Перейти к содержимому

 



Голосуйте за книгу П.В.Морозова, Р.А.Беккера, "Выдающиеся психиатры ХХ века"

Публикации LecikXIII

72 публикаций создано LecikXIII (учитываются публикации только с 28-Апрель 23)



#67531 ПИРОМАНИЯ

Отправлено от LecikXIII на 19 Март 2013 - 01:30 в Психиатрический флейм

Копаясь в своем прошлом я обнаружил что в детском и подростковом возрасте я был пироманом. Я знал это давно, но не брал это во внимание, забыл. Чужие дома, я не поджигал, но игры с огнем приносили мне такое удовольствие что его можно сравнить с эйфорией. В ход шли питарды и феерверги, поджигал мусорки и топалиный пух, и вообще все что горело. Я задумался о взаимосвязи моей пиромании с последующей наркотизацией и шизофренией(Ш под ВОПРОСОМ). Что скажите? Кто наблюдал у себя пироманию? Кто что вообще о пиромании знает?



#67518 Что такое голоса? Я снова в недоумении.

Отправлено от LecikXIII на 19 Март 2013 - 07:55 в Теория и практика психиатрии

Психиаторы- вообще отдельная тема. Кого приследует чувство что они думают не то что говорят? Когда я начал объяснять одному что со мной и почему, то он задал вопрос: а откуда у вас такие познания? Затем выслушал и сказал: ну, здоровых нет- есть неучтенные<...> поменьше читайте...

P.S Голосов я не испытывал в классическом варианте. Диалоги задолбали, вечно моделирую ситуации и веду беседы без цели. Хорошо что начал интересоваться тематикой и теперь присекаю эти диалоги, а не мусолю их весь день.

Мне хорошо знакомо то о чем Аноним писала, про звуки при засыпании. Когда засыпаю оч часто слышу звуки (обычно глубокие, не голоса, обычно стук). Это заставляет взбудоражит'ся, но как только просыпаюсь понимаю что это грубо говоря глюк- сплю дальше.



#67269 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 17 Март 2013 - 04:01 в Нарушения сна

Проблема решена- сплю норм. Итак, моя формула состоит:
1)диета (исключил кофеин, глутамат натрия, очень сладкую/жирную/пряную пищу, после 19-не ем)
2)режим (не ложусь днем, сплю при полной темноте, под вечер стараюсь избегать волнительных ситуаций/занятий, отбой в одно и то-же время)+отнесу еще к режиму физ нагрузку.
3)днем пью пикамилон (ноотроп положительно влияющий на сон), а за час до сна 25-30 капель настойки пиона.

СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ



#67189 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 16 Март 2013 - 09:34 в Нарушения сна

Физическую нагрузку не пробовали? Погулять там километриков 6-10 вечерком, например? Мне лично длинная прогулка помогает заснуть ночью, даже если я перед этим спал днём.


Только в комплексе с ограничениями в еде (после 19 не ем, не ем/пью: кофе, шоколад, сладкую углеводную пищу, глутамат натрия), настойкой пионо, ну и физ нагрузка. А сама по себе она мне не помогает.



#67188 зверобой, триптофан, никотиновая кислота

Отправлено от LecikXIII на 16 Март 2013 - 09:17 в Другие препараты

<<Кроме того, никотиновая кислота уменьшает
тягу к никотину. Недаром у них созвучные
названия. Никотиновая кислота, как и табак,
успокаивающе действует на мозг.>> ну...никотин- не никотиновая кислота, и никотин скорее стимулятор чем успокоительное (основное действие на дофаминовые и адреналиновые рецепторы, а успокоение обусловлено снятием никотиновой ломки и воздействием на ацетилхолиновые рецепторы и повышением уровня ГАМК). Тема-то не о никотине...увлекся.
Да- препораты зверобоя содержат МАО ингибаторы->повышают уровень серотанина(при системном приеме и еще качество сырья влияет), но все-же зверобой достаточно слабое средство. Далее витамин РР(ник.кислота, В3) влияет на уровень нейромедиаторов- подходит.
В целок в комплексе витамины группы В и незаменимые аминокислоты с МАО ингибаторами должны помочь, но главное разумеется стремление.



#67152 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от LecikXIII на 16 Март 2013 - 02:28 в Психиатрический флейм

Очередной блюститель тем. Засланный топикстартером.

а зачем? В чем смысл засылать то? В чем выгода когда кто-то "фальшивый" хвалит тебя. Мне не понятно почему вообще вы(и не только) тут на личности переходите.



#67146 мужчина не интересуется близостью

Отправлено от LecikXIII на 16 Март 2013 - 10:32 в Сексология и секс

Моя гипотиза- у него проблемы с потенцией. Он любит и привязан к вам. Боязнь открыться и потерять вас борятся со здравым смыслом. Закомплуксованность+страх одиночества. Вам виднее, но это может быть правдой. Поговорите с ним на эту тему.



#67143 Получать удовольствие -- это смысл жизни?

Отправлено от LecikXIII на 16 Март 2013 - 10:09 в Психиатрический флейм

Все уже изобретено, а мы лишь понимаем как это работает. В религиях (особенно в Христианстве) есть понятие греха (грех-то что мешает человеку стать богоподобным, или "воссоединитэся с Богом", а не просто запрет) при этом Бог- есть любовь. Вот и получаем, заповеди- инструкция по эксплотации и пост как борьба с толерантностью. Человек живущий по этим принципам имеет повышеный уровень серотанина и эндорфинов- вот вам и эмпатия, вот и благодать. Без пояснений- для тех кто сможет понять. Anonim- вам ответ на "почему я разделяю и материальную точку зрения, и религиозную"



#67139 Фенибут

Отправлено от LecikXIII на 16 Март 2013 - 07:33 в "Ноотропы"

Вроде фенибут не по рецепту, как и мебикар..

в России по рецепту, но часто и без рецепта продают. Например на пироцитаме тоже написано "отпуск: по рецепту врача", но не у кого язык не поворачивается спросить рецепт. Фенибут видимо сразу ассоциируеться с опийной наркоманией и поэтому некоторые аптекари могут не продавать.



#67115 Получать удовольствие -- это смысл жизни?

Отправлено от LecikXIII на 15 Март 2013 - 10:05 в Психиатрический флейм

Если смысл жизни в счастье, то надо понимать что к любому стимулу вызывающему его разбивается толерантность. Единственное средство по борьбе с толерантностью- воздержание. Приятно есть сладкое, но проходит время и уже не прет, и так касательно всего. Следовательно счастье и воздержание не разделимы.



#67024 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от LecikXIII на 14 Март 2013 - 01:49 в Психиатрический флейм

Эллис вы и сейчас не догоняите. Перечитайте первый пост топикстартера в теме.

Упс..второй пост. И сопоставте сыр+банан с тем что там написано.



#67002 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от LecikXIII на 14 Март 2013 - 08:38 в Психиатрический флейм

Эллис. А я думал мне показалось что вы не особо понимаете о чем речь. Ну теперь понимаите. Темы про пищ-ю зависимость я тож не встречал, думаю она бы была популярной. Я кстати поучаствовал бы в ней.



#66979 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от LecikXIII на 13 Март 2013 - 09:36 в Психиатрический флейм

LecikXII, спасибо за раз'яснение. Теперь я начинаю понимать, что самостимуляция это вовсе не способ помочь себе, что можно и навредить таким образом. Но как же тогда не дать себе погрузиться в депрессию? Наверное это скорее риторический вопрос..

LecikXII(+I)) Но как же тогда не дать себе погрузиться в депрессию? Наверное это скорее риторический вопрос..

Ну да- отдельная сложная и многогранная тема. По мне..клин клином вышибает- интенсивная физ нагрузка и.т.д



#66971 Как улучшить работу мозга

Отправлено от LecikXIII на 13 Март 2013 - 08:51 в Медицина

В последнее время замечаю за собой рассеянность, довольно часто что-то забываю. Короче надо спасать мозг, подскажите препараты на основе природных компонентов для восстановления мозговой активности


Прежде всего наладте режим сна и меньше дрочите (самое подходящее слово Segreyko) мозги TV, музыкой в наушниках, нормально питайтесь- если здоровы то все наладится. А таблами сразу гасить вредно. Ну и стихи учите.
О каких-то элементарных вещах речь идет.



#66966 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от LecikXIII на 13 Март 2013 - 08:31 в Психиатрический флейм

Вах, как всё сложно... Касаемо депрессии, что вы имеете ввиду говоря "подхватить"? И почему самостимуляция это усугубляющий фактор? Можно "перестимулировать"?



Как сказал hixbi74 "значит нервная система крепкая и устойчивая". Самостимуляция- скорее присуща уже больным дипрессией в следствии тех или иных обстоятельств с которыми человек не научился справляться. Человек находит выход в сам-ции и если это продолжать долгое время не крепкая нервная система может пострадать. Ну и разумеется это односторонняя теория не учитывающая многиее факторы. Симптомы шизофрении можно найти у каждого и получите как у меня в подписи (тусклый текст ниже этого).

P.S. Тема о самостимуляции превратилась в самостимуляцию- прокручиваем тут все по новой))



#66939 Снова про дофаминовую гипотезу...

Отправлено от LecikXIII на 13 Март 2013 - 04:10 в Психиатрический флейм

Эллис- да,да и да. К самостимуляции любой человек может прибегнуть, и если не шизофрению- то депрессию можно точно подхватить. Тут просто вопрос в следующем: самостимуляция- причина или все-же следствие? В любом случае- это усугубляющий фактор.



#66911 Сексуальная анестезия

Отправлено от LecikXIII на 13 Март 2013 - 11:57 в Сексология и секс

Одно время интересовался этой проблемой. Грубо говоря причины "анестезии" делят на, психологические и физиологические (может быть комбинированная). Психологические я промолчу т.к., они в свою очередь тож делятся и это область психологии, а физиологические (за исключением явных патологий половой сист.) скорее всего связаы с понижением половых гормонов и изменениями в нейромедиаторных систем. Например марихуана понижает тестостерон у мужчин и задерживает менструации у женщин. Если опустить медикаметозную составляющую (это к врачам), то надо работать в сторону режима дня+диета+физ нагрузка+половое воздержание, ну и БАДов попить. Подробнее о каждом пункте ищите в сети. Табак тоже понижает тестостерон. Грубо говоря вам нужен пост...и мне тож не помешает.



#66874 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 12 Март 2013 - 09:28 в Нарушения сна

Открыл для себя настойку пиона- удивила меня. На меня она подействовала интересно, заснул достаточно легко, успокоила, но не отупила (как валерьянка или корвалол), в теле появился комфорт...надеюсь что толерантность не появиться.
И все это за 10 рублей!!! Потрясающая штука- это мое, а с валерьянкой и пустырником я неахти.



#66852 Бессонница на фоне депрессии. Я на грани!

Отправлено от LecikXIII на 12 Март 2013 - 02:59 в Нарушения сна

fibi а как в туалет ходите, есть изменения после МДМА? Ночью в зеркало смотрели, что с диаметром зрачков?



#66800 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 11 Март 2013 - 01:42 в Нарушения сна

hixbi74 да, я заметил взаимосвязь еда-качество сна. И тоже от конфликтов или если завтр ответственный день- не сплю. Да и сама мысль "я не усну" не дает уснуть (с этим я с 6ти лет знаком).



#66797 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 11 Март 2013 - 11:56 в Нарушения сна

Спасибо hixbi74. Вся проблема в том что если я сам себя не начну убаюкивать- организм спать не хочет. Иногда мне хватает аутотренинга+работа над дыханием, иногда мне хватает пол таблы асперина, а бывает что надо поужинать таблетками и запить корвалолом. И это уже год. Я не сижу на успакоительных, чаще хватает "аутотрененга", но если я себя не уложу- спать не буду.



#66789 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 11 Март 2013 - 08:55 в Нарушения сна

Поспал, но проснулся с головной болью, но поспал. Сны вообще четкие видел.

Что Вы всякую ерунду пьете, примите лучше антидепрессант. Вальдоксан например.

Что под рукой было. Вальдоксан- круто, но и по цене тож круто. Плюс рецепт нужен.



#66776 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 10 Март 2013 - 09:58 в Нарушения сна

Выпил 10 таблеток БАДа из корней валерьяны+хмель+мята, колесо асперина (500мг) и запил чайной ложкой корвалола или даже 1,5 (все что осталось на дне). Пока не хочу спать, но успокоился, а так хочу часиков 8 поспать.



#66734 Совет СРОЯНО

Отправлено от LecikXIII на 10 Март 2013 - 06:07 в Нарушения сна

Да Anonim, эт так. Врачей ноль, а нас куча. А хороших врачей сколько вообще? Эх...
P.S. Все норм короче.



#66730 Глиатилин (холина альфосцерат)

Отправлено от LecikXIII на 10 Март 2013 - 05:45 в "Ноотропы"

Phantоm ждемс отзыв. Когда будете писать, укажите пож., что с вашим здоровьем и что до этого из ноотропов пробовали, попытайтесь сравнить эффекты. Если не в лом.






Copyright © 2024 Нейролептик.ру