) с оланзапином (нельзя при эпилепсии). В начале приеме все было супер, но через месяц бринтелликс стал вызывать у меня перевозбуждение, дисфорию, злость, в связи с чем я отменил и бринтелликс, и оланзапин. После отмены бринтелликса у меня сохранялось возбужденное состояние (без дисфории) и скачки мыслей и идей, трудности с расфокусированием внимание (а не с фокусированием), внимание само сосредотачивалось где-то во лбу. Это состояние я пытался снять рисперидоном и арипипразолом. Предполагаю, что бринтелликс простумилуривал мой судорожный синдром, который до этого был в легкой форме, практически не мешал жить, а также повысил возбудимость мозга. На этом фоне рисперидон и арипипразол, снижающие судорожный порог, активировали судорожную активность и электрические разряды в могу, что вызвало спазмы мышц шеи. Это скорее всего не экстрапирамидный синдром.

А чем же это лечить? Амантадин умеет убирать спастичность такого вида?
А схема лечения габапентин и эсциталопрам?







Copyright © 2024 Нейролептик.ру